XK Detect X380

Реtrovich86
upeer2551:

Народ,а подскажите какой взлетный вес максимальный ,ну не больше скольки нагружать примерно?

[/IMG]
Я в таком виде 450гр над диваном поднимал, висит нормально, но не факт, что сможет справиться с порывом ветра, мощности моторов может не хватить выровнять горизонт. Тут каждый сам решает и рискует, больше токи, меньше моторесурс моторов и время полета, у меня с парашютом под 1,5 кг нормально леталось но без ветра…

Kompozit
LESNOY:
  1. Кто знает , или есть предположение , в чём беда

Полетел драйвер (который дает питание) или контроллер самой лампы (который режимами управляет). Причина - короткое замыкание при повреждении.

LESNOY:
  1. Есть ли какая программа для Пк для диагностики ?

Есть пока всего одна официальная программа для подключения к ПК. Ею же можно и провести диагностику. Называется FlightCtrl Config V4.12 (у меня такая стоит). Но пока более чем уверен, что проблема в том, что написано выше, и ни чем более.

Реtrovich86:

Я в таком виде 450гр над диваном поднимал, висит нормально, но не факт, что сможет справиться с порывом ветра

При этом важное значение тут имеет равномерное распределение веса. В идеале точка подвеса должна располагаться точно по центру.

LESNOY

Спасибо , буду искать , кто разберётся и поможет … Прогу установил , вроде всё ок , ошибки не горят , вот только смутило что в проге gps горит зелёным , а компас синим , или так и должно быть ? В остальном всё показывает что работает , эххх чёж с лампой …

Kompozit
LESNOY:

вот только смутило что в проге gps горит зелёным , а компас синим , или так и должно быть ?

Так и должно быть.

upeer2551

Спасибо люди,для инфы-пробовал батарею на 7000 mah,весом 380 грамм ,общий вес был 1221 г вообщем отлеталось толькл10 минут,притом проседало на 5ти -10 минутах до 10,6 v ,видимо ему тяжело,у меня ещё передатчик стоял на 2000 mv весом грамм 50-60

Krum_A

Ребят ткните носом в недорогой поисковик. Полазил по теме не нашёл, скорее просто пропустил. Провода с двух сторон от дома озеро:)

LESNOY
Krum_A:

Ребят ткните носом в недорогой поисковик. Полазил по теме не нашёл, скорее просто пропустил. Провода с двух сторон от дома озеро:)

Не знаю , в тему или нет , но встречался на авито , малюсенький gps маячёк !

Kompozit:

Так и должно быть.

Сейчас ответил мастер , не глядя , но одна из версий это контроллер , ты про него тоже писал , не знаешь , что это и сколько может стоить ?)

Kompozit
Krum_A:

Ребят ткните носом в недорогой поисковик.

ru.aliexpress.com/item/…/680687518.html
Я пока на вот такой ориентируюсь.
ru.aliexpress.com/item/…/32703466947.html
Вариант дороже.

LESNOY:

ты про него тоже писал , не знаешь , что это и сколько может стоить ?)

Вопрос где он находится. Если под контроллером понимаем источник питания - это вариант проще, надо найти данную микросхему и заменить её. Если полетели сами “мозги” - почти нелечимо.

Viktor_XK
LESNOY:

Сейчас ответил мастер , не глядя , но одна из версий это контроллер , ты про него тоже писал , не знаешь , что это и сколько может стоить ?)

Контроллер сам не поменяешь, а вот плата в сборе
ru.aliexpress.com/item/…/32704852704.html

Viktor_XK

В субботу в очередной раз потерпел краш. Решил полетать на даче. Откалибровал, подождал пару минут, чтоб OSD Tarot поймал спутники, но не дождался и взлетел. Полетал минут пять, все в порядке, и возврат домой использовал разок и спутники поймал в небе. Но что-то было лень нажать кнопку после возврата на OSD, чтоб зафиксировать позицию дома. Короче полетел дальше покорять дачные просторы. Отлетел метров на 200 на высоте в 100 метров на полном газу. Последнее что увидел это резкое падение напряжения на экране до 10,5 В и Квадрокоптер устремился по своему маршруту к земле. Монитор тоже погас, как в последствии выяснилось села батарейка в камере и именно в этот момент. Короче остался я без коптера. Потом 3 часа поисков по заросшим заброшенным участкам, без результата. Не знаю, что меня дернуло взять с собой на вторые поиски пульт. Иду по дороге экран на пульте показывает снег, и вдруг появляются на экране цифры от OSD и чем дальше, тем лучше качество. Короче потом долго пытался открыть карту и забить координаты GPS в смартфон, интернет плохо ловит на даче, но мне повезло. Наконец смартфон проложил маршрут и я пошел по маршруту. Дальше увидел валяющуюся срубленную ветку от сосны диаметром миллиметров 7 и метров через 10 в траве лежал мой летун и моргал красным глазом. Отлетели две пятки от ног и согнулся подвес, а все остальное работает. Мораль сей басни такова, пользуйтесь OSD или трекером. В моем случае трекер валяется новый в коробке, все равно не работает интернет. А вот OSD помог найти летуна. И еще, поставил батарею с коптера на зарядку IMax B6 и увидел что две банки 11, 1В, а одна 10,5В.

LESNOY

Блин , менять целиком плату вообще желания нет … Да и судя по всему , не работает только лампа , экспериментировал дома на подоконнике , после калибровки ( на ощуп ) даже авто взлёт работает , без винтов конечно )

yurik_sl
LESNOY:

судя по всему , не работает только лампа

Глупое, конечно предположение, но полярность лампочки соблюдена?

LESNOY
yurik_sl:

Глупое, конечно предположение, но полярность лампочки соблюдена?

Да , конечно ) Погода сегодня норм , думаю сегодня пойду попробую взлететь без лампы 😃 Стрёмно конечно , но попробую …)

upeer2551

Можно пользоваться записью видео в очках для fpv,если конечно они есть,на видео координаты osd будут

Viktor_XK
upeer2551:

Можно пользоваться записью видео в очках для fpv,если конечно они есть,на видео координаты osd будут

Очков нет, на подходе шлем с диверсити.

upeer2551
Pandrey:

Насколько я разбирался со всей этой частотной конителью, понял следующее…
Есть 4 диапазона, в каждом по восемь частот. В каждом диапозоне частоты отличаются совсем по чуть чуть. Нахрена весь этот огород нагороили не понятно, но вот в шлеме например, сканируются все диапазоны и частоты.

Я вот смотрю, многие покупают передатчик на 600мВт. Тоже есть в закромах родины, но ставить его не хочу. Вместе с мощностью(соответственно дальностью полета, стабильностью картинки), растет потребление аккума. Причем не слабо, ибо греются эти передатчики прилично. У меня стоит на 200, на 1км хватает. Ну на 700 метров точно. Дальше особо смысла не вижу.

У меня стоит на 2000mv и иногда при плохой погоде еле хватает на 700 метров)

LESNOY

В итоге сегодняшнего дня , если интересно !) Лед лампа не работает , ветрено , аккум заряжен , Взлетаем в авто режиме на чуть больше метра , и висит 😃 в итоге полетал на небольшой площадке , всё стабильно вроде , через 32 минуты сам сел !😃

Теперь вопрос : Если он не откалиброван , сработает авто взлёт ?

upeer2551:

У меня стоит на 200, на 1км хватает. Ну на 700 метров точно. Дальше особо смысла не вижу.

Тк взлетел , очень интересен FPV комплект , что порекомендуете под наши жужжалки ? 😃

Kompozit
LESNOY:

Теперь вопрос : Если он не откалиброван , сработает авто взлёт ?

Автовзлет может и сработает, но возможен сильный унитазинг со всеми вытекаюшими последствиями.
П.С. Найдете причину - у меня есть плата от коптера, можно с неё снять нужную микросхему.

LESNOY:

Тк взлетел , очень интересен FPV комплект , что порекомендуете под наши жужжалки ?

Не покупайте дешевые комплекты. Покупайте нормальный монитор типа SkyZone или Eachine, и передатчик хороший. Получаеся дороже, но намного надёжнее.

LESNOY

П.С. Найдете причину - у меня есть плата от коптера, можно с неё снять нужную микросхему.

Не мог бы посмотреть на плате , по дорожкам от контактов лампы , куда они идут ?!

Serj438
Kompozit:

Не покупайте дешевые комплекты.

+1
Что касается FPV, я решил взять отдельно:
монитор 7 дюймов с козырьком и крепежом на пульт,
приемник с диверсити Boscam FR632,
передатчик TS832 600мВт
провод от камеры (Xiaomi YI) к передатчику

Zheka3804

всем привет! сегодня после очередного краша. задумался о замене корпуса.
ни у кого лишнего не завалялось?))
или думаю может переставить все вот сюда?
ru.aliexpress.com/item/…/32439681878.html
не реклама
вот еще
ru.aliexpress.com/item/…/32610139174.html
и вот это вариант очень понравился
ru.aliexpress.com/item/…/32669559175.html
кто что думает?

кстати VR d2 приехал. сравнивать не с чем но мне показалось по монитору удобнее.