UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K

Вот пульт с клевером. Сегодня проверить не судьба, ветер 5м/с. порывы до 9м/с.

PhantoMen

на передатчике есть место для впайки на передачу аудио, получается что аудио будет передавать при установке микрофона на коптере и доработке пульта динамиком? как нибудь можно подружить с камерой для записи видео?

Ruslan K
PhantoMen:

как нибудь можно подружить с камерой для записи видео?

Есть передатчики с микрофонами, даже камеру не надо разбирать, в пульте приёмник может принимать и преобразовывать звук 6,5 мгц. и 6,0 мгц., только усилитель и динамик какой нибудь приделать, но на записи в камере звука не будет. Даже больше скажу, звук и так передаётся, но без информации, канал передатчик приёмник по звуку есть. С камерой не подружить, в ней звук отсутствует на проч. Для меня, это наоборот хорошо, при монтаже не надо отключать звуковую дорожку.

Arrrtyr

У него есть функция Фоллов ми, никак не могу определится что брать up air или h501s pro, может у кого то был и тот и тот, что лучше?

Ruslan K
Arrrtyr:

У него есть функция Фоллов ми

Из коробки нет, но можно сделать установив модуль телеметрии, только не понятно зачем эта функция.

Arrrtyr:

никак не могу определится что брать up air или h501s pro

Это смотря что вы хотите получить, маленький квадрик для полётов по FPV или большой для съёмок видео + тоже что и у первого, эти двое из разных “пород”.

Post deleted.
PhantoMen

Сколько нужно подать питание на подвес? На плюс и минус которые по краям друг от друга судя по схеме?

Сделал замеры на штекере передатчика. Без подвеса 10.7-10.9. С подвесом на нем уже всего 1.8

Ruslan K
PhantoMen:

Без подвеса 10.7-10.9. С подвесом на нем уже всего 1.8

Уже писал, полное напряжение батареи. У вас коротыш в подвесе, возможно, что то сгорело на плате в коптере, надо смотреть нижнюю плату, возможно если устранить короткое, может и заработает. Вы не перепаивали этот большой фильтр по питанию? Если будете разбирать подвес, нужно начать проверку с входящих цепей, а так же проверить полевые транзисторы на нижней плате, они похожи на микросхемы 8 ног надпись 4606. их 6 шт. у них с одной стороны четыре ноги в “кучу”, они не должны показывать короткое ни с одной ногой с обратной стороны. Подавать можно 12,6 вольт.

PhantoMen

ведь по сути и без подвеса на передатчик поступает питание, он ведь значит должен правильно работать, а он еле еле показывает осд, и то если антена пульта прямо около дрона (10-15см) а если отдаляешь на метр уже ничего не показывает. Без подвеса на передатчике 3.5 показывает

Ruslan K
PhantoMen:

Без подвеса на передатчике 3.5 показывает

Измеряете на разъёме? Если на разъёме то это мало, должно быть полное напряжение батареи, из за этого и сигнал слабый.

PhantoMen
PhantoMen:

замеры на штекере передатчика. Без подвеса 10.7-10.9.

3.5 это на самом передатчике, помните вы мне показали где измерить

Ruslan K
PhantoMen:

помните вы мне показали где измерить

Да, это уже преобразованное напряжение. А антенный разъём и кабель до антенны проверяли? Каналы пробовали на пульте “авто настройкой” искать? Передатчик без подвеса греется?

PhantoMen

кабель до антенны проверяли

проверял только визуально, все на месте😁 передатчик греется но не сильно, теплый но не горячий. Диод горит на передатчике. Автонастройку не пробовал, пробовал просто переключать каналы, находил самый приемлимый. Вот и на самом “лучшем” канале появилось осд прерываемое рябью. При отдалении пульта на 50 см уже ничего нет

Ruslan K
PhantoMen:

При отдалении пульта на 50 см уже ничего нет

В пульте антенну проверяли?

PhantoMen:

передатчик греется но не сильно,

Вообще должен сильно греться, без обдува перегревается, возможно передатчик “больной”, что то вам не везёт совсем, китам претензию отправили, что они?

PhantoMen

отправил, просят видео , просят найти точную причину. Видео отправлял, толку то от видео. Найти причину сейчас цель. Добраться до ремонтника пока не могу, да и не факт что определит. Хочется конечно отправить его обратно на родину. Только правила алиэкспресс меня напрягают, а точнее что я должен заплатить за обратную отправку, в любом случае. Пусть это не тот товар, пусть это неисправный товар, заплатить должен я, и причем эти деньги не возмещаются, а это 3190 рублей службой доставки ЕМС

Ruslan K
PhantoMen:

просят найти точную причину.

  1. Не исправен передатчик.
  2. Не исправен подвес.
    Где то читал, что должны оплатить отправку, если скан документа будет приложен.
    А вариант с отправкой на замену передатчика и подвеса с камерой не обсуждали с продавцом? Конечно надо 100% убедиться, что всё это неисправно.
PhantoMen

возместить доставку это право продавца, есть конечно хорошие продавцы. Основная масса не будет возмещать. Надеюсь этот продавец честный. Весь прикол в том, что если например отправить почтой россии, будет в разы дешевле, в разы дольше и плюс я читал что продавцы тупо не забирают посылку с почты, делая вид что ничего не пришло. В итоге они просто поимели деньги и им этот квадрокоптер обратно и не нужен вовсе. Итого ты остаешься без денег и без коптера

Ruslan K
PhantoMen:

Надеюсь этот продавец честный.

Честный китос - это как снег летом, очень редко, в основном они как цыгане. Денис, Ижевск большой город, попробуйте найти нормального человека с головой и руками, который бы вам помог, лично я думаю, что вашу проблему решить можно, но нужно проверять всё от коптера до подвеса и передатчика.

Для тех кто хочет уйти от родного “умного” аккума, емкость та же и размеры небольшие.

AZOth

Парни!
Сделал для себя открытие, болты наших квадров не под шестигранник, а под звездочку TT8!
До этого ругался, и перебирал ключи, когда прокручивались в болте. У меня второй квадр на раме Daya-550, там у болтов такие же головки, и его я очень часто кручу!)))

Взял звезду и все супер.

Mack5
AZOth:

а под звездочку TT8!

Ага. Такая-же фигня. Шестигранник не входил. Хорошо, что наборов отверток целый магазин ))).
Потерялся винт от крепления крышки передатчика. Где взять ?

AZOth
Mack5:

Где взять ?

Не подскажу, только подобрать похожий.