UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

rai

Вот и я задумался, стоит бать или нет. Цена уж очень хорошая. А то будет стоять как памятник 😃

Ruslan K
rai:

будет стоять как памятник

Люди летают и даже падают и пока вроде ничего.

pycckuu-360
rai:

UPair one disassembling and USB mod (Courtesy Banggood)

насколько я понимаю это не регули а платы подсветки. Там провода от движков к центральной плате идут, на каторой АРМ стоит через виброразвязку.

Видео показывает как вывести USB-разъем с платы, а основная цель этого разъема - прошивка? Видел что через программу mission planner снимают логи и настраивают полётные характеристики квадра, так же настраивают высоту возврата домой.

Видел другой видос, видимо ранней версии у которой подвес с разъёмом внутри, там были регули в лучах, а тут точно всё на одной плате, придёт посмотрим.

Нет, заказывал утром, они наверно ещё спали(разница в часовых поясах), завтра посмотрю. если что то напишу а чат, там по русски можно? У меня платная доставка ЕМС почтой.

Чат на английском. Я через google.translate , если что то не понимаю.

rai

Там стоит обычный АРМ. У которого куча возможностей и всяких настроек. Почему они сразу не вывели? Лучше поставить сразу телеметрию для удобства.

pycckuu-360:

а основная цель этого разъема - прошивка?

Зайди на сайт ardupilot-mega.ru там все про этот контроллер подробно расписано.

Ruslan K
pycckuu-360:

вывести USB-разъем с платы

Какой то он (мистер) рукож…й, неужели нет у него разъёма поменьше мини/микро USB, зачем такое убожество делать.

Вот информация по камерам:

Ruslan K
KAMIKAZEUA:

и такая ссылка US$189.99

Не для России.

Mack5

Это было промо. Акция действовала на 3 штуки товара. Купить по такой цене было не реально.
Я же говорил про то, что ценник общий на час где-то упал на 50$. Видно глюк какой-то, или программеры намутили что-то.
Написал в поддержку, мол сделайте скидку, купим десяток - ответили - и так дешевле рынка торгуем. Так что юзаем 10% и радуемся.
Сам слюнями исхожу, логти кусаю, что вчера не взял, думал.
Хабсан маловат, не хочется размениваться. А вот сабж как раз на все случаи жизни.

Ruslan K
pycckuu-360:

она даёт 5 ампер на выходе (заряжает быстро, чуть больше часа) и это пагубно сказывается на аккумуляторе, он так вспучится.

Вряд ли что батарейке что то будет, зарядка током до 1С норма, при ёмкости 5400мач. 5 А.это меньше чем 1С.

Всё вчера получил треки на квадр и зап. аккумулятор, отправили разными посылками и разными почтовыми компаниями, квадрик почтой Сингапура, а батареку китайской почтой, оперативненько, ждёмс.

Mack5

А где брали? На Банге вроде EMS-ом шлют.

Ruslan K
Mack5:

На Банге вроде EMS-ом шлют.

Да, но отслеживается вот так:

Mack5

Никто не задумывался об увеличении дальности видеосигнала? Интересует на какой частоте работает штатный передатчик, можно милливат на 200 сторонний поставить и будет уверенный прием на километр.
Видел ролик на 700-тах метрах видеосигнал проходил.

Ruslan K
Mack5:

на какой частоте работает штатный передатчик, можно милливат на 200 сторонний поставить и будет уверенный прием на километр.

Там на передатчике есть кнопка, интересно, для чего она? Теоретически, начать можно с антенн, а уже потом о передатчике можно задуматься.

pycckuu-360

Там на передатчике есть кнопка, интересно, для чего она?

Я на неё нажимал, она сбрасывает видео-передатчик (изначально я думал что она для калибровки подвеса)

Mack5:

Интересует на какой частоте работает штатный передатчик,

Управление квадрокоптером на частоте 2.4 ггц, а передача видео на 5.8 ггц.

Вчера летал возле МЧС, так там помехи были пипец…на расстояние 80 метров уже не реально летать было. Тоже думаю на передатчик видео сигнала антенну прикрутить вот наподобие этого banggood.com/…/FPV-5_8G-Circular-Polarized-RHCP-VT…
А вообще в планах хочу вот эти очки banggood.com/…/FPV-5_8G-Circular-Polarized-RHCP-VT…
Хорошее видео получается когда летаешь по экрану, верней я летаю только по экрану сейчас, а в солнечную погоду на любом экране без козырька херово.

Mack5
pycckuu-360:

передача видео на 5.8 ггц

Да это понятно. Частота канала интересна, что бы сторонний передатчик по частоте совпал с приемником.

BELBEK

Просмотрел о нем абсолютно убийственный обзор:

почитал на зарубежных форумах, версия chase неудачная, уже не выпускается, новая, one, тоже уже продается.
Для меня вопрос с этой моделью закрыт.
Особенно впечатлил в одном обзоре доступ к разъему USB при содействии кусачек и выламывания части корпуса в районе вентиляционных отверстий…
Жесть полнейшая…

pycckuu-360
BELBEK:

Просмотрел о нем абсолютно убийственный обзор:

Видно же что им попался бракованный экземпляр, обзор делался когда они только ещё начинали продаваться. Неудачное соединение подвеса уже переделано.

Ruslan K
BELBEK:

Просмотрел о нем абсолютно убийственный обзор

В топку такой обзор, это просто издевательство, хотя паренёк делает хорошие обзоры других квадриков, даже просто игрушечных по сравнению с этим, а тут не заплатили что ли.

pycckuu-360:

думаю на передатчик видео сигнала антенну прикрутить

На передатчик клевер, а на (пульт) приёмник какую нибудь направленную типа как на хабсане. ru.aliexpress.com/item/…/32334900184.html

Ruslan K

Вот забугорный обзор, видимо первой модификации квадра. В нём регули отдельно. www.drone-maniac.com/test-upair-chase/

Mack5:

Частота канала интересна

32 канал 5,8 ггц.

Mack5

Ребят, очень интересно мнение владельцев. Хочется купить но очень напрягает отсутствие отзывов.
Интересен мод антен для видео. 300 метров это как-то не интересно.