XK Detect X380

edimon78
realeks:

оказалось одна банка дохлая… Поэтому тоже в поиске - к сезону бы закупиться…

Попробовал заказать TATUO аккум, около 2000р выходит. Посмотрим. Хотел взять 30С какой-нибудь (мне кажется 20C маловато), да боюсь не влезет в отсек - они обычно немного больше. Думал даже 6S на 2700-2800 мАч взять и переделать под 3S2P как у нас, но передумал пока.

Реtrovich86

radioupravljaemye-modeli.ru
А мне отсюда сегодня батарейка приехала-одно растройство, изоляция треснута от удара, бараны, не могли упаковать по людски, но на ней еще и год выпуска 2015. Напругу по банкам померил, 3.17 в, значит живая, изолентой замотал, но в душе обида затаилась, ближайшие лет 15 я не их клиент.

[IMG][/IMG]
За количеством С не гонитесь, у меня на нашей батарейке прекрасно летает и ХК, и гекса и F450, купил я одну на 35С, так у нее вес 380г и пользы не ощутил, кроме, что она красивая.

VitalyOFF

Что-то сильно подорожал наш аппарат на гирбесте, на других популярных сайтах остались одни запчасти, а сайт xk-innovations.com уже некоторое время не работает. Ой, всё?

1Anderson

Всем добрый вечер. все же хочется разобраться что за настройки в левом верхнем углу и какие положения должны быть?

Kompozit
1Anderson:

все же хочется разобраться что за настройки в левом верхнем углу и какие положения должны быть?

Гейны. Гейн - усиление сигнала. Трогать эти значения крайне не рекомендую.

РОМЗЕС

Подскажите, в чем проблема с видео, полосы на экране, причем на всех мониторах. Писал на ноутбук, через изикап
Антенны вынес наружу

Видео в ютубе ужасное
Дальность 500 метров раньше была 650 метров, причем 2.4 и 5.8 отрубаются практически одновременно.



VitalyOFF

РОМЗЕС
Ну передатчик бюджетный, приемник тоже, суперкачества от Фантома не будет 😃. У меня тоже такие полосы, только менее ярко выраженные, но только в SECAM, если переключить передатчик и приемник в PAL и соответственно настроить OSD, то полос нет, зато изображение становится менее четким.

vitall
РОМЗЕС:

Подскажите, в чем проблема с видео, полосы на экране, причем на всех мониторах. Писал на ноутбук, через изикап

Я замечал что сам изикап полосы дает, но у меня напрямую на мониторе картинка чистая была (камера xiaomi yi). А подключаешь через изикап к телефону - сразу полосы.

Если и без изикапа полосы - я бы все контакты проверил в первую очередь. И на тему наводок подумал.

Evgeny57

Чтоб не было полос нужно использовать фильтр по питанию.
banggood.com/…/L-C-Power-Filter-2A-RTF-LC-FILTER-3…

все же хочется разобраться что за настройки в левом верхнем углу и какие положения должны быть?

А что там разбираться? Подписанно же-качество полёта, Гейны отвечающие за стабилизацию коптера в воздухе. Гейны они же пид, на ютюбе полно видео что это, и с чем его едят на коптерах. На данном звере урезанный клон апм, да так урезан что собственное ПО создали для настройки, вот только забыли инструкцию написать.

Кто чего думает или скажет?

Похоже на срыв синхронизации регуляторов, калибровать аппу, регули и все что калибруется.( калиброваться должно все)

Kompozit
Evgeny57:

Чтоб не было полос нужно использовать фильтр по питанию.

Спасибо за ссылку, даже не знал, что такие фильтры есть. Прикупил на всякий случай, мало ли чего 😃
Вопрос: а возможно ли его использование без 12 В стабилизатора (на фото слева)? Нам же главное помехи отсечь, а не напряжение стабилизировать (хотя и это неплохо бы, но можно и кренкой обойтись). Ссылка на стабилизатор - ru.aliexpress.com/item/…/32783056591.html?algo_exp… И кстати, на коптере у нас вроде 12 В стабилизированный выход.

А я тут “добил” наконец-то крепление монитора.
Сначала купил из углепластика, как на фотографиях выше, но оно мне не понравилось - неудобное.
Купил из алюминия (типа тарот). Но оно не подошло - у нас кольцо в пульте сильно утоплено (примерно 3 мм не хватает).
П.С. Чтобы снять это кольцо, приходится почти весь пульт разобрать. Даже стики снимать частично.
Поднять не удалось - резьба короткая. Пришлось точить (а потом и фрезеровать) новое.

Также выточил гайку для крепления самого монитора к кронштейну

Чемодан немного подрезал и всё отлично встало на место

Всё делалось с расчётом на быструю и качественную сборку.

П.С. А заряжаю я теперь только этой своей новой штукой:

Мобильная солнечная электростанция + многофункциональный центр в одном чемодане. Теперь зарядить коптер могу хоть в чистом поле.

Evgeny57

Данный фильтр можно использовать без бек, я его скинул для образца, а вообще их великое множество и нужно смотреть по характеристикам на какое напряжение какой рассчитан , можно сделать фильтр и самому, при наличие нужных компонентов ( диод и конденсатор) это будет дешевле, а принцип тот же.

РОМЗЕС

Хотел бы уточнить, дальность 500-600метров это нормально?
Для 2.4 , и 5.8

skalmykov
edimon78:

TATUO аккум, около 2000р

Пришёл акб от этого продавца ru.aliexpress.com/item/…/32674377075.html вес и размер такой же как у родной. После 15 минут полёта на каждой банке осталось по 3,83 - 3,84 вольта - думаю на 20 минут точно хватит.

Evgeny57
РОМЗЕС:

Хотел бы уточнить, дальность 500-600метров это нормально?
Для 2.4 , и 5.8

Для бюджетной аппаратуры вполне нормально, на них дешёвенькие уселители, 5,8 200-400 mvt нормально, если 600 mvt не очень.

Kompozit
РОМЗЕС:

Хотел бы уточнить, дальность 500-600метров это нормально?

Дальность для чего? Видеосвязи? В зависимости от мощности передатчика, но мне кажется должно быть под 1000 м на 200 мВт
С аппаратурой управления тут проще. Надо в передатчике антенны наружу вывести и поставить усилитель сигнала. Мне вот до сих пор интересно, что быстрее прервётся - видеосвязь или управление.

РОМЗЕС

Пост 3279
Антены с наружи передатчик видео 600 мвт
Скоро придет усилитель 2.4 посмотрим как он.

Kompozit

Ясно, я как отлетаюсь на своём конфиге - отпишусь. Мне дальность от 1 км нужна.
П.С. А как антенны наружу выносили? Я что-то найти разъемы под них не могу.

PRADO

Стал замечать, что на gearbest и других китайских сайтах, стали пропадать з/ч к x380… недавно хотел приобрести рюкзак для переноски, написал в тех. поддержку того же гирбест, так мне вообще сказали что вроде как данный продукт снят с производства и больше не поставляется… на bangood и ali такая же ситуация

PRADO

Вполне себе хорошая сумка) за эти деньги заказал не раздумывая 😃 Спасибо за ссылку!