XK Detect X380

Pandrey
Pavel_Ekb:

только толку от него немного с нашим пультом.

С 3Д подвесом крайне желателен второй оператор, который управляет камерой. Соответственно и пульт второй нужен.
Скажем, поставить еще один приемник (масса у него не большая), скажем от машинок или такой например. Вес у него 2 г ! И от него уже брать управляющие сигналы для подвеса и камеры. Можно наколхозить кнопки с камеры, т.е. управлять записью. Ну и аварийное выключение от возврата в КИТАЙ.

vodkomotornik
Pandrey:

А родной подвес чем не устраивает? 😃

Я думал, что там типо простые хомуты на резинках. Смотрел видео с простым подвесом - там сплошная дрысь. Я так понимаю, из темы, что подвес надо заказывать такой: Light-2D Gimbal верно?

Вариант со вторым оператором отпадает - он занят на камбузе.
Сумка для коптера - не думал. В чем ее особенность? Таскать планирую в машине (коробку какую под его приспособлю).

Я не могу понять - где-то читал, что есть функция следования за оператором: типо еду неспешно на авто, а оно летил метрах в 20 от меня. Это штатными средствами реализуется XK Detect X380?

realeks
vodkomotornik:

Я не могу понять - где-то читал, что есть функция следования за оператором: типо еду неспешно на авто, а оно летил метрах в 20 от меня. Это штатными средствами реализуется XK Detect X380?

К сожалению, нет…

vitall

Мне мой 3d подвес пока нравится, вот для примера видео в довольно сильный ветер. Пропы от Фантома (без напилинга), камера Xiaomi Yi. Обработки нет (кроме нарезки), широкий угол выпрямлен средствами самой камеры:

Кстати, защита винтов весит порядка 60 грамм.

Кстати, если при включении квадра камера уезжает вниз - зарубежные коллеги советую после включения пульта но перед включением квадра нажать несколько раз кнопку FAP (Photo).

Кстати, те же зарубежные коллеги рекомендуют осторожно понижать пороги напряжения для предупреждения и автопосадки ) Увеличивает летное время. Можно посмотреть сразу после автопосадки реальное напряжение на батарее (типа Flight Controller не очень точно меряет) и внести коррекцию.

И последнее кстати - китайский монитор из дешевого FPV комплекта вполне нормально показывает, если выкрутить на максимум яркость и контраст : )

Pandrey
vodkomotornik:

Смотрел видео с простым подвесом

Я имею ввиду подвес с С комплектации.

vodkomotornik:

В чем ее особенность

У меня в сумке лежит коптер, два комплекта пропов, зарядка, 2 доп аккума, аппа, фпв монитор + еще всяка мелочь. Дополнительно, сумка предохраняет от внешних механических воздействий и можно напялить на себя как рюкзак.

vitall:

Мне мой 3d подвес пока нравится

А что у Вас за подвес?

Pavel_Ekb
vitall:

HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal

а как то по yaw регулируется? или просто сам по себе?))

vitall
Pavel_Ekb:

а как то по yaw регулируется

Меня устраивает, что он колебания в этой плоскости гасит 😃

vodkomotornik

Советуйте плиз что заказать: HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal или Light-2D Gimbal ?

vitall
vodkomotornik:

что заказать: HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal или Light-2D Gimbal

Только на ваше усмотрение - смотрите ютуб, сравнивайте видео, ищите отзывы по установке именно на X380… Не знаю, как для Light-2D Gimbal, но с HAKRC вам точно придется дополнительно думать, как перенести его вперед чтобы он не снимал ноги квадракоптера. Я делал специальную пластину для этого.

Чаще всего вроде ставят Walkera G2D Gimbal

vsk

Привет всем. Подскажите хочу взять родное фпв, антенну питать от внешнего акума, я посмотрел там 2с даже можно. Если 2х то какой емкости или если 3х то тоже какой емкости.

vodkomotornik

Я обратил ранее внимание на то, что на многих видео ноги коптера XK Detect X380 часто в кадре - подумал, что просто это типо мегакруто…, и т.к. мне это не надо - я поверну камеру в сторону и не будет у меня их в кадре. Оказывается это проблема.
Или не проблема?

adimahka

Народ, подскажите пожалуйста вес вот такого аккумулятора у кого есть.

И вес оригинального, если не сложно (321грамм вроде должен быть).
www.gearbest.com/…/pp_321526.html

vodkomotornik

Коптер сегодня оплатил.
Хотел было до кучи допов к нему добавить, но решил что сделаю отдельно - была инфа в теме, что так даже быствее может быть.
Все же прошу совета по подвесу (пока хочу использовать ГоПро Хера)

Чаще всего вроде ставят Walkera G2D Gimbal

Это оно:
Walkera G - 2D Camera Gimbal - WHITE ??

Перенести вперед - не проблема. Турбинка/сварка/перфоратор/дрель/паяльник/фрезер/циркулярка все есть. Можно даже чугунную плиту применить - выше стабильность будет.
Меня кодировки/перепрошивки/юстировки пугают малость - куда не подлезть монтировкой.
Еще я планирую ехать на Кольский на авто - хочу попробовать там малость поснимать. Мне зарядка нужна от авто, т.к. розетки не планируются, хотя есть преобразователь.

Спасибо!

edimon78
vodkomotornik:

Мне зарядка нужна от авто, т.к. розетки не планируются, хотя есть преобразователь.

Возможно, подойдёт imax B6 (imax B6 mini меньше советую, хоть там и в комплекте переходник ХТ60 для Вашего аккума). По цене приемлемо. В обоих устройствах есть “крокодильчики” для запитки от авто (или другого аккума).

vodkomotornik:

Это оно:
Walkera G - 2D Camera Gimbal - WHITE ??

Я использую 2D подвес за 50$ (ссылок много, если надо напишу где я покупал) - не жалуюсь, вещь крепкая (не один краш), но и тяжёлая (прим 210 гр без камеры). Думаю перейти на облегчённый (прим 160 гр без камеры). С ним время полёта - ориентировочно, на 3 мин больше будет, но и при краше, может быть больше проблем - он тоньше и на вид вроде не крепкий

VitalyOFF

Pandrey,
Если не сложно, можете померить внешние размеры сумки для квадрокоптера, а то измерениям Жирбеста веры мало.
И внутренний пенопласт не сильно ужасный, не раскрошится через несколько использований?

vodkomotornik

На картинке зарядки, идущей с коптером разглядел входное напряжение 12-16V. Т.е. можно подать напрямую от АКБ, там как раз середина и будет - 14,4.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Это для примера мои походные возможности.
К сожалению на родной зарядке не написан выходной ток, но на сатевом адаптере, который справа указан 2А, возможно этот набор и дает максимум 2А,поэтому всегда валяется где то на полке, я имаксом вдуваю 5А, если умножить на 12вольт, по мощности как одна горящая фара автомобиля, поэтому на долгих стоянках пользоваться опасно, есть вероятност автомобиль не завести…

adimahka
VitalyOFF:

Pandrey,
Если не сложно, можете померить внешние размеры сумки для квадрокоптера, а то измерениям Жирбеста веры мало.
И внутренний пенопласт не сильно ужасный, не раскрошится через несколько использований?

Размеры 46х36х22.
Внутри очень плотный вспененный полиэтилен.
Точно не раскрошится. Сам рюкзак кстати приличного размера, на спине как холодильник смотрится 😃


adimahka

Забрал аккумы (которые комплектом из 3 штук идут, за 120$ на GearBest).
www.gearbest.com/…/pp_321526.html (не реклама).
На одном из них весит знаменитый LI-Po тестер (с Ali, 1.15$). Кило аккумов 😃
Коптер только через дней 5 доберется, а аксессуаров к нему уже целая куча 😁

vodkomotornik

adimahka, а это не тоже самое ли будет - Поштучно 35$
А подвес какой заказал?

Реtrovich86, сколько времени заряжается при 5 амперах?