UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
AZOth:

Видео покажите.

Видео с камеры или запись экрана моника, если второе, то ни когда не писал, первое есть на 1100 м., по гуглокартам можно проверить расстояние, выше скрин карты это РТ-70 и точка взлёта, видео есть, на предыдущей странице есть скрины экрана.

AZOth

Мужики, подскажите.
Когда квадр включили, приемник моргает фиолетовым(сбоку через решетку в пластике видно), потом когда он связывается с пультом гаснет лампа или загорается другим цветом?

Ruslan K
AZOth:

500-700м более чем достаточно, главное чтобы эти метры были и в плохих условиях!)

В населённом пункте проверял, но дома максимум 2 этажа.

AZOth:

приемник моргает фиолетовым

У меня в двух пультах зелёные светодиоды, мигает когда поиск, а так светит.

AZOth:

Когда квадр включили, приемник моргает фиолетовым

Не допонял, светодиод где в квадрике на приёмнике или в ПУ?

Если в квадре, то при включении быстро моргает, включаешь ПУ загорается, на любые движения стиков, моргает, но в двух коптерах красные диоды.

AZOth

Не допонял, светодиод где в квадрике на приёмнике или в ПУ?

Приемник в квадрике!
Уже вопрос снят! Узкоглазые не отремонтировали ничего…3 месяца прошло, а они только провод к антенне поменяли и хитрую прошивку залили в приемник, что он даже без передатчика (с выключенным пультом) проморгается и гаснет, вроде как забиндился!

www.youtube.com/watch?v=UmXz4prKAaU

www.youtube.com/watch?v=OCxHmlX8WLk

У меня в двух пультах зелёные светодиоды, мигает когда поиск, а так светит.

Я правильно понял в пульте должен моргать или светится постоянно зеленый если забиндился?

Если в квадре, то при включении быстро моргает, включаешь ПУ загорается, на любые движения стиков, моргает, но в двух коптерах красные диоды.

Руслан, инфа по передатчикам и приемникам имеется?
Интересует так же инфа по подключению другого приемника к ПК.
Может схема имеется?
Хоть какая-нибудь инфа в этом направлении!

Ruslan K
AZOth:

инфа по передатчикам и приемникам имеется?

По родным ничего нет, всё упирается в прошивки. Забиндить приёмник невозможно даже с другим ПУ от упыря, т.е. они “зашиты” парами с завода приёмник-передатчик.

AZOth:

Интересует так же инфа по подключению другого приемника к ПК.

Это пожалуйста, у меня тоже ПУ “сгорел”, я сделал вот так. Так же в шапке есть инструкция на английском по переделке.

Судя по видео у вас правильно моргает светодиод на приёмнике, только цветом отличается. При включении коптера светодиод моргает какое то время и гаснет, включаешь ПУ, светодиод должен загореться, забиндился. На движения любых органов управления ПУ должен моргать.

Сергей, вы отправляли на ремонт коптер или вам прислали новый приёмник с передатчиком? Или только приёмник, тогда точно они не будут в паре работать.

Ruslan K

Вот ПК упыря с подключенным приёмником Fs-iA10b рабортающим с ПУ FlySky FS-i6S 10Ch. Приёмник без корпуса и отпаяна колодка. Цена вопроса 3850 руб.(по факту заказа на бенгуде)

Ruslan K
ОлегБудёный:

такие пропы подойдут

Скоро придут, проведём тестовые полёты, отпишимся тут.

AZOth

Сергей, вы отправляли на ремонт коптер или вам прислали новый приёмник с передатчиком? Или только приёмник, тогда точно они не будут в паре работать.

В ремонт отправлял передатчик. Прислали передатчик с приемником, утверждали что забиндли!

При включении коптера светодиод моргает какое то время и гаснет, включаешь ПУ, светодиод должен загореться, забиндился.

Почему-то старый приемник моргал постоянно пока не забиндится с передатчиком.

А на передатчике как работает светодиод?

Ruslan K
AZOth:

на передатчике как работает светодиод?

Разве есть на передатчике, не обращал внимания.

ОлегБудёный

РЕБЯТЫ а почему у нас на ютубе почти совсем нет обзоров про упыря на русском языке . На английском языке на испанском , на китайском , полно обзоров и как дальность увеличить и как прошить . а у нас только какой-то дед с внучком жалуется что у него камера непишет и одна распаковка со времём когда ещё динозавры ходили. Почему бы ни сделать вам видео как всё улучшить на упыре , ато только сдесь пишите кто что поставил и ничего непонятно, я же не электрик и не электронщик чтобы понять не глядя что куда припаять. И я такой неодин , нас много , только они молчат в тряпочку

Mack5
ОлегБудёный:

РЕБЯТЫ а почему у нас на ютубе почти совсем нет обзоров

Потому-что никому на обзор упыря не отправили. А за свои кровные никто этим заниматься не будет.
Мало того, на все письма с просьбами и вопросами товарищи из Китая не отвечают. Тупо игнорируют.
Только от Руслана наработок и улучшений хватит, что бы упырь стал на голову стабильнее, и как следствие, более привлекательнее для покупателя.
Ан нет! Поддержки никакой. Все идет по пути удешевления.

ОлегБудёный
Mack5:

Потому-что никому на обзор упыря не отправили. А за свои кровные никто этим заниматься не будет.
Мало того, на все письма с просьбами и вопросами товарищи из Китая не отвечают. Тупо игнорируют.
Только от Руслана наработок и улучшений хватит, что бы упырь стал на голову стабильнее, и как следствие, более привлекательнее для покупателя.
Ан нет! Поддержки никакой. Все идет по пути удешевления.

Так я не для китаёзов стараюсь , а прошу за нас начинающих, чтобы видео сделали как улучшить упыря простому любителю. Глядиш где-нибудь и зачтётся , плюсик кто-нибудь поставит за дела добрые.

AZOth

Разве есть на передатчике, не обращал внимания.

Через пластик может не видно. Но правый нижний угол на модуле передатчика (черный на зеленой плате) - это светодиод. И он точно светился, только через 3 месяца я подзабыл как и что!)

Ruslan K
AZOth:

это светодиод. И он точно светился, только через 3 месяца я подзабыл как и что!)

Это не то “пальто”, это приёмник FPV 5,8 ггц., передатчик управления 2,4 ггц. маленькая платка, тёмного цвета, приклеена на основной большой примерно по центру.

ОлегБудёный:

а прошу за нас начинающих,

Тогда заглядывайте сюда, там будут видосы. Тут трудно сохранить и найти то, что сделано, нет шапки и модерация “ужос”.

ОлегБудёный:

чтобы видео сделали как улучшить упыря простому любителю.

В этой ветке тоже полно инфы, только в этом форуме попробуй найди её.

solarjoy

Ребята, подскажите пожалуйста по трэк-номеру, с 23 числа на сайте singpost.com висит статус “Notification of shipment confirmation” приложение по отслеживанию на телефоне инфу получить не может, сайт почты россии тоже. Стоит в такой ситуации писать в поддержку бэнга? или тихо мирно ждать

zinik

Мой через пять дней отправили:

20/11/2016 14:09
Depart from Overseas Processing Facility
SPEEDPOST SERVICE CENTRE
20/11/2016 08:37
Received at Processing Facility
SPEEDPOST SERVICE CENTRE
15/11/2016 14:40
Notification of shipment confirmation
SPEEDPOST SERVICE CENTRE

Ruslan K
solarjoy:

Стоит в такой ситуации писать в поддержку бэнга?

Конечно, в живой чат напишите, через день будет результат. Всё, что у них заказываю, на 2-3 день приходится пинать.

a667667

Привет всем, грамотные вы все тут, не то что я. Половину вашей фени не понимаю)))
… Время начало на дрон появляться… скраб по почте начинает подходить…
Кондер нашел, как Руслан учил - припаял … ух…
Оказывается маленькие “прямоугольнички” которые рядом поотрывались - тоже кондеры (советовал выровнять, я только потом понял, что имелось ввиду) - выровнял.
Вроде пока всё, остальное от скорости почты должно зависить.
МР поставил, скачал драйвера (один с этого Ф от Руслана, другой - с другого,оба с папкой “FTDI USB Drivers” и ини файлом на 2560), думал подключится - и на тебе, не получается.
2 форума просмотрел - ни у кого таких проблем на ровном месте нет - не видит комп и МР коптера как надо.

Я вообще ни буб-бум, первый дрон и т.п., но хочу научиться. Посоветуйте, что не так делаю? Руслан, Mack? как надо правильно? где искать? Может дело в Win 8?

ОлегБудёный

А незачем туда лезть, купил и лети. У меня это тоже первый квадрокоптер ,будет весной, и я кроме увеличения дальности ничего не собираюсь делать, так как ни бум-бум в этих прошивках , да и неначем , нет компа. Оно и к лучшему , чтобы голову не забивать всякой хуратенью.

zinik
a667667:

Я вообще ни буб-бум, первый дрон и т.п., но хочу научиться. Посоветуйте, что не так делаю? Руслан, Mack? как надо правильно? где искать? Может дело в Win 8?

В диспетчере устройств windows есть неопознанные устройства?