UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K

В этот же день как заказал дали трек, но первое изменение только через два дня, кстати, отслеживалась быстрее на сайте нашей Российской почты. Придёт за 15 дней, а может и быстрее, не переживайте.

Ан нет, соврал, первое изменение через 4 дня.

rai

Сфоткайте пожалуйста сам контроллер. Интересно можно внешние регули, если что к нему подцепить?

Mack5

По поводу калибровки компаса ответ службы поддержки:

GTEN: Good day. I’m so sorry that the compass is with default setting from our factory. It can’t be calibrated manually.

For the hovering in GPS mode, there is an accuracy range, it’s normal when it moves up-down 1 meter or left and right 1m range.Please kindly note the drone hovering will aslo be influenced by wind speed.

For the video and photos,I guess you want to take photos at a fixed postion, I’m so sorry that most of drones can’t meet this requirement, except DJI Phantom4. Please kindly understand.

В вкратце - погрешность в пределах метра - нормально.
Никаких настроек компаса нет. Все устанавливается на заводе.
Ветер вносит свои коррективы.
Хотите четких фото - покупайте фантик 4. Его не сдувает.

Ruslan K
Mack5:

Хотите четких фото - покупайте фантик 4. Его не сдувает.

Я вроде бы не заметил, что бы и этот квадрик сдувало, висит в одной точке, хотя ветер бывает разный, да и требования у людей тоже.

Mack5:

Никаких настроек компаса нет. Все устанавливается на заводе.

О чём я и говорил, все эти кручения вокруг оси, полная белиберда.

rai:

Сфоткайте пожалуйста сам контроллер.

Выше на фотках самая большая плата и есть оно самое, что бы его с обратной стороны сфотать нужно всё разобрать, при желании заменить регули, я думаю можно, первая ревизия была с отдельными регулями. На рцгрупс есть видео или фотки не помню, но регули очень похожи на чирсоновские.

Ruslan K

Вот ссылка на видео в разрешении 720 Р. Летал, снимал, смотрю, а запись не пишется (не мигает индикатор), получилось не много. Возврат назад по правому переключателю “домой”, у земли метрах в четырех отменил, в ручную спустил ниже поймал в руку.

rai

Выше на фотках самая большая плата и есть оно самое, что бы его с обратной стороны сфотать нужно всё разобрать, при желании заменить регули, я думаю можно, первая ревизия была с отдельными регулями. На рцгрупс есть видео или фотки не помню, но регули очень похожи на чирсоновские.

Да, я видел. Самая большая плата, это не контроллер. Контроллер сам стоит на вибро развязке. Там стоит АПМ. Хотелось бы посмотреть как там подключается телеметрия, что бы управлять с планшета, через дроид планер.

Так можно в поле реализовать, полет по точкам, следуй за мной, облет по кругу и еще кучу возможностей АПМ. Также не надо будет выводить USB. Можно с МР синхронизироваться.

Ruslan K

Сбил второй вопрос с толку, да, сама плата контроллера стоит на плате с регулями через виброразвязку, а к верхней части корпуса приклеен модуль ГПС в какой то белой обёртке, по форме всё напоминает диск, там так всё плотненько, я туда не лез, где плата телеметрии даже не обратил внимания, все что подключено к контроллеру всё на маленьких разъёмах, только от приёмника идут толстые провода и разъём массивный.

rai:

полет по точкам, следуй за мной, облет по кругу и еще кучу возможностей АПМ.

В пульте ведь нет ГПС, следуй за мной разве можно организовать?

rai:

что бы управлять с планшета, через дроид планер.

А как подключается планшет, по WI FI?

rai

В пульте ведь нет ГПС, следуй за мной разве можно организовать?

GPS есть в телефоне или в планшете к которому подключается телеметрия. Типо такая banggood.com/…/3DR-Radio-Telemetry-915MHZ-Module-F…

Вот видео как это реализуется

Возможности АПМ практически не ограниченны.

Ruslan K
rai:

GPS есть в телефоне или в планшете к которому подключается телеметрия.

Теперь всё понятно, но это доп. модуль надо впихнуть, а там свободное место только в лучах, не проще через ЮСБ?

rai

Его лучше прилепить наружу, а провода просунуть труда я думаю не составит. У АПМ один разъем под телеметрию. ОSD берется с него. Придется разветвитель или паять или заказывать.

Через USB не проще. Через телеметрию можно прям в воздухе строить и редактировать маршрут. Через USB придется просчитывать все зарание на МР с ноута. Я реализовывал это на других квадриках. Мне понравилось.

Ruslan K
rai:

реализовывал это на других квадриках.

Посмотрел, в планах нет запускать по точкам, да и за мной не надо лететь, остальные режимы организованы из коробки, может для палколёта это всё актуально, но думаю мне не надо, а вот в настройках и калибровках бы не мешало разобраться.

Mack5

Немного не в тему… Пришел сегодня комплект RC832+TS832. А антенна в комплекте всего одна блин. И не попробовать. Печаль-беда.
Проду накатал, посмотрим, что ответит. Антенны на прием-передачу, одинаковые? И что-то никак не могу найти такие-же ни на Али, ни на Ebay.

Ruslan K

Сегодня летал, не очень далеко, но перебоев в видео не было, хотя у нас жара за +30 и влажность к 100%. Моторы греются прилично. Не знаю или что то переделали с FPV или мне удачный аппарат попался. Да, пробовал в Altitude mod летать, скорость такая же как и ЖПС, только квадр на месте не держится, для чего он нужен. Максимальная 55км/ч., видимо по ветру летал разгонялся до 60. В ЖПС моде пока не поймает нужное кол-во спутников, моторы крутятся на холостых, но взлететь не даёт, в режиме удержания высоты лететь можно вообще без спутников. Возвращение по напряжению настроено на 10,5 В., а в инструкции написано 10,6 В., короче ребята работают над квадром, может и прошивку обновлять будут.

Mack5:

Антенны на прием-передачу, одинаковые?

По моему должен быть разной длинны кабель до антенны. ru.aliexpress.com/item/…/32653515204.html

Mack5

Руслан, подводка ладно, сами то они одинаковые? Никаких других опознавательных знаков акромя цифры 5.8 не обнаружил.
Альтитуд нужен для удержания высоты. Тупо наверное барометр работает без гпс. Ну и его соответственно колбасит ветром. Полуавтоматический режим.
На Симе крутится и удерживать высоту - тот еще квест. Так я ему и не научился. А тут можно не заботится о стике газа. в
Антенна нужна простейшая - штырьковая. Просто есть и монитор, и камера с видеовыходом, хоть чем-то себя занять.
Не могу найти ее. Кстати, а вы уверенны что направленная на 14дБ и клевер на квадре будут адекватно работать.
Поляризация сигнала разная.
Жарища, только с дачи приехал - в городе задыхаюсь. Пиво холодное не спасает.
Пойти чтоли с десантами в фонтане окунуться?

Ruslan K
Mack5:

подводка ладно, сами то они одинаковые?

Думаю, что антенны одинаковые.

Mack5:

Антенна нужна простейшая - штырьковая. Просто есть и монитор, и камера с видеовыходом, хоть чем-то себя занять.

Ну так в приёмник можно кусок провода засунуть 2 см., а антенну к передатчику.

Mack5:

вы уверенны что направленная на 14дБ и клевер на квадре будут адекватно работать.

Не уверен, но попробую, ещё можно как вариант родную у передатчика оставить, а в пульт патч, а то в пульте для 5,8 антенна “шикарная”, эксперименты нужно проводить, иначе не найти истину.

LoGAMG

День добрый, товарищи-обладатели UPair-Chase!)) Присматриваюсь к сему агрегату, как вообще качество? Есть какая то тех. поддержка, сервис какой-нибудь захудалый? (или сам упал, сам чини))) Да и сам агрегат по впечатлениям, по лётным ТТХ, ремонтопригодности и запасным железкам? Внятных обзоров особо нет, мануалов тоже) Если есть офф. сайт, киньте плиз ссылочку))) Выбираю между ним и X4 H501S, конечно разные модели, но всё же)))

pycckuu-360
LoGAMG:

Выбираю между ним и X4 H501S, конечно разные модели, но всё же)))

Hubsan X4 H501S маленький и лёгкий и камера не в подвесе, качественное видео на нём не сделаешь (смотря для каких целей квадрик) всё же игрушка по сравнению с UPair.
Upair сделан достаточно качественно, я не разочарован, владею им с июня. Сейчас на руках есть Parrot Bebop, так вот я немного удивлён в его глючности и качестве сборки по сравнению с Upair (вроде фирма именитая и ценник выше) За эту цену я пока не вижу конкурента с таким же качеством и функционалом.
www.g10drone.com вроде оф.сайт

LoGAMG
pycckuu-360:

Hubsan X4 H501S маленький и лёгкий и камера не в подвесе, качественное видео на нём не сделаешь (смотря для каких целей квадрик) всё же игрушка по сравнению с UPair.
Upair сделан достаточно качественно, я не разочарован, владею им с июня. Сейчас на руках есть Parrot Bebop, так вот я немного удивлён в его глючности и качестве сборки по сравнению с Upair (вроде фирма именитая и ценник выше) За эту цену я пока не вижу конкурента с таким же качеством и функционалом.
www.g10drone.com вроде оф.сайт

Понятно, спасибо за информацию. Больше конечно для так сказать “от случая к случаю, на пока”))) Хаб больше подкупает компактностью при поездках и немного поснимать “шобы чёта видно было” и потаскать в руках))) Upair конечно основательность и ценник+оснащённость, но громоздкий (вес-размер, ну и 1.300кг от земли хуже отскакивает))))), и к сожалению нет Follow we. Заказ был с Банга? Быстро приехал, как упаковка, комплектность?)

Ruslan K

Сегодня подключил к М.Р. и включил коптер, он пищал как угорелый(написал, что нет каких то данных) и теперь не стабилизируется в ЖПС режимах, может лететь куда хочет или вообще падает на землю, спас от падения тем, что переключил в альт. мод, компас показывает какую то ерунду на север не хочет, что случилось х.з. может прошивка слететь, пробовал калибровать компас в М.Р. ни чего не получается, пипец наэкспериментировал, кто что подскажет, что можно сделать или куда копать, или нужно прошивку просить в тех. поддержке и прошивать? На плате контроллера кнопки сброс нет, не впаяна, но при замыкании её контактов пинцетом, пишет точно такую же надпись и не перезагружается.

Mack5

Руслан, та-же проблема была у человека с RcGroup. Скорее всего параметры сбились. Там же есть стоковые параметры для квадра. Можно влить обратно.

Ruslan K
Mack5:

Можно влить обратно.

Как?