UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

AndrySan

Судя по весу и не от куда ему увеличится, она должна на 20% быть тяжелее родной, как всегда киты лития зажали. Расчехлил бы кто нибудь её, посмотреть, что внутри.

Так она и так весит на 20% больше чем родная!!! Батарея от Хабсана весит 380гр, родная весит 360гр - минус корпус с электроникой как минимум 60гр, итого получаем чистый вес около 300гр !!!

Mack5:

Артем говорил про батарейку 7000 от Хабсана. Полетное время не увеличилось.
Реальную ёмкость ему измерить пока нечем.

Странно что не увеличилось !?, ведь вес ее всего на 20гр. больше родной, а емкость на 1600мА !!!
Ну да ладно, это все теория, приедет будет практика, емкость измерить есть чем!

Ruslan K
Ro_man:

видео на пульте с разъёмом? Или на пайке?

У меня на пайке, но кто то выкладывал фотки пульта, стоял разъём на приёмнике.

Ro_man

😃 по ходу не туда, я на общую плату приделал.

Вчера летал на 600 метров, думаю, чтот часто возврат домой включает, грешил на ветер, порывы сильные были

Разъём был по центру, а вторая антены идёт снизу, от отдельной платы

😁Вот и дошло до меня. Не туда заколхозил нужно с той платы выводить на которой каналы видеопередатчика переключаем😒

Ruslan K
Ro_man:

Разъём был по центру, а вторая антены идёт снизу, от отдельной платы

Вот отдельная плата и есть приёмник FPV, на нём кнопка под резинкой, а посередине это передатчик управления.

Ro_man

Ну ладно, переделаю. Тогда совет нужен, может если на пайке видео, подключить 2 антены в параллель?

AndrySan
Ro_man:

Да нет, рядом с видео, может выложилось фото в зеркале. Козырёк норм и не тяжелый. Двухсторонний скотч тоже крепко держит. Вроде на ты договорились?!

А размеры козырька были указаны у продавца? А то мне походу такой же идет 18х12см, а моник у нас в высоту 11см как раз 1см торчать будет как у тебя на фото, но больше не меньше, главное что по длине 18см был!

Ruslan K
Ro_man:

подключить 2 антены в параллель?

Так не делается, антенна это колебательный контур, всё нужно согласовывать, попробовать конечно можно, думаю толку не будет, кабель по длине обрезать не забудь.

Ruslan K

Если у тебя длина провода до большого разъёма 17 см. то отрезать нужно 3,5 см, измерять от начала маленького разъёма, верхнюю изоляцию обрезать 4мм, жилку зачистить 1 мм.

AndrySan

Поставил сегодня на барометр поролон и заклеил нижние щели на лучах, по нагреву кажется ни чего не изменилось, а вот висеть получше стал.

Руслан а где в коптере находится барометр, нет фото? (я раньше думал что на ноге коптера микросхемка это и есть барометр)
Буду еще разбирать коптер, хочу закрепить конденсатор который я отогнул при подключении юсб (кстати кто еще подключал кабель, конденсатор не мешался возле микро юсб разьема?), заодно и паралон проложить!, или лучше сначала перепрошиться и отколибровать компас а потом прокладывать?

Ruslan K
AndrySan:

заодно и паралон проложить!, или лучше сначала перепрошиться и отколибровать компас а потом прокладывать?

На ноге установлен компас, где находится баро можно посмотреть скачав альбом схем, я давал ссылку там есть фотка.

Поролон вырезал 1смХ1см высота 2 см, верхний торец срезал под углом примерно 30 градусов, приклеил на него двухсторонний скотч ( совсем тоненький, практически один клеевой слой) и приклеил его к верхней крышке коптера над барометром, срез нужен, что бы поролон стоял ровно, мешает модуль ГПС.

AndrySan:

подключал кабель, конденсатор не мешался

Подключал, не мешал.

AndrySan:

или лучше сначала перепрошиться и отколибровать компас а потом прокладывать?

Если всё работает нормально, то не надо мешать, если будет глюк компаса, заунитазит коптер в режиме ПХЛД вот тогда и будете прошивать, калибровать …

Ro_man

Все перепаял, спасибо Руслан за внимательность.

Mack5

Вышел на токаря.
Теперь вопрос. Резьба м6 шаг 1?
Руслан, какой длинны шпильку делать?
Хочу из 8-ки протачить до 6мм
Думаю на 200 и резьба на 5мм с каждой стороны.
Главное что-бы винт не перевесил шпильку.
Закажу пару штук.

Ro_man

Что с клевером и сосиской, что клевер клевер, в Мск 500 метров. Жду Патч оамвей 14 db

Mack5

Ром, мало.
На природе нужен.тест.

Ruslan K
Mack5:

на 200 и резьба на 5мм с каждой стороны.

Резьбу можно по 1см сделать, длину можно 150. Чем тяжелее ось, тем больше погрешность будет, если есть возможность из дюраля или какого то ещё лёгкого сплава выточить, то точи не из железки. Мне скоро придёт плашка с али, ближе не нашёл.

Ro_man:

Мои полетушки

Нормально, с учётом, что стремишься улететь повыше и подальше. Роман, плавнее стики нужно нажимать, в управлении+ передача видео есть небольшая задержка из за этого тебе и кажется, что при небольшом отклонении стика нет реакции квадра, не торопись, очень много доворотов по яву.

Ro_man:

Что с клевером и сосиской

У меня примерно такое же мнение сложилось, хочу разобрать корпуса клеверов, подивиться “кто” внутри сидит.

orjeunesse

Мой обзор квадрика. Проблему с видео решил, сделав дополнительную кнопку на пульте

Кнопку сделал дополнительно в пульт, чтобы не париться по поводу видео. Все работает отлично

Mack5
orjeunesse:

Проблему с видео решил, сделав дополнительную кнопку на пульте

Что была за проблема? Куда подключается кнопка?
Вспомнил, запись была только при нажатой кнопки.

Ruslan K
BY_Frezer:

присмотрел вот такую штуку

Штука на любителя.