XK Detect X380

cogan
Pandrey:

Я калибрую компас только после того, как заморгал зеленый. Т.е. спутники все подцепились. Хед лок дрыгаю 4 раза. Не знаю, после трех у меня не работает. Далее, самый простой взлет, это газ в пол вверх, и на 2-3 метрах бросаем управление. Коптер выравнивается и стабилизируется самостоятельно. После начинаем пилотировать. Авто взлет не всегда радует. То ветерок его корчит, то копытом зацепится за что нить…

Ну это наверняка все правильно, только проблема на данный момент в другом у меня.
Если включить квадрик и даже ничего не делать, он тестируется самостоятельно(квакает там что то) затем загорается зеленый попеременно с желтым, а через пять секунд зеленый с красным , и больше ни как. По видимому люстру ему все же стрясло в какой то степени, и теперь ошибка вылетает.
Знать бы где копать…
Отрывало при падении пятку, в которой компас наверное находится, с кучей проводов и какой то коробочкой в пятке. Провода вроде целые, но в одном месте они проходят так, что их не рассмотреть хорошо. Вот думаю из за компаса ошибка эта вылетает.
Если кто то будет с квадриком ковыряться, попробуйте его без компаса просто включить, может быть такая же ошибка выскочит…

Viktor_XK

Ну не знаю… отлетал наверно аккумов двадцать, даже страх потерял. Улетаю что квадрик даже порой не видно, щелкаю возврат домой и вуаля. Хотел прикрепить к нему трекер для надежности, но сотовая связь подводит и трекер оказывается бесполезен. Калибрую перед каждым вылетом, жду два зеленых мырга и в путь. Бывает взлетаю и квадрик немного колбасит тогда сажаю и перекалибровываю. Квадрик даже очень стабильный. Тьфу Тьфу не сглазить. Был один маленький краш упал метров с трех и то только по тому, что решил разрядить батарею в ноль, не давал ему сесть. Итог надломил немного одну ногу.

VitalyOFF

Зеленый с красным по мануалу - No GPS signal, or GPS signal is less than 6 stars - раобрать и проверить шлейф/разъем/модуль GPS и вообще осмотреть мозги на предмет отвалившихся проводков.

cogan
VitalyOFF:

Зеленый с красным по мануалу - No GPS signal, or GPS signal is less than 6 stars - раобрать и проверить шлейф/разъем/модуль GPS и вообще осмотреть мозги на предмет отвалившихся проводков.

Наверное все так и есть, зеленый с красным теперь единственное, что на нем можно увидеть.
Ладно, не буду голову морочить, по приезду с командировки лупу в руки, и вперед на встречу оборванным контактам.

Еще задумался о том. что ноги иметь в запасе не плохо, но одну ногу с этим компасом тоже не помешает. Если три ноги можно отремонтировать частично, то эту четвертую ну ни как…наверное закажу на всякий случай именно ее.

realeks
cogan:

Отрывало при падении пятку, в которой компас наверное находится, с кучей проводов и какой то коробочкой в пятке. Провода вроде целые, но в одном месте они проходят так, что их не рассмотреть хорошо.

А ты вообще коптер разбирал или хотя бы ногу снимал с компасом? Там ведь почти всё на разъемах, мог и выскочить, когда пятка отлетела. Тоже самое и с GPS. Кстати, если моргает с желтым - это плохо, потеряно управление…

most41rus:

Подскажите, такой комплект кто брал себе? Самодостаточный набор?

К этому комплекту, по уму, надо еще защиту пропов заказать, доп. аккум. и обязательно пару комплектов пропов…

cogan
realeks:

А ты вообще коптер разбирал или хотя бы ногу снимал с компасом? Там ведь почти всё на разъемах, мог и выскочить, когда пятка отлетела. Тоже самое и с GPS. Кстати, если моргает с желтым - это плохо, потеряно управление…

Что там на разъемах? Нога с компасом из двух частей как и все, только сама коробочка с компасом приклеена с наружной стороны пятки, а четыре провода от нее, сквозь тело пятки и минимальный проем окончания ноги, проходят к расширению. Таким образом ни туда, ни сюда датчик не выходит. В случае краша легко может повредиться провод проходящий как раз в этом недоступном месте, и протянуть его ни в одну из сторон для обследования не получится, если уж в наглую не раздербанить пятку.
ru.aliexpress.com/item/…/32508938554.html
Вот фишка с одной стороны, а датчик с другой, между ними фишек больше нет, но есть две сплошные стены…

Pandrey
cogan:

Отрывало при падении пятку, в которой компас наверное находится, с кучей проводов и какой то коробочкой в пятке.

Ну дык это…
Ответ сам напрашивается. Компас кирдык. попробуйте открутить ногу с компасом, ну и более обстоятельно проверьте провода. Все нормуль, нужно покупать компас…

Gramkin
Pandrey:

Ответ сам напрашивается. Компас кирдык

А как компас влияет на возможность модуля GPS видеть спутники?

VitalyOFF

Тут возможны варианты, например компас всё же не причем, а проблема в GPS, второй вариант, что индикация красный-зеленый в том числе реагирует и на неисправность компаса.
Тем не менее, в теме тут было, что компас кто-то отключал поврежденный и успешно летал без него.
Как вариант у кого квадрик сейчас под рукой - отключить компас и посмотреть на индикацию 😃 тогда станет более ясно.

realeks
cogan:

Что там на разъемах? Нога с компасом из двух частей как и все, только сама коробочка с компасом приклеена с наружной стороны пятки, а четыре провода от нее, сквозь тело пятки и минимальный проем окончания ноги, проходят к расширению. Таким образом ни туда, ни сюда датчик не выходит. В случае краша легко может повредиться провод проходящий как раз в этом недоступном месте, и протянуть его ни в одну из сторон для обследования не получится, если уж в наглую не раздербанить пятку.
ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-...08.8.20.a7pJsC

Как видно на фото ноги с компасом, провода заканчиваются разъемом, который при краше может или выдернуться или еще что… у меня было такое, только на разъеме привода подвеса, оторвался один провод…

Pandrey
Gramkin:

А как компас влияет на возможность модуля GPS видеть спутники?

Наверное все ж таки ни как. А на индикацию неисправности возможно влияет.

realeks
realeks:

Нога с компасом из двух частей как и все, только сама коробочка с компасом приклеена с наружной стороны пятки, а четыре провода от нее, сквозь тело пятки и минимальный проем окончания ноги, проходят к расширению. Таким образом ни туда, ни сюда датчик не выходит.

Кажись дошло 😃 Каждая нога состоит из 3-х частей !!! Основание пятки, к которой прикручен, а не приклеен, компас, прикручено к самой пятке 3-мя саморезами, которые спрятаны под наклеенный по кругу поролончик…

Реtrovich86

[IMG] [/IMG]
Так оно главное соблюсти положение компаса в пространстве и его никак не дезориентировать что бы не тренироваться с настройками, хотя если кто это сделает, то дай бог ему здоровья@
А у меня другая беда, умер передатчик, вывод один, искать новый, но пока не получается?

realeks
Реtrovich86:

А у меня другая беда, умер передатчик, вывод один, искать новый, но пока не получается?

Я себе заказал сегодня такой banggood.com/…/FX-X50-6-5_8G-600mW-40CH-Wireless-A… , думаю неплохой вариант, даже уши для крепежа есть…

realeks
Pavel_Ekb:

на ХК появился новый шлемчик

Интересный вариант, учитывая что есть регулировка фокусного расстояния, но нет аккума в комплекте !!!, что несколько удорожит покупку 😃

Pavel_Ekb
realeks:

регулировка фокусного расстояния

да да… мне тоже это решение понравилось.

Реtrovich86
realeks:

Я себе заказал сегодня такой banggood.com/…/FX-X50-6-5_8G-600mW-40CH-Wireless-A… , думаю неплохой вариант, даже уши для крепежа есть…

Ага, а каким образом убедиться, что он будет передавать именно ту картинку, которую прочитает монитор?
Просто у меня например еще и на передатчике Wltoys написано 5,8 ггц, го сколько я не пытался его поженить с нашим монитором, щелкая тумблерами каналов, ничего не получилось, может мало старался ?

realeks
Реtrovich86:

Просто у меня например еще и на передатчике Wltoys написано 5,8 ггц, го сколько я не пытался его поженить с нашим монитором, щелкая тумблерами каналов, ничего не получилось, может мало старался ?

А у тебя есть описание передатчика и приемника? Там должны быть таблицы каналов и частот и они не всегда совпадают, надо подбирать по частоте. У меня, например, работал на канале А-8, частота 5880…

Реtrovich86
realeks:

А у тебя есть описание передатчика и приемника? Там должны быть таблицы каналов и частот и они не всегда совпадают, надо подбирать по частоте. У меня, например, работал на канале А-8, частота 5880…

Не, кроме способа открытий чудных есть метод научного тыка -пинцет и куча переключателей, видимо этот шаг будет следующим в познании. Пока уповаю на случай найти родной передатчик и мучаю камеру.
Она умеет делать снимки сама в двух режимах - кто то писал, что каждые 5, 10 сек.- нифига, это просто задержка по времени как в фотоаапаратах трещетка, есть еще режим серия, сегодня попробовал, делает снимки пару примерно в секунду, я ее не знал как остановить, пока питание не выключил, ну и режим видеорегистратора еще в нашем случае доступен.

Реtrovich86
realeks:

А у тебя есть описание передатчика и приемника? Там должны быть таблицы каналов и частот и они не всегда совпадают, надо подбирать по частоте. У меня, например, работал на канале А-8, частота 5880…

[IMG][/IMG]
Да у меня тоже 8 канал, но частота 5725, вот идумаю где верить кетайсам!