UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
Mack5:

Может долго пролежать

Думаю если пролежит месяц ни чего с ним не будет, а разряжать только в коптере. Зеркалкой и камерой редко пользуюсь, ничего с акками не случилось. Как не храни, а аккумуляторы это расходники, летаешь-дохнут, не летаешь-дохнут.

Resident_666
Mack5:

Сколько аккумулятор может пролижать в полностью заряженном состоянии без последствий для его ёмкости?
Вроде зарчжаешь сразу, а с погодой как повезет. Может долго пролежать. И в разряженном тоже не хранят. Как быть? Заряжать на половину, и перед полетом дозарядить? И как разрядить заряженный аккум для хранения, только в самом коптере?

если летаешь раз в год, то лучше держать заряд на уровне 50-60% (именно столько рекомендуется для сохранения лития) хуже всего, полный разряд, тогда литий убивается быстрее всего.

PhantoMen

Нам пора навести порядок в теме, закрепить всю полезную информацию в шапке, самому приходится искать долго старые сообщения… Что для этого надо, искать модератора и просить его об этом?

Mack5
PhantoMen:

Что для этого надо, искать модератора и просить его об этом?

Не выйдет ничего. Сам движок форума такой.
Скорее всего можно и нужно создать новую тему. Соответственно авторство поручить тому человеку, кто будет наполнять шапку нужной информацией.
В любом случае нужно проконсультироваться с администрацией.

212

Привет всем! Ребята приобрел данный квадракоптер Upair One. Летал раз 5, но в последний раз когда запустил квадрокоптер один двигатель не запускается на холостом ходу. Как повысишь обороты начинает работать, двигатель очень сильно колбасит (очень сильно вибрирует), весь квадракоптер трясет , когда обороты снижаешь опять отключается. Как думаете проблема в двигателе?

Ruslan K
212:

Как думаете проблема в двигателе?

Сначала пробуем откалибровать регули, для этого прочитайте несколько последних страниц, выкладывал видео.

Та же вышка днём. Видео.

Mack5:

можно и нужно создать новую тему.

Кто за это возьмётся? Поднимаем руки.

PhantoMen

Вообще, я был бы не против, если никто против не будет и кто то объяснит что и как надо делать 😁, Руслан, сейчас я на работе поэтому вопрос не через скайп. Если контроллер двигателя сгорел то его только на Али можно заказать?

Ruslan K
PhantoMen:

Если контроллер двигателя сгорел то его только на Али можно заказать?

Сгорят транзисторы (полевые), их 6 шт. на мотор, заказать можно где угодно, в теме давал ссылки и даташиты на все полевики которые есть у нас в коптере и батарейке, можно полевики для регулей поставить в батарейку, они мощнее чем те которые там стоят.

PhantoMen:

я был бы не против,

Тут всё просто, нужно прочитать всю ветку выбрать всё нужное и проверенное, и разнести по группам, допустим “прошивка” - всё по прошивке и настройке, “полезности”- тут собрать все “фенечки”, гаджеты и устройства которые могут пригодится , ну и так далее…

PhantoMen

Тут всё просто

так полезную информацию то я понимаю что сгруппировать нужно, попробую с администрацией связаться

Ruslan K

Только всё равно, с таким движком форума ни чего толкового на получится, мне например не понятно как дополнять какой то раздел, всё будет опять в куче. Всё таки может лучше кому то собрать всё полезное к себе в дневник, а в подписи сделать пометку, если вообще можно сделать подпись?

PhantoMen:

администрацией связаться

Пусть тебе дадут права админа, модера,(на безвозмездной основе), что бы ты мог редактировать тему, тогда мы будем знать, что тему можно почистить и кому обратиться. Допустим, раз в неделю весь “трёп” который не важен, удалять из темы.

Ruslan K
212:

один двигатель не запускается на холостом ходу.

Может механическая проблема,( свободно крутится?), мусор попал… магниты всё таки, я один раз с брусчатки взлетел, пришлось разбирать и мыть все моторы.
Очень дешёвый аккумулятор, для тех кто будет использовать не родной.(не реклама)

rai
PhantoMen:

так полезную информацию то я понимаю что сгруппировать нужно

Есть ресурс о коптерах типо вики multicopterwiki.ru . Может лучше там тему создать. Здесь ничего не получиться. Пробовали уже. Только в дневнике.

PhantoMen

ну смотря как отреагируют остальные на переезд

PhantoMen

посмотрел я этот ресурс… По-моему это не то место куда нам нужно)

если только фоПда…

212

Двигатель свободно крутится, но очень сильно вибрирует (когда двигатель шатаю из стороны в сторону то у двигателя люфт и не большой шум

Еще все это случилось после того как я перепутал направление откручивания пропеллера и очень сильно закрутил его, после этого очень долго не мог открутить пропеллер. С большим усилием открутил пропеллер и после этого все начиналось (двигатель не работает на холостых и очень сильно вибрирует, даже квадрокоптер весь болтает). Проблема в движке?

Вот снял видео

Mack5

Юрий, возможно где повреждена изоляция в обмотке.

212

Заказал движок на али, жду с нетерпением)

Mack5
212:

Заказал движок на али

Движки припаяны к плате наглухо. Нужен хороший мощный паяльник, с а лучше станция и оловоотсос.
400 градусов и 60 ватт мне тупо не хватило для отпайки катушки по питанию.

212

Хочу не к плате паять, а откушу провода от движка и припаяю провода к проводам и изолирую термоусадочной изоляцией. Так нормально будет?