XK Detect X380

Kiteboarder
АндрейСс:

Летаю на этой раме все устраивает, проверено крепкая 😁

450-ая? Я сегодня пробовал летать на 380-ой раме, она мне показалась уж слишком хлипкая на скручивание. Вроде бы и летает но как то не совсем то. В соседних ветках высмотрел как народ рамы из алюминтия делает, хочу тоже попробовать. Если дело чертежом не закончится то выложу результат на обозрение!)

realeks
РОМЗЕС:

Такая камера пойдет для съемок, и передачи видео на передатчик 5.8

В принципе, подойдет, как и любая другая такого форм-фактора, только у них разные распайки usb-разъемов, надо подбирать шнурок. Вопрос в том, какое качество будет на выходе…, да и с таким широким углом слишком большие искажения будут при отклонении от горизонтали. Таких как эта, камер полно в интернете, примерно в одном ценовом диапазоне, но надо смотреть обзоры на них сначала… Я, например, завтра получаю Firefly 7S, взамен стоковой, качество видео с которой меня не устраивает, хотя как курсовая она вполне годится…

АндрейСс
Kiteboarder:

450-ая? Я сегодня пробовал летать на 380-ой раме, она мне показалась уж слишком хлипкая на скручивание. Вроде бы и летает но как то не совсем то. В соседних ветках высмотрел как народ рамы из алюминтия делает, хочу тоже попробовать. Если дело чертежом не закончится то выложу результат на обозрение!)

Да 450-я Проще купить новую и не заморачиваться

Kiteboarder
АндрейСс:

Да 450-я Проще купить новую и не заморачиваться

А заморачиваться и не пришлось, это новая рама только 380-го размера. Просто хлипкая для безколлекторных моторов. Есть и 450-я но не стал пробовать, она тяжелее родного корпуса.

adimahka

Продолжаю мучать Вас вопросами про OSD Tarrot Tl300L.
Продолжение моего поста #2439.

Проверьте пожалуйста правильность подключения OSD (Брал тут НЕ РЕКЛАМА: ru.aliexpress.com/item/…/914797511.html Пришло за 13 дней).
Текущая комплектация: коптер со стандартныйм подвесом, камера Git2 + AV кабель, передатчик TS832S, собстевнно OSD Tarrot и GPS к нему.

Теперь все подробнее. GPS от OSD. Пометил цветными точками провода.

И самое интересное: главная плата.
Тут 2 вопроса: 1) Что вставлять во вход ENG IN и обязательно ли это делать?
2) ЧТо за красный провод от OSD идет на передатчик? (см. фото)

P.S. Новичок в RC хобби, не хочу ничего спалить)

adimahka
VitalyOFF:

ПО тароту вот инструкция с картинками dronemission.com/review-tarot-osd-gps-TL300L.htm на английском но, там просто.
ENG как раз ходовая батарея, а VCC батарея видеопередатчика

Но с VCC идет питание OSD. И что за красный провод идущий на передатчик, не знаете?

РОМЗЕС

А что это, вся информация с верху у него вся дергаеться
Косяк прошивки, или он так и будет

VitalyOFF

Ну тут все зависит от ваших предпочтений как вы все питать будете, в этом случае берется отдельная батарея для видео, если берете питание от ходовой, то цепляете её к VCC и в настройках самого OSD там есть настройка поменять местами ENG и VCC, чтобы на экране правильную батарейку показывало. Далее, если питание камеры идет отдельно, то в IVG только сигнал и земля, на камеру отдельно питание и земля. К передатчику OVG тоже можно отдельно подавать сигнал и землю и питание и землю.
В классическом случае (!!!) питание 12V подается на передатчик, с передатчика эти 12V напрямую подаются на ходовую камеру (но на “обычную” ходовую камеру, а не как тут большинство делает экшен камеру с видеовыходом и питанием 5V). Поэтому, чтобы не путаться по питанию (и не втыкать 5V камеру в 12V батарейку 😁) крайне рекомендую отдельно делать сигнальные цепи и цепи питания.
Кроме того, если в яндексе набрать “tl300l схема подключения” то будет много красивых схем 😃

Красный провод на передатчик, значит автор питает его через OSD, в принципе так можно, если оба питаются 12V, основные заморочки с камерой, если она не 12V

realeks
VitalyOFF:

основные заморочки с камерой, если она не 12V

Там на плате, с другой стороны, есть контакт 5В - можно оттуда питание на камеру взять, если необходимо…

VitalyOFF

Это питание GPS? Ну-у-у 😃 выдержит ли BEC на OSD питание сразу и GPS и камеры? Я бы не стал, но я перестраховщик 😉

realeks
VitalyOFF:

выдержит ли BEC на OSD питание сразу и GPS и камеры?

На камере свой же аккум стоит, так что это не питание в чистом виде, а просто подзарядка… сколько дадут, столько и возьмет 😃

Kiteboarder

У меня вот как-то так!)
radikal.ru/fp/7ejpsnjnwpkmj

Так как камера со своим аккумом, от неё задействован земля и видео (остальные жалко отрезать было вдруг на камеру как нить питание можно дать)

adimahka

Все равно вопрос остался. Вот у вас передатчик питается через jst разъем (параллельный с подвесом вроде), что тогда за красный провод, идущий от osd к передатчику? Тоже питание??

Kiteboarder

Насколько я понимаю, осд тоже кушать хочется и этот красный провод питает. Пусть меня поправят знающие ежели что. Я подключал тупо по видео пару страниц назад, ну может не пару но где то не очень далеко. Там дядечка очень подробно с описанием все разжевывает.

Kompozit
adimahka:
  1. Что вставлять во вход ENG IN и обязательно ли это делать?

Парелилеить выход батареи сюда. Это чтобы на мониторе отражалось напряжение “батареи двигателя”.

adimahka:

) ЧТо за красный провод от OSD идет на передатчик? (см. фото)

Скорее всего выход на питание передатчика. Красный провод - скорее всего +12 В. Проверьте тестером нижние 2 выхода слева и всё станет ясно 😃

VitalyOFF:

выдержит ли BEC на OSD питание сразу и GPS и камеры?

Камеру классически питают от самого коптера. Я бы так делал.
Только что проверил - при подзарядке камера кушает до 0,5 А. В “полётном режиме” (зарядка, съемка, видеовыход) - 0,8 А.

Kompozit

В общем на выход 5В у нас в коптере стоит понижайка TPS54331. По даташиту она тянет 3 А. Так что можете подключать к коптеру камеру и OSD. Но учтите, что с неё же и запитан полётный GPS и скорее всего - компас.
Кому всё же неохота - берите выход с батареи и цепляйте на него вот такую понижайку. Я сегодня её тестировал, тянет до 3 А и КПД порядка 86%. Вес - 25 грамм.

Pavel_Ekb

тут в ветке продажи человек, наш квадрик с ништяками продает, поглядите. мож кому что надо)
а… он без епересыла, т.е. тока питерским)
rcopen.com/forum/f126/topic469695

АндрейСс

Иногда бывает при взлёте унитазит Квадрик , кто нибудь боролся с этим по настройкам в программе (пиды)