UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

xmev84

В чем может быть проблема, gps перестал ловить спутники, как-то можно настройках посмотреть через M.P. или надо разбирать и смотреть что с платой, перестал работать после последнего падения, когда сам улетел, из-за сломанного пропеллера, щас их поменял, все летает норм в ручном режиме, а спутники не ловит.

Ruslan K
xmev84:

как-то можно настройках посмотреть через M.P.

Можно, сразу в первом появившемся окне, внизу карты будет количество спутников и точность показания, в теме есть скрин этого экрана, обведено красным. Если там показывать не будет, то разбирать и смотреть.

Mack5

А у меня то весит как прибитый, то начинает слегка подколбашивать.

xmev84

Можно, сразу в первом появившемся окне, внизу карты будет количество спутников и точность показания, в теме есть скрин этого экрана, обведено красным. Если там показывать не будет, то разбирать и смотреть.

Вы просто подключаете к М.P. и сразу дома ловит спутники, у меня раньше он не ловил дома просто включив, а что может быть с платой? спасибо за помощь.

Mack5
xmev84:

Вы просто подключаете к М.P. и сразу дома ловит спутники,

Сразу не поймает. Нужно время. У меня на пятом этаже 9-ти этажного дома на окне ловит 5-7 спутников. Минут через 10.

Снял небольшое видео как мой коптер висит

Да, действительно хорошо висит. Думаю, нужно компас на улице калибровать.

xmev84

Там GPS как чип отдельный платой через разъем крепиться к плате или впаян в основную плату, я еще полностью не

разбирал. Руслан что думаете насчет своего ютуб канала и группы в контакте, с вашими опытом и знаниями можно делать хорошие

ролики, консультировать людей за деньги и т.д. Спасибо за помощь.

alexnew2

Привет всем, к вечеру хоть чегото добился, полетело, тока сносит вправо и нет индик. Напруги на экране. И калибр. Компаса заканчивается всегда по разному - калибровка всех осей не получается. Чего тут делать?

Mack5
alexnew2:

Чего тут делать?

Калибровку делать в пустой комнате, если нет возможности выйти на улицу. Отключите, по возможности, все электроприборы.
После калибровки проверьте, как работает компас. В МП, на первой вкладке, вертя коптер вокруг своей оси, выставите направление 0. Это север. Если вертя коптер цветные линии чуть дергуются и остаются на месте - требуется перекалибровка.
При “правильном” компасе, направляя его на север, линия должна идти перпендикулярно горизонту вверх.

alexnew2:

и нет индик. Напруги на экране

Что то не откалибровано. Было то-же самое.
Калибруйте все по новой.
Не спеша, перепрошивка, СБРОС!!! на параметры по умолчанию. И УЖЕ ПОСЛЕ загрузка заводских параметров. Далее Визард и в конце обязательная регулировка регулей.
Должно все получится.

Сам мучился 2 дня. Сейчас все в норме. Что-то где-то пропускаете.

Mack5
alexnew2:

А какого цвета линия вверх?

Там их две. Обычно они сливаются. Не помню точно. Но не черная. Если все верно - увидите, как она вращаются.

Mack5

Вот КАК? Как такое видео получить?
Солнечно, ярко. Никаких вообще намеков на дребезг и желе.
Не думаю, что как-то модернизировался аппарат. Остается только завидовать.

www.youtube.com/watch?v=QCQfcqWGGXg

AZOth
BY_Frezer:

Думаю стоит заказать еще

Купил в мВидео пара 490р. При оплате с карты еще дали 5% скидки.
Пропы от Фантома3.

PestUpair

Здравствуйте!
Кто-нибудь может сказать, как определить, что не работает: пульт или приемник в квадрике? Вдруг перестал армиться. Посмотрите, пожалуйста, мигают ли внутри квадра лампочки, когда пульт выключен. Спасибо!

Ruslan K
PestUpair:

как определить, что не работает: пульт или приемник в квадрике?

Вы же квадр в воду уронили квадр, а не пульт,(если ничего не путаю), проверить В МР радио калибровка, должны двигаться “полоски” если стики “крутить”, даже если не армится.

xmev84:

Вы просто подключаете к М.P. и сразу дома ловит спутники, у меня раньше он не ловил дома просто включив,

Видимо у нас дома разные, у меня нет соседей сверху. Можно выйти на балкон, с ноутом на улицу и т.д. вариантов много.

xmev84:

что может быть с платой?

ЖПС модуль на верхней части корпуса приклеен, возможно отвалился и выдернул свой разъём из платы, тут не угадаешь, нужно открывать и смотреть, если не ловить спутники даже на улице подключенный к МР.

xmev84:

что думаете насчет своего ютуб канала и группы в контакте, с вашими опытом и знаниями можно делать хорошие

ролики, консультировать людей за деньги и т.д

Не люблю я этого, всех денег не заработать, да и на кладбище, всё равно, не буду самым богатым. Помощь должна быть помощью.

PestUpair

Вы же квадр в воду уронили квадр, а не пульт,(если ничего не путаю), проверить В МР радио калибровка, должны двигаться “полоски” если стики “крутить”, даже если не армится.

Так если плата приема в квадрике сдохла, то никакой мп не поможет. Просто хочу узнать, мигают ли лампочки Rx tx на плате apm, даже когда пульт выключен. Отсюда уже можно дальше двигаться.
Последние полёт.

После него я его посадил нормально, потом выключил, через несколько минут снова решил полетать и все. Не армится.

Ruslan K
PestUpair:

плата приема в квадрике сдохла, то никакой мп не поможет.

Так и я о том же,(калибровку делать не предлагаю), посмотреть можно по полоскам, в каком положении стоят с выкл. пультом, что происходит с включением пульта, что происходит когда стики шевелить, лампочки посмотреть, нет возможности, разбирать нужно корпус.
Видео уже видел, вчера.

PestUpair

Так и я о том же,(калибровку делать не предлагаю), посмотреть можно по полоскам, в каком положении стоят с выкл. пультом, что происходит с включением пульта, что происходит когда стики шевелить, лампочки посмотреть, нет возможности, разбирать нужно корпус.
Видео уже видел, вчера.

А так-то пробовал. Ничего не происходит когда стики дергаешь.

Ruslan K

Ну, что тут интересного, баловство, они не считают затраты энергии на передачу тока на расстояние. Когда там Тесла проводил свои опыты. Как обычно дрон дешёвый, а передатчик энергии хрен купишь, да и затраты на передачу будут куда больше чем купить акки и заряжать.

a667667

Я ж не говорю брать и переделывать))) я говорю интересно!
Пройдет пара тройка лет - и мож забудем про батареи. И не только в дронах