UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ro_man

Расписал, так расписал, хоть в СПб ехай за настройкой.

Ruslan K
mit65536:

Вот такие настройки у меня получились.

На много задраны по сравнению с заводскими в два раза,(Р-Yaw) как сейчас носом не вертит когда висит? Как реакция на резкие отклонения стиков, он и на заводских, резкий.

Ro_man:

хоть в СПб ехай за настройкой.

Ставьте со скрина, а потом по 10% уменьшая пробуйте.

Ro_man:

И стоит дешевле и емкость с отдачей выше

Смотрел на рцгрупс, американец ставил два акка по 4000мач. 20 мин. полёта, по моему овчинка не стоит выделки, у меня на родной получается 18 мин.без всяких геморов с проводами и крышками.

mit65536

###

На много задраны по сравнению с заводскими в два раза,(Р-Yaw) как сейчас носом не вертит когда висит? Как реакция на резкие отклонения стиков, он и на заводских, резкий. ###

У меня изначально сильно плыл рыск(yaw), более-менее задавил регулятором, да еще думаю вибрации рыск воротят.

####Ставьте со скрина, а потом по 10% уменьшая пробуйте.###
Рекомендую начать крутить все таки с заводских настроек (хотя ради эксперимента попробуйте)

###Смотрел на рцгрупс, американец ставил два акка по 4000мач. 20 мин. полёта, по моему овчинка не стоит выделки, у меня на родной получается 18 мин.без всяких геморов с проводами и крышками.

###

С большими и тяжелыми акумами экспериментируйте очень осторожно!!!
В большинстве случаев полетное время это не увеличит - тут важен баланс емкости акума и суммарного веса квадрика!!!
С большим весом акумов квадрик будет перегружен, работает в верхних пределах нагрузок “силовой установки”. Не будет запаса на регулирование, квадрик будет нестабилен, может перекувыркнуться и краш!!
Перегрузкой я так cпалил не один мотор и ESC/

Ruslan K

Сейчас две батарейки разрядил, настраивал пиды, Дмитрий, неужели у вас с такими настройками летает нормально, я видел конечно свой квадр бешеным, когда регули после прошивки не калибронул, квадр трясётся мелкой дрожью по ролу и пичу, по яву ничего. Вот с такими настройками у меня самое оно.

Mack5
fillin:

акая высота была?

Метров 150

Ruslan K
fillin:

Сейчас запасные пропы выбираю где заказать.

На Али продают отбалансированные пропеллеры, пишут 100% гарантия.

Ruslan K

Время полёта на родной батарейке.

fillin

На Али продают отбалансированные пропеллеры, пишут 100% гарантия.

Это те,которые вы заказали?

Ro_man

Первый полет и я расстроен. Какой-то дёрганный при спуске, снег через 5 минут такой пошёл, что Невидно ни черта. Отзыв на стик газа очень медленный. На симе х8 гонял так, что руки тряслись.

Дальше 300 метров не ловит фпв

В каком режиме лучше летать? Я в среднем летал, возврат домой кстати хорошо работает

Mack5
Ro_man:

Дальше 300 метров не ловит фпв

Где латали? По городу да, могут быть помехи.
Снег - перегрев передатчика. Нужно охлаждение.
В полете у меня редко передатчик перегревается. Радиус действия FPV явно больше километра. Пока еще боясь засылать квадр в зону не приема управления.

Ro_man:

Первый полет и я расстроен. Какой-то дёрганный при спуске

Да, болтает его как крупные отходы в прорези для ловли рыбы в зимнее время суток.

Ro_man

Да в мск, от дома в сторону леса, в прямой видимости. В общем

Заказываю новые антены, передатчик

AZOth
pycckuu-360:

Я на неё нажимал, она сбрасывает видео-передатчик

Кнопка на передатчике и на пульте под резинкой для перебора канала на котором передается видео-сигнал.
Сейчас точно не помню и проверить не могу, пульт в ремонте, но по-моему там 10-16 каналов.

Mack5:

В настройках камеры можно угол уменьшить, что бы “рыбьего глаза” не было?

Я не нашел, при подключении к компу камера распознается как флэшка.

на какой высоте шпарит домой -15 метров, видимо поправили, где то читал было 10

Должен 20м держать! Я вывел USB наружу, подключился Mission Planer-ом и проверил - 100% - 20м.

rai:

Хотелось бы посмотреть как там подключается телеметрия, что бы управлять с планшета, через дроид планер.

Разъем всего один и он задействован под свою телеметрию, которая выводится на экран монитора. Там не оригинальный APM, а APM от UpAir, плата разведена по своему.

Блин, вообще всё поломал, попробовал настройки с RcGroup

Попробуй мои параметры, я раньше слил.

Прошивки & Параметры.rar

AZOth
Mack5:

Из Омска парень таки вкорячил телеметрию для полета по точкам

А можно его контакты?

Ro_man

Что лучше ловит? Патч или клевер?

lexalain

У меня когда после 5-ти минут полета начинает идти снег на экране, я просто перевожу выключатель на пульте в среднее положение и обратно, типа перезапускаю дисплей, и всё становится нормально до конца разряда батареи, очень странно, но помогает!

Mack5
AZOth:

А можно его контакты?

Он обитает в основном тут Ник: PestUpair
И канал у него есть в телеграмме: telegram.me/upairone

Ro_man:

Что лучше ловит? Патч или клевер?

Патч будет более дальнобойный, но сигнал узконаправленный. Клевер же имеет круговую интерполяцию. Более уверенный прием, как не крути, но дальность меньше.

Ruslan K
fillin:

Это те,которые вы заказали?

Нет, искал балансир для винтов вылазили вот такие.

Ro_man:

Заказываю новые антены, передатчик

Роман, попробуйте поменять канал на приёмнике/передатчике.

AZOth:

мои параметры, я раньше слил.

Вы видимо старые мои посты читали, спасибо, но разобрался, всё уже перепрошил и насртоил, у вас все три файла с заводскими настройками, а у меня уже стоит ардукоптер бета 3.4. и настройки свои.

AZOth:

но по-моему там 10-16 каналов.

У меня на приёмнике пульта 32 канала, а у передатчика на коптере 40.

Ro_man:

дёрганный при спуске

Крутим пиды, возможно вам подойдут мои настройки, скрин на предыдущей странице, с ними мой дрон нормально летает, стик вниз до конца, квадрик почти камнем падает и практически ровно.

Ro_man

Спасибо Руслан. Поменял канал и слетал в Москве на 900 в даль и 300 высота, при этом сигнал нормальный был. Пришёл домой и насверлил дырок в алюминиевом корпусе, позже на все прилеплю радиаторы и термосиликон с пластиной

Сегодня закажу патч, сосиску на 5.8, сосиску на 2.4. И разъёмы. Попробую поменять все антены для начала. Кстати к передатчику провод не припаян, а на разъёме, так-что поменять антену не составит труда

AZOth
Mack5:

Он обитает в основном тут Ник: PestUpair
И канал у него есть в телеграмме: telegram.me/upairone

Спасибо!

Вы видимо старые мои посты читали, спасибо, но разобрался, всё уже перепрошил и насртоил, у вас все три файла с заводскими настройками, а у меня уже стоит ардукоптер бета 3.4. и настройки свои.

Да. Только начал читать и сразу кинул файлы!)))
Только теперь прочитал всю ветку и понял что это было лишнее, но может все же кому-нибудь пригодиться.

С новой прошивкой и настройками лучше летает?

Ruslan K
AZOth:

С новой прошивкой и настройками лучше летает?

Нормально летает и вниз опускается не колбасит, так как на заводских колбасило.

Ro_man:

Кстати к передатчику провод не припаян

Об этом писал вам и разъём показывал.

Ro_man:

Сегодня закажу патч, сосиску на 5.8,

Лучше два клевера.

Ro_man:

насверлил дырок в алюминиевом корпусе,

Это не эффективно, но всё равно лучше чем по заводскому.

Ruslan K

Сергей, вы меняли настройки коптера? Вам нужно поправить один параметр, а то когда нибудь квадр не долетит до дома и отключит моторы. Ваши средние.(первый скрин) У вас возврат домой прописан на 15 м. как и на заводских, у меня поправлено на 20 м.(второй скрин) Для тех кто хочет, что бы квадрик по F.S. возвращался домой мордой вперёд меняем 2 на 1.(третий скрин)