UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

PhantoMen

😁 спасибо, уже снял что насчет первого вопроса?

Ruslan K
PhantoMen:

поиграл и осталось одно деление, домой занес включил и уже два деления

Эти деления ни о чём, так примерно, но больше для красоты.

PhantoMen
PhantoMen:

я его держал рукой за ногу. Подул сильный ветер и он видимо попытался выровняться и зажужжал в два раза сильнее, я тем более стал его крепче держать. Акум так и не сел. решил еще немного полетать, а он че то плохо управляться стал, взлетаешь и вперед сразу летит, делаю стик назад а он еле еле медленно летит назад устремляясь все вперед рвануть. Я мог таким действием навредить?

я про это

Ruslan K
PhantoMen:

Подул сильный ветер и он видимо попытался выровняться и зажужжал в два раза сильнее, я тем более стал его крепче держать.

Возможно ровнял горизонт, возможно включил RTL, трудно без моника и ОСД.

Mack5

Руслан, пвонедельникк отнесу подвес на капремонт. Пропаять-прочистить.
Вот думаю, если ничего опять не получится, не могли бы вы его попробовать отремонтировать?
Переслал бы по почте. Естественно все расходы за мой счет. Просто безнадега какая-то. Обидно до соплей.
В магазин претензию в понедельник отошлю. Нужно материал весь подготовить для этого.
Если договорится не получиться, попробую палкой долбануть. Если надо - отправлю обратно на родину.
Купил бы плату, но где?

Ruslan K
Mack5:

Купил бы плату, но где?

Нижнюю наверно можно найти, а вот с верхней, похоже она спец заказ UPair, на ней “дишифратор” команд для подвеса и камеры и преобразователь 5 в.

Mack5:

не могли бы вы его попробовать отремонтировать?

Мог бы, но долго будет с нашей почтой и расстояниями.

Сейчас летал, два раза квадр сам включал РТЛ, не понял почему, разобрался подключив к компу, ковырялся в настройках и поставил “забор” на 300 метров, блин уже думал глюк какой.

Mack5

Руслан, подвес работает. Тут скорее всего камера тупит, или преобразователь питания на нее.
Камера греется дико и отрубается картинка. Нагревается и сам дроссель и разъем подвеса.

Ruslan K
AndrySan:

резьба по всей длине

Возможно, но тогда на лезвиях от бритвы нужно балансировать, что бы в резьбу входили, лучше конечно гладкую.

Mack5

Посмотрел стоимость пересылки - 300р. Срок доставки 18 дней максимум. + Ремонт.
Все дешевле чем новый подвес.
Без ФПВ я на Симе вдоваль налетался. И видео очень интересно просматривать после, на большом экране.
Тут еще и телик до кучи опять накрылся. 2-х месяцев не прошло блин. Хорошо на гарантии.

Ruslan K
Mack5:

преобразователь питания на нее.

Так это просто, можно поставить обычный КРЕН на 5 вольт, а всё что касается преобразователя снести с верхней платы. У вас друг с радиотехникой как дружит профессионально или любитель?

Mack5

Когда первый раз нагрелась камера, разобрали и проверили напряжение на аккуме. Было 4 вольта, и нагрева никакого не было.
Собрали, нагрев появился снова.

Ruslan K
Mack5:

напряжение на аккуме. Было 4 вольта, и нагрева никакого не было

На аккуме 4 вольта и должно быть, надо на разъёме камеры на красном(7) проводе измерять. Возможно пропайка верхней платы исправит дефект.

Zenon

Попался мне такой же дрон с неработающим подвесом. APM все отлично видит - 4 канала управления, канал режимов полета, канал RTL. А вот при подключении подвеса (китайская копия алексмос, прога есть, если надо, могу поделиться) к компу ругается, что датчик отключен. По мурзилке смотрим как подключается MPU5060 - гироскоп+аксель. Питание вместо 3.3 на ноге VDD 0.4 вольта. Сама микруха гироскопа не греется, стало быть дело не в ней. Попробую подкинуть аксель с подобного двухосевого подвеса, если питание совпадет. Ну и сдую лишние транзисторы по питанию, чтобы не грелись зря. Думается, китайцы перемудрили с платой камеры…

Ruslan K
Zenon:

китайцы перемудрили с платой камеры…

Вроде бы там где MPU5060 стоит нет ничего лишнего, стабилизатор 3,3 вольта и пара деталюшек, может быть проще 3,3 в. питание подкинуть.

a667667

Передумал батарейку переделывать. Надо разъемами с проводами запастить (для трехбаночных - три черных, один красный + коннектор, наверняка есть название типа, но не знаю) - подумал: они и для других дел у меня могут пригодиться. Подскажите, где лучше брать, какие запросы делать - есть знаюющие? На мои запросы - всё не то выдает.
PC: у меня “пробел”, зачастую, не работает. Извинитеесли что.

Ruslan K
a667667:

где лучше брать, какие запросы делать

3S1P На Али. Провода бывают с силиконовой изоляцией, это хорошо.

AndrySan

Сегодня первый раз полетал, приехал домой, сижу на кухни обедаю, вдруг странный громкий писк в квартире с интервалом в 1 секунду, думаю что случилось, коптер что ли глюканул, оказывается пищал пульт !!!??? батарейку которого я вчера заряжал аймаксом в режиме балансировки !!! Как я понимаю пульт пищит только когда разряжен аккумулятор ?
Подключил к аймаксу в режиме вольтметра показал 10.67В ??? Как такое может быть, вчера зарядил, поюзал коптер максимум минут 20, сегодня 15 минут полетал и все!!! Вроде писали что на полетов 7-8 хватает! Или ее еще раскачать надо?
Выключатель на аппаратуре стоял в центральном положении, как я понял это выкл.

Ruslan K
AndrySan:

в центральном положении, как я понял это выкл

Это вкл. только с выкл. монитором, для того что бы летать без камеры.

Mack5

Да, все верно в центральном положении выключается монитор. Пульт остается включенным. В ранних версиях было по другому. Инструкцию видимо не поправили.

Ruslan K
AndrySan:

Сегодня первый раз полетал

Как всё прошло?