UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ckorpion_61
Mack5:

есть ли у этого клоуна мозги

Одно слово америкосы ну тупыееее😁

Mack5

Получил. Упаковка не повреждена. Снимал распаковку на видео. Все на месте, все цело. Единственное, смутило отсутствие дополнительных винтов. Включил, подвес отрабатывает нормально.Только вот сразу одна неприятность. После 5 минут работы передатчик сильно нагрелся, и на экране “пошел снег”. В комнате + 30. Видно точно заменили на более мощный. По любому нужно колхозить теплоотвод. Вот думаю, если радиатор приклеить на крышку, сильно поможет?
Руслан, у вас как с этим дела?

fillin
Mack5:

Получил. Упаковка не повреждена. Снимал распаковку на видео. Все на месте, все цело. Единственное, смутило отсутствие дополнительных винтов. Включил, подвес отрабатывает нормально.Только вот сразу одна неприятность. После 5 минут работы передатчик сильно нагрелся, и на экране “пошел снег”. В комнате + 30. Видно точно заменили на более мощный. По любому нужно колхозить теплоотвод. Вот думаю, если радиатор приклеить на крышку, сильно поможет?
Руслан, у вас как с этим дела?

Поздравляю с получением девайса.Теперь надо это дело обмыть:)

Mack5
fillin:

Поздравляю с получением девайса.Теперь надо это дело обмыть

Это да! Главное после этого за штурвал не садится 😁

fillin
Mack5:

Это да! Главное после этого за штурвал не садится 😁

Ага, а то квадрик на штраф стоянку и лишение пульта 😄

Mack5:

Получил. Упаковка не повреждена. Снимал распаковку на видео. Все на месте, все цело. Единственное, смутило отсутствие дополнительных винтов. Включил, подвес отрабатывает нормально.Только вот сразу одна неприятность. После 5 минут работы передатчик сильно нагрелся, и на экране “пошел снег”. В комнате + 30. Видно точно заменили на более мощный. По любому нужно колхозить теплоотвод. Вот думаю, если радиатор приклеить на крышку, сильно поможет?
Руслан, у вас как с этим дела?

Если место позволяет,можно радиатор маленький поставить. На подобе как в компах стоят или поискать что-нибудь подобное.Это только мои предположения.

Mack5
fillin:

Ага, а то квадрик на штраф стоянку

В том-то и дело, что один пульт и останется )))
Тут не штраф-стоянка, тут сразу изъятие с отправкой в Китай )))

По коптеру - по ногам 2 антенны, в своих посадочных местах. У Руслана на скотче были. А в третьей ноге платка и многожильный кабель, проложен небрежно, это что за жук?
Моторы армятся-дизармятся стиками или вниз на себя, или вниз от себя. Без разницы. Также дизармится левым стиком вниз.
Дома включил без пропов - приятный звук. От Симы 8-ки треск, а тут все прям шуры-муры )))

Солнце тут вышло, хорошая попытка соблазнится - но нет! Рюмка пива требует приключений - но нет! Завтра возьму на дачу таки. Может погода позволит и удастся хоть взлететь.

Руслан. Киньте ссылку на пропы, что брали. По поиску куча предложений, но качество плавает.

Честно говоря, страшно. Трекер настрою сейчас, врублю постоянный мониторинг по GPS. Благо тариф позволяет. И на карте видно будет куда чего, если что.

Думаю чуть приподнять подвес за счет крепления трубок теплоизоляции к ногам, в стоковом варианте ну прям очень близко до земли.

Попытаюсь откалибровать подвес. При включении колбасит его не шуточно. Секунды две и вибрация проходит.
Руслан, разъем USB рядом с разъемом для карты памяти это нужный разъем?

По качеству фото и видео - видео да, вполне для меня. В освещенном помещении снимает отлично. А вот фото… Есть зеркалка, и как-бы не возбужден совсем. Качество на уровне телефонов. Хоть и диафрагма 1.8, но блин ISO 50 выставляет. Понимаю, что шумов меньше, но с 5-ого этажа каша.
Скорее всего нет тут фото в 12Мп а есть интерполяция с 2.5 до 12

fillin

Если удастся полетать, расскажите как первые впечатления.

Bender-74

Тоже хочу купить UP Air
как думаете есть смысл покупать 4к или лучше 2к и на сэкономленные деньги купить дополнительный аккумулятор?

Mack5
Bender-74:

как думаете есть смысл покупать 4к или лучше 2к

Для дома, для семьи 2к - за глаза. За всех не скажу, но у меня 4к не на чем смотреть. Монитор и смартфон FHD - остальное еще меньше.

Руки чешутся, сил нет. Заберу завтра на дачу. Может просветлет.
Еще наблюдения… При первом включении без карты памяти никаких сообщений на дисплеи не было. Вставил карту, немного позаписысвал. Карту вынул.
Теперь без карты на весь экран надпись - вставьте карту памяти.
При записи видео можно одновременно делать и фото. На видео ряде картинка на секунду пропадает.

fillin
Mack5:

Для дома, для семьи 2к - за глаза. За всех не скажу, но у меня 4к не на чем смотреть. Монитор и смартфон FHD - остальное еще меньше.

Руки чешутся, сил нет. Заберу завтра на дачу. Может просветлет.
Еще наблюдения… При первом включении без карты памяти никаких сообщений на дисплеи не было. Вставил карту, немного позаписысвал. Карту вынул.
Теперь без карты на весь экран надпись - вставьте карту памяти.
При записи видео можно одновременно делать и фото. На видео ряде картинка на секунду пропадает.

Можете сделать фото подвеса?На самой камере есть какие-нибудь кнопки?Подсветка дрона яркая?

Mack5
fillin:

Можете сделать фото подвеса?На самой камере есть какие-нибудь кнопки?Подсветка дрона яркая?

Фото подвеса есть в теме, смотрите. Руслан несколько раз выкладывал.
На камере всего одна кнопка (Reset), ничего о ней не скажу.

Дата и время записи стоит от балды. Исправить это легко - нужно закинуть в корень флешки файлик простенький, только вот не готов я сказать ничего полезного по этому вопросу. Знаю, что файлик нужно как-то обозвать и в него записать текущее время.

fillin
Mack5:

Фото подвеса есть в теме, смотрите. Руслан несколько раз выкладывал.
На камере всего одна кнопка (Reset), ничего о ней не скажу.

Дата и время записи стоит от балды. Исправить это легко - нужно закинуть в корень флешки файлик простенький, только вот не готов я сказать ничего полезного по этому вопросу. Знаю, что файлик нужно как-то обозвать и в него записать текущее время.

Спасибо! Значит я в теме чего то пролистал.

Mack5
fillin:

Поздравляю с получением девайса.

Спасибо! Прыгаю тут между двумя проблемами. Жена ревет, ребенок только из ванной, а мне летать охота!

fillin
Mack5:

Спасибо! Прыгаю тут между двумя проблемами. Жена ревет, ребенок только из ванной, а мне летать охота!

Это понятно.У меня у самого руки чешутся полетать на нем,а я его только сегодня заказал.Нашел фото подвеса.Жаль общего вида подвеса и камеры нет с переди.

Mack5
fillin:

Нашел фото подвеса.Жаль общего вида подвеса и камеры нет с переди.

Что именно хочется разглядеть?
Камера интегрирована. На передней части полоска из синего индикатора. Слева спереди кнопка сброса. С торца слот для карты памяти и USB порт. Если я правильно понял, через него легко откалибровать сам подвес.
Никаких других органов управления на камере нет.

fillin
Mack5:

Что именно хочется разглядеть?
Камера интегрирована. На передней части полоска из синего индикатора. Слева спереди кнопка сброса. С торца слот для карты памяти и USB порт. Если я правильно понял, через него легко откалибровать сам подвес.
Никаких других органов управления на камере нет.

Да я всё хочу понять,камера как на картиках на банге или уже отличается.Отдельно такие продают. m.banggood.com/UPair-Chase-UP-Air-RC-Quadcopter-Sp… И я так понял подвесы под них продают.

Mack5

В последних версиях, это касается и 2K и 4К, камера белая, интегрированна в подвес. Не съемная.
Отдельно использовать не получится. Настроек никаких нет. Меняется только качество видео - длительным нажатием кнопки фото на пульте.

Ruslan K

Ну, Сергей с почином! Поздравляю, в нашем полку прибыло! Начну по порядку, отвечать на вопросы.

Mack5:

это касается и 2K и 4К, камера белая, интегрированна в подвес. Не съемная.
Отдельно использовать не получится.

Можно отдельно наверное юзать, но запитывать от разъёма подвеса, будет “гут селфи палка” стабилизированная.

Mack5:

С торца слот для карты памяти и USB порт. Если я правильно понял, через него легко откалибровать сам подвес.

Нет, не правильно, я делал фотку подвеса где вырезал отверстие под ЮСБ разъём через который калибруется подвес.

fillin:

Подсветка дрона яркая?

Да, яркая, я бы вообще отключил передние(красные) фонари, дают засветы на камеру в сумерках, но сделал подобие бленды, помогает.(фотки в теме есть)

Bender-74:

есть смысл покупать 4к или лучше 2к

Мне и 2к вполне хватает, тем более, я думаю 4к, интерполированные. Хотя у меня и есть телеки 4к., но инфа в таких форматах занимает очень много места и обрабатывать нужны хорошие мощности. Если всё у вас с этим хорошо, то 4к. вам подойдёт. Аккум заказывать нужно сразу, идут они ишаками через Казахстан. Себе вместе с коптером заказал, коптер уже летал-сломал-починил-опять летаю, а батарейки нема! А одной ой как мало!!!

Mack5:

ссылку на пропы, что брали

Вот.

KAMIKAZEUA

А что с аккумами на этот коптер? Цена чето совсем нереальная на банге 86дол. Для фантома 3 аккум 76 сейчас там же стоит…

Mack5

Нет не правильно, я делал фотку подвеса где вырезал отверстие под ЮСБ

А за каким тогда порт рядом с гнездом для карты памяти?