UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Mack5
pycckuu-360:

На днях ещё поснимал.

В настройках камеры можно угол уменьшить, что бы “рыбьего глаза” не было?

pycckuu-360
Mack5:

На Банге в описании видно, что камера отличается видом от 4к, и подпись есть:
Note: The camera of 2k version has change from June 23, the camera and gimbal will be more stable and better shooting after Integrating .

Хм…на самом деле, что то поменяли, если я правильно перевожу, то камера интегрирована с подвесом (возможно там уже не экшен камера, которую можно было снять)

Mack5:

Не кажет. Автор ограничил доступ к видео
В настройках камеры можно угол уменьшить, что бы “рыбьего глаза” не было?

Тупанул…не нажал опубликовать. Там можно уменьшить, но охват меньше сразу становится.

Mack5
pycckuu-360:

Там можно уменьшить, но охват меньше сразу становится.

Интересно на новой камере как вообще что настраивается. Экранчика не видно. Очень мало информации по данной модификации.
Охват меньше, но картинка становится годной. С таким углом иногда можно снять пару роликов - не более. Совсем не смотрибельно.
Это как фишай на фото - для некоторых моментов очень даже, а в повседневной съемке совсем не приемлемо.
На YI отключил сразу это безобразие )))

Ruslan K

Евгений, вам сколько времени и от куда этот квадр шёл?

Mack5:

Очень мало информации по данной модификации.

Я бы даже сказал, что совсем нет.

pycckuu-360

Евгений, вам сколько времени и от куда этот квадр шёл?

Покупал на бенгуде. Как оплатил, вечером уже дали трек номер, но он неделю ни где не трекался, как только я им написал в чате, сразу пошло движение. В общем дошёл до меня за 15 дней. Шло EMS-ом.

Mack5

В общем с забугорного форума про новую камеру 2k. Камера не съемная, встроена в подвес.
Печалька. Хотел YI продать чтоб чуть расходы покрыть.

As for the camera, it’s a 2K but it’s built into the gimbal and not removable. Takes great video and pictures.

От сюда вопрос… Камера имеет какие-то органы управления? Настройки ведь должны какие-то быть.

Ruslan K
Mack5:

От сюда вопрос…

Да, такие вопросы не только вы задаёте, но и забугорные пользователи. (2K Version The drone is flying perfectly, but the video is still 1280 x 720 at 30 frames / s. How to switch to 1080p? Thank you)

Mack5

но и забугорные пользователи

Это с какого форума?

Ruslan K
Mack5:

с какого форума?

Это с сайта магазина.

Mack5

Что то совсем все грустно с версией V3 (2к камера белая)
Камера питается от бортовой сети + имеет свой источник на 300Мач.
Камера не съемная, как ее настроить никто пока не знает.
Видно пока вообще воздержусь от покупки - придет Сима X8G BNF.
Вот на ней все заказанное оборудование испытывать и буду.

Ruslan K
Mack5:

Видно пока вообще воздержусь от покупки

Моя посылка уже во внуково, так что возможно на новой неделе прилетит ко мне, посмотрим в живую, что и с чем.

Ruslan K

www.g10drone.com Якобы оф.сайт.

Mack5:

Камера имеет какие-то органы управления?

Написали на рцгрупс и видос есть, меняется разрешение удержанием кнопки фото на пульте Д.У. и всё пока, только такие настройки, а “рыбий глаз” убирают сменой объектива.

Mack5

В зарубежной ветке один пользователь таки вкорячил ts5828 вместо родного видеотрансмиттера. При чем все село в штатное место, антенна только торчит. Ничего паять не нужно, все на стандартных разъемах.
Испытаний на дальность пока не было, но я думаю, теперь дальность полета упрется в дальность сигнала управления.

Ruslan K
Mack5:

теперь дальность полета упрется в дальность сигнала управления.

Видимо, но и батарейка далеко не даст улететь. 600мвт., он тоже добавит нагрузку на акум.

Mack5

Написали на рцгрупс и видос есть, меняется разрешение удержанием кнопки фото на пульте Д.У

Это для 4K версии. На видео как раз мелькает режим 4K@24
Скоро получите, вот тогда уж из первых рук, как говорится. То что передатчик меняется за 5 минут без всяких лишних манипуляций - огромный плюс, а вот с камерой чего-то намутили. Мне 4K не надо, и переплачивать совсем за нее не хочется. Для меня было бы вообще идеальным вариантом купить версию без камеры баксов за 250 и воткнуть туда YI.

600мвт., он тоже добавит нагрузку на акум.

600 вообще конечно многовато. 400 хватило бы за глаза.
Хотя сам взял комплект RX+TX на 600

Ruslan K
Mack5:

Это для 4K версии.

На видео 4к, но кому он объяснял, у него 2к.

Я склоняюсь, при необходимости замены передатчика, поставить 200 мвт. и на пульт антену 14dbi как у про хабсана.

Mack5

600мвт., он тоже добавит нагрузку на акум.

Посмотрел спецификацию -

Working current: 220mA at 12V.

Т.е. За 20 минут полета сожрет 80мА, с учетом веса самого передатчика, ну максимум на минуту полетное время уменьшится.
Тут фикус в другом - греются сильно эти передатчики и горят из-за этого… Хитрые китайцы затирают маркировку чипа, ставят дешевый на 400 и овервольтят.

Ruslan K
Mack5:

220mA at 12V.

Mack5:

20 минут полета сожрет 80мА

Чет не понял ваших расчётов.

Mack5:

китайцы затирают маркировку чипа

Ну это они могут, наклейка стоит копейки, навар хороший.

Mack5

Чет не понял ваших расчётов.

Может на путал чего…
5400 батарея, ну пусть на 15 минут полета. Итого имеем потребление в районе 360мА в минуту.
Передатчик потребляет 220мА. Соответственно, с учетом прибавки в весе полетное время уменьшится где-то на минуту.

Ruslan K

Если 5,4 А. она должна держать ток 5,4 А. один час, если хватает на 15 мин, то ток в четыре раза больше, около 20 А. 220 мА. за час скушает 2,2 А. за 15 мин. делим на 4. наверное так.

Завтра получу на почте посылку.

pycckuu-360

Кстати, голуби самые тупорылые существа, они даже не пытаются облететь препятствие (как пушечное мясо). У меня чуть не протаранили квадрокоптер, будьте аккуратней в парках где их много.

Когда только взлетел, горизонт был завален, потом сам выправился.