XK Detect X380

Kompozit
domnet1:

Индикатор находится в правом верхнем углу.

Я про вот это указание напряжения (скрин видео с ютуба)

domnet1
Kompozit:

Я про вот это указание напряжения

Увы ,это не наш пульт.

ydanhill

подскажите пожалуйста, при смене рамы квадрокоптера, нашего на f450 или x-mode alien нужно калибровать контроллеры (ESC)?

toxa1981
Kompozit:

Поставил камеру на “коптер”, посмотрел в работе.

Фото и кадр из видео

Камера по центру масс, ног не видно. Заказчик пока доволен 😎
Надо теперь подвес попилить, а то рябь дает (на видео ниже видно). И слышно как работает. Зато потребление снизил почти в 2 раза.

Испытание подвеса без демпферов

Дайте ссылку пожалуйста, тоже попробую.

Программно пока не исправили. Пользоваться нельзя под строжайшим запретом - частая причина крашей. Пользуйтесь RTH если нужно будет. То только 1 раз.

Тут ещё вот чего сделал для себя. Поставил винты как надо, проверил что всё верно и пронумеровал как винты, так и лучи, на которых они стоят: 1,2,3,4. Так как постоянно приходится собирать из кейса, теперь уже точно знаю, куда какой ставить и где у него верх. Ещё пришлось их немного надфилем доработать, чтобы садились на моторы нормально (убрал заусенцы). До кучи купил отвертку шестигранную на 2 мм, чтобы была постоянно в кейсе (защиту ставить).
П.С. Ещё заметил, что на лучах нарисовано, в какую сторону откручивается гайка. Это чтобы не путать, куда откручивать, когда снимаешь винты а гайку заклинило.

www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=8…

Не забудь свой профиль сохранить, на всяк пожарный. И еще раз повторяю он без питч контроля, хотя может не работает у тех кто до щаводских сбрасывал, напиши если на жтих настройках питч сможешь активировать

domnet1
Kompozit:

Видео пишет, что наш.

Может он и наш, но только в нём поковырялись на славу.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
А я все дурью маюсь.
Насмотрелся телевизора, где коптер помогает выслеживать бандитов, и пытаюсь маневрировать между дачных крыш по камере, но как это трудно…
Хорошо, что моя система позволяет за доли секунды перекидывать взгляд от монитора на коптер, иначе точно бы его потерял.
На выходных поеду в болота на простор просто порезвиться в мониторе, а пока и так хорошо, вернулся без поломок…
Читаю тему, нормальные люди наукой занимаются, что то улучшают, а я все джойстики мозолю транжиря недешевый моторесурс а к чему прийду неизвестно, хотя цель поставлена-хочу видеоролик снять, где два коптера танцуют вальс, но сколько над этой затеей придется работать, пока еще не понял…

adimahka

Народ подскажите еще один момент. Вчера ночью летал в чистом поле. Обзор во все стороны 3- 4 км. Проверял дальность. Летел по прямой пока был виден зеленый глаз. Но примерно на 2 км от меня появилось ощущение, что коптер уже не летит дальше а стоит на месте. Все время двойной зеленый был.
Так вот подскажите, что происходит при потере связи? Меняется ли цвет индикатора? Что делает коптер.

realeks
adimahka:

Так вот подскажите, что происходит при потере связи? Меняется ли цвет индикатора? Что делает коптер.

При потере связи индикатор становится красным и коптер должен вернуться на базу… Проверить проще всего - отлететь от себя метров на 20, тем более, что в чистом поле, и выключить пульт…

adimahka:

Но примерно на 2 км от меня появилось ощущение, что коптер уже не летит дальше а стоит на месте. Все время двойной зеленый был.

Кстати, а как контролировал дальность? На таком расстоянии его уже не должно быть видно…

Kompozit
adimahka:

Но примерно на 2 км от меня появилось ощущение, что коптер уже не летит дальше а стоит на месте.

Ну не знаю, на такой дальности не только глаз - коптера уже не видно. Ощущения, что коптер стоит на месте связаны с тем, что угловая скорость резко снижается. Попробуйте лететь не от себя, а в сторону (по радиусу). Зеленый глаз во всех случаях означает, что всё ОК, если бы терялась связь - он бы переходил на красный. Как я помню, коптер кратковременно зависает, и если связь не восстанавливается - возвращается на место взлета. А при неработающем компасе - изучает ускорение свободного падения)

РОМЗЕС:

Мануал на русском, где то можно скачать.?

Ссылку дали, но всё же почитайте данную тему, в частности мои сообщения. Я давал более точный перевод пунктов данного мануала.

bobon_71
domnet1:

Может он и наш, но только в нём поковырялись на славу.

Ребята это наш пульт. Если внимательно присмотреться то на пульте включен тумблер Go Home, а в этом режиме наш пульт отображает напряжение батареи во весь экран…

Реtrovich86

Подумал, что у меня навыков акробатики полный ноль, решил потренироваться крутить восьмерку вокруг проводов, но зрение подводит, провод и коптер не фокусируются в одной плоскости а может вчера недоперепил обмывая очередной орден, но погода с утра задалась, бросил все дела и просто полетал.
Но тренировки все равно нужны, а то привык под облаками болтаться, а простор, он расслабляет…

domnet1
bobon_71:

Ребята это наш пульт.

Да, наш. Я понял почему мы эту информацию не видели, в момент включения режима Go Home мы просто смотрим в сторону коптера, а на пуль внимания не обращяем.

edimon78
Kompozit:

П.С. Ещё заметил, что на лучах нарисовано, в какую сторону откручивается гайка. Это чтобы не путать, куда откручивать, когда снимаешь винты а гайку заклинило.

😃 Ну, в принципе стрелки показывают направление вращения пропов. А то что Вы заметили - лайфхак (lifehack). Спасибо, думаю пригодится. Оказывается нужно быть просто внимательней.

upeer2551

Сегодня из за того что откалибровал рядом с рельсами,рухнул в ручей,наполовину ушел в воду и молотил по ней )Даже из под воды,дрон выжил осталось проверить только камеру и передатчик с ТАРОТ ОСД…Повезло мне)Еще неожиданный для меня прикол,дрон в предыдущий запуск пролетел 1.68км и вернулся,ну погода была отличная но все равно,раньше уменя было не больше 800 метров улетал

Kompozit
upeer2551:

сталось проверить только камеру

И поделиться видеом краша, а то информации о полёте никакой. С какой высоты хотя бы грохнулся?

upeer2551
Kompozit:

И поделиться видеом краша, а то информации о полёте никакой. С какой высоты хотя бы грохнулся?

Да с падением там вышло сразу после взлета,в сторону повело и не посадить было-вот в ручей упал,а видео с 1.68 км дальностью могу прислать,позже только

Ура,все работает,все живо после погружения)

РОМЗЕС

Сегодня первый раз поднял в небо, только положительные эмоции.
НО есть ложка дегтя, авто взлет не работает , авто посадка работает.
В чем может быть причина.
Откалибровал, моргают два зеленых сигнала, завел движки, жму на авто взлет, пикает, но не взлетает.
Причина в чем?