UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
AZOth:

Please you try to pair the remote control and the drone with the following steps.

Может быть я не правильно понял, что нужно делать, но красный светодиод в ПУ не моргает, как бы я не старался!

  1. Выкл. ПУ и коптер.
  2. Включить RTL. и удерживать стик газа в низ и внутрь? Включить ПУ.(должен замигать красный светодиод в ПУ. (не мигает, просто горит в любом положении стика газа)
  3. Включить коптер. Должен быть бинд, а нету. Что я неправильно делаю?
a667667

Руслан, все делаю как вы советуете. +Еще варианты. Итог был в тексте и пошаговых скринах. Думаю дело с дровами и системе. Полажу еще в инете и попытаюсь снова, вечером. Думал вы сталкивались и быстрое решение подскажите.
Отпишусь и подотру потом всё за собой шоб не захламлять форум

Ruslan K
a667667:

Думал вы сталкивались и быстрое решение подскажите.
Отпишусь и подотру потом всё за собой шоб не захламлять форум

С установкой драйвера вообще не было проблемы.
Тут не удалить лишнее, так всё и останется.
У вас система 64 битная найдите под неё драйвер.

AZOth

Может быть я не правильно понял, что нужно делать, но красный светодиод в ПУ не моргает, как бы я не старался!

  1. Выкл. ПУ и коптер.
  2. Включить RTL. и удерживать стик газа в низ и внутрь? Включить ПУ.(должен замигать красный светодиод в ПУ. (не мигает, просто горит в любом положении стика газа)
  3. Включить коптер. Должен быть бинд, а нету. Что я неправильно делаю?

Не могу быть полностью уверен, т.к. не работает пульт, но они рекомендовали так забиндить пульт к новому приемнику.(В пульте остался старый модуль передатчика!)
Пока пытаюсь додавить Китайцев и все же решить проблему с ремонтом пульта. Будет новая инфа, обязательно скину!

Ruslan K
AZOth:

они рекомендовали так забиндить пульт к новому приемнику.

Эти манипуляции нужны, что бы ввести ПУ в режим “бинда”, так как у него нет такого режима, но не проходит, может быть не для всех модификаций пультов.

AZOth:

пытаюсь додавить Китайцев

Вы с магазином общаетесь?

AZOth

Эти манипуляции нужны, что бы ввести ПУ в режим “бинда”, так как у него нет такого режима, но не проходит, может быть не для всех модификаций пультов.

Руслан, я же отсылал им пульт, они его разбирали, т.е. видели что внутри.
Поменяли только вч кабель к антенне и прислали новый приемник.

Вы с магазином общаетесь?

Да, с магазином. Точнее, через магазин с ремонтерами!)))
Если ничего не добьюсь, то буду ставить приемник от RadioLink-а, аппаратура есть.
Просто думал довести до ума и продать, потому что уже давно собран и хорошо облетан квадр на ПК Tarot ZYX.

Ruslan K
AZOth:

через магазин с ремонтерами!)))

Я не стал с ними связываться, мне второй упырь пришёл с теплолюбивым ЖПС модулем, на холоде пропадают спутники, буду сам всё делать, нервы дороже, модуль уже в пути.

AZOth

модуль уже в пути

Если бы можно было купить новый пульт или хотя бы модуль передатчика, я бы и не заморачивался.
А так за это время уже успел собрать квадр…облетать…разбить…сделать и снова облетать!)))

мне второй упырь пришёл

А почему опять упырь, и зачем второй?

a667667

Проклятье какое то…
Тачка накрылась после очередной пытки установки драйвера и не выходит из перезагрузки. Синий экран смерти “PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA”.
Полоса уже на полгода затянулась мля и когда закончится непонятно

a667667

Получилось и винду 8.1. восстановить достаточно быстро (причина то известна была) и драйвер Arduino поставить (результат позже - подключать к МР только вечером буду).
У меня всё как всегда - легко не получается,но я привык и зато не скучаю.
Все дрова, которые в ветке советовали - не ставятся. Ни при подключением дрона обычным data-кабелем к компу, ни с ОТГ.
По инструкции описанной ЗДЕСЬ (всё с картинками и понятно) и при подключении именно ОТГ кабелем (с data- не работает, проверено).

  1. Качаем прогу Arduino в архиве.
  2. Распаковываем.
  3. В ней будет папка Driver.
  4. Подключаем ОТГ кабелем нашу плату дрона.
  5. В диспетчере устройств появляется криво установленное Arduino 2560/
  6. Обновляем дравйвера вручную указывая указанную выше папку Driver …
    Усе
Ruslan K
AZOth:

А почему опять упырь, и зачем второй?

У меня сгорел в ПУ контроллер, поискав родной ПУ, дешёвых не нашёл,(и хорошо, что не нашёл, как бы я его биндил), на таобао ПУ стоит 10000 руб. решил купить второй коптер за 19000 руб. с доставкой, а позднее заказал ПУ FlySky FS-i6S 10Ch с приёмником за 3800 руб., что бы сделать два коптера, но второй упырь пришёл с бракованым ЖПС модулем, вот получается теперь два, но ничего у меня сын будет летать.

a667667:

По инструкции описанной ЗДЕСЬ (всё с картинками и понятно) и при подключении именно ОТГ кабелем (с data- не работает, проверено).

У меня всё наоборот, видимо все эти кабеля бывают разные.

Ruslan K
a667667:

Все дрова, которые в ветке советовали - не ставятся.

Всё таки дело в WIN 8,1, я точно не помнил, спросил у сына, 10-ка у меня сама поставила дрова при подключении упыря, на 7-ке стоит тот который давал, ставился просто без танцев.

a667667:

Саои сообщения как удалять?

Не как, поэтому тут ни чего и не найти.

AZOth

У меня сгорел в ПУ контроллер

Руслан, как сжег ПУ?

Я собирал и передавил ВЧ кабелек, соответственно ВЧ выход умер, модуль просаживает питание с DC-DC преобразователя до 1,5V.
Перерезал дорожку, питания DC четко 5V.

На пайку не ругайтесь, еще родная китайская!)
Пропаял эффекта не дало!)

Ruslan K
AZOth:

как сжег ПУ?

Я тут на форуме писал и тут прямо в шапке у нас написано.

AZOth:

соответственно ВЧ выход умер

Вот засада, у вас не такой ПУ как у меня, у вас на ВЧ модуле стоит контроллер, ссылку давал у 5yoda5 такой же пульт. Видимо по этой же причине и процедура бинда не подходит.

AZOth:

Перерезал дорожку, питания DC четко 5V.

Может быть крен 3,3 в сдох, над светодиодом на ВЧ модуле стоит, на фотке плохо видно, но ВЧ выход должен быть развязан с питанием, через кондёр. Это м/с передатчика.

a667667

Подключился. Вроде все норм. Горизонт шевелится. Прогресс! Ещеб чуть чуть -и психанул бы.
Я правильно сохраняю ?
List и Tree чем отличаются?
Что за раскрывающийся список справа (который раскрыл)?
Случайно, невзначай при визарде, похоже не прошил - показывает " Frame: QUAD – upair V1.2 (36b405fb)"

Кто к мини дронам приценивпется вот новинка со скидкой почти 50%

5yoda5

Вдруг кто-то всё ещё не видел, выкладываю свои отснятые на данный момент видосики по коптеру:

На этом видосики не закончатся, будут ещё сниматься. За дополнительной инфой можно сходить на форум. В шапке есть спойлер: Видеоэпопея 5yoda5 (опыт использования) - там всё в куче.
Следующий шаг - подключение коптера по вафле.

a667667:

Я правильно сохраняю ?

Не понятно, как именно сохраняете.

a667667:

List и Tree чем отличаются?

Ничем, только внешним отображением.

a667667:

Что за раскрывающийся список справа (который раскрыл)?

Лучше - не надо. Это список преднастроек под определенные коптеры. Я сомневаюсь, что что-то подойдет к сабджевому коптеру.

Ruslan K
a667667:

похоже не прошил - показывает " Frame: QUAD – upair V1.2 (36b405fb)"

Нет не прошил, на верхней консоли проги, где сейчас написана её версия, появится версия прошивки коптера, вот тогда точно прошил. На остальные вопросы уже ответили.

a667667:

Ещеб чуть чуть -и психанул бы.

С первого раза не стоит психовать, мы ведь не рождаемся со всеми знаниями, мы их приобретаем во время жизни.
Всё будет хорошо и полетит ваш орёл.

Alex_88-06

Помогите советом люди добрые. Недавно купил сей квадрокоптер, но радость была не долгой. Первый полет прошел более менее успешно за исключением что под самый конец полета не заметил небольшого саженца и в него влетел. в результате отлетел кусок лопасти. ну ок.купил такиеже новые. установил один в замен сломаного. коптер начал немного колбаситься но в целом ничего. полетал. попробовал установить все новые. еще сильнее колбасить стало. вернул обратно и тут вобще засада случилась. поднялся я гдето на метров 10 коптер начало сносить жестко. дал режим возврата домой без результата. включил ручной пытаюсь лететь обратно таже фигня. решил заземляться. и вот тут мне конкретно повезло. залетел прямо в лужу, или скорее в болото. короче коптер утонул. достал просушил, перебрал что смог. На подвесе перепаял
,незнаю ,что это, типо конденсатор. Вроде все ожило и подвес и камера кроме одного из движков. Подскжиете где проблему искать, что прозванивать. Как вообще проверить что движок живой?

a667667

и. ВИДЕО урок пайки.

Сообщение 29.09.2016 05:18#1293
Руслан, повторие пожалуйста ссылочку. Эта битая. В инете есть уроки, но раз советуешь - надо глянуть

Ruslan K
a667667:

Эта битая.

Нет не битая, я видео удалил. На следующей неделе если нужно могу снять и выложить в облако.