XK Detect X380

Реtrovich86

Ух ты, так вот чем отличается оригинальный имакс от неоригинального. В моем функции измерения внутреннего сопротивления вообще нет.

vsk

Подскажите кто-нибудь, в комплекте был переходник там есть чёрный выход(не знаю как они называются) и красный. Красный я его использовал для подвеса, но я заказал радное фпв и там антенна на квадр крепится я так понял тоже на красный, как мне лучше сделать. Тупо купить эти переходники и поменять. Просто посмотрел что родой подвес крепится именно на черный переходник. Посмотрел на Али такие стоят 10шт 90рублей. Можно если что на скрутку посадить антенну?

realeks
Реtrovich86:

так вот чем отличается оригинальный имакс от неоригинального

Не от неоригинального, а от мини…

Kompozit
realeks:

Сообщение от Реtrovich86
так вот чем отличается оригинальный имакс от неоригинального
Не от неоригинального, а от мини…

Мини тоже внутреннее сопротивление мерит. У меня mini, меню Battery Resistanse.
А оригинал от неоригинала в первую очередь отличается тем, что проверку на оффсайте не проходит.

vitall
vsk:

я заказал радное фпв и там антенна на квадр крепится я так понял тоже на красный, как мне лучше сделать.

У меня не родное FPV, но в похожей ситуации я покупал у нас в интернет-магазине несколько шнурков с разными разъемами и термоусадки. Сделал просто разветвитель с одного красного на два красных и подключился, соединения проводов пропаял и закрыл термоусадкой.

p.s. красный разъем также неплохо подходит к штатному черному, главное полярность не перепутать

vlad12
vitall:

Но я подвес ставил на пластину-переходник, можно подвинуть при желании. Если ставить без пластины и пытаться развернуть один мотор - не знаю, что получится )
Ну и в целом надо иметь в виду, что третий движок подвеса не лучшим образом скажется на расходе батареи.

А что за пластина? можно поподробнее? и прмрно сколько по времени с 3х осевым можно полетать на родной батарее?

upeer2551

Привет всем,может кто поможет,перестала опускаться камера с пульта,причину пока не нашел,все работало и бац-не работает,настройки вроде не менял-подсоединено правильно,копетр новый абсолютно,падений не было,только при приземлении завалился на бок один раз-запуск пару раз,я так понимаю что это в плате опять что-то

Kompozit

Всем доброго времени суток!
Поднакопил средств, заказал себе камеру с подвесом. Пока идут, продолжаю выбирать FPV-комплект. Прочитал отзывы на несколько комплектов (пример 1, пример 2, пример 3, пример 4) везде в отзывах жалуются на плохую отправку - у многих приходят мониторы битые, и жуткий перегрев приёмника и передатчика (до 70 градусов) + грязные платы и ошибки при сборке. В связи с чем у меня пропало брать такие комплекты, получится деньги на ветер.
Кто снимает видео, посоветуйте пожалуйста нормальный комплект. Может будет правильнее взять Eachine VR-007 + какой-то нормальный передатчик?

realeks
Kompozit:

посоветуйте пожалуйста нормальный комплект

Вот такой у меня комплект - все прекрасно работает, а то что передатчик греется, так это нормально…
www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=32285
www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=13971

Кстати, и шлем у меня такой есть, но это на любителя… управлять сложнее, когда коптера не видно, легче зарулиться куда-нибудь…

vvmspb

Всем доброго дня!
Не так давно владею этим квадриком, много в стадии знакомства, но вот хочу рассказать, как квадрик перестал работать, может кому пригодиться.

Дело было:
Недавно получил подвес (тот который облегченный, 160г., с али) Сразу был не настроен, много возился, что-то понял, что-то нет. Оставалось разобраться с поворотом камеры. Работал не всегда. Да, может кто не в курсе, но подвес подключается к квадрику одним проводом, только если вы берете питание с платы, а если отдельный аккум, то двумя проводами (сигнал и земля), и я сделал на отдельном аккуме. Но это отдельная тема.
Так вот, подключил плату подвеса к компу, подвес в этот раз к плате (другой аккум подзаряжал) и стал возиться с настройками. Квадр включен, аппа тоже. Квадр нормально мигает красный - зеленый, просто стоит на столе. Возился не больше пяти минут, и вдруг квадр запищал и замигал часто красным. Удивился. Выключил все. Снял аккум, поставил заряжаться. 12.1в, сразу, залилось 900мА. Сново подключил. И все. Не работает. Сразу 3-5 секунд мигал красный. И переставал. Диоды на лучах мигают, пищит, и никакой реакции ни на что.
Полез внутрь. Диод на приемнике на включение аппы реагирует. Путем тактильной диагностики увидел, что при прикосновении к некому элементу на плате контроллера снова замигал диод красным. Но этот элемент такой горячий, что более 3 секунд палец не удержать. Думаю это преобразователь или стабилизатор напряжения. Маркировка на нем D(или О)E=S29. (Он между двумя желтыми конденсаторами). И понимаю я, что это скорее всего был брак платы, накрылся какой-то элемент схемы. Я не найду, в электронике не силен.
Покупать новую плату.
Да, поинтересовался ремонтом. А возиться никто не хочет. Делают только то, что и сами можем. Замена блоками, прошивка, склейка пластика. Первичная диагностика (сказать что вам нужно менять плату, т.к. китайские платы не ремонтопригодны)-1500р. Замена платы (перепаять 10 проводов и переткнуть 10 шлейфов - у нас, переклеить плату передатчика) - 3000т.р.
Мое резюме. Можно загубить наш квадрик по причине проскоков по току и напряжению. И к плате квадрика лучше ничего не подключать. (Управление подвесом, возможно, тоже. Ручное управление (по кнопке) у всех присутствует.

Kompozit
realeks:

Вот такой у меня комплект - все прекрасно работает

Нашел такой комплект на Али, он не подойдет к моей камере.
Зато нашел вот такой магазин, в котором вот такой комплект подобрал: передатчик + приёмник-монитор. В мониторе батарейки. Всё поставляется в упаковке, думаю качество будет нормальное.

vvmspb:

Можно загубить наш квадрик по причине проскоков по току и напряжению. И к плате квадрика лучше ничего не подключать.

Мораль - весь обвес питай отдельно?

realeks
Kompozit:

вот такой комплект подобрал: передатчик + приёмник-монитор

В передатчике, желательно, чтобы антенна была вниз направлена, иначе работать не будет нормально, а так проблемы с креплением будут, опять же корпуса нет, что не есть хорошо…
А вот в приемнике один большой недостаток - отсутствие планок для крепежа к пульту… см.выше ссылку, где они есть…

Kostyan24

Всем привет!
После очередного полета зацепился за макушку дерева, виноват сам туда стики нажал в итоге падение довольно приличное. Лопнули два луча и немного нижний корпус. Заказал новый корпус, но пока думаю дойдет этот склею. Вроде все склеил, все ок на время пойдет. Пробую заводить все нормально на холостых оборотах, но когда даю газ и отпускаю один мотор начинает набирать обороты и прилично быстрее крутиться от остальных. Не подскажет кто нибудь где копать?

Kompozit
realeks:

В передатчике, желательно, чтобы антенна была вниз направлена, иначе работать не будет нормально

Можно же и сам передатчик к ноге прикрутить (если длины хватит)? И чем кстати отличается антенна-гриб (клевер) от антенны-штыря (как на модеме)? Последняя мне кажется удобнее.

realeks:

опять же корпуса нет

Из-за герметичности?

realeks:

отсутствие планок для крепежа к пульту

Там отверстие под винт внизу есть. Дальше - колхозинг. П.С. По ссылке - там и заказывали? Я просто привык всё с Али брать.

Kostyan24:

но когда даю газ и отпускаю один мотор начинает набирать обороты и прилично быстрее крутиться от остальных

Проверьте крепление проводов к моторам. К моторам идет 3 провода, вроде это значит, что один из проводов отвечает за обороты.

Suzukiburgman3
vvmspb:

Всем доброго дня!
Не так давно владею этим квадриком, много в стадии знакомства, но вот хочу рассказать, как квадрик перестал работать, может кому пригодиться.

Дело было:
Недавно получил подвес (тот который облегченный, 160г., с али) Сразу был не настроен, много возился, что-то понял, что-то нет. Оставалось разобраться с поворотом камеры. Работал не всегда. Да, может кто не в курсе, но подвес подключается к квадрику одним проводом, только если вы берете питание с платы, а если отдельный аккум, то двумя проводами (сигнал и земля), и я сделал на отдельном аккуме. Но это отдельная тема.
Так вот, подключил плату подвеса к компу, подвес в этот раз к плате (другой аккум подзаряжал) и стал возиться с настройками. Квадр включен, аппа тоже. Квадр нормально мигает красный - зеленый, просто стоит на столе. Возился не больше пяти минут, и вдруг квадр запищал и замигал часто красным. Удивился. Выключил все. Снял аккум, поставил заряжаться. 12.1в, сразу, залилось 900мА. Сново подключил. И все. Не работает. Сразу 3-5 секунд мигал красный. И переставал. Диоды на лучах мигают, пищит, и никакой реакции ни на что.
Полез внутрь. Диод на приемнике на включение аппы реагирует. Путем тактильной диагностики увидел, что при прикосновении к некому элементу на плате контроллера снова замигал диод красным. Но этот элемент такой горячий, что более 3 секунд палец не удержать. Думаю это преобразователь или стабилизатор напряжения. Маркировка на нем D(или О)E=S29. (Он между двумя желтыми конденсаторами). И понимаю я, что это скорее всего был брак платы, накрылся какой-то элемент схемы. Я не найду, в электронике не силен.
Покупать новую плату.
Да, поинтересовался ремонтом. А возиться никто не хочет. Делают только то, что и сами можем. Замена блоками, прошивка, склейка пластика. Первичная диагностика (сказать что вам нужно менять плату, т.к. китайские платы не ремонтопригодны)-1500р. Замена платы (перепаять 10 проводов и переткнуть 10 шлейфов - у нас, переклеить плату передатчика) - 3000т.р.
Мое резюме. Можно загубить наш квадрик по причине проскоков по току и напряжению. И к плате квадрика лучше ничего не подключать. (Управление подвесом, возможно, тоже. Ручное управление (по кнопке) у всех присутствует.

Почти такая же история у меня была. Пледложили поменять мозги на ардуино. Цена вопроса 50 баксов и столько же работа. В итоге по цене практически оригинальной платы (80 евро) получаем ардупилот со всеми вытекающими отсюда возможнастями : полет по точкам, тап энд флай, миссион планер и т.д. и т.п …

Pandrey
Suzukiburgman3:

получаем ардупилот со всеми вытекающими отсюда возможнастями

Получаем, или получили? Можно фото сего творения.

Kompozit:

вроде это значит, что один из проводов отвечает за обороты.

не… третий провод не про обороты…
там не так малехо дело было. 😃

urfin33
Kostyan24:

Не подскажет кто нибудь где копать?

Надевать пропы и пробовать взлетать.99,99% так и должно быть.

Kompozit:

один из проводов отвечает за обороты.

Нет,там обычный 3-х фазный движок.

Kompozit:

вот такой комплект подобрал: передатчик + приёмник-монитор

На Бенгуде,есличо,много дешевле.

vvmspb

[QUOTE=Suzukiburgman3;6467472]Почти такая же история у меня была. Пледложили поменять мозги на ардуино. Цена вопроса 50 баксов и столько же работа. В итоге по цене практически оригинальной платы (80 евро) получаем ардупилот со всеми вытекающими отсюда возможнастями : полет по точкам, тап энд флай, миссион планер и т.д. и т.п …[/QUOTEВ
Плата на бангуде 5500р. Это все вложения. Все же одна из характеристик нашего квадрика - бюджетный. Тогда было проще собрать квадрик, чем покупать готовый.

Suzukiburgman3

[/QUOTEВ
Плата на бангуде 5500р. Это все вложения. Все же одна из характеристик нашего квадрика - бюджетный. Тогда было проще собрать квадрик, чем покупать готовый.[/QUOTE]

Согласен, что проще собрать было квадрик, если бы я мог заглядывать в будущее и знать что сожгу мозги, но получилось то, что получилось в итоге… Про цену на бенгуде не знал, я на Алиэкспресс смотрел и я не знаю сколько это 5500 р. в евро или долларах. Квадр еще в процессе ремонта. Когда будет готов, обязательно отпишусь о результате и что из этого всего получилось .

vvmspb
Suzukiburgman3:

[/QUOTEВ
Плата на бангуде 5500р. Это все вложения. Все же одна из характеристик нашего квадрика - бюджетный. Тогда было проще собрать квадрик, чем покупать готовый.

Согласен, что проще собрать было квадрик, если бы я мог заглядывать в будущее и знать что сожгу мозги, но получилось то, что получилось в итоге… Про цену на бенгуде не знал, я на Алиэкспресс смотрел и я не знаю сколько это 5500 р. в евро или долларах. Квадр еще в процессе ремонта. Когда будет готов, обязательно отпишусь о результате и что из этого всего получилось .[/QUOTE]

Не посмотрел, что у вас Италия. 😃 Для нас сейчас получается 75 евро. И квадр вам собирают “местные” специалисты? Интересно будет если потом расскажите, хотя это уже будет не Х380, и вы уйдете в другую ветку.

А кто нибудь уже плату менял? Внешне, по фото, она отличается от родной.

Suzukiburgman3

Не посмотрел, что у вас Италия. 😃 Для нас сейчас получается 75 евро. И квадр вам собирают “местные” специалисты? Интересно будет если потом расскажите, хотя это уже будет не Х380, и вы уйдете в другую ветку.

А кто нибудь уже плату менял? Внешне, по фото, она отличается от родной.

Да ну, какие тут местные специалисты у них руки сами знаете из какого места растут!!! ))) я домой на Украину его отправил. Сначала мне хотели только процессор перепаять, но что -то там не срослось . Далее было либо всю плату за 80 евро покупать, либо попробовать поэксперементировать с ардуино за почти те же деньги
Эх, жалко что я на нем от силы 5 аккумов отлетал. Заказал и уже пылится давно в тумбочке фпв комплект и подвес. А было так прикольно на немного летать, теперь только пару видео как воспоминаяния остались о тех временах)))