XK Detect X380

Kompozit
mrKuzen:

Вопрос,при каких параметрах лучше всего заряжать батарею родную? Ну и хотелось бы узнать условия хранения.

Режим баллансировки, ЛиПо, 3S, ток я ставлю 4 А. Условия хранения - поставить режим “Storage”. Только проверьте чтобы в конце зарядки на ячейках было по 4,19-4,20 В (тестером). Вроде ничего военного.

mrKuzen:

И все же,как делать круговой облёт точки?

Кнопка FAP. Одно нажатие (короткое) - делает панораму (крутится вокруг оси). Более длинное нажатие и отвод квадрика на радиус - будет летать вокруг точки.

Реtrovich86:

о дай им бог здоровья, китайцам, за то, что они пытаются что то сделать

Всё верно! И основное преимущество нашего квадрика - его относительная низкая стоимость. Купить квадрик за 12-14 т.р., который будет летать полчаса и может на себе тащить приличную камеру - почти невозможно. Как школьная парта - ему цены нет. Кста, а фантики не имеют свойства улетать куда попало? Или мозги у них гиперстабильные?

yurik_sl:

сейчас появился Сяоми дрон, так от видео я просто прибалдел, вот уже испытательные полеты. Так что альтернатива уже всё-таки есть.

Угу, только ценовой диапазон не наш и интерфейс только китайский. И с запчастями пока туго будет.

TOParh:

И ещё вопрос а кто-нибудь летал на складных винтах?

Складные винты - это какие? Дрожание может быть вызвано потоками воздуха - в городе течение отнюдь не ламинарное.
П.С. А не страшно в городе летать? Я вот зарекся больше в городе над домами да людьми летать. Мало ли чего, отказ, падение. И на машину может упасть, и может винты не вырубить и на человека упасть. Потом его искать лучше не надо)

MFer

Коптер+подвес+камера+фпв+осд=сопоставимо по цене с мидроном.
При этом подвес+камера=даже близко не мидрон, как не старайся )) ну и про хд фпл линк я тоже промолчу…
Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое…

Kompozit
MFer:

Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое…

Почему же? Летающая парта. Уж лучше пару раз крашнуть 12 т.р., чем один раз 30.

Pandrey
yurik_sl:

это невозможность управлять телом при автовозврате

Да ну… Это кто Вам такое сказал? 😃 Все очень даже управляется…

TOParh:

дрожание не могу понять

Очень на винты похоже.
Классное видео. В Питер хочется…

mrKuzen:

И все же,как делать круговой облёт точки?

Нажал на кнопку панорамы, как только пикнуло, стик движения назад до упора, отводим на нужное расстояние облета и отпускаем и не трогаем. И опа! Все красиво 😃

domnet1
Pandrey:

Очень на винты похоже.

Винты точно, но и подвес чудит.

MFer
Kompozit:

Летающая парта.

для этих целей лучше брать что-то баксов за 50 - симу там, тарантула…

TOParh
Kompozit:

Складные винты - это какие? Дрожание может быть вызвано потоками воздуха - в городе течение отнюдь не ламинарное

Я сам летаю пока на обычный винтах от фантика 2, а вот хочу прикупить такие ru.aliexpress.com/item/…/2049842083.html , а то как то надоело откручивать-закручивать при передислокации.

MFer:

Поэтому с сожалением отмечаю, что х380, чирсоны и иже с ними - уходят в прошлое.

Я тоже заметил, их как-то меньше стали производить, может скоро вообще прикроют производство х380 вместе с запчастями, придётся искать что-то на замену

domnet1:

Винты точно, но и подвес чудит.

На подвес тоже есть подозрения, то вообще замечательно отрабатывает, а когда и тупит по жесткому, поэтому думаю такой заказывать ru.aliexpress.com/item/…/32623290326.html - может у кого стоит такой?

domnet1
TOParh:

может у кого стоит такой?

У меня такой стоит, иногда чудит, но стабилизирует отлично. Читал на нашей ветке форума, что надо ставить диод в разрыв управления, вроде как перестаёт дёргатся, надо попробовать.

Kompozit
TOParh:

На подвес тоже есть подозрения, то вообще замечательно отрабатывает, а когда и тупит по жесткому, поэтому думаю такой заказывать ru.aliexpress.com/item/OCDAY-...08.0.73.mSxgGZ - может у кого стоит такой?

У меня стоит такой, только облегченный (у меня 160 г, тут 172 г). По сути они одинаковые - одни и те же моторы, один и тот же контроллер. Что с ним иногда происходит - я писал тут и тут.

domnet1:

вроде как перестаёт дёргатся

Самое интересное - на своих тестах я его питал стабилизированным напряжением. Чудил всё равно. Так что диод поможет если от квадрика помехи идут (надо глянуть по схеме как он питается). Как вариант - питать напрямую от батареи.

Viktor_XK

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г” ?

adimahka
Viktor_XK:

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г” ?

Тоже вот сижу выбираю. Наверное возьму eachine ev800. Там монитор можно отсоединить.

Зрение далеко не единица. Будет ли там видно что или нет?

MFer
Viktor_XK:

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г” ?

На банге 50$ цена щас. Думаю можно боать даже если не нужен )))

Реtrovich86

"Небольшой отчет. По совету увеличил мощность телеметрии до максимума, дальность значительно увеличилась. Модуль телеметрии стоит у меня на брюхе над модулем подвеса. И тут начались проблемы с подвесом, долго активируется (часто моргает красный светодиод), а потом бешено начинает крутиться во все стороны, потом замирает, потом опять крутиться, и далее все по кругу. Короче летал без камеры. Миссию отрабатывает на ура, "-
-
Цитата из темы про 20Чирсон, вдруг подумалось, а может плату подвеса как то заэкранировать, или заземлять на минус коптера…

TOParh
Viktor_XK:

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007 . Или это полное “Г”

Я на таком летаю, вроде как нормальный, зарядки хватает на 2 полёта с небольшим, сам монитор на троечку - можно понять что там происходит, но каких-то деталей вы не рассмотрите, я так чуть не влетел в радиомачту - в последний момент метров за 5 разглядел. Прикрутил клевера-антенны стабильный линк до 2 км.

domnet1
Kompozit:

на своих тестах я его питал стабилизированным напряжением

Да нет, не по питанию, а управление, управление подвеса через диод.

Реtrovich86:

а может плату подвеса как то заэкранировать, или заземлять на минус коптера.

Вот с этим я согласен.

Pavel_Ekb
Pandrey:

Нажал на кнопку панорамы, как только пикнуло, стик движения назад до упора, отводим на нужное расстояние облета и отпускаем и не трогаем. И опа! Все красиво

а вот фигу там… он вроде начинает снимать, но летит нифига не по кругу, а как то овалом… даже чуть не квадратом))

Реtrovich86

А вообще то в той теме про управление подвесом, щас уже трудно найти в какой, где то у соседей, речь шла не про диод, а про динистор, он как диод, но открывается при большем напряжении, подвес ведь управляется импульсами разной длительности, так динистор делает эти импульсы более четкими отсекая паразитные токи, просто я подвес положил на полку, но идею на ус намотал…

TOParh
Pavel_Ekb:

даже чуть не квадратом))

чем больше радиус облёта тем больше квадрат напоминает круг, я сам это проверял на двух аппаратах с разными прошивками. Для более-менее красивой окружности нашему квадрику нужен радиус 15-20 метров

domnet1
Pavel_Ekb:

а вот фигу там… он вроде начинает снимать, но летит нифига не по кругу, а как то овалом… даже чуть не квадратом))

Вот, вот и у меня так. Я так понял, что эту функцию притянули за уши, а сами мозги на это не способны, слабоваты, да и наверное все заметили, что наш коптер тупо слили, прошивки новые не пишут, допы по конструктиву не выпускают…

Реtrovich86:

где то у соседей, речь шла не про диод, а про динистор

Да, наверное я спутал, но идея толковая.

Kompozit
Viktor_XK:

Как думаете ? Есть смысл купить шлем Eachine VR-007

А зачем Вам шлем? Летает на дальние расстояния? Я вот против шлемов, так как они не дают визуально контролировать полёт квадрика + теряется чувство реальности.

Реtrovich86:

а может плату подвеса как то заэкранировать, или заземлять на минус коптера…

Если идут помехи, то и экранировать, и заземлять (без минуса эффективность экрана стремится к нулю). Минус можно взять с подводимого питания подвеса. Только я сомневаюсь, что это именно плата телеметрии “фонит”. Может передатчик? И в отзывах пишут, что плата греться любит. Как бы термос не сделали.