Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1657

UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PhantoMen двигатели как можно отключить? Отмечаем на плате, перманентным маркером, цвет проводов, по катайски написано, но думаю продублируйте ...

Цитата Сообщение от PhantoMen Посмотреть сообщение
    двигатели как можно отключить?
    Отмечаем на плате, перманентным маркером, цвет проводов, по катайски написано, но думаю продублируйте по русски, дальше выпаивать провода. Или можно открутить пластиковые прозрачные стойки на которых установлена плата, будет больше свободы для поднятия платы. А вообще померьте омметром, с разъёма передатчика до разъёма аккумулятора, должны звониться провода, выше читали, что я писал про это?

У меня верхний провод переставлен в пустой пин, нижний +, средний -, без изменений, оба должны прозваниваться до ножей подключения батареи к соответствующим полюсам.

2.  

Вобщем, после того как разобрал и собрал, при включении начал светится диод на передатчике! теперь там показывает напряжение 3.25 вольт! что теперь нужно смотреть? на экране все также рябь, только начинаю трясти коптер и рябь сменяется черными полосами, перестаю трясти, просто рябь

Теперь нажимаем, на кнопку на передатчике, до появления картинки в монике.

Передатчик греется? На камере светится синий светодиод, на пульте колесом управляется наклон камеры? И вообще, подвес держит горизонт?

у вас как вобще, если сначала включаешь пульт, после заставки идет рябь или как? пока коптер не включил.

6.  

Да там много всяких процессов, и букв, пока грузится коптер.

пока коптер не включил.
    Нет ряби, заставка, у вас если рябь, то это какая то помеха, посторонняя. Можно попробовать поменять канал на пульте, кнопка под резиновой крышкой.

прикол весь в том, что без подвеса с камерой передатчик греется и работает, экран немного оживляется рябью но картинку не кажет. Подключаю подвес, и передатчик не работает
    и при включении пульта рябь появляется сразу после заставки, всегда

Прозвоните провода питания, как я писал выше.

10.  

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    поменять канал
    канал менять пробовал, без подвеса когда передатчик работает, переключал минут 10, тоже все комбинации перепробовал что на пульте что на передатчике

Подключаю подвес,
    А подвес работает? Без подвеса должен быть, черный экран с ОСД., без помех.

подвес
    подвес никак не реагирует, диод на камере тоже не горит

Надо смотреть на плате в коптере, куда идут эти провода, плохая пайка, состояние разъёмов.

сейчас попробую сфотографировать

Выше на фотке это тот разъём, разъединить и снова вставить на место.

вот как то так. Что нибудь из этого ясно?))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0381.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	54.4 Кб
ID:	1247459  

Мне плохо видно, контакты не подгоревшие, особенно дальний? Или окисел? На всех контактах какие то пятна, возможно нет контакта в разъёме.

вобщем, там все чисто вроде было, на всякий случай немножко подчистил иголочкой. все собрал обратно, толку особо нет. Единственное что изменилось это на камере загорелся синий светодиод. С пульта подвес вверх-вниз также не управляется. С подвесом передатчик работать категорически отказывается. Нет больше сил и терпения с этим возиться, буду вести переговоры с продавцом. Видимо не суждено стать членом вашего клуба :-(

Пришел сегодня и мне квадрик ))) Вечером забрал, вот сижу уже 4 часа изучаю коптер, снял подвес, фпв передатчик, и заново перечитываю всю ветку что бы уже в натуре видеть о чем писали выше!
    Квадрик слава богу пока без косяков, фпв, осд работает, спутники на балконе ловит 8шт, только вот немного подвес горизонт заваливает буквально на 1-2мм!
    И конечно же есть несколько вопросов, наверное в основном к Руслану!

Руслан вы писали выше что калибровали подвес через юсб, это которое на камере или самодельное в мозгах подвеса? и как вы туда добирались, там ведь корпус вроде монолит и можно ли вообще обойтись без калибровки, а только путем балансировки подвеса?

Когда коптер настраиваешь в М.Р. батарея должна быть подключена или нет, просто я не хочу дырявить корпус, а думаю вывести юсб провод в бат. отсек?

Руслан напомните какого диаметра и шага нужен болт для балансировки лопастей?

И какие вы антены заказали для фпв, два клевера или родная на передатчики и патч на пульте, какой вариант по вашему мнению будет лучше?

И все мне не дает покоя батарея от Хабсана на 7000мА, теперь уже сам бат. отсек померил, по размерам должна влезть, но вот будет ли на левой батареи работать возврат домой по напряжению, может этот режим работает только через родную батарею, или ее мозги отвечают только за заряд и балансировку?
    Последний раз редактировалось AndrySan; 02.09.2016 в 02:14.

Цитата Сообщение от AndrySan Посмотреть сообщение
    подвес горизонт заваливает буквально на 1-2мм!
    Это не страшно, всё можно исправить.
    самодельное в мозгах подвеса?
    Самодельное отверстие к мозгам подвеса.
    вроде монолит и можно ли вообще обойтись без калибровки
    Нужно расклеить склееные части корпуса. Обойтись можно если всё устраивает.
    Когда коптер настраиваешь в М.Р. батарея должна быть подключена или нет
    Вот так я и убил заводскую прошивку, включил с подключенным ЮСБ, Внимание!!!Подключайте коптер к компу без батареи! Если хотите воткнуть шнурок ЮСБ вытаскивайте сначала батарейку, не повторяйте моей ошибки, но мне сказать это не кому было, потому пришлось вникать во все тонкости АРМ.
    какого диаметра и шага нужен болт для балансировки лопастей?
    М 6 шаг 1, с левой и правой резьбами и длиной 15см.
    какие вы антены заказали для фпв
    два клевера
    В теме есть ссылка на те, что заказывал.

будет ли на левой батареи работать возврат домой по напряжению,
    Будет 100%, мозга получают инфу о напруге с датчика тока(он прописан в настройках), родная батарея, интеллектуальная или умная по тому, что может сама себя заряжать и балансировать, ну и вкл/выкл тоже с защитой от "дураков" На рцгрупс, упёрлись и пытаются её балансировать, но не все видят, что вся схема регулировки и включения батареи организована по минусу, а не как обычно по плюсу. А вообще в идеале у меня есть задумка примастрячить к мозгам батареи "хабсановские" 7000мач. банки, вот это будет по человечий, не доверяю я разъёмам типа "автомобильный" Тогда уж лучше впаять ХТ-60 и пусть болтается в бат. отсеке.

Видимо не суждено стать членом вашего клуба :-(
    Добивайтесь замены коптера и вэлком!

Нет больше сил и терпения с этим возиться,
    А мне повозиться в кайф.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 02.09.2016 в 04:46.

Веселый квадр. И умная батарея.
    Летал без подвеса и камеры, которые разбил. Было несколько полетов, несколько падений, но без последствий, даже визуально - ничего существенного. Вопрос был - про прочность корпуса - крепкий, винты тоже.
    Но вчера пришла мысля - попробовать IP приложения для камеры: 2 андроид телефона, WiFi-Direct (даже в поле все нормуль), ремешок вместо подвеса и т.п.
    Сегодня будильник на 05.00 и в поле.
    Сначала - всё нормально - взлет, проверка и вперед. Но через минуту - чувствую, что управление не то, реакция на стики бешенно тормозит, точку не держит.... Решил возвращаться, на автомате подлетел, опустился метра на 2, отключил автовозврат И ОН ОТРУБИЛСЯ ! Упал.
    Теперь внутри что-то болтается, умную батарейку только засунешь - все четыре огня квадра горят, при этом батарейка - ВЫКЛЮЧЕННАЯ! При пуске моторов - включается только левые моторы (по направлению движения).
    Буду брать отвертки.
    Посоветуйте - как до плат доберусь - чем и как сохранить заводские, первоначальные настройки всего и вся, думаю понадобятся и не только мне.

Цитата Сообщение от a667667 Посмотреть сообщение
    первоначальные настройки всего и вся,
    Если сможете прошивку каким то образом слить, но я не знаю такого решения, а параметры/настройки можно не сохранять, всё есть. Да по большому счёту и прошивка заводская не очень то нужна, как я понял, вы не первый у кого так упал квадр на заводской проше.

WiFi-Direct
    Вифи зло для управления, частота одна 2,4 ггц, вот и не управлялся.

Руслан, пока онлайн - батарея в выкл. состоянии должна напругу выдвать? У меня выдает

Нет, скорее всего, что то коротнуло в коптере и сгорели полевики включающие питание в батарее, это такие прямоугольники на первой плате в батарее 4 штуки, но по моему(не разбирался, два на зарядку, а два на включение), проверять надо с выпаянным проводом "-" батареи.

Если есть возможность, время, желание - проинструктируй подробно - что и как делать, с чего начать (батарея или квадр). "Полевики" для меня - почти то же, что и "коллайдер", но как Вы выразились - это поправимо, было бы желание

Руслан вам то понятно в кайф копаться в этом) я же не продвинутый пользователь совсем. Ладно бы отлетал маленько и стал понимать принцип работы узлов агрегата, тогда появился бы интерес к изучению процесса. Сейчас только чувство злости возникает на продавца т.к не проверил перед отправкой и испортил мне подарок

с чего начать (батарея или квадр).
    Желательно с батареи, но только проверить полевики с отпаяным минусом, для того, что бы их определить и заказать для замены, параллельно можно разбираться с копером. Я сейчас на работе, но уже заканчиваю (работу работать), готовьте вопросы, приеду домой удем решать вашу проблему, надеюсь прибор для измерения напряжения и сопротивления есть.

Сейчас только чувство злости возникает на продавца т.к не проверил перед отправкой и испортил мне подарок
    Я прекрасно вас понимаю, деньги уплачены за исправный товар, так что пинайте продавца, удачи!

Нет, скорее всего, что то коротнуло в коптере и сгорели полевики включающие питание в батарее, это такие прямоугольники на первой плате в батарее 4 штуки, но по моему(не разбирался, два на зарядку, а два на включение), проверять надо с выпаянным проводом "-" батареи.
    Руслан, распаиваю где стрелка? Пылевики-Полевики после этого как проверять?
Название: IMG_20160902_091040_907.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	71.2 Кб
ID:	1247693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160902_091703.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	66.9 Кб
ID:	1247689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160902_091423.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	64.4 Кб
ID:	1247690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160902_091401.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	50.8 Кб
ID:	1247691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160902_091255.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	49.4 Кб
ID:	1247692  

распаиваю где стрелка?
    Нет, отпаивать надо провод с обозначением "В-" и маленький разъём тоже вытаскиваем.
    Полевики после этого как проверять?
    Омметром или электронным мультиметром, у последних есть специальный режим измерения, обозначен знаком диода, (измеряет падение напряжения на переходе), при замыкании щупов пищит. У полевиков 8 выводов, если приглядеться то видно 4 вывода с одной стороны запаяны в "кучу" и три с другой стороны, тоже вместе и один вывод отдельно. 4 вместе и 3 вместе - не должно быть короткого, вот даташит для поиска аналога и заказа.

Можно поставить и эти которые у нас в регулях стоят AON6504 .

Только заметил, Алексей, отпаивать надо провод с другой стороны, он "-В"обозначен, этот что вы обозначили стрелкой, это выход на разъём.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 02.09.2016 в 10:27.

Припаял катушку, вроде туда. А подвес один хрен мертвый, только лампочка на камере горит. Она и раньше горела. Может такое быть?
    Припаял нижний контакт. Между ногой катушки и правой площадкой контакт есть, между нижней и верхней площадкой нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dro.jpg
Просмотров: 16
Размер:	48.6 Кб
ID:	1247735

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Припаял катушку, вроде туда.
    Между двух кондёров, которые напаяны в два этажа? Фотку можно?

Вот как должно быть. Вообще то, вы коротнули питание. На второй фотке стоит планарный дроссель.
Название: Снимок.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	35.9 Кб
ID:	1247737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	29.0 Кб
ID:	1247741  
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 02.09.2016 в 11:19.

Нда.... Надеюсь ничего не спалил. Придётся разбирать.
    Руслан, ничего я фатального не совершил?

ничего я фатального не совершил?
    Короткое, это плохо, не знаю пока, что за напруга и от куда идёт на питание подвеса, если с понижением и через стабилизатор, то скорее всего у микрухи есть защита от короткого на выходе, если нет, то уже хуже. В этом (#559)сообщении есть нормальные фотки платы подвеса.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 02.09.2016 в 11:39.

Паяло греется. Точно "В-" ? сделал фото где всё сразу
Название: IMG_20160902_123520.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	38.0 Кб
ID:	1247753  

Точно "В-"
    Точно, это минусовой вывод батареи, и маленький разъём вытаскиваем.

Круть, операция он-лайн. Есть еще мин 40 для повозиться. Руслан, может чтобы форум не захламлять - в личке? Или по Вибер? А сюда - итог

Вибер
    Нет вибера, только скайп.

Нет, отпаивать надо провод с обозначением "В-" и маленький разъём тоже вытаскиваем.

Омметром или электронным мультиметром, у последних есть специальный режим измерения, обозначен знаком диода, (измеряет падение напряжения на переходе), при замыкании щупов пищит. У полевиков 8 выводов, если приглядеться то видно 4 вывода с одной стороны запаяны в "кучу" и три с другой стороны, тоже вместе и один вывод отдельно. 4 вместе и 3 вместе - не должно быть короткого, вот даташит для поиска аналога и заказа.

Можно поставить и эти которые у нас в регулях стоят AON6504 .

Только заметил, Алексей, отпаивать надо провод с другой стороны, он "-В"обозначен, этот что вы обозначили стрелкой, это выход на разъём.

ОК! Спасибо, Руслан-учитель!
    Отпаял, разъеденил, прозвонил. Спасибо "Отдельная" нога - получается та, которая крайняя от "ключа", с его же стороны. Помеченные белым - при проверке "3х4" - "пищат". Ищу замену и снова жду.
    Но ладно, придут - заменю. А причина то какая? Где искать? Что их вырубило? Просто удар, встряска?
Название: IMG_20160902_130515.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	70.9 Кб
ID:	1247765  

А причина то какая?
    Вероятнее всего коротнуло что то в коптере надо смотреть большую плату с регулями и разводкой питания, возможно там выгорели такие же полевики, выше я писал и давал ссылки на них. И ещё их паяльником не отпаять, нужна паяльная станция, или нужно очень сильно греть, посмотрите рисунок, у них с той стороны где 4 ноги в кучу сделан теплоотвод, он всей плоскостью припаян к плате. Судя по тому, что выгорело два нижних, именно так и предполагал, верхние для зарядки.

Разобрал подвес - по периметру аккуратно ножичком канцелярским прошелся. Аккуратно, потихоньку.
    На крышке есть место для 4-х саморезов, за каким было клеить?

У меня, кстати, на задней крышке камеры, напротив аккуму китайцы приклеили кусоу свинца! Масса задней крышки с этим куском 33 грамма!

Попробую припаять катушку правильно...

Но, лучше на зарядку неисправный акк не ставить.

есть место для 4-х саморезов
    Это место для крепления платы, не внимательно читаете мои сообщения. Писал ведь об этом.

китайцы приклеили кусоу свинца!
    Странно, у меня железяка была, после того как я механически сбалансировал камеру на подвесе, крышка стала весить 40 гр. убрал железку приклеил два груза свинцовых, молотком на наковальне придал форму какую надо, клеил на автомобильный герметик-прокладку.

Руслан, да внимательно читал))) Помню, что что-то про это было, и что была какая-причина, почему не прикрутили.
    Пока сам не влезешь и своими глазами не увидишь, не очень понятно.

Руслан, у вам там помимо всего еще и кузница??? )))))

+ Ответить в теме