XK Detect X380

Fasta
Gennadiy26:

Вот мне надоело - когда не отлетал акум. дёргать разъём врезал вкл\выкл

а ток какой у дрона?
когда нибудь подгорят контакты и … привет земля, люди итд.

realeks
Fasta:

когда нибудь подгорят контакты и … привет земля, люди итд.

Ток приличный, релюху по питанию ставить надо…

Fasta
realeks:

Ток приличный, релюху по питанию ставить надо…

это выключатель на10Ампер, а ток у нас если не ошибаюсь 12А

realeks
Fasta:

это выключатель на10Ампер, а ток у нас если не ошибаюсь 12А

Все равно, любая автомобильная релюха не помешает - размер небольшой, а надежность в разы повышается…Кто его знает, какие там пиковые токи…

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Еще эксперимент- мотор подвеса отклоняет стрелку компаса, правда поднесенный впритык и не электронного, но и без гуляния по обмоткам тока, как нибудь в режиме стабилизации к нему надо компас поднести.

vsk
Pandrey:

Вот. С чертежами туговато, если так устраивает, могу сделать еще замеры

У вас родное fpv?

Pandrey
vsk:

У вас родное fpv?

Да. Вот такой набор.

vsk
Pandrey:

Да. Вот такой набор.

На Али? Я просто тоже подумываю его брать

Pandrey
vsk:

На Али? Я просто тоже подумываю его брать

Ну я брал на Ebey. Честно говоря, я не особо им доволен. Все классно, кроме яркости экрана. А точнее экран глянцевый. Довольно сильный засвет идет.

realeks
Реtrovich86:

Еще эксперимент- мотор подвеса отклоняет стрелку компаса, правда поднесенный впритык и не электронного, но и без гуляния по обмоткам тока, как нибудь в режиме стабилизации к нему надо компас поднести.

А потом, для чистоты эксперимента, сделать экран из фольги и повторить…

Реtrovich86
realeks:

А потом, для чистоты эксперимента, сделать экран из фольги и повторить…

Да у меня эксперименты начались с определения места размещения моторчика для выбрасывания парашюта. Моторы от касетного магнитафона отклоняют стрелку, заворачивал их в фольгу от шоколада- эффекта 0, подносил оба телефона, стрелка гуляет с удвоенной шустростью- при калибровке компаса следите за отсутствием в карманах телефона, а подвес за компанию протестировал.

realeks

А я вот думаю завтра в закрытом помещении полетать…

urfin33
Реtrovich86:

заворачивал их в фольгу от шоколада- эффекта 0

Даушшш.А надеялись на эффект?Онаж алюминевая)))Экспериментируйте с ферромагнетиками.!(Шутка,не надо)

Gramkin
Реtrovich86:

Да у меня эксперименты начались с определения места размещения моторчика для выбрасывания парашюта. Моторы от касетного магнитафона отклоняют стрелку, заворачивал их в фольгу от шоколада- эффекта 0, подносил оба телефона, стрелка гуляет с удвоенной шустростью- при калибровке компаса следите за отсутствием в карманах телефона, а подвес за компанию протестировал.

И всё-таки моё мнение, Petrovich, что Вы слишком заморачиваетесь с наводками на компас. Мы компас и крутим по нескольку кругов, чтобы убрать вот эти паразитные помехи.

dewty:

если есть родная коробка и сам коптер, чего б самому размеры не снять, чтоб в свой то рюкзак входило?

Да я хотел отдать на лазерную резку материала, там чертёж нужен. Буду сам мастырить…

urfin33
Gramkin:

чтобы убрать вот эти паразитные помехи.

Чтобы “привыкнуть” к ним и не обращать на них внимание.

Реtrovich86

А у меня все равно погода не летная, вот от скуки и предохраняюсь, вспоминая полет, когда близко подлетел к ЛЭП, и у меня сначала задергался подвес, потом понесло на деревья, с деревьями проблем нет, бензопила была не далеко, но эта стихия неуправляемого коптера покоя не дает и стоит в глазах.

Lord_Roman

Пока еще не купил квадрик все на Syma x8 летаю , видел еще один клон Freex skyview вот только не знаю чем он от нашего отличается в плане технически? понятно что ноги другие ну по дизайну немного другой. больше конечно интересно в плане стабильности и глюков

Реtrovich86
realeks:

Еще раз про калибровку, может кому пригодится

XK DETECT X-380 "MUST WATCH BEFORE YOU FLY"

А зачем он учит впащаться против часовой стрелки, а я всегда по часовой, или просто у них полушарие другое?
Хотя коптер проектировался в нашем полушарии, а в принципе оно наверное без разницы, главное что бы компас отградуировал мозгу все свои точки.

realeks
Реtrovich86:

главное что бы компас отградуировал мозгу все свои точки.

Скорей всего без разницы в какую сторону крутить, главное еще не забыть после калибровки сохраниться - вчера попробовал, правда неудачно, полетать в помещении, так вот после калибровки компаса забыл сохраниться…в результате крайне нестабильный полет и удар об стенку, благо высота небольшая отделался легким испугом, если бы не защита винтов, то точно бы их сломал, а так слегка покоцал…Вывод тем не менее такой, что в небольшом помещении на нашем квадре летать опасно…, думаю что дело не только в калибровке, но и в отсутствии спутников…, да и места в этом спортзале было маловато…Видео могу выложить как это было 😃

Реtrovich86
realeks:

Скорей всего без разницы в какую сторону крутить, главное еще не забыть после калибровки сохраниться - вчера попробовал, правда неудачно, полетать в помещении, так вот после калибровки компаса забыл сохраниться…в результате крайне нестабильный полет и удар

А что значит сохраниться?
Не думаю, что эти темы читают профи, а вот новички ее уже заюзали, и у них в мозгу должны откладываться четкие действия от рекомендаций.
Если любой компьютер вытащить из розетки, если он без внутреннего питания, то в нем врядли что сохранится, что мы и делаем отключая батарею.