UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K

Блин, вообще всё поломал, попробовал настройки с RcGroup, сейчас не армится даже, блин, нужен человек который врубается и подскажет, что дальше делать.

Alex2010rus

Добрый вечер обладателям UPair-Chase! Обладаю данной моделью квадрокоптера уже чуть меньше 20 дней. Заказал квадрик 29 июня с алиэкспресс с 4 к камерой встроенной в подвес, заказ пришел быстро, за 14 дней до центральной почты у нас в городе ЕМС. Когда открыл коробку все было хорошо, подключил все и опа, подвес не выравнивается, на плате моргает сиреневая лампочка сзади от разьема, списался с продавцом, он сказал предоставить ему доказательство того что неработает подвес, при этом камера снимает и фото и видео все норм, но подвес нефурычит. я ему отправил все видео и фото, замерил напряжение на красном и черном проводах которые подходят к плате через разьем. Китайцы пишут что связались с заводом изготовителем, и последние 5 дней говорят что мы все никак не дождемся от них ответа, а вы не переживайте, только не переживайте пожалуйста. Я вот не знаю что еще сделать вроде бы спор открыл почти сразу после получения посылки, но пока молчат партизаны.

Mack5

Я заказал 29-ого июля. На Сингапурской почте только одна запись - получено уведомление. Самой посылки нет уже 5 дней.
Напрягает.

что дальше делать.

It was through Amazon, seller name Upair. Sent a message through Amazon’s system.

Адреса нет, человек списывается с представителем через Амазон.
Вообще странно все это.

Ruslan K
Mack5:

Адреса нет

Я на электронку написал, посмотрим что ответят. sales@g10dr.com

Так и не удалось заармить пульт к коптеру, сейчас моторы не включает, батареку (напр) не показывает, компас как не крути показывает на восток,(т.е. поворачиваешь он вроде бы тоже вертит, остановил в любую сторону он вернул восток), тумблер переключения режимов инвертировал переключения (зеркально), но камерой управляет нормально. Написал на электронку, чтобы дали ссылку на прошивку или тех поддержку, вот только не знаю поймут ли Китайцы мой гуглопереводной английский.

Mack5

Руслан, если я правильно понял у человека была та-же проблема. Вроде как ему удалось ее решить.

I just installed the upair parameters file into the arducopter firmware and, wow. It is flying better than it was when i got it. I think this has potential. The only thing is I will have to get used to the new way of shutting down. Now after landing I let go of both sticks then press both sticks down and out. No big deal. Thank you to all who have helped me along the way.

Нужно перешить контроллер на arducopter firmware и загрузить в него параметры от UpAir. Говорит, что стало даже лучше. Единственное - изменился метод заглушки движков. Стики вниз и наружу.

pycckuu-360
Alex2010rus:

Добрый вечер обладателям UPair-Chase! Обладаю данной моделью квадрокоптера уже чуть меньше 20 дней. Заказал квадрик 29 июня с алиэкспресс с 4 к камерой встроенной в подвес, заказ пришел быстро, за 14 дней до центральной почты у нас в городе ЕМС. Когда открыл коробку все было хорошо, подключил все и опа, подвес не выравнивается, на плате моргает сиреневая лампочка сзади от разьема, списался с продавцом, он сказал предоставить ему доказательство того что неработает подвес, при этом камера снимает и фото и видео все норм, но подвес нефурычит. я ему отправил все видео и фото, замерил напряжение на красном и черном проводах которые подходят к плате через разьем. Китайцы пишут что связались с заводом изготовителем, и последние 5 дней говорят что мы все никак не дождемся от них ответа, а вы не переживайте, только не переживайте пожалуйста. Я вот не знаю что еще сделать вроде бы спор открыл почти сразу после получения посылки, но пока молчат партизаны.

Подвес у вас подключается разъёмом или сразу провода в квадрик идут? Он вообще не даёт ни каких признаков жизни?

Mack5
pycckuu-360:

Подвес у вас подключается разъёмом или сразу провода в квадрик идут?

На новых версиях подвес подключается через разъем. Может в нем дело?
Нужно снять подвес и проверить, возможно нет контакта.

Alex2010rus

На первый взгляд все в порядке, напряжение выдало на черном и красном проводе почти 12 вольт, это мне китаец попросил замерить. Вот на плате в подвесе есть два разъема, один широкий как раз для подключения штекера от коптер, а второй маленький разъем для чего вообще нужен, я так и не понял

Alex2010rus
pycckuu-360:

Подвес у вас подключается разъёмом или сразу провода в квадрик идут? Он вообще не даёт ни каких признаков жизни?

Подвес подключен через разъем, а подвес вообще как будто мертвый и после включения моргает на подвесе лампочка

Ruslan K
Mack5:

перешить контроллер на arducopter firmware и загрузить в него параметры от UpAir

Сергей, огромная просьба, спросите у этого господина, как он всё это делал, у меня вчера получилось полуоживить квадр, но летать на нём нельзя, улетит в китай. Делал всё по инструкции вот:http: p a r k f l y e r.ru/ru/blogs/view_entry/2608/ не получается прошить прошивка компилируется с ошибкой. Если можно попросите его сделать пошаговую инструкцию с указанием прог., прошивок и действий. Я первый раз столкнулся с ардуино, нифига не пойму.После того, что я делал у меня получилось заармить пульт, отколибровать стики, компас, моторы запускались и глушились, но не показывает спутники, зарядку батареи. В ссылке убрать пробелы, форум режет ссылку.

Ruslan K

Ну что, у меня есть изменения, прошил в М.Р. на АRMкоптер 3.3.3., квадр ожил, но устанавливая параметры апаёр скачаные с рцгрупс происходит следующее, заваливается горизонт, калибровками это можно поправить, так же нужно производить калибровку акселя и управления (radio calibration). Вроде бы управляется, адеквано, без винтов, поставил винты, запустил моторы, вот потом я испугался, взлетал квадр как то неровно, рывками и не слушаясь команды на сброс газа полетел вверх, я его крутил вокруг оси, думал может что то изменится, но нет он взлетел вверх на 169 м. переключал режимы, тоже не помогало, газ всё это время был зажат вниз, потом начал качать из стороны в сторону и о чудо он начал снижаться, опустил, сын поймал его руками. Не знаю, но что то не то, буду дальше проводить эксперименты. Сейчас перешью на 3.3.3 и попробую не ставить параметры аппаир, просто откалибрую всё в ручную. Забыл загрузить картинку, прошивается прямо в М.Р, без всяких танцев с бубнами, программа сама качает прошивки.

Mack5

Сергей, огромная просьба, спросите у этого господина

Спросили без меня ))) Будем ждать ответа.

вот потом я испугался

Да уж, я Симу запулил - адреналина полные штаны были, и потом ой как на душе тоскливо. А тут уже совсем не сима. Трекер обязательно вешайте.

Ruslan K
Mack5:

Спросили без меня

Да я читал, только кто это?

Что то не отвечают китайцы с G10, по поводу прошивки и тех. поддержке.

Mack5

Да я читал, только кто это?

Это парнишка из России. Я его сюда приглашал, но он говорит, что тут нет никого, по этому и ушел туда.
Я с ним в личке общаемся. И канал у него есть на Телеграмме.
Передатчик у него стоит на 600мВ. Кстати, встает на место родного без всяких переделок. Просто разъем переткнуть.

Ruslan K
Mack5:

Это парнишка из России.

Из Омска?, как бы с ним пообщаться?

Mack5:

канал у него есть на Телеграмме

А с представителями производителя коптера он общается? Если да, то может спросить, могут ли они выложить где-нибудь заводскую прошивку. Сегодня уже летал с бета прошивкой (v3.4 rc1 quad),но летает с рывками при наборе высоты и удержании высоты, а садится, мне показалось, лучше, ровнее. Возврат домой работает, безголовый тоже, но вот с "“газом” проблема- резко повышает обороты при перемещении стика газа.

Mack5

Вроде да, из Омска. Я с ним в личке на забугорном сайте общаюсь, или через Телеграмм, он давал ссылку на канал.
Общался другой человек, через Амазон. Вам на письмо так и не ответили?

Ruslan K
Mack5:

так и не ответили?

Так и не ответили, может быть мой английский не поняли, вы как владеете языком может быть вы напишите, а я отправлю ещё раз? У меня есть радостная весть, сегодня летал, всё работает, но стабилизирует все движения очень резко, по-моему, из за этого получается небольшое дёрганье, но иногда висит просто идеально, вертел к ветру разными сторонами, в каких то положениях дёрганья больше, а в каких то нет совсем, может барометр, накрыть поролоном. Из плюсов- стал адекватнее измерять напряжение аккумулятора, время полёта до автопосадки составило 18 с лишним минут,(не успел записать на камеру параметры полёта, но видео есть, сын выключил коптер) раньше максимум был 12-13 мин. Садится очень стабильно, раньше болтало,( всё это в сравнении с заводской прошивкой), вот избавиться бы от этих резких рывков при стабилизации полёта и было бы значительно лучше чем на заводской проше. Крутится на месте практически в одной точке, раньше “унитазило” метр полтора. Максимальная скорость 60 км/ч., быстрее чем раньше. Параметры не ставил заводские, но сам регулировал некоторые, те которые сам понимаю за что отвечают, но большинство- тёмный лес. Все у кого есть такой квадрик жаловались, что не соответствует заявленное время полёта с реальным, теперь можно сказать, что китайцы перестраховались и занизили напругу определяемую мозгом(датчиком). Раньше автопосадка была с одним горящим и одним мигающим светодиодом на батарее, сейчас один мигающий. Измерил напряжение батареи, сразу после полёта показывает 11,01 в., а допустимо разряжать до 3,3 в. на банку т.е. до 9,9 в. Прогресс есть, меня это радует, но я полный “чайник” в ардуино и его программировании и настройке, но будем учится и читать, читать интернет.

Да забыл, пока дома настраивал, без винтов, пропало видео, телеметрия остаётся, начал изучать этот вопрос, оказалось- перегревается передатчик. Так что нужно аккуратнее или делать какой то теплоотвод.

Ruslan K

Перешил на APM:Copter V3.3.3 Quad, пока не могу сказать есть ли изменения с бета версией, погода ухудшилась, МЧС передало штормовое предупреждение. Есть пара вопросов: на мониторе есть горизонтальная маленькая полоска, не помню была ли она на заводской прошивке, в мануале её нет, заметил такую ситуацию, мне кажется это показания барометра, заводишь винты она начинает подниматься в верх и изменяется цифра указанная стрелкой (высота полёта), чем сильнее дуют винты тем выше поднимается эта полоска, убирая газ, опускается, может быть всё таки стоит поставить поролон на бародатчик? Может быть стабильнее держать высоту будет. Кстати моторы тоже выключаются левым стиком, но держать его внизу надо 15 секунд, возможно найду этот пид и поправлю на две секунды.

Ruslan K

У нас тоже можно калибровать регули, а так же много чего ещё, вот тут очень много интересного.

Ruslan K

Поправьте если я не прав, но у меня передатчик с микросхемой RTC6659, это что получается 600 мвт.? Сделал теплоотвод из тонкого лиса алюминия, пердатчик стал греться меньше и видео не пропадает.

Ruslan K

лиса

Листа.

Сергей, посылка двигается?