Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1657

UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Ruslan K рцгрупс что это такое? я не знаю. когда только достал из коробки, стояло разрешение 720 и ...

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    рцгрупс
    что это такое? я не знаю.
    когда только достал из коробки, стояло разрешение 720 и все работало нормально, потом сменил на это и началось по 2.3 сек писать, сейчас в любом разрешении пиишет по 2-3 сек. Режим фото не включается, т.е нажимаешь кнопку фото, делает снимок и сразу обратно переключается на режим видео и пешето по 2.3 сек. Если постоянно держать зажатой кнопку видео, тогда пишет постоянно (((

2.  

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    то каким образом внешний корпус так нагревается?
    Я не представляю какой температуры в это время передатчик, если корпус так грелся.
    Пластина тут мало помогает, площадь рассеивания мала.
    Если сделать как сделал у себя, то хватает, нужно отводить тепло именно от микросхем, под родной экран положил силикон на микруши, а от металлического экрана уже термопастой на дополнительную пластину, с другой стороны тоже положил силикон между платой и корпусом(заводским), сейчас есть теплопровод со всех сторон платы передатчика ко всему корпусу, так же есть небольшой зазор между передатчиком и пластиковым корпусом коптера, площади теплоотвода сейчас хватает.

Цитата Сообщение от orjeunesse Посмотреть сообщение
    стояло разрешение 720 и все работало нормально,
    У вас 2к камера?

что это такое? я не знаю.
    Наберите в строку поиска название нашего коптера и слово форум, он забугорный там всё по аглицки.

Сегодня летал с новыми пропами, на записи заметил, местами небольшую трясучку, стал на фужере проверять балансировку,(накручивал на ровную шпильку с накатанной на края резьбой м6.) проверил только с нормальной резьбой, все как один валились на одину и туже сторону, ножом убрал все неточности отливки, на всей плоскости пропа и так же ножом срезал или как это лучше объяснить, сцарапывал по немногу, теперь одни винты отбалансированы, осталось придумать, что то под обратную резьбу. Родные тоже отбалансировал, но тоже те которые с нормальной резьбой. У кого какие соображения будут как балансировать вторую пару пропов?
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 14.08.2016 в 15:49.

У вас 2к камера?
    да . по забугорному понял, почитаю

да
    Странно, что у вас со скоростью карты, какого класса, может попробовать поменять. У меня стоит 16гб. 10 класс.

Да и ещё, попробуйте форматнуть в FAT-32, в этом формате у меня видео не писала, а фотки гут! На первых страницах я писал об этом.

6.  

Странно, что у вас со скоростью карты, какого класса, может попробовать поменять. У меня стоит 16гб. 10 класс.
    16г 10 класс, карты 2 проблемы одинаковые, вставляю в регистратор или в экшн камеру, все пишет норм, проблема не в картах, точно .

FAT-32, в этом формате у меня видео не писала, а фотки гут
    фото он и сейчас делает, мне б с видео разобраться, фото то вообще не нужная как по мне вешь, их можно из видео сделать легко)))

попробуйте форматнуть в FAT-32,
    Так попробуйте. Когда в таком формате при попытке включить видео у меня ругалась и писала, уже не помню что. Отформатировал екс фат с нормальным размером кластера всё стало нормально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 20
Размер:	17.3 Кб
ID:	1241239  

А родная флешка с каким объемом?

10.  

Цитата Сообщение от Ro_man Посмотреть сообщение
    А родная флешка с каким объемом?
    А родной нема, экономия, однако.

Нет запасных пропов, СД карты, гаек на моторах.

Это хорошо, что спросил, значит нужно заказывать карту памяти

нужно заказывать карту памяти
    Так её купить можно и тут, у нас 32 гб. по 650 руб продают 10 класс. с какой то ох...ной гарантией.

Откуда юсб берёте? Там разъём на плате или опять нужно? Что нужно для реализации проекта? Микро юсб маму?

Не опять, а паять

Немного офтопа, заказывали ЦЦД диск в китае на таобао, пришёл, поставили, комп тормозит, вскрыли, а там флешка и два анкера для весу, вот мы ржали, сэкономили.

Не опять, а паять
    Можно взять ОТГ кабель к планшету, смартфону, который вам понравится и не парится, но будет стандартный (обычный)разъём ЮСБ.

И планшет и смартфон яблочный.

К плате как подключить?

И планшет и смартфон яблочный.
    Не знаю есть ли М.Р. под огрызки, надо ноут, нетбук, комп. на винде.

ноут то есть, я же не понимаю как к плате подключить сам отг кабель?! т.к. коптер еще не получил. но заранее хочу заказать кабель

Отформатировал екс фат с нормальным размером кластера всё стало нормально.
    у меня macbook, нет такого((( форматировал и на ноуте и через регистратор одно и тоже (((

На плате коптера есть разъём микро ЮСБ, (ОТГ кабель папой туда втыкаем, а маму ЮСБ вклеиваем в вырезанное предварительно место в корпусе коптера), такой же точно в подвесе под крышкой.

у меня macbook,
    Про макбук ничего не скажу, может тут и "залипон", к соседу с девайсом на винде зайдите в гости.

На плате коптера есть разъём микро ЮСБ, (ОТГ кабель папой туда втыкаем, а маму ЮСБ вклеиваем в вырезанное предварительно место в корпусе коптера), такой же точно в подвесе под крышкой.
    вот про это я и хотел узнать, спасибо, значит нужен кабель мини юсб мама и папа

ой микро юсб

и на ноуте
    Ноут на винде?

значит нужен кабель мини юсб мама и папа

ой микро юсб
    Посмотрите чуть выше на фотку, такой нужен, можно не плоский.

Ноут на винде?
    нет. osx. мне кажется проблема не в флешке, она ж пишет, когда дершишь кнопку, и не переключается на фото и не выключается видео... тут засада в самой камере, думаю как-то включился режим тайм лапс.... а там хз.... обнулить ее не получается, через кнопку, вай фай она не раздает....

да он здоровый. это в коптере такую дыру делать? я хочу что из коптера смотрела микро юсб мама и можно будет через обычный провод для зарядки любого телефона (не огрызка) подключать к компу

подключаюсь к камере через микро юсб, ноут видит ее как флешку и все.... что делать и зачем этот разъем в ней, тоже не понятно... если для обновления прошивки, так где искать этот файл, попробывал бы просто ее перепрошить и посмотреть, что будет

я хочу что из коптера смотрела микро юсб мама и можно будет через обычный провод для зарядки любого телефона
    Такой провод, я не нашёл, спаял себе, мини ЮСБ, всё меньше чем обычный.

ноут видит ее как флешку и все..
    Не пробовали открыть камеру, это то место куда у меня не дошли руки, может быть там что то будет.

фото то вообще не нужная как по мне вешь
    Ой как нужная. Мне больше фото интересно для съемок мещерских красот, но по видимому, камера фото делает для отмазки. Что меня очень огорчает.
    В любом случае интеграция камеры в подвес - это удешевление продукта. Раньше было понятно что стоит, а что ставят сейчас, какую оптику - вообще не известно.
    По EXIF видно - что установлен чип Новатек 96650

камера фото делает для отмазки.
    Как цифромыльница, не хуже.

Цитата Сообщение от xmev84 Посмотреть сообщение
    После 30 полетов, начались проблемы с аккумуляторной батареей, полностью заряженная батарея разряжается за 4 минуты и квадрик сам приземляется. До появления проблемы с батареей, время полета длилось около 16 минут. Кто сталкивался с такой проблемой?
    Заряжается по времени сколько? Напругу на заряженной измеряли?

Раньше было понятно что стоит, а что ставят сейчас, какую оптику - вообще не известно.
    Пишут, что от тёти сони, но верить китайцам......Я уже покупал у них камеру, разобрал сразу как получил, го...о полное, выкинул сразу в помойку. Но там было и фото и видео отстой, подделка под SJCAM 4000.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 14.08.2016 в 17:06.

Как цифромыльница, не хуже.
    Нет никаких настроек. Это печально. У вас, кмк, с цветочками вышло не плохо. ISO 50 в пасмурную погоду выставить - это дичь. Понимаю что диафрагма 1.8 позволяет, но блин, 200, 100 на край. Возможность не настройки вообще ничего в камере конечно сильно удивляет.

http://ru.aliexpress.com/item/Micro-...999.261.iMGaO0

вот такой кабель нашел, самое оно? укорачивать только нужно

http://ru.aliexpress.com/item/Micro-...999.261.iMGaO0

вот такой кабель нашел, самое оно? укорачивать только нужно
    Есть и короче: http://m.aliexpress.com/item/3266343...aff_platform=y
    Как вариант : http://m.aliexpress.com/item/3271499...aff_platform=y
    [И ещё вариант: http://m.aliexpress.com/item/3265070...aff_platform=y
    Последний раз редактировалось fillin; 14.08.2016 в 20:06.

Последний вариант только подходит, но я уже заказал. Все равно буду оплётку снимать, лишний вес

Заряжается по времени сколько? Напругу на заряженной измеряли?
    Заряжается около 30 минут, хотя до этого чуть больше часа заряжался, напряжение только на дисплее смотрел, когда поставил батарею примерно от 11в до 11.8, когда летаешь заряд быстро падает и к концу разряженной батарее опускается до 10.5в.

Заряжается около 30 минут
    Это мало, когда вы снимаете с зарядки, на б.п. каким цветом светит светодиод? Попробуйте дождаться пока он не "позеленеет".
    примерно от 11в до 11.8
    Батарея не заряжается до полной ёмкости,( у нас 3S батарея, три банки по 4,2 В.) проверьте напряжение на контактах б.п.(должно быть 12,6 в.) Полностью заряженная батарея показывает 12,59 В.- 12,6 В. если поставить сразу сняв с зарядки.

Все равно буду оплётку снимать, лишний вес
    Да, там того веса, снимать придётся если шнурок как сухарь, не гнётся.

Эдуард, вы перешивали П.О. коптера? У нас по умолчанию нет такого режима. "LAND" Или просто изменили FailSafe?
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 15.08.2016 в 10:17.

Это мало, когда вы снимаете с зарядки, на б.п. каким цветом светит светодиод? Попробуйте дождаться пока он не "позеленеет".

Батарея не заряжается до полной ёмкости,( у нас 3S батарея, три банки по 4,2 В.) проверьте напряжение на контактах б.п.(должно быть 12,6 в.) Полностью заряженная батарея показывает 12,59 В.- 12,6 В. если поставить сразу сняв с зарядки.

Эдуард, вы перешивали П.О. коптера? У нас по умолчанию нет такого режима. "LAND" Или просто изменили FailSafe?
    После полной зарядки светодиод горит зеленым, напряжение на б.п. (разядном) 12.64v, Полностью заряженная батарея показывает 11.8 В. если поставить сразу сняв с зарядки. Скорее всего не полностью заряжается батарея, не все банки.
    Нет, я не прошивал П.О., даже на знаю как это делать, режим "LAND", стал появляться после проблемы с батареей, до этого была всегда надпись RTL, в FailSafe ничего не менял, пару раз у меня падал коптер с 3 м, вылетала батарея от удара, может мозги стряслись у него от удара.

режим "LAND", стал появляться после проблемы с батареей, до этого была всегда надпись RTL
    Вам нужно подключать к М.Р. и выставлять параметры "FailSafe", а то улетите куда то далеко и он там сядет, вместо возврата домой, если нет ЖПС маяка долго можно искать, судя по вашим полётам.(смотрел на ютюбе) Вам надо разбирать батарею, возможно, одна банка не заряжается, посмотрите, под платой есть разъём может выпал при падении, я выкладывал фотки разобранной батарейки.

пару раз у меня падал коптер с 3 м, вылетала батарея от удара
    Вот с этого надо было сразу начать.

Вам нужно подключать к М.Р. и выставлять параметры "FailSafe", а то улетите куда то далеко и он там сядет, вместо возврата домой, если нет ЖПС маяка долго можно искать, судя по вашим полётам.(смотрел на ютюбе) Вам надо разбирать батарею, возможно, одна банка не заряжается, посмотрите, под платой есть разъём может выпал при падении, я выкладывал фотки разобранной батарейки.

Вот с этого надо было сразу начать.
    Если игнорировать посадку, то батареи хватает где-то на 5-6 минут, и коптер вырубается и падает, я на пол метра летал проверил. Еще у меня постоянно пульт стал пищать как только включаешь, сначала думал батарея садится, зарядил все равно пищит, сначала такого не было.
    Спасибо за помощь! посмотрю
    Последний раз редактировалось xmev84; 15.08.2016 в 12:21.

Начал разбираться, конкретно, с подвесом, оказывается для нормальной работы подвеса его нужно сначала механически сбалансировать, а у нас, только выключаешь питание, тут же камера падает по горизонту и мордой вниз. Разобрал камеру, откручиваем 4 самореза задняя крышка снимается, в крышке камеры приклеен балансирный груз, его мало, я сместил батарейку, как можно ниже и ближе к той стороне камеры где находятся разъём и СД карта. Но и этого оказалось мало, подошла монетка 10 рублей. Приклеил её на тонкий двухсторонний скотч, есть такой совсем тонкий, прозрачный, можно сказать один клей с двух сторон. Теперь камера выключенная стоит горизонтально/вертикально и не клюёт носом. 10 рублей весят 5 гр.(если у меня весы показывают точно) Откалибровал в таком положении аксель и гиро, возможно надо будет менять пиды, китайцы же под висящую камеру всё делали. Эксперимент продолжаю.
    ЗЫ. На фотке видно ЮСБ шнурок, для калибровки подвеса. В камере на плате с задней стороны нет никаких кнопок.

Могу сказать с уверенностью, подвес в идеале, пиды не настраивал, но очень чётко работает. Только с испытаний взлетал на свой (мною ограниченный потолок 300 м.) Теперь меня устраивает всё, можно летать в удовольствие, стадия настроек закончена, надеюсь скоро "приползёт" второй аккум.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160815_19_21_51_Pro.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	103.6 Кб
ID:	1241647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160815_19_41_10_Pro.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	175.5 Кб
ID:	1241652  
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 15.08.2016 в 14:24.

тут же камера падает
    А вы не квурсе, что за камера тут стоит? ни каких идентификационных данных не видели? у меня просто она пишет, только когда зажимаешь кнопку записи, думаю что-то с ее настройками, но не знаю как обнулить, тк не понятно что там вообще стоит.

что за камера тут стоит?
    Всё, что известно.

Думаю, что это спец. заказ именно, "дешевле можно", для этого дрона.

Наверное, можно как то командой сбросить на настройки по умолчанию, поищите в интернете, в корень флешки создается файл с командой и .....

"дешевле можно"
    эх..... интересно, а как обновлять в ней прошивку... я подключаю камеру к ноуту, он видит ее как флешку, можно форматнуть конечно, но думаю это будет для нее финиш )))

Или ещё вариант, разобрать полностью, возможно есть кнопки или места для них, на передней стороне платы.

можно форматнуть конечно, но думаю это будет для нее финиш ))
    Ничего не будет, она как картридер для СД карты, камеру не достать через ЮСБ.

а как обновлять в ней прошивку...
    Я помню, когда двд проигрыватели были "писком", на них проша обновлялась с диска, так и тут кладёшь в корень СД карты файл прошивы и включаешь, дальше всё автоматом.

Смартфоны, планшеты так обновлять можно.

Роман, разбирайте камеру, если руки на месте, может и вы чему то нас научите, разобрав.

Роман, разбирайте камеру, если руки на месте, может и вы чему то нас научите, разобрав.
    в корень, то понятно, вот что бросать в этот корень, вот вопрос. А разобрать пока не могу, написал китайцам, жду ответ. потом еще докапаются, что она вскрывалась. Пусть разбираются, или высылают новую

вот тут тоже такая проблема, но ему проще.... он может ее включить хоть на земле.... а я только держать кнопку.

+ Ответить в теме