XK Detect X380

mrKuzen

Ребят,всем привет.
Пришла Imax.
Вопрос,при каких параметрах лучше всего заряжать батарею родную? Ну и хотелось бы узнать условия хранения.
Читал по форуму.у многих мнения расходятся.
А так как заряжать планирую только родные акб,то читать про все акб уж очень много.

Реtrovich86
yurik_sl:

Я тоже в свое время думал 380-й брать, но что-то меня удержало… а, вспомнил, это невозможность управлять телом при автовозврате. И еще почитал, что улёты не редки. В результате взял не его. Но за этой веткой приглядываю 😉
А сейчас появился Сяоми дрон, так от видео я просто прибалдел, вот уже испытательные полеты. Так что альтернатива уже всё-таки есть.

Не, ну если почитать любую тему форума, то страниц 10 идет восторгов, потом 20ть почесания репы, как с этим жить, и остальные по описанию тюнинга, то нашему коптеру особо отличиться конечно нечем, а в среднем по больнице есть надежа, что оно будет летать как у всех…
Если нам , русским Иванам особо отличиться нечем, ну не нравится, да создай ты свой авиапром, но он ведь будет создаваться на базе китайских запчастей, то дай им бог здоровья, китайцам, за то, что они пытаются что то сделать, осталось всего ничего, чуточку улучшить то, что есть…

TOParh

Добрый день, в начале мая прикупил себе этот квадрик в комплектации С а потом ещё отдельно прикупил Xiaomi Yi, видео передатчик, клевера и fpv-шлем VR-007. Летал красиво и далеко в стоковой версии до 2 км. После 40-50 аккумуляторов захотел поснимать красивые виды Питера

, вот тут-то какие-то проблемы и начались На видео время от времени появлялось какое-то дрожание не могу понять почему. Винты вроде как откалиброваны и подвес с камерой уже давно вместе летают и такого дерганья не было раньше. И ещё вопрос а кто-нибудь летал на складных винтах?

mrKuzen

И все же,как делать круговой облёт точки?

Kompozit
mrKuzen:

Вопрос,при каких параметрах лучше всего заряжать батарею родную? Ну и хотелось бы узнать условия хранения.

Режим баллансировки, ЛиПо, 3S, ток я ставлю 4 А. Условия хранения - поставить режим “Storage”. Только проверьте чтобы в конце зарядки на ячейках было по 4,19-4,20 В (тестером). Вроде ничего военного.

mrKuzen:

И все же,как делать круговой облёт точки?

Кнопка FAP. Одно нажатие (короткое) - делает панораму (крутится вокруг оси). Более длинное нажатие и отвод квадрика на радиус - будет летать вокруг точки.

Реtrovich86:

о дай им бог здоровья, китайцам, за то, что они пытаются что то сделать

Всё верно! И основное преимущество нашего квадрика - его относительная низкая стоимость. Купить квадрик за 12-14 т.р., который будет летать полчаса и может на себе тащить приличную камеру - почти невозможно. Как школьная парта - ему цены нет. Кста, а фантики не имеют свойства улетать куда попало? Или мозги у них гиперстабильные?

yurik_sl:

сейчас появился Сяоми дрон, так от видео я просто прибалдел, вот уже испытательные полеты. Так что альтернатива уже всё-таки есть.

Угу, только ценовой диапазон не наш и интерфейс только китайский. И с запчастями пока туго будет.

TOParh:

И ещё вопрос а кто-нибудь летал на складных винтах?

Складные винты - это какие? Дрожание может быть вызвано потоками воздуха - в городе течение отнюдь не ламинарное.
П.С. А не страшно в городе летать? Я вот зарекся больше в городе над домами да людьми летать. Мало ли чего, отказ, падение. И на машину может упасть, и может винты не вырубить и на человека упасть. Потом его искать лучше не надо)

MFer

Коптер+подвес+камера+фпв+осд=сопоставимо по цене с мидроном.
При этом подвес+камера=даже близко не мидрон, как не старайся )) ну и про хд фпл линк я тоже промолчу…
Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое…

Kompozit
MFer:

Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое…

Почему же? Летающая парта. Уж лучше пару раз крашнуть 12 т.р., чем один раз 30.

Pandrey
yurik_sl:

это невозможность управлять телом при автовозврате

Да ну… Это кто Вам такое сказал? 😃 Все очень даже управляется…

TOParh:

дрожание не могу понять

Очень на винты похоже.
Классное видео. В Питер хочется…

mrKuzen:

И все же,как делать круговой облёт точки?

Нажал на кнопку панорамы, как только пикнуло, стик движения назад до упора, отводим на нужное расстояние облета и отпускаем и не трогаем. И опа! Все красиво 😃

domnet1
Pandrey:

Очень на винты похоже.

Винты точно, но и подвес чудит.

MFer
Kompozit:

Летающая парта.

для этих целей лучше брать что-то баксов за 50 - симу там, тарантула…

TOParh
Kompozit:

Складные винты - это какие? Дрожание может быть вызвано потоками воздуха - в городе течение отнюдь не ламинарное

Я сам летаю пока на обычный винтах от фантика 2, а вот хочу прикупить такие ru.aliexpress.com/item/…/2049842083.html , а то как то надоело откручивать-закручивать при передислокации.

MFer:

Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое.

Я тоже заметил, их как-то меньше стали производить, может скоро вообще прикроют производство х380 вместе с запчастями, придётся искать что-то на замену

domnet1:

Винты точно, но и подвес чудит.

На подвес тоже есть подозрения, то вообще замечательно отрабатывает, а когда и тупит по жесткому, поэтому думаю такой заказывать ru.aliexpress.com/item/…/32623290326.html - может у кого стоит такой?

domnet1
TOParh:

может у кого стоит такой?

У меня такой стоит, иногда чудит, но стабилизирует отлично. Читал на нашей ветке форума, что надо ставить диод в разрыв управления, вроде как перестаёт дёргатся, надо попробовать.

Kompozit
TOParh:

На подвес тоже есть подозрения, то вообще замечательно отрабатывает, а когда и тупит по жесткому, поэтому думаю такой заказывать ru.aliexpress.com/item/OCDAY-...08.0.73.mSxgGZ - может у кого стоит такой?

У меня стоит такой, только облегченный (у меня 160 г, тут 172 г). По сути они одинаковые - одни и те же моторы, один и тот же контроллер. Что с ним иногда происходит - я писал тут и тут.

domnet1:

вроде как перестаёт дёргатся

Самое интересное - на своих тестах я его питал стабилизированным напряжением. Чудил всё равно. Так что диод поможет если от квадрика помехи идут (надо глянуть по схеме как он питается). Как вариант - питать напрямую от батареи.

Viktor_XK

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г” ?

adimahka
Viktor_XK:

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г” ?

Тоже вот сижу выбираю. Наверное возьму eachine ev800. Там монитор можно отсоединить.

Зрение далеко не единица. Будет ли там видно что или нет?

MFer
Viktor_XK:

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г” ?

На банге 50$ цена щас. Думаю можно боать даже если не нужен )))

Реtrovich86

"Небольшой отчет. По совету увеличил мощность телеметрии до максимума, дальность значительно увеличилась. Модуль телеметрии стоит у меня на брюхе над модулем подвеса. И тут начались проблемы с подвесом, долго активируется (часто моргает красный светодиод), а потом бешено начинает крутиться во все стороны, потом замирает, потом опять крутиться, и далее все по кругу. Короче летал без камеры. Миссию отрабатывает на ура, "-
-
Цитата из темы про 20Чирсон, вдруг подумалось, а может плату подвеса как то заэкранировать, или заземлять на минус коптера…

TOParh
Viktor_XK:

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г”

Я на таком летаю, вроде как нормальный, зарядки хватает на 2 полёта с небольшим, сам монитор на троечку - можно понять что там происходит, но каких-то деталей вы не рассмотрите, я так чуть не влетел в радиомачту - в последний момент метров за 5 разглядел. Прикрутил клевера-антенны стабильный линк до 2 км.

domnet1
Kompozit:

на своих тестах я его питал стабилизированным напряжением

Да нет, не по питанию, а управление, управление подвеса через диод.

Реtrovich86:

а может плату подвеса как то заэкранировать, или заземлять на минус коптера.

Вот с этим я согласен.

Pavel_Ekb
Pandrey:

Нажал на кнопку панорамы, как только пикнуло, стик движения назад до упора, отводим на нужное расстояние облета и отпускаем и не трогаем. И опа! Все красиво

а вот фигу там… он вроде начинает снимать, но летит нифига не по кругу, а как то овалом… даже чуть не квадратом))

Реtrovich86

А вообще то в той теме про управление подвесом, щас уже трудно найти в какой, где то у соседей, речь шла не про диод, а про динистор, он как диод, но открывается при большем напряжении, подвес ведь управляется импульсами разной длительности, так динистор делает эти импульсы более четкими отсекая паразитные токи, просто я подвес положил на полку, но идею на ус намотал…