XK Detect X380

Serj438

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! После неудачного пролета мимо березы, придется менять пропеллеры. Уже жалею, что не заказал доп.комплект сразу с коптером. Летать хочется сейчас, вот и думаю прикупить что-нибудь в Москве. Нашел вот такой вариант: rc-go.ru/cat/blades_1/ НЕ РЕКЛАМА. Винты от коптера ВЛ ТОЙС V393. С виду очень похожи на наши в стоке. Подскажите, может кто пробовал ставить такие? Влезут они?

vitall
Pandrey:

Первый опыт полета в слепую

Концовка интересная : ) А что за очки, как впечатление от них?

Кстати, я писал выше, что с некоторыми траблами пришли мои заказы, так вот китайцы достаточно порядочно к своим обязательствам относятся.

  • по шуму в моторе - вернули 50$ на аккаунт в гирбесте. Вот только оказалось, что там не продается CCW мотор, только CW есть : ) Отсюда вопрос - где лучше купить родной CCW мотор для x380?
  • по забытым винтикам к защите винтов: гирбест предложили вернуть деньги или выслать комплект еще раз за бесплатно. Жду второй комплект, надеюсь там болтики будут
  • по неправильному проводу у дешевого комплекта FPV: продавец сначала предложил вернуть 150 рублей и заказать у него же новый проводок (но уже пайка нужна), но потом согласился вернуть бОльшую сумму. Ибо обманывать нехорошо. В итоге чтобы не ждать еще полтора месяца - я купил штекер микро USB и припаял неправильный проводок к нему - нужные контакты нашел без проблем в инете. Тест на тюльпане пройден успешно ) Теперь жду аккумулятор для монитора, чтобы проверить весь комплект FPV целиком
Реtrovich86

[IMG][/IMG]
А у меня опять реконструкция, интегрирую систему спасения, в ход идут даже стрелы от арбалета, из них хорошие углепластиковые трубки получаются.
Как буду испытывать, не знаю, болота еще не просохли да и парашют что то не нравится, скорость снижения великовата.

Pandrey
vitall:

А что за очки, как впечатление от них?

Шлем в этой теме описан. Нужно доделывать переделывать. Хрень в общем 😃 Мне они не понравились, но еще с ними помучаюсь немного. Попробую ума им дать таки…

С ваял новый клипик про полетушки на природе.

Viktor_XK

Здравствуйте уважаемые форумчане, наконец я тоже получил свой квадрик. Вчера распаковал, подключит к компу, но что-то никак не найду где указан номер прошивки ?
Прикрепил на пульт монитор для FPV и жду когда придет курсовая камера. Думал использовать Xiaomi Yi, но китаец прислал её с не рабочим USB портом, по этому её можно использовать только для записи.

Suzukiburgman3
Viktor_XK:

Думал использовать Xiaomi Yi, но китаец прислал её с не рабочим USB портом, по этому её можно использовать только для записи.

Как это с нерабочим USB портом? А как она заряжается? Там нужно через приложение активировать AV выход и можно подключать к fpv

vitall
Suzukiburgman3:

не рабочим USB портом

Подтверждаю, нужно в настройках камеры включить AV выход, также стоит проверить кабель, что это именно FPV кабель для этой камеры и снимает сигнал с нужного пина microusb штекера (четвертый, по-моему)

На бангуде такой картонный DIY вариант fpv очков продается: banggood.com/FPV-Cardboard-for-5-Inch-4_3-Inch-Mon…
Никто не встречал реальных отзывов?

Viktor_XK

Я в курсе, просто она и не заряжается и к компу не подключается. А в остальном работает. Сейчас спорю с китайцем

Да и проводов кучу перепробовал.

Подскажите пожалуйста где посмотреть установленную прошивку ? Как я понимаю в проге, но где именно?

Мне кажется на Бангуде продают просто картон без монитора

vitall
Viktor_XK:

где посмотреть установленную прошивку

А в программе на смартфоне смотрели настройки камеры? У меня под рукой нет камеры, но в ютубе есть видео и версия там, в настройках

На бангуде картон действительно без монитора, но для владельцев недорогого fpv комплекта вроде моего (ru.aliexpress.com/item/…/32452775514.html) может быть интересно.

ProTesto

Кто нибудь свои винты балансирует?!

А то на видео выше не хило колбасит.

Suzukiburgman3
ProTesto:

Кто нибудь свои винты балансирует?!

А то на видео выше не хило колбасит.

Я купил плюшку для балансировки, все комплекты проп сбалансировал. Не было ни одного винта нормального, на каждую пропу пришлось почти по одному обороту скотча клеить. Самые сбалансированные оказались карбоновые пропы от фантома, самые несбалансированные от него же, только пластмассовые (неоригинал). Я читал что у некоторых здесь подшипники летят на моторе, возможная причина несбалансированные пропы. Сам лично проверить результат балансировки не могу т. к. коптер в ремонте уже второй месяц, но всем рекомендую купить станочек для балансирови пропеллеров.

Victor211168

Прошивку на квадрокоптер, где ее посмотреть ? В какой программе?

Купил внуку, теперь разбираемся, что к чему. Так что принимайте в свои ряды.

Pandrey
ProTesto:

Кто нибудь свои винты балансирует?!

Я балансирую. На видео выше, если Вы про мое видео. Стоят новые винты. И я их не балансировал. Но, как выяснилось позже, балансировать нужно и новые винты.

Suzukiburgman3:

на каждую пропу пришлось почти по одному обороту скотча клеить

Я не скотч клею, я стачиваю дремелем.

Victor211168:

Прошивку на квадрокоптер, где ее посмотреть ? В какой программе?

Про прошивку все описано в этой теме выше. Но я например, не рискнул ее менять.

Victor211168

Как прошить я понял, интересно узнать какая стоит?

ProTesto
Pandrey:

На видео выше, если Вы про мое видео. Стоят новые винты. И я их не балансировал.

Да, я это видео имел ввиду.

Suzukiburgman3:

но всем рекомендую купить станочек для балансирови пропеллеров.

Зачем покупать?! Проще использовать сгоревший мотор! Лучше всяких станочков. ИМХО.

Реtrovich86

И я кое каких результатов достиг, система спасения парашют выбрасывает, как то надо теперь решиться нажать красную кнопку в небе.

Spec888

Вчера полетал, снова у меня он летит по кругу. Приходиться нажимать стики по кругу, чтобы держать его на одном месте.
Пару минут подержал на одном месте, но так и не успокоился, пришлось аварийно садить в траву.
Не знаю до сих пор в чем конкретно проблема.

Реtrovich86
Spec888:

Вчера полетал, снова у меня он летит по кругу. Приходиться нажимать стики по кругу, чтобы держать его на одном месте.
Пару минут подержал на одном месте, но так и не успокоился, пришлось аварийно садить в траву.
Не знаю до сих пор в чем конкретно проблема.

Попробуй откалибровать по моей методе, я ее уже описывал, но никто не поверил.
Включаю, ставлю на горизонтальную поверхность (фанерка с уровнем пузырьковым) делаю кальбровку вокруг одной точки, ходя вокруг коптера, если перебирать руками, все равно что то не соблюдешь, когда я его калибровал вокруг позвоночника, он тоже взлетал кругами, но я его сразу сажал, на огороде заборы кругом, а в поле такие эксперименты еще не проводил.
После калибровки отключаешь питание, ставишь на туже фанерку и не шевеля коптер включаешь питание, давая возможность раскрутиться гироскопам пока он ловит спутники, можно взлетать.
Я после такой калибровки своего опять на ту же фанерку сажаю.

Pandrey
ProTesto:

А то на видео выше не хило колбасит.

Кстати, а где колбасит то? Тем более не хило?

Реtrovich86
Pandrey:

Кстати, а где колбасит то? Тем более не хило?

Андрей, молодец, когда я до такого уровня созрею.
Ниче там не колбасит, летать в динамике у склона, как тебя вообще не сдуло, в таких местах парапланеристы только любят висеть.