UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K

Тоже склоняюсь к покупке этого дрона,(цена, комплектность соблазнительна), есть такой вопрос к обладателям данного, всё ли устраивает и полетав выявились ли какие нибудь “косяки”? Очень мало инфы, особенно на русском, ни одного нормального обзора не нашёл.

BELBEK

Да, интересная новинка, однако в версии 1080р камера выдает 30fps, те, кто серьезно занимается видеомонтажом, думаю, сочтут это явно недостаточным.
А вот характеристики камеры 4К нигде не увидел, не нашел и сайта производителя. Кто подскажет?
Ждем облетов пользователей rcgroups и решаем, стоит ли игра свеч…
А так, по обзорам, аппарат достойный…

Ruslan K
BELBEK:

24 fps. Думаю в этот подвес гопро приколхозить можно. Ещё вопрос: от куда лучше, надёжнее заказать с banggoodа или с aliexpress?

BELBEK

По определению Banggood надежнее, так как это магазин, а не торговая площадка, как Али, хотя и на Али есть абсолютно надежные магазины, вроде
DJI store…а есть и ненадежные, много читал о таких…
С banggood.com заказывал, все 100% нормально.
А сайт какой у них, у производителей коптера?

pycckuu-360

По поводу оф.сайта, раньше был upair.net, на буржуйских форумах пишут что производитель продал все права и производство другой компании, сайт вроде как перестал работать (( С весны продаётся обновлённая версия (у меня такой), более качественная пайка и они сделали подключение подвеса через разъем, а не пайкой на прямую к плате (в ранних версиях при не удачном падении или транспортировке отрывались эти провода от платы). Буржуи пишут что попадается с браком видео передатчика, не показывает дальше 25 метров. Камера от производителя Hawkeye (версия 4К -это firefly 6s и версия 2К- это firefly 5s), качеством устраивает, не хуже gopro hero3, правда ночью снимает не очень (надо играться с iso), хотя gopro ночью тоже херово снимает. Квадрик оправдывает свою цену, было несколько крашей, ничего пока не оторвалось и не отломилось, в первый же день упал с 4 метровой высоты, у меня почему-то не правильно показывает индикация на самом аккумуляторе, все лампочки всегда зелёные, вот я и летал в ручном режиме до полной остановки двигателей в воздухе (в gps режиме он сразу же возвращается на место взлёта при слабом аккуме), теперь я всегда смотрю вольтаж на экране. До этого была Syma x8 (какашка, мучение а не полёт), улетела в сторону Китая и утонула в болоте.
Видео:
Склеено и обработано в Адобе Примьер - разрешение 2560х1440 yadi.sk/i/CKXUycl_tCwAc
Небольшой исходник без изменений - разрешение 2560х1440 yadi.sk/i/0-E5YCDttCwX9 небольшой краш)
Видео лучше скачать, что бы сравнить качество.

Mack5

На Банге цена упала до 248+25 за доставку… Выходит с купоном на 10% всего 245$.
Думал брать Hubsan h501s, теперь вот задумался…

samabs
Mack5:

Думал брать Hubsan h501s, теперь вот задумался…

Разные модели. 501 меньше и компактней, нет подвеса, но качество видео не плохое. Главное правильно летать. Больше для FPV полётов и дачного релакса. Есть функция - Следуй за мной. Апаир для качественной видеосьёмки.

Mack5
samabs:

но качество видео не плохое

samabs:

Апаир для качественной видеосьёмки.

Качество видео у хабсанчика - дичь ))) Желе - ужас. В солнечную погоду лучше вообще не снимать. Мониторчик для FPS маленький. Сам по себе мелковат, подвес не прикрутить нормальный. Но летает долго и далеко. 20 минут времени, и почти на 2 километра улетает с мод-антененами.
Тут же 7 дюймов, подвес нормальных, качество видео выше чем у последнего, а теперь и цена сравнялась. Летает вот только не долго, и не далеко. Да и обзоров толком нет нормальный. Один русскоязычный, да и то недообзор какой-то.
В общем есть 5 дней подумать.

Зы. Опять прежний ценник вернули )))

samabs

У меня есть 501й. Активно его пользую. Выбирал так же между 501 и Апаиром. Но тогда на Апаир ценник конский был. 501й достаточно крашеустойчив и надёжен. Плюсом ребята прогу выложили для изменения настроек. У меня стоит безлимит высоты+высота автовозврата 50 м.

Mack5:

Качество видео у хабсанчика - дичь ))) Желе - ужас. В солнечную погоду лучше вообще не снимать.

и всё-таки признаёте, что Вам качество видео нужно хорошее. Берите Апаир. Для своих денег он того стоит.

Mack5
samabs:

и всё-таки признаёте, что Вам качество видео нужно хорошее.

Да хочется всего и сразу, и подешевле… Но так, увы, редко бывает. Интересно вот, с чем такие скачки ценника обусловлены?
Будем ждать, время терпит, может еще какая акция всплывет.

Ruslan K
Mack5:

На Банге цена упала до 248

Слежу за ценой, но что то не увидел падения цены, стоит как вкопанная. Наверно закажу, уж очень че-ше-це!

Вот они редиски издеваются что ли, только цена была 16тыр. с копейками на версию с 2к камерой, обновил страницу и на тебе, поднялась, но всё равно чуть дешевле. 16 тыр. это не для нас, как только определяется страна сразу цена меняется.

Ruslan K

Сегодня заказал с бенгуда копрер + доп. батарейку.

pycckuu-360:

более качественная пайка и они сделали подключение подвеса через разъем

Получается, сейчас можно снимать подвес или нет? Уже был вопрос про компас, повторю, нужно калибровать или нет? По всем видео обзорам ни разу ни кто не делал. Как при авто возвращении себя ведёт, на какой высоте летит домой, какая точность посадки, можно ли перехватить управление во время авто возврата?

pycckuu-360

Снимать подвес можно. На иностранных форумах и где то ещё я видел что калибровка компаса нужно делать в gps режиме, подняться на 1.5 и 2 метра и медленно провернутся по часовой стрелке. Я так и делаю каждый раз, дожидаюсь когда квадрик поймает хотя бы 7 спутников, поднимаюсь не высоко и проворачиваю его по часовой. Подвес кстати после такой процедуры выравнивается, не знаю почему (толи из-за не ровной поверхностности, то ли ему нужно время) но иногда когда взлетаешь горизонт завален. Погрешность посадки где то пол метра метр, всегда по разному, один раз точно сел там где взлетал. Когда летит домой, взлетает метров на 20 и летит точным курсом в сторону взлёта, потом начинает резко садится перед точкой взлёта и на высоте где то 3-4 метра он притормаживает и начинает плавно садится, и при этом он даёт себя поворачивать по горизонтали, но не даёт менять курс, направления, высоту и скорость, если перевести в этот момент в ручной режим то управление полностью возвращается. У меня так один раз чуть не сел на клумбу возле, когда возвращался на автопилоте.

Кстати, родная зарядка мне не нравится, она даёт 5 ампер на выходе (заряжает быстро, чуть больше часа) и это пагубно сказывается на аккумуляторе, он так вспучится.

rai

Тоже хотел брать его. Посмотрел видео забугорное, где его вскрывали. Там регули все на одной плате. В продаже ее нигде не нашел. Если регуль 1 накроется то все, пипец квадрику получается.

Ruslan K
rai:

Там регули все на одной плате.

Смотрел на бенгуде видео разборки, там в каждом луче по регулю было как обычно. И там же картинка квадр в раскрытом виде посмотрите, четыре регуля как и положено.

Ruslan K

Думаю не будет проблем с З/Ч, китайцы ни чего там нового не придумали и собрали из того что есть, моторы есть впродаже, корпус, батарейка, а всё остальное можно по маркировке на платах посмотреть. Да и не так уж давно его производят, думаю будет на него всё.

pycckuu-360

Сегодня заказал с бенгуда копрер + доп. батарейку.

Трек номер дали уже? Ты их поторопи в чате, а то они трек номер дают а посылка не отправляют. Я так ждал дней 6, трек не двигался, сними связался в чате сразу движение пошло, за 8 дней долетело как выслали.

Ценник кстати ниже стал. Я покупал 6 июня со скидкой-купоном 7% как первая покупка на бенгуде 4к версию с EMS доставкой (тогда был выбор и обычной почты) за 25300 руб.

rai

Думаю не будет проблем с З/Ч.

Я так не думаю. Если есть у кого попробуйте найти. Мое имхо цены будут конские.

Ruslan K

Видел другой видос, видимо ранней версии у которой подвес с разъёмом внутри, там были регули в лучах, а тут точно всё на одной плате, придёт посмотрим.

pycckuu-360:

Трек номер дали уже?

Нет, заказывал утром, они наверно ещё спали(разница в часовых поясах), завтра посмотрю. если что то напишу, а чат, там по русски можно? У меня платная доставка ЕМС почтой.

rai

Вот и я задумался, стоит бать или нет. Цена уж очень хорошая. А то будет стоять как памятник 😃