UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
pycckuu-360:

она даёт 5 ампер на выходе (заряжает быстро, чуть больше часа) и это пагубно сказывается на аккумуляторе, он так вспучится.

Вряд ли что батарейке что то будет, зарядка током до 1С норма, при ёмкости 5400мач. 5 А.это меньше чем 1С.

Всё вчера получил треки на квадр и зап. аккумулятор, отправили разными посылками и разными почтовыми компаниями, квадрик почтой Сингапура, а батареку китайской почтой, оперативненько, ждёмс.

Mack5

А где брали? На Банге вроде EMS-ом шлют.

Ruslan K
Mack5:

На Банге вроде EMS-ом шлют.

Да, но отслеживается вот так:

Mack5

Никто не задумывался об увеличении дальности видеосигнала? Интересует на какой частоте работает штатный передатчик, можно милливат на 200 сторонний поставить и будет уверенный прием на километр.
Видел ролик на 700-тах метрах видеосигнал проходил.

Ruslan K
Mack5:

на какой частоте работает штатный передатчик, можно милливат на 200 сторонний поставить и будет уверенный прием на километр.

Там на передатчике есть кнопка, интересно, для чего она? Теоретически, начать можно с антенн, а уже потом о передатчике можно задуматься.

pycckuu-360

Там на передатчике есть кнопка, интересно, для чего она?

Я на неё нажимал, она сбрасывает видео-передатчик (изначально я думал что она для калибровки подвеса)

Mack5:

Интересует на какой частоте работает штатный передатчик,

Управление квадрокоптером на частоте 2.4 ггц, а передача видео на 5.8 ггц.

Вчера летал возле МЧС, так там помехи были пипец…на расстояние 80 метров уже не реально летать было. Тоже думаю на передатчик видео сигнала антенну прикрутить вот наподобие этого banggood.com/…/FPV-5_8G-Circular-Polarized-RHCP-VT…
А вообще в планах хочу вот эти очки banggood.com/…/FPV-5_8G-Circular-Polarized-RHCP-VT…
Хорошее видео получается когда летаешь по экрану, верней я летаю только по экрану сейчас, а в солнечную погоду на любом экране без козырька херово.

Mack5
pycckuu-360:

передача видео на 5.8 ггц

Да это понятно. Частота канала интересна, что бы сторонний передатчик по частоте совпал с приемником.

BELBEK

Просмотрел о нем абсолютно убийственный обзор:

почитал на зарубежных форумах, версия chase неудачная, уже не выпускается, новая, one, тоже уже продается.
Для меня вопрос с этой моделью закрыт.
Особенно впечатлил в одном обзоре доступ к разъему USB при содействии кусачек и выламывания части корпуса в районе вентиляционных отверстий…
Жесть полнейшая…

pycckuu-360
BELBEK:

Просмотрел о нем абсолютно убийственный обзор:

Видно же что им попался бракованный экземпляр, обзор делался когда они только ещё начинали продаваться. Неудачное соединение подвеса уже переделано.

Ruslan K
BELBEK:

Просмотрел о нем абсолютно убийственный обзор

В топку такой обзор, это просто издевательство, хотя паренёк делает хорошие обзоры других квадриков, даже просто игрушечных по сравнению с этим, а тут не заплатили что ли.

pycckuu-360:

думаю на передатчик видео сигнала антенну прикрутить

На передатчик клевер, а на (пульт) приёмник какую нибудь направленную типа как на хабсане. ru.aliexpress.com/item/…/32334900184.html

Ruslan K

Вот забугорный обзор, видимо первой модификации квадра. В нём регули отдельно. www.drone-maniac.com/test-upair-chase/

Mack5:

Частота канала интересна

32 канал 5,8 ггц.

Mack5

Ребят, очень интересно мнение владельцев. Хочется купить но очень напрягает отсутствие отзывов.
Интересен мод антен для видео. 300 метров это как-то не интересно.

pycckuu-360

Русскоязычных владельцев очень мало ещё. Я хочу заказать с бенгуда или алиэкспресса антенну, мелкии посылки месяц идти будут.

Ruslan K
Mack5:

Хочется купить но очень напрягает отсутствие отзывов.

Ну от куда им взяться, все только хотят купить, а надо покупать и писать отзывы, квадр зачетный, видео с хабсановским не сравнить.

pycckuu-360:

Сегодня полетал выше обычного. Высота 196 метров,

Видео на мониторе не прерывалось?, ветер судя по деревьям метров 6-7 в сек., отлично!

pycckuu-360:

мелкии посылки месяц идти будут

Ни чего подобного, недавно заказывал с Али переходник ХДМИ, пришёл за две недели. А вот маленький Сима Х 12S заблудился, поехал в обратную сторону от меня, границу в Бурятии пересёк и попёр- Новосиб- Екатинбург…куда дальше не пойму.

DED10B
Mack5:

На Банге цена упала до 248+25 за доставку… Выходит с купоном на 10% всего 245$.
Думал брать Hubsan h501s, теперь вот задумался…

Купил Hubsan h501s на Банге - прислали корявый, как я потом понял уже кем-то пользованный - сначало не мог батарею зарядить, чтобы просто опробовать, а потом оказалось, что его в одну сторону сносит и триммером не выправляется. Теперь вот еще и камера перестала работать - не знаю, что делать.

Ruslan K
DED10B:

Теперь вот еще и камера перестала работать - не знаю, что делать.

Предъявить претензию, а там уже, либо отослать на родину, либо пусть высылают платы для ремонта, в ветке Хабсана, был такой случай. Я прочёл всю тему по хабсану, решил не покупать, уж какой то он не стабильный, практически безмозглая Сима Х8, летает и ни какими манёврами её не уронить, а там, ужас, маленький, камеру не прицепить, и цена на 4 тык. меньше чем у Upair всего.

Mack5

Hubsan резвый слишком для своего размера. В GPS-моде расходы ограничены, а в ручном нет. Вот и заруливаются, хотя на той-же Симе 8 - специально глушил моторы, а перед землей газ в пол - и квадрик стабилизируется без проблем.
А вот то, что при определенных условиях Хабсан сам переключается в ручной режим - это эпик фейл.
Надо было до этого додуматься…
САБЖ отпугивает ценой на родной АКБ. Как то не гуманно совсем. От хабсана на 7000 3s дешевле стоит.

Mack5
pycckuu-360:

егодня полетал выше обычного. Высота 196 метров, сильный порывистый ветер

Желе нет, но судя по дрожанию - ветрища бешанный.
Сколько реально квадр тянет при таких нагрузках, и сколько в штиль?
Какая дальность FPS в таких условиях?
Глюки какие из коробки?

Ruslan K

Кто знает, не двигается отслеживание, это нормально или, что то нужно предпринять?

Mack5

это нормально

Да нормально. С учетом выходных совсем мало времени прошло.