UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
Aristey:

Не могу решить такую проблему:

Регули калибровать пробовали?

Mack5

У меня другая версия платы, такой штуки нет. А зачем моторы отпаивать?

Ruslan K
a667667:

Что это? Откуда?

Это электролитический конденсатор, 100 микрофарад на 25 вольт. Оторвало его с большой платы, ноги можно при осмотре найти, прямоугольные площадки 1мм на 2-2,5 мм. Вместо него можно припаять обычный и приклеить корпус к свободному месту на плате, ранее в теме, есть немного инфы там как раз обычный кондёр. Он полярный и припаивать нужно правильно, иначе взорвётся.(+ и -) Стрелкой показан ещё такой же кондёр, ищите где этот оборвало.

Aristey

Регули калибровать пробовали?

Была такая мысль, но не понял как. Пробовал включать при полностью открытом газе, но что-то ничего не происходит.

Ruslan K
a667667:

тока паяло в руки и моторы

Да, хотя бы два с одной стороны, иначе плату не поднять и не перевернуть, но кроме паяльника нужен “отсос припоя”, иначе всё будет печально, можете выдернуть втулки из платы, оторвать дорожки и т.д. и т.п. Лучше дать припаять профессионалу. Пусть посмотрит может, что то ещё оторвало. Цвет проводов на плате подпишите по-Русски, если Китайский понимаете, то там написано.

Aristey:

не понял как.

На прошлой странице прочтите.#1098

Aristey:

после краша

Что за краш? Какая причина? Если можно подробнее, отрицательный опыт тоже нужен, возможно кто то прочитает и не будет так делать.

Вопрос для статистики: из тех у кого были краши, это первый квадр или был опыт полётов на чём нибудь менее дорогом и простом?

PhantoMen

Капец, коптер еще когда пришел, в нем что то тряслось, сейчас достал батарейку и выпала та же штука как в сообщении выше! Изза него может быть моя проблема?

Это электролитический конденсатор

я про это

вот

Ruslan K
PhantoMen:

Изза него может быть моя проблема?

Всё может быть, не то, что бы он отвалился и такое получилось, он алюминиевый и мог, что то замкнуть и могло отгореть питание на подвес. Замеры покажут. Кондёры в данном случае используются по входу напряжения питания на регуляторы моторов как сглаживающий фильтр. Но тенденция не веселит, надо сфотать то место где он был, возможно есть какая то причина что отрывается кондёр. И вообще это у вас один и тот же или из разных мест.

Aristey

Что за краш? Какая причина? Если можно подробнее, отрицательный опыт тоже нужен, возможно кто то прочитает и не будет так делать.

Открутился один проп, причем когда уже на посадку вел. Хотя прикручивал вроде хорошо. Да и полет на тот момент был 17 минут. Чуть-чуть не хватило чтоб нормально сесть. Нажал автовозврат коптер начал идти на посадку, мне не понравилось что он прямо на меня садится, отменил автовозврат, отвел чуть подальше в поле и - проп в одну сторону коптер в другую. Высота метров 30-40 точно была (Поднимал на 70 но не знаю на сколько снизиться успел) . Из повреждений поломало два из трех оставшихся пропеллера отлетел подвес поломало пластик разъема подвеса и чуть-чуть треснула нога, в камере отвалился грузик. Честно говоря удивлен насколько крепкий аппарат. Хотя упал на пашню… Из серъезных повреждений хорошенько приложило батареей основную плату, так что она стала чуточку винтом, но все вроде работает, кроме регуляторов.

Ruslan K
Aristey:

Открутился один проп

Не первый раз читаю о таком, понять только не могу как такое возможно, если пропы закручены хорошо, у них не должно хватать их кинетической энергии, что бы открутиться, даже при остановке мотора. Чудеса. Пропы родные с пластиковой резьбой? Не осматривали отлетевший проп на трещины в резьбовой части?

a667667

Хе. “отсос припоя”, … И такое бывает оказывается…

Мож тогда самому? Дальше пробовать? Быстро уже не получится… Время упущено… У нас уже заморозки начались.
Если без отсоса, просто провода к моторам раскусить и потом при сборке дрона их спаять и заизолировать? Что это может ухудшить? Лишние 5 грамм? Может так попробовать?

Ruslan K
a667667:

Если без отсоса, просто провода к моторам раскусить и потом при сборке дрона их спаять и заизолировать?

Если только так, только провода перекусывайте в разных местах, что бы места соединений были подальше друг от друга, а спаять то сможете нормально, а то каждое соединение убавляет надёжность. И изолировать можно термоусадкой.

a667667:

И такое бывает оказывается…

Сейчас ни как, без него, я их раз в два месяца меняю, ломаются.

a667667

Будем учиться, по-маленьку… Зима длинная впереди. Спасибо

Ruslan K
a667667:

Зима длинная впереди.

Пока не сильно холодно можно и полетать ещё.

a667667

… Дрон первый был… Знал что убью… Но возможностей, в первую очередь - времени, на второй дрон для тренировок , не было

Надо на

Aristey

Не первый раз читаю о таком, понять только не могу как такое возможно, если пропы закручены хорошо, у них не должно хватать их кинетической энергии, что бы открутиться, даже при остановке мотора. Чудеса. Пропы родные с пластиковой резьбой? Не осматривали отлетевший проп на трещины в резьбовой части?

Да родные. Отлетевший проп как новый и закручивал вроде хорошо. Подозреваю что всему виной сильный ветер, но уж очень хотелось полетать 😃 , еще не налетался это был всего второй полет.

Ruslan K

Тогда может от нагрева ослабла затяжка, всё таки пластик.

PhantoMen

сделал замеры. На плюсе 20.7 на минусе 01.3, при скрещивании щупов 01.2

Ruslan K
Aristey:

еще не налетался это был всего второй полет.

Я и сейчас не могу “налетаться”, наркомания не излечима, а погода как назло то ветер то тайфуны, не было коптеров не замечал что так часто дует сильный ветер. Спасает сима Х12S, по дому.

PhantoMen:

На плюсе 20.7

По плюсу “удлиннился” обрывник, есть два варианта отремонтировать:

  1. Сложный, найти по дорожке на плате в копрере этот резистор и перепаять на новый.
  2. Проще, припаять к плюсовой дороге или пайке плюсового подвода, провод с впаяным в него резистором мощностью 1 ватт, сопротивлением 0,33 ома (можно 0,22. 0,47 ома), какой будет в магазине, длинна по месту до разъёма в который втыкается провод идущий к подвесу и передатчику и припаять к дороге питания подвеса или прямо к любому плюсовому проводу идущему к подвесу или передатчику. Резистор изолировать термоусадкой.
alexnew2

Не может вкладка визард сама завершиться, застревает при переходе с 15 на 16 пункт

Aristey
a667667:

Хе. “отсос припоя”, … И такое бывает оказывается…

Мож тогда самому? Дальше пробовать? Быстро уже не получится… Время упущено… У нас уже заморозки начались.
Если без отсоса, просто провода к моторам раскусить и потом при сборке дрона их спаять и заизолировать? Что это может ухудшить? Лишние 5 грамм? Может так попробовать?

Можно и без оловоотсоса: хорошенечко греем паяльником посадочное, только без фанатизма, как припой потечет выдергиваем провод. Потом можно припаять просто сверху, это конечно не совсем правильно, но площадка там большая отвалиться не должно.

alexnew2

Пытался вам поскайпить - безуспешно…