XK Detect X380

Kompozit
MFer:

иметь GPS на коптере, работающий до момента краша (даже с отлетанием батареи), и не писать полет с этими показаниями - это просто глупо.
www.banggood.com/Eachine-ProD...p-1061196.html

Хотите сказать, что данный модуль можно подключить к монитору и писать на него видеосигнал с данными от OSD? Если да - то я думаю это решение даже лучше, чем GPS-маяк.

MFer
Kompozit:

данный модуль можно подключить к монитору и писать на него видеосигнал с данными от OSD

именно

upd: естественно, если сигнал с наложением телеметрии приходит на монитор…

Kompozit
MFer:

именно

Ну тогда хорошо, отменяю заказ на маяк, заказываю данную приспособу. Заодно полётный вес снизится. Спасибо!

domnet1
Kompozit:

Ну тогда хорошо, отменяю заказ на маяк, заказываю данную приспособу.

Егор, это будет работать при наличии сигнала и качественной с GPS телеметрии. Сколько было случаев когда коптер улетал за пределы видеосигнала и пропадал, да море случаев и как его искать без трекера?

MFer

Да любой способ не панацея конечно, лучше дублировать…
Но я в трекерах разочаровался…

Kompozit
domnet1:

Егор, это будет работать при наличии сигнала и качественной с GPS телеметрии.

В теории на высоте GPS лучше ловится, чем в траве. Я просто прикидываю, что будет висеть на коптере - камера, подвес, осд, передатчик, набегает под 250 грамм. Если ещё добавить 50 гр. маяка - вообще печально выходит. Надо кстати подумать, на какое максимум расстояние способен улететь коптер. Думаю км 3. А в пределах этой дальности с хорошими антеннами передача должна идти.

domnet1
Kompozit:

А в пределах этой дальности с хорошими антеннами передача должна идти

Ну, если конечно стоит мощный передатчик. У меня стоит на 200 милливатт на километр хватает, но частенько пропадает сигнал если сложный ландшафт.
600 милливатт на 3 км должно хватить.

Kompozit
domnet1:

600 милливатт на 3 км должно хватить.

Такой и планируется поставить 😃

MFer

Помимо просего по записанному видео можно всегда попытаться отследить траекторию предкрашного улета даже нсли идут помехи уже серьезные. Я один раз так мелкокоптер смог найти после потери управления просто пересмотрев видео несколько раз - понял место падения с точностью до 20 метров (прочесал небольшой квадрат), если б не было видео я б его не нашел, тк батарея отстегнулась и пишалка не работала, хотя трава была всего сантимов 20…

artem_a

А не будет ли с данным рекордером той же проблемы, что и с Eachine5802D где сигнал криво режется и обрезаются данные телеметрии?
В реальности то его кто-нибудь испытывал?

Viktor_XK
artem_a:

А не будет ли с данным рекордером той же проблемы, что и с Eachine5802D где сигнал криво режется и обрезаются данные телеметрии?

Посмотрите обновление прошивки для DVR. Вроде как помогает.

artem_a

А есть ли в теме владельцы белого пластикового Walkera G-2D? Кроме Виктора )
Хочется настроить его, но сделать это по прилагаемому мануалу по-моему нереально. Судя по дрожанию картинки, требуется уменьшить гейн ролла.

Спрашиваю, посколько в процессе поиска информации в инете, наткнулся на десяток отзывов “пытался настроить G2D, как вернуть в начальные настройки? Помогите!!!” 😃
Боязно в итоге лезть 😃

realeks
artem_a:

В реальности то его кто-нибудь испытывал?

У меня такой рекордер в шлеме стоит - запись проверил, все нормально пишется…

ytl
artem_a:

А есть ли в теме владельцы белого пластикового Walkera G-2D? Кроме Виктора )
Хочется настроить его, но сделать это по прилагаемому мануалу по-моему нереально. Судя по дрожанию картинки, требуется уменьшить гейн ролла.

Спрашиваю, посколько в процессе поиска информации в инете, наткнулся на десяток отзывов “пытался настроить G2D, как вернуть в начальные настройки? Помогите!!!” 😃
Боязно в итоге лезть 😃

А какие с ним проблемы то? он норм прямо из коробки, единственное нужно диод сигнальный поставить на управление, чтобы самопроизвольные паразитные движения убрать.

Kiteboarder
Kompozit:

В теории на высоте GPS лучше ловится, чем в траве. Я просто прикидываю, что будет висеть на коптере - камера, подвес, осд, передатчик, набегает под 250 грамм. Если ещё добавить 50 гр. маяка - вообще печально выходит. Надо кстати подумать, на какое максимум расстояние способен улететь коптер. Думаю км 3. А в пределах этой дальности с хорошими антеннами передача должна идти.

Я камеру с записью и подвесом пользую только когда шашлычки заснять нужно!) для фпв полетов пользую ходовую камеру - вес минимальный, картинка радует, а главное нет задержки при манёврах!

И цена 500₽, мне нра!

ytl
artem_a:

А не будет ли с данным рекордером той же проблемы, что и с Eachine5802D где сигнал криво режется и обрезаются данные телеметрии?
В реальности то его кто-нибудь испытывал?

А откуда инфа что режется телеметрия в записи? Это действительно так, есть владельцы данного моника?

artem_a
ytl:

А какие с ним проблемы то?

Диод поставил первым делом. Там всё нормально.
Проблем 2:
1.) Первая - коптер с подвесом и камерой видимо не сбалансирован. Картинка трясётся. Частично решил проблему 2мя грузиками на задних ногах, но не до конца.
2.) Для проверки, кто виноват (несбалансированный коптер или всё-таки настройки гейнов/мощности на подвесе) - провёл эксперимент, взял коптер за ногу (с включенным питанием на подвес) и побегал по дорожке 😃 - заметное подёргивание слева-направо. Плавной картинкой не пахло.

Поэтому, моя гипотеза, что во-первых надо точнее сбалансировать коптер, но во вторых нужно уменьшить гейн ролла. Ибо очень похоже, что он слишком агрессивно пытается колебания горизонтальные исправлять.
P.S. тоже читал, что он прекрасен “из коробки”. Поэтому расстраиваюсь 😃

ytl
artem_a:

P.S. тоже читал, что он прекрасен “из коробки”. Поэтому расстраиваюсь 😃

у меня нет ничего подобного. подвес сдвинул на одно отверстие вперед (так так с углом съемки 140 ноги не попадают в кадр). сзади для балансировки установил площадку на ней щас установлен трекер, сейчас присутствует небольшой деферент на нос, в будущем на ту-же площадку поставлю передатчик рассчитываю что он этот деферент как раз сбалансирует. никаких дерганий нет, ни какими настро игрался вообще

Krum_A

А кто что думает по поводу вот такого средства: msk.manblan.ru/…/liquid_electrical_insulation_ml/ ( не реклама) для зачитывая нашего летуна от мелкого дождя и изморози…
Если честно, для защиты электроники моих 4 колёсных увлечений я бы наверное его использовать не рескнул, разве что в добавок к Пластику-71 или эпоксидки. Но там и условия эксплуатации другии, машинки порой просто плавают. А для летуна использования этого состава резко снижает трудоёмкость процесса и затрату времяни. Кто что думает?

Kompozit
Krum_A:

А кто что думает по поводу вот такого средства: msk.manblan.ru/store/catalog/...insulation_ml/

Летать в дождь я бы не рекомендовал… Хотя при этом моторы и сам коптер защищены воздушными потоками от винтов, которые отсекают капли. И напряжение у нас на коптере всего 12 В, не критично для влаги в отношении пробоя. Я думаю даже после падения в озеро его достаточно будет только хорошо просушить.

Krum_A
Kompozit:

Летать в дождь я бы не рекомендовал…

Это понятно…) но иногда очень хочется, в мелкий… Я по совместительству страйкболом увлекаюсь и есть идея использовать коптер типа БПЛА.

Kompozit:

И напряжение у нас на коптере всего 12 В, не критично для влаги в отношении пробоя.

На 4 колёсных моделях напряжение не больше, но регуляторы ( не влагозащищённые ) при попадании влаги горят на раз даже на 2 банках, то же происходит и с сервомашинками и с приёмниками. А в нашем летуне электроники побольше.