UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
PhantoMen:

Квадрокоптер для съемки UpAir ONE

Можно и туда переехать, там всё как надо работает и шапка есть. Давай, Денис, создавай там тему и ссылку сюда выложишь.

PhantoMen

Хорошо. Процесс пошел )) Домой приду через 2 часа и начну

212

Подскажите пожалуйста от двигателя провода каким диаметром?

Ruslan K

Примерно 1,5 мм.

212

А провода одно жильные или много жильные?

Post deleted.
xmev84

Коптер разбирали, смотрели, что там, питание проверяли на модуль? К ЖПС идёт такой жёсткий провод, при падении могло случиться что угодно.

Ну да, разбирал, вывел модуль наружу, лампочка на нем горит, No fix GPS я так понял он работает, но не может поймать спутники, с проводом все нормально

Mack5

Кто то так хорошо порезал все посты, умно, что сказать.
Будем наверное переезжать, раз такое отношение.
Собственно с политикой сайта я этого давно ждал.

Mack5

Артем, картинки то можно восстановить , а вот мысли и идеи.
ПЗЦ. НЕТ СЛОВ.

Ruslan K
PestUpair:

Все мои картинки�

Mack5:

Кто то так хорошо порезал все посты, умно, что сказать.

Это только “конец” отрезали или по всей теме каток проехал? Это, что месть? или случайность? Вот и модераторы нашлись, когда они нужны их как будто нет, … видишь суслика, нет, а он есть…

Mack5

Руслан, видно движок форума на столько кривой, что не позволяет удалить один пост, или отредактировать его. Можно только от сюда и до обеда.

Ruslan K
Mack5:

видно движок форума на столько кривой

Видимо хотели убрать ссылки на АРМ форум, а получилось, как получилось.

Mack5

Забрал сегодня шпильку. Сделали из алюминия. Проточили предварительно из 8-ки до 6-ти.
Очень легкая шпилька. С левой\правой резьбой с разных сторон для балансировки. Почти невесомая. Как Руслан и говорил - не перевешивает, если разместить поближе к точке опоры - плечо минимальное. Чуть дальше - опрокидывает.
Что сказать?.. Пропы совершенно не сбалансированны. Что, собственно, и требовалось доказать.
Пока все эксперементы проважу на стакане. Смазал маслом грани, для уменьшения трения.
Вот думаю, каким образом лучше балансировать?
Варианта вижу три. Срезать ножичком материал по периметру, сточить шкуркой по плоскости, наклеить скотч на легкую сторону.

BY_Frezer

А вообще, как их балансируют?Просто я не спец в этих делах…Вообще, работаю на заводе оборонном, потому мог бы и на работе чего сделать в будущем…
Вот мысль появилась отфрезеровать крышку видеопередатчика из алюминия, вроде как теплопроводящая будет…

Mack5

Николай. В балансировке нет ничего сложного. Процесс прост. Нужно уравновесить массу левого и правого крыла.
Крышка и так из цветного металла. Нужно отвести тепло не на корпус коптера, а на крышку передатчика.
Нужно мастерить теплоотвод. Далее уже радиатор на крышку передатчика.
Видел фото, вставляют проставки между корпусом передатчика и коптером. В промежуток ставят радиатор

Aromabar

Ура) Приехал наконец мой дрон 😒 Версия: 1.0.02
Из отличий которые заметил:

  • Зарядное устройство теперь одно и заряжает и батарею коптера и батарею пульта
  • Демпферы подвеса идут с заглушками прямо с завода. (не надо колхозить стяжками)
  • Батарея пульта 1500Mah, а не 2200Mah

Из минусов:

  • Не положили запасные пропеллеры. Только 4 шт и всё
  • Провод для зарядки прислали US, а не EU

Прикладываю фотки (не понял как тут спойлер сделать)

Mack5

Давайте уже думать, где мы…
То там, то здесь… Какой смысл дублировать посты.
Руслан, ты тут гуру, за тобой слово.

Ruslan K
Mack5:

за тобой слово.

Все люди самостоятельно принимают решение, я не могу влиять, у человека Огромная радость и он хочет поделиться ей, я сам помню “…тот день когда я сел за баранку этого пылесоса…”

Ещё раз, Роман, поздравляю!

dimoxa_13

Всем привет прочитал ветку. Вопрос сразу же к Руслан. Стоит ли брать up air upair-chase или доплатить и взять dji phantom 3 standard? Я новичок. До этого была сума x5

Ruslan K
dimoxa_13:

взять dji phantom 3 standard?

В фантомах.

dimoxa_13:

Я новичок.

Решать вам.