UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
traid:

из акумулятора умного делают простой,

Это делают потому, что неисправны мозги акка, а починить не хватает мозгов у человеков.

traid:

чем умный от простого отличается?

Умный сам заряжает и балансирует себя, для зарядки нужен только блок питания, так же включает и выключает питание на коптер при комбинации нажатий на кнопку, показывает оставшийся заряд и когда идёт зарядка тоже отображает как зарядился.

traid:

смотрел на ютюбе в него два суют акуиа по 5000 чтоб было десять чтоб больше летал,

Время полёта совсем не отличается от времени полёта с родным аккумулятором.

traid:

при каком напряжении тогда садить ? если не умный акум.

Это от аккумулятора не зависит, в параметрах забито напряжение при котором коптер возвращается на точку взлёта, это 10.6 в.

traid:

что сразу надо сделать ,

Проверить как летает во всех режимах и обязательно проверить все возвраты домой, по потере связи с ПУ(выключив ПУ), возврат по напряжению, первые полёты летать не далеко и не высоко и желательно, если нет опыта управления, то в безлюдном месте.

traid

Это делают потому, что неисправны мозги акка, а починить не хватает мозгов у человеков.

Чинить сложно? у меня тоже пока наверное мозгов нехватает.

Время полёта совсем не отличается от времени полёта с родным аккумулятором.

По идее если вес акума в 5000 и 1000 одинаков то летать должен дольше.

Это от аккумулятора не зависит, в параметрах забито напряжение при котором коптер возвращается на точку взлёта, это 10.6 в.

Тоесть умный или не умный коптер на 10.6 возвращается домой.Ум акуму нужен только для зарядки получается,а ценовая категория простого и умного к коптеру сильно разнится?

Проверить как летает во всех режимах и обязательно проверить все возвраты домой, по потере связи с ПУ(выключив ПУ), возврат по напряжению, первые полёты летать не далеко и не высоко и желательно, если нет опыта управления, то в безлюдном месте.

Ну надо в поле будет пробовать.А автомобильная зарядка существует к аккумулятору?

Различия есть, камера и плата в ПУ, камера пишет ФХД 60 гц.

Видео сильно отличается?

По идее должно быть хорошо, у АПМ -8 бит, у РХ4 -32 бит.

на 32 с монитором или нет?

У китайцев хрен чего увидишь, картинки не всегда правильные, только писать им и спрашивать, и если продавец вам скажет правду, то тогда заказывать, но сохранить переписку, вдруг придёт не то что хочешь, можно от спорить денег.

Спрашивать на русском или английском ? Там на бенгуде картинки с монитором, может быть без монитора уже?

Судя по моим двум заказам - 50% один был исправен полностью второй с теплолюбивым модулем ЖПС, но он летал и не падал, иногда был “унитаз”, а иногда всё хорошо.

Модуль ЖПС это что? это видео передатчик под который нужно ложить пластинку для отвода тепла?

Сколько с бенгуда идет по времени посылка ? Думаю на Смоленск заказать, а потом ко мне в РБ.

Что распросить у китайца ?

Задал китайцу вопрос через гугл переводчик.
controller АПМ -8 РХ4 -32 ?
testing crucial for sending ?
​model with a monitor?​
перевод
контроллер АПМ -8 РХ4 -32?
тестирование имеет решающее значение для отправки?
модель с монитором?

А что такое на бенгуде (Ваши поинты:150) ?

Ruslan K
traid:

Чинить сложно?

Это зависит от ваших знаний и умений, если этим ни когда и не разу, то не то что сложно, просто невозможно.

traid:

если вес акума в 5000 и 1000 одинаков то летать должен дольше.

Вы же понимаете, что не может быть вес одинаковым при разнице в ёмкости, а добавляя вес вместе с ёмкостью не всегда увеличивается полётное время, коптер это не машинка которая по земле едет, каждый добавленный грамм это не есть хорошо.

traid:

Видео сильно отличается?

Ну как тут вам ответить, конечно 60 гц. и 30 гц. Это нужно вам видео на ютюбе посмотреть, но если хотите лучше видео то 4к., а если нет особых претензий, тогда 2к.

traid:

на 32 с монитором или нет?

Есть, но камера 2,7к, на рцгрупс, пишут полное го…но!

traid:

Спрашивать на русском или английском ?

Я как то в теме давал бенгудовский емейл, куда можно на русском писать.

traid:

Модуль ЖПС это что?

Модуль GPS. Вот тут можно посмотреть. Там есть мои посты.

traid:

Сколько с бенгуда идет по времени посылка ?

Мне обе посылки шли по 15 дней.

traid:

что такое на бенгуде (Ваши поинты:150) ?

Типа замануха, их можно поменять на купоны или получить небольшую скидку.

traid:

Думаю на Смоленск заказать, а потом ко мне в РБ.

Родственники или друзья есть в России, на них закажите, а они уже отправят вам.

traid

Вроде на бангуде не туда написал, не могу найти куда напмсал, и ответа нет, там внизу открыть новую тему туда и написал правильно? Нет больше на Бенгуде с 4к бъет только 2к .

Родственников нет в РФ,буду пробовать через почти почту или еще какого посредника буду искать.А с алиэкспресс кто заказывал, или лучше бенгут и не парится с аликом.

Вы же понимаете, что не может быть вес одинаковым при разнице в ёмкости, а добавляя вес вместе с ёмкостью не всегда увеличивается полётное время, коптер это не машинка которая по земле едет, каждый добавленный грамм это не есть хорошо.

C весом акумов понятно, на подъем веса затрачивается емкость сокращая время полета , и толку нет, сколько родной акум весит ?
Но ставят просто неумные акумы, это чемто черевато ? или только гробится акум?

Ruslan K
traid:

Но ставят просто неумные акумы, это чемто черевато ? или только гробится акум?

Да можно ставить любые 3S аккумуляторы, но придётся делать разъёмы и при подключении аккумулятора коптер включится сразу.

traid:

Это вот этот с 2,7к

traid:

чтоб был с монитором

Я бы, судя по отзывам не рискнул покупать у этих продавцов, на бенгуде, по моему, надёжнее.

traid:

не могу найти куда напмсал, и ответа нет

В этой теме, максимум десять последних страничек посмотрите, я давал электронку- рускоязычную бенгуда.

traid

Да можно ставить любые 3S аккумуляторы, но придётся делать разъёмы и при подключении аккумулятора коптер включится сразу.

Спасибо, разъемы десять минут перепоять.
Какой вес акума у упыря?
Подзарядное акума в автомобиль есть?

Я бы, судя по отзывам не рискнул покупать у этих продавцов, на бенгуде, по моему, надёжнее.

Я как пример выствил продавцов первых попавшихся на алиэкспрессе с разными моделями, просто как понять что продавец продает с монитором или без?

В этой теме, максимум десять последних страничек посмотрите, я давал электронку- рускоязычную бенгуда.

Спасибо счас посмотрю.

В основном его буду возить в авто.
потому смотрю сразу рюкзак.

Но вот есть рюкзаки правда для фантома, а упырь туда влезет?
ru.aliexpress.com/item/…/32790377587.html
ru.aliexpress.com/item/…/32781486872.html

Ruslan K
traid:

вес акума у упыря?

361 грамм.

traid:

рюкзаки правда для фантома, а упырь туда влезет?

На забугорном форуме вставляли путём подрезания места под коптер ножом.

Ruslan K
Николай_К:

Это подойдет?

Этот точно подойдёт, но цена по сравнению с фантомовским глаз режет.

solarjoy

Угробил целый выходной на нашу замечательную почту россии, но таки отправил свой назад китайцам, теперь буду ждать денюжки

traid

Во нармальный недорогой, я у этого продавца инструмент брал.
ru.aliexpress.com/item/…/32760154586.html
На любителя есть и такой

Нашел двух посредников в Смоленске, послезавтра буду заказывать.
Разобрался какой с монитором идет какой нет , с сотовым 4K Plus Version , остальные с монитором, бенгуде 4к просто уже нет.
geekbuying.com/…/UP-Air-UPair-Chase-5-8G-FPV-4k-12…
Кстати в этом магазине кто нибудь брал?
В палке я перед оплатой должен вбить адрес куда квадрик должен прибыть, потом оплачиваю и они шлют на этот адрес?
Как заказать оплатить, и как потом трек дают или как еще?

Ruslan K
traid:

В палке я перед оплатой должен вбить адрес куда квадрик должен прибыть

Там нужно зарегиться, зарегистрировать карту, даже номер СНИЛС нужен, написать свой адрес, короче - заполнить форму, но на али палка не работает.

traid:

потом оплачиваю и они шлют на этот адрес?

Адрес куда отправить, на бенгуде, да и на али можно изменять или писать несколько адресов в своём профиле, регистрация в палке и отправка посылки могут быть на разные адреса, деньги вы переводите через палку, а посылку отправляет магазин или продаван по указанному вами в заказе на товар адресу.

traid

Заказал сегодня на бенгуде, когда они отправлять будут ?

Ruslan K
traid:

когда они отправлять будут ?

Если написано, есть на складе то в течении суток, максимум двух. Придёт в Россию за 15 дней.

traid

Если написано, есть на складе то в течении суток, максимум двух. Придёт в Россию за 15 дней.

Китайцы дали трек код,значит отправили.Теперь до Смоленска 15 дней , а потом в РБ.

Ruslan K
traid:

дали трек код,значит отправили.

Да.

traid:

а потом в РБ.

Вот эти дни самые мучительные, ожидание.

Николай_К

Коптер чуть в китай не улетел, ветер сильный и порывистый. Впрыск адреналина обеспечил мне…

traid

Вроде не видно ветра.
А какой ветер он удерживает, и как определить сдует его или нет?

Ruslan K
traid:

А какой ветер он удерживает, и как определить сдует его или нет?

Максимальная скорость полёта по горизонту равна 50 км/ч. Вот и рассчитывайте, т.е. примерно 30-35 км/ч. скорость ветра будет уже напрягать, а по RTL он уже не вернётся против ветра, там установлена скорость 18 км/ч.

Николай_К:

Коптер чуть в китай не улетел, ветер сильный и порывистый.

Николай, вы почаще поглядывайте на монитор, какой стоит режим полёта, мне не показалось, что ветер сильный, а вот коптер полетел по ветру вероятнее всего потому, что режим сам переключился при взлёте в “альтхолд”, такое случается частенько, нужно трёх позиционный тумблер переключить в “альтхолд”(до конца от себя) и обратно в среднее положение поставить в “посхолд”.