XK Detect X380

skalmykov

Про этот краш выше на ютубе к описанию видео сказано что отлетел винт.

domnet1

Как вы думаете, при таком падении как на видео, надо глушить движки или нет? Моё мнение, надо глушить, тем самым погасить ускорение и кувыркание.

Kompozit
domnet1:

Как вы думаете, при таком падении как на видео, надо глушить движки или нет?

Смотря как падает. Если двигатели ускоряют падение - то да, если не ускоряют - то нет. Но мне кажется всё равно сообразить не успеешь)

edimon78
ВЗЛЁТ:

Наверно, потерял спутники?

В конце видео, автор написал : открутилась гайка пропеллера - вот и причина.

vitall
Pavel_Ekb:

при съемке с этим трехосевым подвесом, который у вас, во время поворотов лево\право ноги попадают в кадр? можно пример видео во время этих маневров?)

Зависит, насколько вы его вперед вынесете. И какая камера. И от ветра, от резкости маневров. У меня Xiaomi Yi сейчас примерно на уровне крышки батарейного отсека - иногда попадают проставки, смотрите тут с 1:24: rcopen.com/forum/f135/topic428458/1532
Но я подвес ставил на пластину-переходник, можно подвинуть при желании. Если ставить без пластины и пытаться развернуть один мотор - не знаю, что получится )
Ну и в целом надо иметь в виду, что третий движок подвеса не лучшим образом скажется на расходе батареи.

ВЗЛЁТ

Если теряет спутники, то он не переходит на ручное управление?

realeks
ВЗЛЁТ:

Если теряет спутники, то он не переходит на ручное управление?

У нас нет ручного управления… Полный автомат 😃

Реtrovich86

Ну вот, не внимательно прочитали мое сообщение о сегодняшнем эксперименте.
При нормальном полете моторы невозможно остановить пока коптер не коснется земли, этому есть подтверждением два моих видео, где я испытывал парашют. А вот в режиме возврата домой при плохом сигнале спутников моторы останавливаются сами…

realeks
Реtrovich86:

при плохом сигнале спутников моторы останавливаются сами…

А я вот думаю, что все-таки дело не в спутниках, а в бародатчике… хотя кто его китайца знает…

urfin33
ВЗЛЁТ:

Если теряет спутники, то он не переходит на ручное управление?

Да переходит,но может в любой момент опять наловить и вот это уже может быть бедой.А так или ЖПС или компас отвалится-типа "мануал мод"получается.

vitall

Пришла IMax B6 наконец, интересное наблюдение ) В почти новой батарейке внутреннее сопротивление ячеек 4 - 3 - 2. Немного погуглив, нашел такую инфу:
a) Хорошие и новые батарейки: между 0 и 5 milliOhm/cell
b) Уже использованные какое-то время, но по ощущениям как новые: между 5 и 10 milliOhm/cell
c) Еще более использованные и уже начавшие ощутимо слабеть: между 10 и 20 milliOhm/cell
d) Уже которые практически не держат полет: более 20-25 milliOhm/cell

Есть у кого-нибудь старый бывалый аккум и возможность проверить это дело? : )

Реtrovich86

Ух ты, так вот чем отличается оригинальный имакс от неоригинального. В моем функции измерения внутреннего сопротивления вообще нет.

vsk

Подскажите кто-нибудь, в комплекте был переходник там есть чёрный выход(не знаю как они называются) и красный. Красный я его использовал для подвеса, но я заказал радное фпв и там антенна на квадр крепится я так понял тоже на красный, как мне лучше сделать. Тупо купить эти переходники и поменять. Просто посмотрел что родой подвес крепится именно на черный переходник. Посмотрел на Али такие стоят 10шт 90рублей. Можно если что на скрутку посадить антенну?

realeks
Реtrovich86:

так вот чем отличается оригинальный имакс от неоригинального

Не от неоригинального, а от мини…

Kompozit
realeks:

Сообщение от Реtrovich86
так вот чем отличается оригинальный имакс от неоригинального
Не от неоригинального, а от мини…

Мини тоже внутреннее сопротивление мерит. У меня mini, меню Battery Resistanse.
А оригинал от неоригинала в первую очередь отличается тем, что проверку на оффсайте не проходит.

vitall
vsk:

я заказал радное фпв и там антенна на квадр крепится я так понял тоже на красный, как мне лучше сделать.

У меня не родное FPV, но в похожей ситуации я покупал у нас в интернет-магазине несколько шнурков с разными разъемами и термоусадки. Сделал просто разветвитель с одного красного на два красных и подключился, соединения проводов пропаял и закрыл термоусадкой.

p.s. красный разъем также неплохо подходит к штатному черному, главное полярность не перепутать

vlad12
vitall:

Но я подвес ставил на пластину-переходник, можно подвинуть при желании. Если ставить без пластины и пытаться развернуть один мотор - не знаю, что получится )
Ну и в целом надо иметь в виду, что третий движок подвеса не лучшим образом скажется на расходе батареи.

А что за пластина? можно поподробнее? и прмрно сколько по времени с 3х осевым можно полетать на родной батарее?

upeer2551

Привет всем,может кто поможет,перестала опускаться камера с пульта,причину пока не нашел,все работало и бац-не работает,настройки вроде не менял-подсоединено правильно,копетр новый абсолютно,падений не было,только при приземлении завалился на бок один раз-запуск пару раз,я так понимаю что это в плате опять что-то

Kompozit

Всем доброго времени суток!
Поднакопил средств, заказал себе камеру с подвесом. Пока идут, продолжаю выбирать FPV-комплект. Прочитал отзывы на несколько комплектов (пример 1, пример 2, пример 3, пример 4) везде в отзывах жалуются на плохую отправку - у многих приходят мониторы битые, и жуткий перегрев приёмника и передатчика (до 70 градусов) + грязные платы и ошибки при сборке. В связи с чем у меня пропало брать такие комплекты, получится деньги на ветер.
Кто снимает видео, посоветуйте пожалуйста нормальный комплект. Может будет правильнее взять Eachine VR-007 + какой-то нормальный передатчик?

realeks
Kompozit:

посоветуйте пожалуйста нормальный комплект

Вот такой у меня комплект - все прекрасно работает, а то что передатчик греется, так это нормально…
www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=32285
www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=13971

Кстати, и шлем у меня такой есть, но это на любителя… управлять сложнее, когда коптера не видно, легче зарулиться куда-нибудь…

vvmspb

Всем доброго дня!
Не так давно владею этим квадриком, много в стадии знакомства, но вот хочу рассказать, как квадрик перестал работать, может кому пригодиться.

Дело было:
Недавно получил подвес (тот который облегченный, 160г., с али) Сразу был не настроен, много возился, что-то понял, что-то нет. Оставалось разобраться с поворотом камеры. Работал не всегда. Да, может кто не в курсе, но подвес подключается к квадрику одним проводом, только если вы берете питание с платы, а если отдельный аккум, то двумя проводами (сигнал и земля), и я сделал на отдельном аккуме. Но это отдельная тема.
Так вот, подключил плату подвеса к компу, подвес в этот раз к плате (другой аккум подзаряжал) и стал возиться с настройками. Квадр включен, аппа тоже. Квадр нормально мигает красный - зеленый, просто стоит на столе. Возился не больше пяти минут, и вдруг квадр запищал и замигал часто красным. Удивился. Выключил все. Снял аккум, поставил заряжаться. 12.1в, сразу, залилось 900мА. Сново подключил. И все. Не работает. Сразу 3-5 секунд мигал красный. И переставал. Диоды на лучах мигают, пищит, и никакой реакции ни на что.
Полез внутрь. Диод на приемнике на включение аппы реагирует. Путем тактильной диагностики увидел, что при прикосновении к некому элементу на плате контроллера снова замигал диод красным. Но этот элемент такой горячий, что более 3 секунд палец не удержать. Думаю это преобразователь или стабилизатор напряжения. Маркировка на нем D(или О)E=S29. (Он между двумя желтыми конденсаторами). И понимаю я, что это скорее всего был брак платы, накрылся какой-то элемент схемы. Я не найду, в электронике не силен.
Покупать новую плату.
Да, поинтересовался ремонтом. А возиться никто не хочет. Делают только то, что и сами можем. Замена блоками, прошивка, склейка пластика. Первичная диагностика (сказать что вам нужно менять плату, т.к. китайские платы не ремонтопригодны)-1500р. Замена платы (перепаять 10 проводов и переткнуть 10 шлейфов - у нас, переклеить плату передатчика) - 3000т.р.
Мое резюме. Можно загубить наш квадрик по причине проскоков по току и напряжению. И к плате квадрика лучше ничего не подключать. (Управление подвесом, возможно, тоже. Ручное управление (по кнопке) у всех присутствует.