XK Detect X380

SupermenCJ
VitalyOFF:

SupermenCJ
Несколько раз встречал мнение, что максимальный полетный вес квадрика не должен превышать 1400 грамм, у меня сейчас 1300, но я уже беспокоюсь 😃.
И с этой большой батарейкой на 7000 mAh сильно ли изменилось полетное время? Читал, что пустой летает 35 минут, а про обвешанный данных не встречал.
И как у вас 10.5 вольт получилось, минимум что я видел - 10.8 на автопосадку. Или вы сами напряжения корректировали?

Именно в том полёте, когда случился второй краш, я тестировал аккумулятор Hubsan H109S X4 Pro. Напряжения я менял в программе FlightCtrlConfig. В аккумуляторе от Hubsan H109S X4 Pro я разочаровался, так как после взлета квадрокоптера напряжение на нём сильно просаживалось - до 11,8 Вольт против 12,2 Вольт у родного аккумулятора (контролирую напряжение по данным OSD, установленном на квадрокоптере) и время полёта составило не более 10-ти минут. Возможно причина в сильной перегрузке коптера, либо заявленные 25c аккумулятора от Hubsan H109S X4 Pro не соответствует действительности.
Ещё забыл добавить, теперь мой квадрокоптер не сигнализирует о низком заряде аккумулятора, хотя я сбрасывал все настройки в программе FlightCtrlConfig на заводские, теперь приходится так и контролировать напряжение аккумулятора по данным OSD.
Вес моего квадрокоптера со всем оборудованием (2-х осевой подвес с камерой Xiaomi Yi, OSD+GPS, GPS трэкер, видеопередатчик TS832 с антенной клевером) и родным аккумулятором составляет чуть меньше 1350 грамм, полётное время около 15-ти минут, при разряде аккумулятора до 10,7-10,65 Вольт (раньше летал не менее 18-ти минут).

vodkomotornik

Сейчас законнектил по USB - стики шевелю - все в программе шевелится, коптер шевелю - тоже стрелки бегают, а моторы не стартуют…

SupermenCJ
vodkomotornik:

Сейчас законнектил по USB - стики шевелю - все в программе шевелится, коптер шевелю - тоже стрелки бегают, а моторы не стартуют…

Возможно, у Вас аппаратура находится в режиме Mode 1.

Реtrovich86
vodkomotornik:

Ну да вниз-наружу, через секунду отпускаю и моторы должны работать на холостых - так?
Нет действий на моторах - молчат.

Датчики из ног лежат горизонтально, а должны быть вертикально (в его копытах) - это не может блокировать?

Так выходит, что коптер пульт видит, но что то блокирует запуск моторов, может пульт откалибровать, если при разведении стиков на пуск какой нибудь из них не доходит до нужного значения?
Два датчика, это антенны, все не понятно, если сняты все ноги, значит разъем компаса отключен и поведение изменилось.

Еще мысль, а батарею штатной зарядкой заряжали, если одна банка неисправна и выдает АКБ низкое напряжение, это без имакса или тестера не определишь, хотя и штатная зарядка должна сигнал подать, тут сразу во все стороны думать надо…

И попутно, я понимаю, что коптер свежий, а не могли китайцы программно запретить пуск моторов без проведения калибровки?

cogan
Реtrovich86:

Так выходит, что коптер пульт видит, но что то блокирует запуск моторов

Так в том то и дело, что ни кто у него , ничего не видит. Глаз на коптере об этом четко говорит. При контакте красный цвет не должен постоянно гореть на квадрике. Либо зеленый искать спутники, либо зеленый поочередно с красным,говоря что проблемы с GPS. а чисто красный говорит об отсутствии связи между ними.

Pavel_Ekb
cogan:

Так в том то и дело, что ни кто у него , ничего не видит

пишет же человек что

vodkomotornik:

Включил пульт - коптер моргает ЗЕЛЕНЫЙ-КРАСНЫЙ 2сек перерыв. Отключил пульт - горит красным.

знач пульт с квадром по идее сбиндился…

domnet1

Подвес ну очень плохо отработал на видео, а что за подвес?

vodkomotornik

Парни - красный свет уже не горит - внутри был обнаружен 1 непропай под кембриком (где 3 провода желт, красн, коричн. и на плате написано PPM на фото выше в теме разъем, а у меня сэкономили и припаяли к выводам, но херово) - теперь коптер включается штатно, пульт видит, спутники ловит (моргает 2 зеленых - тишина и т.д.), ноги я ему наживил. При разборе ничего не отцеплял.
При подключении софта я вижу все действия с пульта - там все бегает и шевелится.
Но нет запуска моторов - откуда сигнал на них идет кто его дает и как проверить хз, моторы бесколлекторные и сигнал на них как я понимаю подается импульсный для управления, а осциллографа у меня нет, но есть вольтметр.
Есть у знакомого, но надо знать куда тыкать чтобы смотреть.
Какая плата управляет запуском моторов кто в теме?

Так калибровка пульта нужна или нет и как ее делать?

Фото VitalyOFF, было выше, в теме rcopen.com/forum/f135/topic428458/1961

VitalyOFF

Мозги управляют регуляторами, которые уже дают большие токи на моторы. Управляющие разъемы M1-M4
По твоему видео не могу разглядеть - у тебя вообще лампочки подсветки светятся, которые в лучах? Если прога видит манипуляции пультом, то старт двигателей тоже логически должен отрабатываться же.
Ещё можно проверить подаётся ли на регуляторы напряжение (четыре пары проводов рядом с разъемами M1-M4)

vodkomotornik

Да, глаза горят белым.
Я думаю, что где-то еще возможен непропай (видимо собирали в конце месяца - гнали план). Просто надо бы понять что там смотреть и как оно работает.

В программе напряжение показывало 12,4V если память не изменяет.

VitalyOFF

Не глаза, а красно зеленые огни внизу лучей должны гореть или моргать, вот эти четыре белых фигни под лучами.

vodkomotornik

При подключении питания они моргают пару раз, и одновременно пикает бипер. Один красным, другой зеленым вроде как моргал. Затем они молчат.

vitall
vodkomotornik:

При подключении питания они моргают пару раз, и одновременно пикает бипер. Один красным, другой зеленым вроде как моргал. Затем они молчат.

Попробуйте автовзлет после биндинга

VitalyOFF

Ну тогда у меня все дурацкие идеи кончились, если на регуляторы напряжение подаётся, то на них нет управляющего сигнала. Ещё раз попробовать через прогу сбросить на заводские установки. Или перепрошить на последнюю прошивку.

vodkomotornik

автовзлет после биндинга

скажи простым понятным языком - чего зажать и нажать?

VitalyOFF, идея ведь разбором оказалась правильной. Я сбрасывал уже вчера неск. раз настройки.

Надо бы того, кто ремонтировал и знает принцип его работы. Похоже на то, что на контроллере управления моторами нет сигнала. Но сигнал там будет импульсный наверное и его тестером не проверишь.

vitall
vodkomotornik:

скажи простым понятным языком - чего зажать и нажать?

На пульте же кнопка отдельная - автовзлет и автопосадка. Ее на несколько секунд зажимаете - квадр должен взлететь. Ну или сесть, если он уже в воздухе ) Вот ее и попробуйте зажать, вроде она сама двигатели заводит

Viktor_XK

Спасибо Kompozit я на али нашел дешевле.
Парни, зачем мучить коптер просто так. Ведь он новый. Сначало надо разобраться с продавцом. А потом все остальное.

Тут по обсуждениям все понятно, что есть какая-то проблема с приемником и передатчиком. Да и сигнал управления в проге должен стоять PWM.