XK Detect X380

Kiteboarder

Насколько я понимаю, осд тоже кушать хочется и этот красный провод питает. Пусть меня поправят знающие ежели что. Я подключал тупо по видео пару страниц назад, ну может не пару но где то не очень далеко. Там дядечка очень подробно с описанием все разжевывает.

Kompozit
adimahka:
  1. Что вставлять во вход ENG IN и обязательно ли это делать?

Парелилеить выход батареи сюда. Это чтобы на мониторе отражалось напряжение “батареи двигателя”.

adimahka:

) ЧТо за красный провод от OSD идет на передатчик? (см. фото)

Скорее всего выход на питание передатчика. Красный провод - скорее всего +12 В. Проверьте тестером нижние 2 выхода слева и всё станет ясно 😃

VitalyOFF:

выдержит ли BEC на OSD питание сразу и GPS и камеры?

Камеру классически питают от самого коптера. Я бы так делал.
Только что проверил - при подзарядке камера кушает до 0,5 А. В “полётном режиме” (зарядка, съемка, видеовыход) - 0,8 А.

Kompozit

В общем на выход 5В у нас в коптере стоит понижайка TPS54331. По даташиту она тянет 3 А. Так что можете подключать к коптеру камеру и OSD. Но учтите, что с неё же и запитан полётный GPS и скорее всего - компас.
Кому всё же неохота - берите выход с батареи и цепляйте на него вот такую понижайку. Я сегодня её тестировал, тянет до 3 А и КПД порядка 86%. Вес - 25 грамм.

Pavel_Ekb

тут в ветке продажи человек, наш квадрик с ништяками продает, поглядите. мож кому что надо)
а… он без епересыла, т.е. тока питерским)
rcopen.com/forum/f126/topic469695

АндрейСс

Иногда бывает при взлёте унитазит Квадрик , кто нибудь боролся с этим по настройкам в программе (пиды)

Kompozit
АндрейСс:

Иногда бывает при взлёте унитазит Квадрик , кто нибудь боролся с этим по настройкам в программе (пиды)

С унитазингом борются не пидами, а повторной хорошей калибровкой.

АндрейСс
Kompozit:

С унитазингом борются не пидами, а повторной хорошей калибровкой.

Не согласен

urfin33
АндрейСс:

Не согласен

Осталось найти где ПИДы крутить в этой проге).Как выше отвечали-причина унитаза “недокалиброванный” компас или не правильно указанное магнитное склонение(но тут оно не указывается).Ещё желательно чтобы железяк больших(типа автомобиля) не было рядом.Я минимум метров на 7-8 отношу,а то попа на букву ж.

adimahka

Где дешевле затариться коннекторами? Интересуют xt60 и jst XH (балансировочный разъем). Безопасно ли питать ОСД от балансировочного разъема?

АндрейСс

Вопрос по обновлению прошивки на WL380008, не достаточно места в папке UPDATE, кто нибудь сталкивался с этим

VitalyOFF

Удалить из папки RECORD файлик BLACKBOX.RCD
Это логи полета, только неясно, последнего или за какое-то время или пока памяти на запись хватает 😃

АндрейСс
VitalyOFF:

Удалить из папки RECORD файлик BLACKBOX.RCD
Это логи полета, только неясно, последнего или за какое-то время или пока памяти на запись хватает 😃

Не хватает надо 152 KБ , BLACKBOX.RCD всего 27,5 КБ, что ещё можно удалить

РОМЗЕС
Kiteboarder:

У меня вот как-то так!)
radikal.ru/fp/7ejpsnjnwpkmj

Так как камера со своим аккумом, от неё задействован земля и видео (остальные жалко отрезать было вдруг на камеру как нить питание можно дать)

Подскажите эту камеруru.aliexpress.com/item/2014-...5bedb893&tpp=1 можно подключить к передатчику? , а то я не вижу видео выхода для передачи видео в реальном времени на монитор

VitalyOFF

АндрейСс
Странно, а в остальных папочках никаких больших файлов нету, у меня там остальное мелочь по 1кб.

РОМЗЕС
Ссылка поврежденная на камеру.

АндрейСс

Системная папка забита , там пять файлов , Эсли можно скрин, какие файлы должны быть , чтоб лишку не удалить

VitalyOFF

У EKEN H9 аналогового видеовыхода нет (который в USB порт разведен у Xiaomi Yi или Firefly 6S, например), есть только microHDMI, который в принципе можно сконвертировать в аналог, но конвертер будет стоить чуть ли не как камера 😃

АндрейСс
Свои файлики покажи хоть, чтобы мы сличили 😃
С размерами.

realeks
РОМЗЕС:

Попробую так Оригинал Экен H9/H9R Ultra HD 4 К Действий Камеры 30 м waterporoof 2.0 'Экран 1080 P спорт Камеры go extreme pro yi sj
www.aliexpress.com/item/…/32547440329.html

У всех подобных камер видео снимается с usb-разъема, только могут быть пины разные, поэтому надо подбирать кабель… В принципе, по обзорам, неплохая камера…

VitalyOFF
realeks:

У всех подобных камер видео снимается с usb-разъема, только могут быть пины разные, поэтому надо подбирать кабель… В принципе, по обзорам, неплохая камера…

Не у всех китайских экшнкамер есть аналоговый видеовыход на USB разъеме, конкретно у Eken H9 его нет.

РОМЗЕС

Тогда какую посоветует не дорогую скабалем