XK Detect X380

Pandrey
vsk:

нашел на Али на наш квадрик специально под него сумку.

Я себе ее взял. Вполне устраивает. Помещается все, включая экран.

Gramkin
Pandrey:

Я себе ее взял. Вполне устраивает.

А можете накидать чертёжик мягкой внутрянки с размерами? Хочу попробовать вырезать в свой рюкзак (который под Фантом3)

Vladik69

Добрый день.
А кто-нибудь подключал радио-контроллер от X380 к симулятору полетов?

Pandrey
Gramkin:

А можете накидать чертёжик мягкой внутрянки с размерами?

Вот. С чертежами туговато, если так устраивает, могу сделать еще замеры

Pavel_Ekb

Андрей. Судя по фото подвес у вас стоковый?
если не затруднит, сделайте скрин с настройками подвеса. А то у петровича что то не конектиццо подвес с компом.

dewty
Pavel_Ekb:

сделайте скрин с настройками подвеса

больше месяца человек мучается, неужто ни кто не разобрался?

ps спросил на FB, может там чего ответят… pps вы б на rcgroups чтоль тоже спросили…

Gramkin:

А можете накидать чертёжик мягкой внутрянки с размерами

В 303й теме попробуйте спросить… человек для себя нечто подобное делал хотя если есть родная коробка и сам коптер, чего б самому размеры не снять, чтоб в свой то рюкзак входило?

Pandrey
Pavel_Ekb:

если не затруднит, сделайте скрин с настройками подвеса. А то у петровича что то не конектиццо подвес с компом.

Не затруднит конечно. Только подскажите где софтину взять. Оно работает (собствено как и квадрик) я туда и не лезу.

Pavel_Ekb
Pandrey:

где софтину взять

www.basecamelectronics.ru/downloads/8bit/ версия 2.2b2 там софтина и инструкция… я после битвы с этим подвесом добился только адекватной работы в кренах лево\право, а вперед\назад камера отклоняется вслед за квадром(

realeks
Pavel_Ekb:

я после битвы с этим подвесом добился только адекватной работы в кренах лево\право, а вперед\назад камера отклоняется вслед за квадром(

Т.е. работает задний движок, боковой не работает или работает неправильно…надо копнуть в этом направлении…

Gennadiy26
ermotion:

управлять таким подвесом будет? ru.aliexpress.com/item/…/32378287005.html

Получил такой подвес и камеру xiaomi yi.очькую подключять. Какой пин подвеса и дрона соединить,для управления наклоном камеры?

Pandrey

Скриншоты настроек родного подвеса

Suzukiburgman3
Gennadiy26:

Получил такой подвес и камеру xiaomi yi.очькую подключять. Какой пин подвеса и дрона соединить,для управления наклоном камеры?

Подключайте только на выключенном дроне, иначе будет как у меня - спаленные мозги …!!! На коптере это самый правый пин из порта там где их три. На подвесе сейчас точно не скажу, т. к. он вместе с коптером на ремонте, то это левый верхний пин если не ошибаюсь. Если полистаете форум, то уже где то было сообщение с фото по подключению подвеса. Обязательно на выключенном коптере пробуйте метод научного тыка!!!

Lord_Roman
vitall:

Еще вопрос к знающим - для FPV начального уровня для новичка что лучше - комплект с монитором или все же недорогие DIY очки, как по ссылке ниже? Стоят примерно одинаково.
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…

по очкам возьмите вот эти не дорого и достаточно качественно для бюджеток Eachine VR-007

Gennadiy26

Вот мне надоело - когда не отлетал акум. дёргать разъём врезал вкл\выкл

Lord_Roman
Gennadiy26:

Вот мне надоело - когда не отлетал акум. дёргать разъём врезал вкл\выкл

молодчина!

Fasta
Gennadiy26:

Вот мне надоело - когда не отлетал акум. дёргать разъём врезал вкл\выкл

а ток какой у дрона?
когда нибудь подгорят контакты и … привет земля, люди итд.

realeks
Fasta:

когда нибудь подгорят контакты и … привет земля, люди итд.

Ток приличный, релюху по питанию ставить надо…

Fasta
realeks:

Ток приличный, релюху по питанию ставить надо…

это выключатель на10Ампер, а ток у нас если не ошибаюсь 12А

realeks
Fasta:

это выключатель на10Ампер, а ток у нас если не ошибаюсь 12А

Все равно, любая автомобильная релюха не помешает - размер небольшой, а надежность в разы повышается…Кто его знает, какие там пиковые токи…