UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Mack5

Как этот не подделка?

Да на картинке что хочешь можно изобразить, так, вроде оригинал. Но рейтинг не очень. И отзыв всего один при 4-х продажах.
На Банге есть V18 по 27. Интересно, чем он от V16 отличается. Разница 7$

Ruslan K

Точность местоположения, у TK 102 - GPS: 5 М. у V16 - GPS: 10 ~ 15 м.

Ссылка из симовской ветки, цена ещё лучше.

Mack5

У 102-го по паспорту 30м. Сколько на самом деле не скажу. V16 испытывал свой, под стеклом в машине не более 5 метров погрешность была. В другом месте и в другое время возможно будет и больше, а может и меньше.

Ruslan K

Зказал Тк-102 за 831р. бесплатная доставка, придёт проверим как работает.

Mack5:

по паспорту 30м

Да в другом месте так и написано.

fillin

Думаю, для начала пару батареек отлетать, проверить все возвраты домой по потере сигнала, по тумблеру и по напряжению. Проверить дальность FPV. Затем откалибровать регули, горизонт, если всё нормально, то можно делать ЮСБ разъём и тогда просто поставить на тумблер РТФ (7 канал) авто настройку и пусть он сам подберёт себе оптимальные режимы полёта. Ну и разобрать подвес, навести там порядок физически и программно.

У меня с Владика на следующий день пришёл.

А какая реальная дальность fpv и полёта с коробки? И чего то я про тумблер ртф ничего не понял и автонастройки.Объясните чайнику пожалуйста.Просто до этого у меня были простые квадрики.На них учился летать.

Mack5
fillin:

И чего то я про тумблер ртф ничего не понял и автонастройки.Объясните чайнику пожалуйста

Руслан, да, все настройки делаются в поле. Но! Ничего не выйдет без компьютера.
Тумблер программируется через МП. Для этого нужно коптер разобрать, подключить его к компу, назначить тумблер на автотюн.
Придти в поле. Там уже полетать.
Настройки Пидов также не представляются возможным. Крутилка на пульте всего одна. Если только с ее помощью, да и то, кмк автотют лучше справится.
Про горизонт не увидел настроек. Спешил. Как-бы гироскоп должен за это отвечать.

fillin:

А какая реальная дальность fpv и полёта с коробки?

В последних версиях передатчик заменили.

fillin
Mack5:

Руслан, да, все настройки делаются в поле. Но! Ничего не выйдет без компьютера.
Тумблер программируется через МП. Для этого нужно коптер разобрать, подключить его к компу, назначить тумблер на автотюн.
Придти в поле. Там уже полетать.
Настройки Пидов также не представляются возможным. Крутилка на пульте всего одна. Если только с ее помощью, да и то, кмк автотют лучше справится.
Про горизонт не увидел настроек. Спешил. Как-бы гироскоп должен за это отвечать.

В последних версиях передатчик заменили.

Т.е. остаётся покупать и тестировать.А до замены сколько было по дальности?Какие глюки были?

Mack5
fillin:

Т.е. остаётся покупать и тестировать.А до замены сколько было по дальности?Какие глюки были?

Константин, это всего лишь мои мысли и догадки, и скорее вопрос к Руслану. Посылка почти уже прилетела. Завтра надеюсь получить, но погода обещает быть суровой, и у любимой жены день варенья, так что даже и не знаю когда вообще предстоит посылку то открыть…

fillin
Mack5:

Константин, это всего лишь мои мысли и догадки, и скорее вопрос к Руслану. Посылка почти уже прилетела. Завтра надеюсь получить, но погода обещает быть суровой, и у любимой жены день варенья, так что даже и не знаю когда вообще предстоит посылку то открыть…

Сколько времени идёт уже посылка?Я только в понедельник буду заказывать.Будет время отпишитесь как первые впечатления.В Питере погода давно уже не радует.Лета толком и не было.На mjx 600, 3 раза всего отлетал.То погода не позволяет,то времени нет.

Mack5
fillin:

Сколько времени идёт уже посылка?

28-ого заказал. 29-ого дали трек. Сегодня покинуло сортировочный центр и поехала в мой город. Вес 5 кило!
15 дней выйдет, как собственно, и ожидалось.

LoGAMG

Выбирал между 501 Хабсаном и Апом, заказал Хабсана на первое время, потом его ребенку, себе Апа)))) К тому времени уже обкатают, может чего новое выпустят в следующем году…посмотрим.
Заказывал в БанГуде, лен оплаты, на следующий день подтверждение оплаты, трек. Доставка ЕМС, трекается нормально на шестой день, заказал 5-го июля, сегодня из Сингапура пошла к нам, в РФ, а там посмотрим как дальше.

fillin
LoGAMG:

Выбирал между 501 Хабсаном и Апом, заказал Хабсана на первое время, потом его ребенку, себе Апа)))) К тому времени уже обкатают, может чего новое выпустят в следующем году…посмотрим.
Заказывал в БанГуде, лен оплаты, на следующий день подтверждение оплаты, трек. Доставка ЕМС, трекается нормально на шестой день, заказал 5-го июля, сегодня из Сингапура пошла к нам, в РФ, а там посмотрим как дальше.

Я тоже думал хабса 501 брать,но чего то много брака у них пошло.Да и Up air по интереснее наверное будет.

LoGAMG
fillin:

Я тоже думал хабса 501 брать,но чего то много брака у них пошло.Да и Up air по интереснее наверное будет.

Это да, всё таки Ап более солидная машинка, как Руслан писал, Хаб больше как игрушка, ну а мне на первое время сойдёт, потом ребёнок будет гонять, а там и перейдём на более качественный уровень)))

Ro_man

Сегодня тоже заказал апп, уже ищу как увеличить дальность, интересно подойти отражатели на антены на первое время?!
www.aliexpress.com/item/…/32651474927.html на Банге в отзывах есть видео, как парень устанавливает мощнее передатчик сигнала под коптер. Интересно поможет?!

Ruslan K

Сегодня мне пришли пропы 4 пары за 450 руб,( пропы с металлическими втулками, заводские полностью пластик), а батарейка где то в Казахстане и с 29.07. нет изменений в отслеживании. Вчера заказал ЖПС трекер ТК-102, сегодня уже отправили и трек дали, клевера и кабеля с разъёмами тоже в пути.

Ro_man

Пропы карбоновые? Подошли? Можно ссылку? Я тоже выбираю трекер, 102 бюджетный, смотрю на него сейчас, главное чтоб адекватно работал.

Ruslan K
fillin:

А какая реальная дальность fpv и полёта с коробки?

У меня под километр, летал на 800 с лишним метров всё было. Вот скрины экрана с видео 720Р.

Ro_man:

Пропы карбоновые?

Нет пластик. На али в поиск наберите “9450”, или надо того продавца у которого я заказывал?

Ro_man:

102 бюджетный

832 руб. не дорого.

Ro_man

Я набирал смотрел, чтот озадачился насчёт крепления, все одинаковые?

Ruslan K
Ro_man:

как парень устанавливает мощнее передатчик сигнала под коптер

Когда вам придёт коптер, посмотрите, что за передатчик у вас будет и только тогда можно будет сказать, менять или нет.

fillin

РусланГЛЮКОВ не было при полетах?

Ruslan K

Слева заводские пластиковая резьба, справа с металлическими втулками.

fillin:

ГЛЮКОВ не было

Нет, всё адекватно, после Симы 8- это сказка, всё плавно, звук как у моей электрической газонокосилки.

Ro_man:

чтот озадачился насчёт крепления, все одинаковые?

Нет, бывают со сквозным отверстием, затягиваются гайкой, у нас в комплекте гаек нет, хотя на картинках бенгуда, есть.

Mack5:

все настройки делаются в поле. Но! Ничего не выйдет без компьютера.

Без компа или ноута можно сделать калибровки - горизонта (включаешь П,У, включаешь коптер, армишься, левый стик вниз и вправо и держишь не отпуская 15 сек., коптер через 4 сек. заведёт моторы, стик не отпускаешь, через 15сек., отпускаешь стик, взлетаешь и если его куда то ведёт стараешься удержать ровно, через некоторое время, коптер сам будет держать себя ровно, горизонт откалиброван, садишь, дизарм, выкл. батарейку/коптер, параметры сохранены) - и регулей ( не включая коптер, газ вверх(полный) и в таком положении включаешь пульт и после этого включаешь коптер, загрузился, выключаешь коптер и снова включаешь, газ всё время вверху макс. когда включишь второй раз коптер, на мониторе будет написано, “ноу мап дата”, и копрет пикнет один раз, опускаешь стик газа вниз(мин. газ) коптер пикнет два раза и не отпуская стик выключаешь питание коптера, всё регули откалиброваны, включаешь как обычно коптер, проверяешь чтобы моторы запускались одновременно, если всё хорошо проверяешь полёт, если нет перекалибровываешь). Не знаю всё ли понятно написал.