XK Detect X380

domnet1
Kompozit:

Но пока не понял отличие между RX и TX.

TX-это передающая антенна. (3 лепестка), а RX-приёмная антенна. (4 лепеска), правильное название этих антенн “КЛЕВЕР”

Kompozit:

получается камера одновременно пишет изображение в цифре на карту памяти и в тоже время работает у ней видеовыход?

Да,у меня так и работает.

bobon_71
upeer2551:

Стоит 10,65 В. А на таком вольтаже не падает?

А почему он должен падать при таком напряжении?

mrKuzen
Kompozit:

А я потихоньку себе собираю FPV-комплект. Хочу бюджетно, но надежно.
Писал выше, раньше ориентировался на такой полный комплект. Но почитав многочисленные отзывы от этой идеи отказался - качество очень плохое, деньги на ветер получится.
Просмотрел видео и рекомендации, собрал себе вот такой комплект (идем от приёмника изображения к получателю):

  1. Камера Xiaomi. Выбрал по причине лучшей передачи цветов и большей стабильности изображения. Уже в пути, в течении недели будет.
  2. Таро OSD с GPS (TL300L). Думаю аналогов нет. Параллельно вопрос: получается камера одновременно пишет изображение в цифре на карту памяти и в тоже время работает у ней видеовыход?
  3. Передатчик TS832 5.8 Г 600 МВт Boscam. Важно, что оригинал. “Паленки” греются очень сильно и горят. Уже сделал заметку, что без антенны включать нельзя. Но не совсем нравится, что антена штыревая (лучше гриб). ГГрибочки растут тут. Но пока не понял отличие между RX и TX.
  4. Приёмник и монитор Skyzone SKY-702 FPV или Eachine LCD5802D 5802. Первый потребует покупку отдельно батареи, но в комплект положили грибочки. Второй … просто классный)
  5. Крепеж монитора на пульт. Как я понимаю, он универсальный, и подойдет на любой монитор.
  6. На ближайшую перспективу - автономный GPS-трекер.
    Весь навес буду питать от полётной батареи. Прошу покритиковать мой комплект с целью снижения цены и сохранения функционала и надежности 😎 Ссылки привел не для примера, а туда, где хочу брать (если на найду по скидке дешевле).

Уж ооооооооочень дорогой комплект выходит.
У меня был заказан fpv combo система c 900tlv камерой.передатчик TS351 приемник RC805 Boscam за 3900 с доставкой.камеру поставил Xiaomi Yi, и штыревые антенны заменил на клевер. Именно такие же,что у вас по ссылкам.
По мониторам посмотрите видеообзор у RCBuyer. Возможно откажетесь от уже выбранных выше и остановите выбор на простом. По крайней мере с камерой Xiaomi вывод изображения на экран меня вполне порадовал в сравнении с камерой обычной (из комплекта)
И смысла дороже брать-нет я считаю.к сожалению сейчас пишу с телефона и все ссылки на мои заказы на домашнем компе.
Скинуть постараюсь сегодня,завтра.
Жалоб на заказанные товары у меня небыло.все работает отлично.
С этой системой на борту улетел в поле дальше фантика 3.
Видеотрансляция у меня не пропадала,в сравнении с фантомом,который на открытой местности в стандарте потерялся на 300м.я на 700 его ждал и смотрел Монитор

domnet1
Реtrovich86:

А я пока отрабатываю упражнение 3, взлет и посадка на железную палубу авианосца,

Коптер ведёт себя ну как Симка 8, один в один.
Да кстати, всё время мучает меня одна мысль…, а почему у нашего коптера мозги не на виброразвязке? Собирая новый коптер прочитал требования к установке полётных контролёров и везде требуется виброразвязка, иначе мозги ведут себя неадекватно.

Kompozit
mrKuzen:

По мониторам посмотрите видеообзор у RCBuyer

Пока у него нашел только 1 обзор где он хватил Eachine LCD5802S 5802. Остальные мониторы говорит не фонтан (сравнивает с будскамом). Вообще хочу чтобы монитор сам ловил сигнал и батарейку встроенную имел. Тут по цене дешевле 100 баксов не нашел. Если скинете ссылки того, что у Вас летает - буду премного благодарен.

domnet1:

а почему у нашего коптера мозги не на виброразвязке?

Бюджетный потому что. И виброразвязка тоже место требует.

bobon_71:

Стоит 10,65 В. А на таком вольтаже не падает?
А почему он должен падать при таком напряжении?

Да и не должен. Там же в полёте напряжение в работе снимается (оно суть больше, чем в холостую, определяется уровнем заряда и внутренним сопротивлением батареи).

MFer

По клеверам - от них зависит качество и дальность сигнала просто катастрофически, поэтому не торопись покупать с али ноуунеймы. Погугли immersionrc (подороже) или foxeer (подешевле), ну и на прием возьми к клеверу еще хеликс антенну (про правильную полчризацию не забудь).

По монитору - посмотри skyzone 700d, он с dvr - поможет искать упавший коптер по координатам с osd…

Victor211168

Всем привет. Как успехи с заменой мозгов на APM . Не так давно кто то отдавал на замену,а удачно или нет что то я пропустил.

domnet1
Kompozit:

Бюджетный потому что. И виброразвязка тоже место требует.

Ну уж не так дорого стоит кусок вспениной резины, да и место можно было найти.

Victor211168:

Всем привет. Как успехи с заменой мозгов на APM

У меня знакомый из польши сменил мозги на APM 2.8. Но он не на форуме. Всё нормально у него летает и крашей нет.

domnet1

Я попрошу его прислать фото, а так могу сказать, он оставил родные регули, основную плату убрал, добавил стабилизатор по питанию вроде вот этот ru.aliexpress.com/item/…/32578815480.html но не факт, прикрутил грибок на стойке с GPS ,приёмник он прикрутил старый, и соответственно апаратура наша.

VitalyOFF

Тестил вчера свой FPV, “народные” клевера оказались редкостным отстоем, улетел на 250 метров вверх, уже изображение с адскими помехами вплоть до полной невменяемости. Поставил на коптер сосиску, на мониторе оставил клевер, поднялся на 300 метров, изображение с помехами, но всё ещё разборчиво. Ну как бы ожидаемо, что клевера менее дальнобойные, чем сосиски, но такой совсем уж маленький радиус действия разочаровал.

Victor211168

[QUOTE=domnet1;6489630](Я попрошу его прислать фото) Спасибо,буду ждать. Хочется попробовать может будит лучше.

Kiteboarder

Камрады, приветствую! На днях обещают и моего летуна доставить!) Правильно ли я понимаю, что все беды из-за компаса?! Хочу попробовать компас сразу отключить ( очень пугают неуправляемые глюки) Кто попробовал , нужно ли это и ещё вопрос, какие функции теряются при отключении компаса?

cogan
MFer:

По монитору - посмотри skyzone 700d, он с dvr - поможет искать упавший коптер по координатам с osd…

Поможет конечно, если запись сохранится после падения. Пользую этот монитор какое то время, очень нравится качество картинки, запас яркости и разрешение на уровне. Запись с экрана тоже не плохая, но при краше почему то последний файл с аварией не записался.

domnet1
Kiteboarder:

Кто попробовал , нужно ли это и ещё вопрос, какие функции теряются при отключении компаса?

Все функции теряются, он превращается в квадрик типа Сима 8 но с безколлекторными моторами:P😁😛😁

cogan
Kompozit:

Прошу покритиковать мой комплект с целью снижения цены и сохранения функционала и надежности

Камеру все хвалят для этой цели.
OSD такой же стоит у меня, капризный только в плане подключения к спутникам. Сперва крепил его к ноге, спутники не ловил, или цеплял 3 штуки, желательно к лучу его прикреплять, иначе будут проблемы с поиском GPS.
Передатчика должно хватать за глаза, но только не с теми клеверами, которые ты выбрал. С ними и на 1 км не отлетит. Нужно искать альтернативу, и цена будет маломальски вменяемых антенн в районе 1 000 рублей.
Про манитор ничего не скажу, у меня skyzone 700d, доволен им вполне
Трекер такой лежит дома, еще не тестил, на ютубе видел тесты,вроде вменяемый. Один недостаток у него - размеры. Он шириной как две с половиной ноги от коптера.

Kiteboarder
domnet1:

Все функции теряются, он превращается в квадрик типа Сима 8 но с безколлекторными моторами:P😁😛😁

В том то и дело, что после того как Симу ветром сдуло захотелось мощного с возвратом, а тут на тебе! Дурацкий вопрос, а компас статичен в ноге или болтается?

cogan
domnet1:

Все функции теряются, он превращается в квадрик типа Сима 8 но с безколлекторными моторами

Удержание горизонта остается только. Зато в два раза увеличивается мощность аппарата.
У меня Сима 8 тоже есть, глаза на нее после 380 не смотрят, даже с отключенным компасом сохраняется уверенность полета,большой вес не дает ветру швырять квадрик, в то время как Симу сносит .

Kiteboarder
cogan:

Удержание горизонта остается только. Зато в два раза увеличивается мощность аппарата.
У меня Сима 8 тоже есть, глаза на нее после 380 не смотрят, даже с отключенным компасом сохраняется уверенность полета,большой вес не дает ветру швырять квадрик, в то время как Симу сносит .

И все же, после отключения компаса были намеки на глюк?

cogan
Kiteboarder:

И все же, после отключения компаса были намеки на глюк?

Нет конечно,вместе с компасом отключены мозги GPS коптер полностью на ручном управлении, свобода полета полностью в ваших руках. Но вся прелесть полета по GPS теряется конечно,для меня это удержание точки, и возврат домой при потере связи, с отключенным компасом он просто рухнет в таком случае, нужно быть внимательным. В общем свои недостатки в обоих случаях есть.

bobon_71
cogan:

OSD такой же стоит у меня, капризный только в плане подключения к спутникам.

Хотите хороший совет по креплению жпс антенны от ОСДшки… Я перепробовал разные варианты установки и на крышке между двух глаз и на луч, мне не нравилось что он очень долго ловил спутники что бы записать координаты ДОМа и мне не нравилось что какая то антенна портит вид сверху на квадрик. Разобрав квадрик я приклеил антенну на внутренней стороне верхней крышки между двух глаз и накрыл экраном как основная ЖПС антенна квадра… и вуаля скорость и количество пойманых спутников выросло. Вот как то так…