UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K

С программой для подвеса есть файл ПДФ с описанием.

Дайте адрес эл.почты вышлю вам файлы с настройками, поставите все настроики из проги, в форум не отправляется.

AndrySan:

Там еще вкладка дополнительно

Там нет ничего.

AndrySan:

А у вас светодиод на камере постоянно горит при подключенном юсб

Не обращал внимания. Всё отправил.

AndrySan

Написал в личку

Руслан огромное спасибо, после этих настроек все заработало, подвес больше не колбасит и наклоны у камеры появились!!!
По вашим настройкам, что на скриншотах, есть вибрация на подвесе при наклонах камеры!
И где выставить скорость наклона камеры, а то как по мне она больно быстро опускается!

Ruslan K
AndrySan:

И где выставить скорость наклона камеры, а то как по мне она больно быстро опускается!

Сам искал это, но пока нет информации. Только более медленным кручением колеса на пульте.

AndrySan:

По вашим настройкам,

Я же писал, настройки изменённые для механически сбалансированного подвеса!!!

AndrySan

Поднастроил подвес по своим параметрам, убрал вибрацию при повороте камеры, поеду сейчас испытывать пока дождь не пошел!!

Mack5

Интересные наблюдения.
Дома на окне коптер ловит/теряет спутники. ОСД периодически показывает инфо, как по завершению полета.
Цифры дико пляшут. Скорость , расстояние до дома. Прям страшно становится.
На балкон вышел - словил 9 спутников. Вроде норм. У вас как при таком раскладе?

Mack5

Решил сегодня полетать. Погода тихая. Спутники поймал… Взлетел.
В режиме удержания высоты несет куда-то в сторону с усорением.
В режиме удержания точки - вообще черт знает что. Круги метров по 10 начинает наворачивать. Ручками несколько раз возвращал назад.
Но в определенный момент времени полностью потерял управление над коптером. Не на какие действия аппарат не реагировал. Тупо понесло в сторону.
Помогло переключение правого тумблера в низ до упора.
Жесткое приземление -завалился, травы накосил.
С мозгами, видно, что-то случилось.

Благо высоко не поднимал, чуял подвох.

Буду продавать. Ожидания не оправдал.
Не рекомендую к покупке. Если есть готовность перепаять-доделать, то может и стоит прикупить, испытать судьбу.
Мне вот первый раз не повезло с такой дорогой покупкой.
Времени и места нет для доработки. Хотелось полетать раз в месяц.
В итоге - чуть не улетел в Китай. Думайте. Решайте.

AndrySan

А у меня сегодня наоборот впечатления положительные в отличии от первого полета. Летал уже почти 17 минут. Коптер точку держал получше чем вчера, как то по стабильнее себя вел, сегодня уже летал подальше и повыше, изучал телеметрию на экране, проверял возврат домой и возврат при потери сигнала, все работает (вчера не сработало потому что я думал что выкл. аппаратуры это среднее положение, ставил в это положение и ничего не происходило). Поднялся метров на 120 и видео сигнал начал пропадать, надо будет повозиться с каналами да и антены поменять! Дома посмотрел видео, уже получше, но все равно подергивание осталось точно не от несбалансированных винтов, там желе немного другое!
В городе летать пока стремновато опыта еще мало, приходиться ехать 15 км что бы полетать 15 минут, надо еще пару аккумов докупить, не знаю еще пока каких, но точно родные брать не буду!

Вот видео целиком, не знаю какой програмкой его обрезать, никогда этим не занимался

Руслан вы такие клевера заказывали www.aliexpress.com/item-img/…/1760340147.html, как у них с дальностью уж больно они маленькие, и какие к ним провода нужны?

Сергей, помню вы писали про прогу для стабилизации видео MERCALLI, скачал я ее загрузил видео, отредактировал, а на выходе получил лишь 10 секунд, оказывается это демо версия, не поделитесь ссылкой на нормальную версию!

alexxx365
AndrySan:

не знаю какой програмкой его обрезать

Sony Vegas Pro, например. Их много есть разных, но этой пользуюсь сам. Не самый мощный комп тянет без тормозов.

Ruslan K
AndrySan:

как у них с дальностью уж больно они маленькие

Не знаю, не пришли ещё, придут отпишусь.

Mack5:

В режиме удержания точки - вообще черт знает что. Круги метров по 10 начинает наворачивать.

Калибровки компаса сбились, подключить к М,П, откалибровать и всё будет нормально.

Ruslan K
AndrySan:

для стабилизации видео MERCALLI

Набираем в поиск. Четвёртая сверху ссылка скачал, работает.(для 64 битной винды) Если нужна будет “таблетка” сброшу в личку.

AndrySan:

не знаю какой програмкой его обрезать

Практически любым видео редактором, их огромное множество, всё зависит от ваших предпочтений и мощности компьютерного железа.

AndrySan:

Поднялся метров на 120 и видео сигнал начал пропадать,

Если над головой то так и будет, надо отлететь от себя, антенны штыри, такая уж у них диаграмма направленности.

Mack5

Руслан, можно по подробнее, со ссылками, где брали МП, драйвера, какую версию прошивки устанавливали. Пока смотрю видео разборки и морально готовлюсь распотрошить зверя.

Ruslan K

mission planner скачать”, всё с офф. сайта, если дрова не найдёте, по моему там же брал, то скину вам на почту. Качайте последнюю версию.

AndrySan

Разобрал пульт, хочу что то сделать с колесиком наклона камеры что бы туже крутилось (а то совсем сопротивления нет, плохо ощущаю наклоны камеры).
Еще нашел дома вот такой штекер, скрутил антену от роутера на 5 дБ (благо роутер с двумя антенами) проверил подходит, как вы думаете стоит повозиться, будет ли получше FPV с такой антеной?
Хочу поставить временно пока клевера не придут, потом просто перекрутить на клевера, разъем как я понял одинаковый!
Проводок этот как паять, он вообще двухжильный и не будет ли потери сигнала от не заводской пайки?

Ruslan K

Сейчас летал, проверял дальность FPV с 200 мвт. передатчиком и антенной “сосиской”, практически километр, надеюсь, что с клеверами будет лучше. Так же накрутил пропы с металлическими втулками, которые заказывал с али, на них звук у коптера другой, более низкий, поприятнее, без взвизгиваний, они как мне показалось, жёстче стоковых.

AndrySan:

как вы думаете стоит повозиться,

Нет, не стоит, антенна на 2,4 ггц., а FPV 5,8 ггц., на управление тоже нет смысла и так хватает.

Mack5

Пропы сегодня забрал с почты. Брал за 400р аж 4 пары. Качество не ахти. Некоторые почти идеально отштампованы, на некоторых вилы следы облоев.
Летать, как мне кажется, буду не скоро. Будет время и коптер пересобрать, и подвес отдать на перепайку.
Эх. Сократили меня с ФАЗАТРОНА. Может слышал кто. Был бы там сейчас - не было бы проблем. Любые станки, любой материал. Шпильки нарезать - 5 минут. Можно было бы и станок для балансировки замутить. Нужно но то всего ничего - станина, две жестких соосных шпильки с конусами по краям.
На одном обратный конус.

Ruslan K
AndrySan:

Проводок этот как паять, он вообще двухжильный и не будет ли потери сигнала от не заводской пайки?

Лучше закажите провода с разъёмами, у вас на приёмнике, китосы уже разъём сделали, улучшают начинку, у меня кабель от антенны припаян к приёмнику.

Mack5:

на некоторых вилы следы облоев.

Я все неровности литья срезал ножом.

Mack5:

Летать, как мне кажется, буду не скоро.

Почему такой пессимизм?

AndrySan

Нет, не стоит, антенна на 2,4 ггц., а FPV 5,8 ггц., на управление тоже нет смысла и так хватает.

Ну да, чето я забыл что частота разная, просто антена в пульте очень похожа на антену от моего старого роутера DIR 300 на 3 дБ, вот я и подумал что может помощнее поставить! Ну тогда можно ее воткнуть на управление, хуже думаю не будет! Эти провода только под 5.8 ггЦ или под 2,8 ггц тоже подойдут?

Ruslan K
AndrySan:

только под 5.8 ггц, или на 2,8 тоже подойдут!

Для 5,8, 2,4 вообще не рассматриваю ни какие изменения, люди со стоковыми антеннами почти на два км улетают, лучшее-враг хорошему. Мой вам совет не трогайте антенны по управлению, они нормально работают.

AndrySan:

просто антена в пульте очень похожа на антену от моего старого роутера

Снаружи они все похожи, я разбирал обе антенны в пульте, фото в теме есть.

AndrySan

Лучше закажите провода с разъёмами, у вас на приёмнике, китосы уже разъём сделали, улучшают начинку, у меня кабель от антенны припаян к приёмнику.

Да разъем есть и на приемнике и на плате управления.
А эти провода только под 5.8 ггЦ или под 2,8 ггц тоже подойдут?

Ruslan K
AndrySan:

под 5.8 ггЦ

Выше же написал, а пойдут или нет, может и пойдут, в описании написано ВИФИ.

AndrySan

Намотал изоленту на металлическую фтулку на колесике, собрал пульт, крутиться стало по туже, мелочь а приятно!

Выше же написал, а пойдут или нет, может и пойдут, в описании написано ВИФИ.

Пока редактировал сообщение вы уже успели ответить!
Это я к тому, что не хочу ждать эти провода с китая 2 месяца, хочу поискать в городе по магазинам по мастерским, просто если провода отличаются по частоте, что бы мне от роутера на 2,8ггц случайно не впихнули !