UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K

Центральная жилка кабеля не должна касаться корпуса, она должна быть припаяна к дорожке которая идёт к белому прямоугольнику.

Если действительно там есть какие то “сопли” от припоя, нужно аккуратненько их убрать иголкой, а потом собрать и пробовать настраивать приёмник передатчик. До завтра у нас уже 0ч. 29 мин.

solarjoy

Если действительно там есть какие то “сопли” от припоя, нужно аккуратненько их убрать иголкой, а потом собрать и пробовать настраивать приёмник передатчик.

простым языком: на золотой линии не должно быть ничего лишнего?)


вот это убирать?

Mack5

Виктор, опишите детально, как все произошло. За чем было три включения?
Что-то падало, пульт, еще какие-то внешние воздействия?
При разборе передатчика антенный разъем был подключен?

Ruslan K
solarjoy:

на золотой линии не должно быть ничего лишнего?)

Нет, это корпус,(по этой линии должен был быть припаян экран приёмника) смотреть надо ту дорожку к которой припаяна центральная жилка кабеля, вот между ней и корпусом не должно быть замыканий, до маленького белого прямоугольника.

a667667
Ro_man:

Сегодня тоже заказал апп, уже ищу как увеличить дальность, интересно подойти отражатели на антены на первое время?!
www.aliexpress.com/item/…/32651474927.html на Банге в отзывах есть видео, как парень устанавливает мощнее передатчик сигнала под коптер. Интересно поможет?!

Ответов на вопрос сообщения - не увидел. Кто нибудь может что-нибудь про отражатели эти сказать? Поделится опытом использования?
Какой их принцип? Из двух Балтика №9 соорудить пытались?

Ruslan K
a667667:

Какой их принцип?

Типа параболических отражателей, такого принципа продаются “типа усилители” для модемов сотовая связь, моё мнение:- всё это возможно и даст небольшой прирост дальности, а может и наоборот. Тут важно расстояние от отражателя до антенны, к тому же это не совсем “парабола”, а как известно все параболики очень узконаправленные антенны. Тем более продаётся пара, на разные частоты, а размеры и расстояния до антенны одинаковые, я бы не стал тратить даже маленькие деньги на эту конструкцию, по управлению у нас проблем нет, а по видео, передатчик на 600 мвт. стоит немного дороже.

solarjoy
Mack5:

Виктор, опишите детально, как все произошло. За чем было три включения?
Что-то падало, пульт, еще какие-то внешние воздействия?
При разборе передатчика антенный разъем был подключен?

Первый раз я только достал коптер из коробки, включил для проверки, повертел камерой, хотел проверить сразу фото с видео, но не вставил карту памяти. Выключил пока искал. Вставил карту и включил снова, записал видео и пару фоток. Выключил, стал смотреть на компе. Через минут 10 поставил пропеллеры, и включил третий раз, чтобы проверить как работают, вот тут уже не стало фрв. Подумал может с аккумуляторами что, заряда мало и тд, поставил заряжаться, но все осталось. В первые 2 включения, кстати, видео уже было с зерном. Ничего не ронял, все сборки делал на кровати.

Антенный разьем был подключен.

Вчера я кстати вертел антену, поймал помехи вместо лого, и зеленый экран на секунд 5

Mack5

Скорее всего сгорел видеопередатчик. Попробуйте вплотную пульт к передатчику поднести и поймать канал.

solarjoy
Mack5:

Скорее всего сгорел видеопередатчик. Попробуйте вплотную пульт к передатчику поднести и поймать канал.

ткнул вплотную антеной и нажал кнопку поиска ну пульте, сигнал появился с дикими помехами и прыганьем картинки, потом становился хуже от движений пульта, чуть отодвинув совсем пропал и не ловится теперь

Подождал пока остынет передатчик, сделал все так же, опять появился сигнал после поиска, шло видео, я специально не двигался совсем, секунд через 10-15 ухудшилось до серых помех и снова выкинуло в логотип

третий раз, то же самое. Еще попробовал антену тыкать в антену на ноге дрона, тоже сигнал есть, но со временем пропадает

Mack5

Виктор, проблема, скорее всего, именно в этом.
Само-собой открывайте претензию, лучше сразу на палке.
И требуйте цену передатчика на 600мВт + ремонт. Тут уже сами думайте, на сколько совести хватит, ну и особо скромничать не стоит.
Благо заменить можно быстро, если что, в теме есть много чего по этому поводу, ну и нашего гуру по всем этим вопросам попросите проконсультировать. Думаю, Руслан более доходчиво все объяснит-покажет.

solarjoy
Mack5:

Само-собой открывайте претензию, лучше сразу на палке.

что есть палка?)

Ruslan K
solarjoy:

что есть палка?)

PayPal‎

Ruslan K
solarjoy:

Еще попробовал антену тыкать в антену на ноге дрона, тоже сигнал есть, но со временем пропадает

Снимай видео и пиши в магазин. Вот адрес электронки бенгуда куда можно по-русски написать. service-ru@banggood.cn Но включай “дурака” и проси приёмник и передатчик + цена ремонта или денежный эквивалент.

solarjoy

PayPal‎

А я платил напрямую с карты

Снимай видео и пиши в магазин. Вот адрес электронки бенгуда куда можно по-русски написать. service-ru@banggood.cn Но включай “дурака” и проси приёмник и передатчик + цена ремонта или денежный эквивалент.

Вчером запишу видео тогда, и напишу на эту почту. Нужно ли подтверждать получение заказа в ЛК? а то я пока не подтверждал, думал тут система диспутов как на алиэкспресе есть

Ruslan K
solarjoy:

а то я пока не подтверждал, думал тут система диспутов как на алиэкспресе есть

Не подтверждай пока, но надо было через палку, тогда проще если продавец в позу встаёт или игнорирует.

solarjoy:

напишу на эту почту.

На почту можешь сразу написать все свои претензии и спросить, что надо для подтверждения. Все данные заказа не забудь написать (№).
Смотри, что у них написано, как я понял,если закроешь заказ, то…

solarjoy

Смотри, что у них написано, как я понял,если закроешь заказ, то…

Понял, составляю письмо

Добрый день!

Получил свой заказ с квадрокоптером UPair ONE 4k, но мне пришел бракованный дрон. Не сделал на нем ни одного полета. Как только я достал его из коробки, и включил для проверки первый раз (дома, без пропеллеров), все работало, однако изображение на дисплее пульта было с помехами. На следующий запуск изображение перестало показываться совсем, и не показывается до сих пор. Единственный способ получить картинку на пульте, это вплотную прислонить антены пульта к нижней части дрона, и нажать на кнопку на обратно стороне пульта, в таком случае — изображение с сильными помехами появляется, но исчезает через 10-15 секунд. При этом, видео и фото на карту памяти записываются корректно.

Какие данные необходимо вам предоставить, чтобы подтвердить мои слова? Записать видео со всеми проблемами? Какова процедура обмена/получения нового исправного квадрокоптера?

Покатит ли такой текст?

Ruslan K
solarjoy:

Покатит ли такой текст?

Нет твоих требований, ну типа возможно неисправность приёмника или передатчика 5,8 ггц. А так как нечем заменить и проверить высылайте мне и то и другое и как можно быстрее или делайте скидку в цене(в виде возврата части уплаченных мною бабосиков) и я куплю у вас эти детали сам и отдам в ремонт на замену, стоимость ремонта всего… 15$/ это я так просто… ну и т.д. и побольше недовольства, ну типа ждал,ждал, а вы обломили мне “весь радость” от посылки, как вы проверяете товар перед отправкой …

А в это время посмотри по чём у них приёмники и передатчики.

solarjoy

Нет твоих требований, ну типа возможно неисправность приёмника или передатчика 5,8 ггц. А так как нечем заменить и проверить высылайте мне и то и другое и как можно быстрее или делайте скидку в цене(в виде возврата части уплаченных мною бабосиков) и я куплю у вас эти детали сам и отдам в ремонт на замену, стоимость ремонта всего… 15$/ это я так просто… ну и т.д.

Ну вообще, по-хорошему, я бы хотел другой коптер, потому что от паяния и прочего я очень далек. Поэтому в конце и спросил про замену

Ruslan K

Блин, самое плохое это отправка назад, цену отправки посмотри, а они могут тележить если отправишь простой посылкой, ну типа не получать и т.д.
Хотя фиг его знает, попробуй, но тогда надо обговаривать, что бы они оплатили тебе стоимость отправки, а то могут простить.

solarjoy

Блин самое плохое это отправка назад, цену отправки посмотри, а они могут тележить если отправишь простой посылкой, ну типа не получать и т.д.

Там сложно со всей этой сборкой если пришлют детали? с точки зрения почти 0 человека, пяал только лет в 11-12, и т, на уровне выключатель к кроне и лампочке:) По тому, что я увидел при разборке, приемник под металлической штукой просто вставляется в разъем от камеры и подключается провод антенны, а вот в пульте уже посложнее все будет

Ruslan K

Если они пришлют всё родное, то всё будет легко, а если у тебя неисправен только передатчик, то там любой подключается без пайки, максимум отверстие под разъём антенны просверлить надо.