XK Detect X380

Реtrovich86
domnet1:

До весны!!!

Да ладно, надеюсь одолею этого супостата. Но похоже детство, когда из коробки достал коптер и полетел закончилось. А сколько я винтов изломал с хк380 не помню испытывая парашюты, но я так и не смог его опрокинуть до отключения моторов- хорошая машинка -борется до последнего вольта. Пора постигнуть дзен истинного коптеровода с Назой, но он, хк380, всегда под рукой чтобы расслабиться и получит удовольствие от полета…

LESNOY
Реtrovich86:

Да ладно, надеюсь одолею этого супостата.

Х380 В коробочке хранится , но жду 23го , офф продажи ГоПро Карма , чёт прям очень жду 😃

Kiteboarder
LESNOY:

Х380 В коробочке хранится , но жду 23го , офф продажи ГоПро Карма , чёт прям очень жду 😃

Прям вот так вот карма зацепила? По мне так мавику карма уступает!

artem_a
Kiteboarder:

По мне так мавику карма уступает!

  • к мнению 😃

В ветке по Карме хватает негатива уже.
Из реальных плюсов только подвес, который можно независимо от коптера использовать. Это вот да, молодцы, круто сделали.

LESNOY
artem_a:

По мне так мавику карма уступает!

Совершенно не соглашусь , наверно , каждому своё … Но не будем ветку тут засорять 😃

Krum_A

Собраты подскажите примерную дальность приёма передатчика TS832: rccopter.ru/…/peredatchik-fpv-boscam-ts832-58-600m… ( не кеклама) и шлема валькирия : m.banggood.com/…/Walkera-Goggle4-Advanced-1920x108… ( не реклама). Просто читал что дальность должна быть равна примерно 1км, а человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.

domnet1

Что за бред…

Krum_A:

человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.

У меня на 200мВт с пол километра отлично передаёт, а тут 70-80 метров. Да и шлем можно купить подешевле. Ну например вот этот banggood.com/…/UFOFPV-V3-5_8G-40CH-5-Inch-800-x-48…
или www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html
и передатчик www.gearbest.com/fpv-system/pp_448999.html

Реtrovich86

Связь зависит не только от мощности передатчика, я например когда впаял вайфайную антенну от бытового роутера в цепь пульта управления получил дальность полета 50м, с тех пор и забросил такие эксперименты. Без радиотехнического образования любые односторонние усовершенствования происходят на свой страх и риск. В науке распостранения радиоволн играют роль не только мощность, но и помехи, направленность и еще много чего…

domnet1
Реtrovich86:

Связь зависит не только от мощности передатчика

Здесь разговор идёт про FPV системы, а аппа тут не в тему, хотя антенны там надо согласовывать, а не на бум святых прикручивать.

Реtrovich86

А эта тема мне все таки родная. Обложился сотней страниц инструкций от назы постигая очередной дзен от джидаев, процитирую инструкцию- После размещения модкля жпс и балансирования оборкдования на раме,измерьте расстояния от уентра датчика жпс до ЦТ вашей рамы и введите их а соответсвующие поля в программе. При неправильном указании места размещения модуля жпс могут появится асциляции и поведение платформы после взлета не предсказуемо.
[IMG] [/IMG]
А теперь подумайте, кто не грешил смещением центра тяжести разными подвесами и камерами от заводских настроек от этой ямки в центре верхней крышки?

Krum_A
domnet1:

Что за бред…

У меня на 200мВт с пол километра отлично передаёт, а тут 70-80 метров. Да и шлем можно купить подешевле. Ну например вот этот banggood.com/…/UFOFPV-V3-5_8G-40CH-5-Inch-800-x-48…
или www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html
и передатчик www.gearbest.com/fpv-system/pp_448999.html

Вот и я про то же… может у человека просто очень слабый приёмник в очках был?
По поводу ссылок, спасибо конечно но я больше люблю искать на различных форумах новые вещички которые по тем или иным причинам не подошли, и люди их подают… ну либо просто брали прозапас. Получается не многим дороже а иногда и дешевле, и ждать месяцами не нужно.

Kiteboarder
Krum_A:

Собраты подскажите примерную дальность приёма передатчика TS832: rccopter.ru/…/peredatchik-fpv-boscam-ts832-58-600m… ( не кеклама) и шлема валькирия : m.banggood.com/…/Walkera-Goggle4-Advanced-1920x108… ( не реклама). Просто читал что дальность должна быть равна примерно 1км, а человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.

У меня ts832s, приемник RC832 600mw дальность 500 с грибами, с сосисками 300

Krum_A
Kiteboarder:

У меня ts832s, приемник RC832 600mw дальность 500 с грибами, с сосисками 300

Понятно… 600mw 500 метров если честно думал будет больше. По отзывам читал что 600mw нормально до 1,5км достаёт. Может ещё зависит от модели передатчика??

bobon_71
Krum_A:

600mw 500 метров если честно думал будет больше.

У меня TS832 передатчик 600мВт и приёмник RC832, всё с клеверами, летаю на 1800м свободно.

Krum_A
bobon_71:

У меня TS832 передатчик 600мВт и приёмник RC832, всё с клеверами, летаю на 1800м свободно.

Вот и я читал что дальность должна быть примерно такой, хотя человек выше пишет что с таким комплектом дальность не более 500… Вот и ломай голову в чём причина такой разницы в дальности приёма-передачи??

Kiteboarder

И если имеет значение, а где-то читал, что влияет. Летаю на 56-ом канале. Может попробовать другой канал?

TOParh

Добрый всем день/ночь могу за бесплатно отдать чуть убитую системную плату для XK Detect X380, возможно кому-нибудь нужна на запчасти. Так же продаю ещё две абсолютно новых rcopen.com/forum/f126/topic476302

Kompozit
TOParh:

Добрый всем день/ночь могу за бесплатно отдать чуть убитую системную плату для XK Detect X380

Резерв за мной пожалуйста, мне для второго коптера надо. Напишите в ЛС, как с Вами связаться. И что с платой 😃

LESNOY
TOParh:

Так же продаю ещё две абсолютно новых системную плату для XK

Сколько денег ?

dewty
TOParh:

Добрый всем день/ночь могу за бесплатно отдать чуть убитую системную плату для XK Detect X380, возможно кому-нибудь нужна на запчасти. Так же продаю ещё две абсолютно новых rcopen.com/forum/f126/topic476302

Попретендую на покупателя новой платы… но я в Москве… и тоже не очень сведущ в делах удаленной торговли с частниками…
В общем каковы условия при доставке в Москву, с учетом того, что ценник почти как магазинный с кэшбеком?

Сам толком не решил восстанавливать свой или дербанить на расходники и продажу… т.к. по-хорошему в любом случае надо с него переходить на что-то более стабильное… (imho)
В связи с этим попутно хотел спросить как у вас разошлись прочие “останки” или просто плюнули на них?

Ps дружба с данным квадром пока очень односторонняя получилась… за 10 месяцев - 40 минут полетов и 2 платы уже… ну хоть без крашей еще 😁😁😁 или 😢😢😢

LESNOY:

Сколько денег ?

там же ссыль в барахолку 4500

Реtrovich86
dewty:

Попретендую

Сам толком не решил восстанавливать свой или дербанить на расходники и продажу… т.к. по-хорошему в любом случае надо с него переходить на что-то более стабильное… (imho)

А ВОТ на это не надейтесь, сам курю форумы в предвкушении получения посылки с Назой, пока для меня это черный пояс от Джидаев, но своего пока дербанить не собираюсь, лето он пережил, а если я еще лет 20 поживу, то и ХКа имеет право на жизнь. Вообщем у меня облетанный надежный квадрик пока стоит в запасе…
,