XK Detect X380

VitalyOFF

Не знаю, мне оригинал от F3 подошел без напилинга - просто накрутились и все, с небольшим натягом. Расхож побольше, да, но и резвее он летает, да и балансировка сразу отличная.

domnet1
VitalyOFF:

Расхож побольше, да, но и резвее он летает

Мне резвее не надо, для этого другой коптер есть, а вот плавность и время полёта важно, я его для сьёмок использую. Сегодня успел полетать на родных пропах, реально стабильнее и дольше. Ну, а от фантика, пусть теперь полежат.

realeks

А кто-нибудь знает, в нашем коптере зашиты “бесполетные зоны” как, например, в Фантоме?

Pandrey
realeks:

в нашем коптере зашиты “бесполетные зоны” как, например, в Фантоме?

А эт чаго такое?

VitalyOFF

Фантомы имеют ограничения, например они не взлетают рядом с аэропортами и по умолчанию не летают выше 120 метров (чтобы снять ограничение надо чего-то там подтвердить, при этом информация о снятии ограничений подтверждается на сервере DJI)

И на нашем такой фигни нету 😁

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Во, просто пятничный прикол, раньше мне ХК380 казался таким большим, тяжелым и солидным, а теперь он такая крохотуля по сравнению с Велтошкой!

alexxx365
Реtrovich86:

крохотуля по сравнению с Велтошкой!

Если снять обвес, будут одинаковы примерно 😃

Реtrovich86
alexxx365:

Если снять обвес, будут одинаковы примерно 😃

Ну примерно да, 430 мм против 380мм.
Это как сосед пришел, говорит дай 400р, я сказал нету. Он говорит “буду погибать молодым”, я говорю " может тебя пристрелить, чтоб не мучался?" А он кудато делся?
Ох, как бы не забанили.
Так что размер не имеет значения!

cthtuf_200

Господа!Кто нибудь подскажите как привязать передатчик к приемнику хк380

domnet1
cthtuf_200:

Господа!Кто нибудь подскажите как привязать передатчик к приемнику хк380

В смысле ? Включаеш АППУ затем квадрик, калибруеш и в перёд. Или Вы имели в виду другую АППУ и её надо прикрутить к нашему дрону?

cthtuf_200

Я имею в виду после замены мозгов и приемника на новые.

cthtuf_200

Благодарю за совет.Как придут запчасти попробую и отпишусь.

domnet1

Я думаю, что сконектится без особых проблемм.

Pavel_Ekb

Всем привет!
Победил я наконец то стоковый подвес 😛 как я уже выше описывал, косяк заключался в том, что при кренах вперед\назад камера отклонялась вслед за квадром, что весьма негативно сказывалось на полете по фпв, летишь вперед, а камера в землю смотри и с пульта не регулируется 😁 Сегодня ползая по тытрубе, нашол такой коротенький видосик, где дядька дает описание решения этой фигни. Ну и как это обычно бывает, решение было совсем под носом)
если чо - вот описание, вдруг еще кто столкнется с этим явлением)

When ist connected wire to gimbal control from TX does not work balancing when x380 moving to the forward.The problem is fixed by changing settings in FlightControlsoftware - Pitch Gain at 0 and “Write”

кстати, еще такой момент: если я сначала включаю камеру, а потом подключаю кабель от камеры на передатчик, либо включаю камеру с уже подключенным кабелем, то видео не транслируется а только снимает, а вот если подключить к камере доп.питание с одной (первой) банки ходового акума, тогда начинает идти трансляция. Это только у меня так или еще у когото есть такое? Камера стоковая тоже, из комплектации “С”.

realeks
Pavel_Ekb:

кстати, еще такой момент: если я сначала включаю камеру, а потом подключаю кабель от камеры на передатчик, либо включаю камеру с уже подключенным кабелем, то видео не транслируется а только снимает, а вот если подключить к камере доп.питание с одной (первой) банки ходового акума, тогда начинает идти трансляция. Это только у меня так или еще у когото есть такое? Камера стоковая тоже, из комплектации “С”.

У меня включается трансляция после нажатия на 2-3 сек. кнопки ОК, следующее нажатие включает запись…, доп.питание не включаю…

Pavel_Ekb:

Победил я наконец то стоковый подвес

Насколько я понял, проблема-то решилась 😃, но при этом должна пропасть регулировка камеры с пульта, так что решение похоже временное…

Pavel_Ekb

в том то и фишка, что с пульта прекрасно управляется… и при наклонах вперед\назад не отклоняется.

realeks:

включает запись

запись - да, запись идет, но видеовыход не передает картинку на передатчик пока не подам отдельное питание.

Реtrovich86

А у меня все само включается, как только соединю клеммы батареи, приходится принудительно запись выключать, пока ходишь, калибруешь, все это не надо запечетлевать-тоже не удобно.
Я сегодня кгопку выпуска парашюта нажал, рискнул.
Парашют выпал вниз, наполнился воздухом от винтов и ничего, так и снижался с наполненным внизу парашютом, надо было скорость больше набрать, может и перевернулся бы. Пробовал моторы выключать, датчик высоты видимо не разрешил.
Пойду видео клеить и думать, как изменить ситуацию.

realeks
Pavel_Ekb:

в том то и фишка, что с пульта прекрасно управляется… и при наклонах вперед\назад не отклоняется.

Я имею ввиду, что на видео выдернули разъем и все заработало, но при этом управление должно пропасть…

Pavel_Ekb

а! если про видос, тогда да…
там есть описание решения:
When ist connected wire to gimbal control from TX does not work balancing when x380 moving to the forward.The problem is fixed by changing settings in FlightControlsoftware - Pitch Gain at 0 and “Write”
если в двух словах - то “Подключите флайткофиг, и в пункте Pitch Gain выставить 0 и записать.”
соответственно потом обратно подключается разъем управления, и все нормуль)

вот еще есть видео, там владелец подключает к нему осд. кто по басурмански хорошо шпрехает, разъясните, для чеого он подключает землю на осд к контакт заднего светодиода. +

вот схемка из видео:

Реtrovich86

Какой сильный у нас дрон.
Вчера так хотел упасть, перевернуться, но не смог, он как трактор даже выпущенный парашют за собой тащил до самой посадки.