UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Kimi

Подскажите у вас на пульте как отображается напряжение аккумулятора квадрокоптера, значение стабильно понижается или скачет постоянно ± 0,04 вольта. У меня до сих пор ситуация не прояснилась с аккумулятором. Значение может изменяться за 5 секунд от 11 вольт до 10,8 и 11.2

Ruslan K
Kimi:

стабильно понижается или скачет постоянно ± 0,04 вольта

Скорее всего скачет у всех, многое зависит от полётных режимов, я как то с утра начал взлетать, это был второй полёт после 8мин. первого полёта, взлетев метров на 30 сработал RTL по напряжению, я переключил в альтхолд и обратно в ЖПС и летал ещё минут 7-8 до возврата по батарее. Батарея на пределе по току и конечно может просаживаться напруга. У меня одна батарейка после полёта немного “надувает” бока, но при остывании и зарядке всё восстанавливается, на полётное время пока ни как не отражается.

PhantoMen

Так просто не отвечу, возможно, он имеет ввиду неполярные керамические, фотку покажи, точно скажу. Если честно, то я о таких не слышал, может это у них такой сленг, х.з.“синхронные”

ну фото вряд ли он мне скинет,если не найдет то сделаем фото. По подвесу тогда проблема остается, то что он не может отстабилизироваться а просто медленно по часовой стрелке проворачивается до упора и начинает колбасится ( вправо проворачивается теперь гораздо дальше чем раньше, поскольку немного треснула ножка и не упирается как раньше) и не вещает видео сигнал на пульт, только осд есть и серый экран

Ruslan K

Денис, а в целом есть какие то продвижения в ремонте, что то уже отремонтировано? Какие повреждения и неисправности были?

PhantoMen

Денис, а в целом есть какие то продвижения в ремонте, что то уже отремонтировано? Какие повреждения и неисправности были?

ну поначалу все завтраками кормил, говорил почти разобрался завтра буду делать, так он мне говорил почти 2 недели. На днях собирался уже забрать его обратно, он сказал что уже понял в чем причина, говорит движок целый рабочий, кондеры сгорели говорит, искать будет сказал, а по споротивлению большому он сказал типо обратно припаяет отпавший кондер. И тут я подумал что наконец работа пошла и решил дождаться финала

Ruslan K

Денис, кто девушку кормит, тот её и танцует, посмелее, ведь ты хозяин и ты платишь.

PhantoMen:

кондеры сгорели говорит

Возможно полевые транзисторы,(в теме писал как называются и давал ссылку на даташит), а не кондёры, конденсатор это пассивный элемент, с чего бы они сгорели. Полевики, если память не изменяет 6504.

PhantoMen

ты хозяин и ты платишь.

хм, это тут как раз изюминка. ВСЕ ремонтники кому относил считают что его надо ремонтировать в свободное время. Не в порядке очереди другой техники а в свободное время. Можно конечно их понять, что, мол, я отремонтирую лучше 5 телефонов быстрее чем буду весь день разбираться в этом непонятном аппарате. И никого видимо не волнует, что за это они тоже получат деньги. А забирать из одного ремонта и тащить в другой я уже подустал, поэтому решил смиренно ждать

Ruslan K

Кстати о птичках, на рцгрупс ещё у одного в пульте всё погорело, смотрите внимательно при разборке пульта убирайте в сторону провода идущие от приёмника и от аккумулятора в сторону, я раньше писал об этом и фотку выкладывал.

Ruslan K
PhantoMen:

ВСЕ ремонтники кому относил

Жлобы, однако! Самое главное, что бы не сделали хуже чем было.

PhantoMen:

про подвес?

Мысль только одна оборваны провода, идущие от камеры и моторов до плат подвеса, может один провод или несколько, не видя трудно говорить. Подвес можно ремонтировать без коптера, просто подключая питание в разъём 12 в.

PhantoMen

мозги или акселерометр подвеса могли как то пострадать?

Ruslan K
PhantoMen:

мозги или акселерометр подвеса

Вряд ли, самое максимальное это могут сгореть полевики по управлению моторами подвеса, но там стоят 4606, они как семечки, встречаются везде и цена такая же.

PhantoMen
Aromabar:

Вчера полетал на 9443.

www.youtube.com/watch?v=nd_lyE-C_K8

Вооот, именно то что произошло у меня при краше, он просто тупо начал падать! движки работают жужжат но он стал стремительно быстро снижать высоту и был неуправляем, причем не отключил движки, а как на видео начал снижаться быстро

Ruslan K
PhantoMen:

именно то что произошло у меня при краше,

Ты же писал, что у тебя батарейка села, или я что то путаю?

PhantoMen

Ты же писал, что у тебя батарейка села, или я что то путаю?

я так думал сначала. Я видел как он упал. Ведь если акум сел в ноль то движки тупо отключаются ?! уже было такое что упал он от того что движки отрубились, но он тогда не пострадал, а тут они до земли не вырубались На чей-то огород он когда упал, лопастью зацепил дерево и капут, поэтому движок то не работает и лопасть вдребезги

Ruslan K
PhantoMen:

Ведь если акум сел в ноль то движки тупо отключаются ?!

В ноль акк не сядет, двигатели не выключаются, а просто теряют тягу, ну и в следствии жёсткое приземление.

Aromabar

В ноль акк не сядет, двигатели не выключаются

Ну если прямо совсем в ноль, движки вырубаются. Правда в полёте такого не будет, так как “просто теряют тягу, ну и в следствии жёсткое приземление.”

так же предлагаю посмотрить на это (не в тему)

PhantoMen

ну тогда уже и не знаю…

а на видео тогда как так случилось что падать начал

Mack5

По поводу батареи.
Не знаю, от чего это зависит.
Артем летал до “последнего”, снимал все на видео. После отсечки коптер тупо падает.
Он полностью игнорировал все предупреждения, специально смотрел на реакцию.
Все режимы возврата можно проигнорировать.
Вот только я не понимаю, когда включается режим LAND ?

Ruslan K
Mack5:

когда включается режим LAND ?

Этот режим включается когда коптер не более 2-3 метров от точки взлёта, включат не RTL, а LAND.

PhantoMen:

на видео тогда как так случилось что падать начал

Тут однозначно сказать нельзя, нужно смотреть, минимум на ОСД на экране или смотреть полётные “логи”, тогда можно точнее сказать о причине такого поведения коптера, а так только предположения.

Ruslan K

Не было бы фиксаторов в демпферах подвеса, повреждения не были бы такие фатальные.