XK Detect X380

toxa1981

Поставил вчера настройки подвеса от импортных коллег, правда не летал пока, дрож и звук моторов подвеса ушли полностью, но повторюсь настроки без регулирования питча, но у меня он и так не работал после сброса настроек

ytl

привет всем!
принимайте новичка.
Квадрик купил в начале лета на д.р. сыну, ну и сам немного заболел 😁
Тему читаю с мая месяца, выбор в пользу 380го был осознанный. Практически сразу до оснастил валкировским подвесом G-2D и камерой SJ5000x. ФПВ пока не осилил. Отлетали примерно 20-25 акумов, проблем в целом благодаря форуму не возникало. Изначально при установке подвеса были замечены паразитные самопроизвольные движения и подергивания, установка сигнального диода на управляющем проводе проблему решило.
По стабильности полетов заметил одну закономерность - при переезде на новое место для полетов квадрик с первого раза не калибруется. Т.е. если взлетаешь после первой калибровки обязательно наблюдается небольшой унитаз. Поэтому после 4-5 раза взял за правило калибровать 2 раза.

В пятницу пришла посылка с Жирбеста с сумкой-рюкзаком, до кучи приобрел 2s акум для пульта (надоело менять батарейки без конца). В итоге вечером после работы взялся переделывать пульт, но накопившаяся за день усталость+пара бутылок пива+орущая рядом годовалая дочь сделали своё дело ))). Ухитрился перепутать полярность и подопотный дымнул. Замена стабилизатора напряжения на 3,3v (стоит сразу по входу и явно пострадал) результата не дало. Дальше лезть даже не представляю куда, пульт при включении ненадолго включает подсветку дисплея и тухнет.
Короче сын страдает, я грущу, а пока с китая дождешься нового лето точно кончится 😍.
Народ у кого пульты остались после трагичных событий с квадрами может по сходной цене уступите, или какие другие варианты ускорения событий кто подскажет?

Kompozit

В нашем полку прибывается. Уже 1-я воздушная армия будет 😃
У меня пульт в наличие лишний есть. Ушел в ЛС.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Давно ни чего не писал, похвастаться особо нечем, читая соседние ветки подумал, что любые новые прошивки-это зло, пришел к своему варианту. Подвес 140гр снят, компас отключен,батарейка 2700, но на 120гр легче стоковой, поднимаю 2 фотокамеры дающих 3000 снимков за один полет на 100-150 м, а мне это.выше крыши, что бы просканировать местность в радиусе 5 км, времени полета 5 мин достаточно, и думаю если я за прошедшие полгода винты ниразу даже не сломал, может и их защиту снять…

realeks
Pandrey:

Ну дык балансировкой. У меня тоже так было. Косяк в том, что заряжается очень долго. Одну батарею я заряжал банку с 4,0 до 4,2 почти три часа.

У меня дня три ушло, чтобы выровнять 😃

Kompozit

Всем привет!
Пришел мне новый коптер, пришла новая линза на камеру. Сделал сравнение фотографий и видео. С фокусом мог не угадать. Вот что получилось:
Старый объектив типа “рыбый глаз”. Жертва широкого угла.

Новый объектив

Искажений нет. Но теперь не знаю что делать с герметичностью камеры. Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты?

П.С. Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить, голова кружится)

ydanhill

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет себя вести данный аппарат на карбоновых пропеллерах 1045 размера?

Pandrey
Kompozit:

Или предложите иные варианты?

Второпласт конечно будет аккуратнее, но как мне кажется, силикона будет достаточно. Намазать, потом острым ножем аккуратно обрезать. По крайней мере герметичность какая то будет.

ydanhill

также хочу перекинуть его, на раму X-Mode Alien 500, куда деть компас?

VitalyOFF

В APM компас и GPS в одном модуле сделаны и им это не мешает, может и при переносе на 500 раму оба на стойку прикрутить. К ноге слишком очевидный вариант 😃

Реtrovich86
Kompozit:

Всем привет!
Пришел мне новый коптер, пришла новая линза на камеру. Сделал сравнение фотографий и видео. С фокусом мог не угадать. Вот что получилось:
Старый объектив типа “рыбый глаз”. Жертва широкого угла.

Новый объектив

Искажений нет. Но теперь не знаю что делать с герметичностью камеры. Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты?

П.С. Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить, голова кружится)

Эээ, ну как то не понимаю борьбу с рыбьим глазом, хотя с фотоаппаратом общаюсь лет 40, а где динамика кадра, замысел автора и отречение от бытовых стандартов
[IMG][/IMG]
Слава богу, что я не работаю на журналы, поэтому могу импровизировать, и свои фотографии не знаю почему, но смотреть всегда интереснее…

ydanhill
VitalyOFF:

В APM компас и GPS в одном модуле сделаны и им это не мешает, может и при переносе на 500 раму оба на стойку прикрутить. К ноге слишком очевидный вариант 😃

их отдельно нужно будет устанавливать или можно как-то вместе? и если я подключу GPS от АРМ то все будет работать так как работало?

domnet1
Kompozit:

Наверно прийдется точить втулку из фторопласта или ещё чего. Или предложите иные варианты

Егор, обмотай поролоном, а лишнее среж.

Victor211168

[QUOTE=ydanhill;6541631]их отдельно нужно будет устанавливать или можно как-то вместе?
Я установил этот “Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable” всё работает отлично!

domnet1

Ребята, у меня вопрос по аппе: У всех дисплей сначало ярко горит, а затем в пол яркости и активируется только колёсиком? Блин владею коптером с прошлого года, налетал аккумов 50, а вот с этой фигнёй разобраться немогу, ну очень неудобно, на солнышке дисплей не видно…

ydanhill
Victor211168:

Я установил этот “Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable” всё работает отлично!

Можете подробно рассказать что и как, как установили, настроили? буду очень благодарен.)

расскажите какой подвес не дорогой можно установить на него и какие проблемы могут возникнуть, читал раньше написанное понял что какая то проблема с подключением а что именно и как решить не понял…

adimahka
domnet1:

Ребята, у меня вопрос по аппе: У всех дисплей сначало ярко горит, а затем в пол яркости и активируется только колёсиком?

Да, так и есть. Но мне вполне хватает. Все видно на Солнце. А вот синий диод бесил при ночных полетах, пришлось его выпилить.

domnet1
adimahka:

А вот синий диод бесил при ночных полетах, пришлось его выпилить.

А я его колпачком прикрыл, а вот с дисплеем у меня сложнее в солнечную погоду вижу плохо, наверное садится зрение.

Victor211168

[QUOTE=ydanhill;6542491]Можете подробно рассказать что и как, как установили, настроили? буду очень благодарен.)

Ставил в родной корпус на то же место,единственное надо менять разъёмы на родные. Калибровка та же спутников ловит больше. Не каких дополнительных настроек делать не нужно.

domnet1
Victor211168:

Ставил в родной корпус на то же место,единственное надо менять разъёмы на родные.

Я так понимаю что и компас родной вы отключали. а распиновку проводов как делали или они по цвету подходят?

edimon78
Kompozit:

Сделано с большей целью, чтобы ноги коптера из кадра убрать. Да и виды не кривить

Тоже думаю про такой объектив для SJ4000wifi. Тем более последнее падение оставило небольшое пятно на линзе. Да и сильно переносить вперёд камеру не хочется (я немного перенёс, но половину “пяток” видно).