XK Detect X380

mrKuzen
Viktor_XK:

С доставкой наверно кому как повезет. Жирбест отправляет квадрокоптер СДЭК-ом и доставляют прямо домой. Что подешевле приходит почтой.

С
Я по-мимо квадрика заказывал еще и сумку там же и камеру.
Все разом пришло.в вологодскую область.20 дней максимум было.
Заказывал сдэк-ом.
Никаких доплат больше непросили.
Сумка,камера Xiaomi,квадрик.все вышло в 305$

Ребят,что лучше?:
1)квадрик на ходовой батарее и подвес ,а на доп.аккум посадить fpv?
2)квадрик на ходовой а к нему прицепить подвес и фпв?
3)квадрик на ходовой,а фпв,и подвес на доп.аккумуляторе,НО могу ли я оставить управление подвесом?
Т.е. Подвес будет питаться от доп.аккума,а управление на него идти с квадрика?

Pavel_Ekb

у меня сделано так: основная батарея на квадр, а все остальное (осд, подвес, фпв,) от доп. батареи. подвес нормально управляется с пульта.

mrKuzen
Pavel_Ekb:

у меня сделано так: основная батарея на квадр, а все остальное (осд, подвес, фпв,) от доп. батареи. подвес нормально управляется с пульта.

А включаешь в какой последовательности? Сначала квадрик?а потомдоп оборудование или наоборот?
Ребят есть схема подключения фпв к камере Xiaomi Yi?

Pavel_Ekb

да, сначала включаю квадрик, дожидаюсь два зеленых мырга, потом делаю калибровку, после перезагрузка по питанию, потом снова квадр, затем весь доп.обвес, потом взлет на метр-полтора, проверка адекватности управления, а потом уже и ввысь)
пока не разу мозги у него с ума не сходили /тьфу тьфу тьфу/

Kostyan24
Pavel_Ekb:

да, сначала включаю квадрик, дожидаюсь два зеленых мырга, потом делаю калибровку, после перезагрузка по питанию, потом снова квадр, затем весь доп.обвес, потом взлет на метр-полтора, проверка адекватности управления, а потом уже и ввысь)
пока не разу мозги у него с ума не сходили /тьфу тьфу тьфу/

а подвес с квадром как в этом случае цепляешь?

Pavel_Ekb

от квадра к подвесу идет штатный трехпиновый провод.

mrKuzen
Pavel_Ekb:

от квадра к подвесу идет штатный трехпиновый провод.

т.е.как я понимаю можно подсоеденить этот разьем и на горячее подключение?

Kostyan24
Pavel_Ekb:

от квадра к подвесу идет штатный трехпиновый провод.

У Вас родной подвес? ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html к такому к каким пинам подключать в случаи если подвес питать от отдельного акума?

mrKuzen
Kostyan24:

У Вас родной подвес? ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html к такому к каким пинам подключать в случаи если подвес питать от отдельного акума?

у меня подвес валькера g-2d

Pavel_Ekb
Kostyan24:

родной подвес

родной подвес он вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32582481262.html
подключается к дрону в 3-х пиновый разъем, второй конец соответственно в подвес)) а питание у меня сделано от доп. батареи.
на 1 странице нашей ветки есть ссыль на рцгрупп, там все подробненько расписано где что куда подключается. насчет “нагорячую подключить”, не уверен что понял о чем вопрос, но если что, то подключать его нужно на обесточенном аппарате.
Как то так)

mrKuzen
Pavel_Ekb:

родной подвес он вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32582481262.html
подключается к дрону в 3-х пиновый разъем, второй конец соответственно в подвес)) а питание у меня сделано от доп. батареи.
на 1 странице нашей ветки есть ссыль на рцгрупп, там все подробненько расписано где что куда подключается. насчет “нагорячую подключить”, не уверен что понял о чем вопрос, но если что, то подключать его нужно на обесточенном аппарате.
Как то так)

по этому и спросил) т.е. порядок такой
1)управление подвесом уже подключено.
2)питание на подвес и фпв еще не включено.
3)включаем питание квадрика - настраиваем компас и gps
4)подсоеденяем батарею к штекеру питания fpv и подвеса
при этом провод управления уже подключен к включенному и настроенному квадрику
так?

mrKuzen
Pavel_Ekb:

именно 😃

подвес и фпв будут работать от двухбаночного аккумулятора 2200mah?

Pavel_Ekb

должны. Смотря какие требования у подвеса и фпв. Хотя они все робят начиная от 2S 7.4v. Я питаю их от 3S 1000mAh. Кто то выше отписывался, что заказал на 800мАн для этой цели.
эта батарея для навесного: hobbyking.com/…/__59460__Turnigy_1000mAh_3S_20C_Li…
а эта батарея для шлема: hobbyking.com/…/__59427__ZIPPY_Compact_1000mAh_3S_…

Kompozit

Всем доброго времени суток!
Получил буквально вчера коптер. Дошел с гербеста за 2 недели. Заказывал вместе с чемоданом. Фотоотчет распаковки есть, могу выложить.
Думал при получении половина вопросов уйдет, но не тут то было - ещё больше возникло 😆 Первый вопрос по пульту: какое назначение (точнее как и когда ими пользоваться) балансировочными переключателями 2 и 3 и зачем нужно ушко 1?

На пульте кстати заметил рядом с переключателями ещё 2 отверстия с резиновыми заглушками. Можно туда добавить переключателей, только не знаю каких 😃
И ещё дурацкий вопрос - а как его сажать-то? Если я левый стик (в моде 2) буду вниз давить, он же через 2-3 секунды двигатели выключит?
П.С. В своём сообщении писал на странице 40, что для зарядки батареи от Imax нужен вот такой чудо-кабель. Это неверно, нужен разъем XT-60 “папа”, а там - “мама”. По сему заказал себе вот такой хвост на али.
Сегодня планирую разобрать коптер и пульт и посмотреть что да как там внутри устроено.
-----------------------------
Успел расковырять пульт:

Есть куча флюса на управлении подвесом, не знаю, оттирать ли спиртом.
Пока в планах вытащить правую антенну (которая только в корпусе) наружу через порт. Пошел искать Wi-Fi антенну и разъем под неё.
Как придет с Китая повышайка - буду батарейный блок мучать.
Ещё напрягает 2-х пиновый пустой разъем на основной плане внизу (интересно зачем он).

Kompozit

Ещё непонятки по крышке пульта:

Зачем там 2 резиновые заглушки (повернул их на фото) и что за “дырка” по середине (потерялась резиновая заглушка)?

Реtrovich86

Ну Егор приколист,в ушко 1 я цепляю ремешок от фотоаппарата, и все это добро начинает висеть на шее, про остальное народ объяснит, а вот про антенны хочу предостеречь, я на велтойсе когда припаял вайфайную антенну от бытового вайфай модуля, у меня коптер начал падать от потери связи на 20 метрах, поэтому такие эксперименты бросил, тем более с ХКкой, тем более когда в причинах было разбираться лень, на нем и так люди на километр летают.

Kostyan24

Я себе антенну сделал как писали выше, связь быстрее прерывается по ftp .

domnet1
Kompozit:

Первый вопрос по пульту: какое назначение (точнее как и когда ими пользоваться) балансировочными переключателями 2 и 3 и зачем нужно ушко 1?

Ушко,зто под номерм 1, нужно для нашейного ремешка (пульт повесить на шею и не париться с ним ) или крепление держателя монитора. По поводу регулировочных кнопок, ну это элементарно, они отвечают за правильную работу стиков, и соответственно балансировки коптера в полёте. Нижний под правым стиком отвечает за смещение коптера в положение право,лево,переключатель левый от правого стика, отвечает за смещение вперёд, назад. В левом стике этими кнопками регулируются - балансировка газа, кнопка правая от левого стика, а кнопка внизу на левом стике отвечает за разворот коптера (чтоб он не поворачивал в право или лево сам по себе) Вот почитай для начала copterfight.ru/…/Uchimsia_Upravliat_Kvadrokoptiero…, А насчёт заглушек и отверстий не парся, не с того начал, научись летать, а уж эатем думай о заглушках.

Kompozit
Реtrovich86:

а вот про антенны хочу предостеречь, я на велтойсе когда припаял вайфайную антенну от бытового вайфай модуля, у меня коптер начал падать от потери связи на 20 метрах

В посте №444 пишут, что наоборот, коптер стал на 2 км летать. И это уже не первый раз так “апают”. Так что буду делать, напару с переводом на литий.

Kostyan24:

Я себе антенну сделал как писали выше, связь быстрее прерывается по ftp .

Вопрос: разъем под антенну тоже с роутера снимали? А то я антенну нашел, разъем пока ищу.

domnet1:

По поводу регулировочных кнопок, ну это элементарно, они отвечают за правильную работу стиков, и соответственно балансировки коптера в полёте.

Т.о. их вообще никогда трогать не надо, так? Или они нужны для “компенсации” например постоянного самостоятельного взлёта коптера при нейтральном положении стика (щелкнул вниз и он перестал взлетать)?

domnet1
Kompozit:

Т.о. их вообще никогда трогать не надо, так?

Егор, их надо трогать и регулировать коптер в пространстве ( я регулирую положение коптера на высото 1,5 метра от земли) чтоб он висел как влитой, хотя я думаю, что увас коптер с нуля будет откалиброван и не надо их (кнопки) трогать.

Kompozit:

В посте №444 пишут, что наоборот, коптер стал на 2 км летать. И это уже не первый раз так “апают”. Так что буду делать, напару с переводом на литий.

Научись летать в пределах 200-300 метров, а там будеш думать о дальности. И не лезь, ну очень прошу, в пульт. Угробиш квадрик. Все эти антены и.т.д. колхоз с непредсказуемыми последствиями. Просто выйди в поле и полетай для начала,а затем поймёш, что тебе надо.