UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
Ro_man:

Ещё заказал радиаторы маленькие, лепи куда хочешь

Тут такие не пригодятся, надо пластину, и что бы была упругая, толщина до 0,5 мм. если будет толще не хватит длины винтов, а винтики в коптере не простые, не магнитятся, “цветные”.

Ro_man

Их можно снизу налепить на крышку, а внутри силиконом и пластину сверху, как у вас. Высота рёбер всего 5мм

Я ещё думаю с Торцов насверлить маленьких отверстий, чтоб продувалось внутри

Ruslan K

Сегодня у нас не штиль, но летать можно, теперь знаю как наш дрон летит 60 км/ч., надо не прямо мордой, задом или боком, а на угол, одним лучём вперёд, стик вверх и в сторону, получаем:

Mack5

Руслан, если этот пластилин прижать родной крышкой, она же из алюминия, насколько я понял?
А уже к ней на термоклей радиатор прицепить?
Вот что интересно, пока блок передатчики не разбирал. Вопрос такой, если передатчик болтается внутри коробочки, то каким образом внешний корпус так нагревается? К нему прям и приклеить радиатор. Пластина тут мало помогает, площадь рассеивания мала.

Ruslan K
Ro_man:

Я ещё думаю с Торцов насверлить маленьких отверстий, чтоб продувалось внутри

При включенных винтах всё нормально, а вот когда настраиваешь, тогда перегревается, думаю отверстия лишние, да и радиаторы тоже, у меня теперь всё хорошо.

orjeunesse

рцгрупс

что это такое? я не знаю.
когда только достал из коробки, стояло разрешение 720 и все работало нормально, потом сменил на это и началось по 2.3 сек писать, сейчас в любом разрешении пиишет по 2-3 сек. Режим фото не включается, т.е нажимаешь кнопку фото, делает снимок и сразу обратно переключается на режим видео и пешето по 2.3 сек. Если постоянно держать зажатой кнопку видео, тогда пишет постоянно (((

Ruslan K
Mack5:

то каким образом внешний корпус так нагревается?

Я не представляю какой температуры в это время передатчик, если корпус так грелся.

Mack5:

Пластина тут мало помогает, площадь рассеивания мала.

Если сделать как сделал у себя, то хватает, нужно отводить тепло именно от микросхем, под родной экран положил силикон на микруши, а от металлического экрана уже термопастой на дополнительную пластину, с другой стороны тоже положил силикон между платой и корпусом(заводским), сейчас есть теплопровод со всех сторон платы передатчика ко всему корпусу, так же есть небольшой зазор между передатчиком и пластиковым корпусом коптера, площади теплоотвода сейчас хватает.

orjeunesse:

стояло разрешение 720 и все работало нормально,

У вас 2к камера?

orjeunesse:

что это такое? я не знаю.

Наберите в строку поиска название нашего коптера и слово форум, он забугорный там всё по аглицки.

Сегодня летал с новыми пропами, на записи заметил, местами небольшую трясучку, стал на фужере проверять балансировку,(накручивал на ровную шпильку с накатанной на края резьбой м6.) проверил только с нормальной резьбой, все как один валились на одину и туже сторону, ножом убрал все неточности отливки, на всей плоскости пропа и так же ножом срезал или как это лучше объяснить, сцарапывал по немногу, теперь одни винты отбалансированы, осталось придумать, что то под обратную резьбу. Родные тоже отбалансировал, но тоже те которые с нормальной резьбой. У кого какие соображения будут как балансировать вторую пару пропов?

orjeunesse

У вас 2к камера?

да . по забугорному понял, почитаю

Ruslan K
orjeunesse:

да

Странно, что у вас со скоростью карты, какого класса, может попробовать поменять. У меня стоит 16гб. 10 класс.

Да и ещё, попробуйте форматнуть в FAT-32, в этом формате у меня видео не писала, а фотки гут! На первых страницах я писал об этом.

orjeunesse

Странно, что у вас со скоростью карты, какого класса, может попробовать поменять. У меня стоит 16гб. 10 класс.

16г 10 класс, карты 2 проблемы одинаковые, вставляю в регистратор или в экшн камеру, все пишет норм, проблема не в картах, точно .

FAT-32, в этом формате у меня видео не писала, а фотки гут

фото он и сейчас делает, мне б с видео разобраться, фото то вообще не нужная как по мне вешь, их можно из видео сделать легко)))

Ruslan K

попробуйте форматнуть в FAT-32,

Так попробуйте. Когда в таком формате при попытке включить видео у меня ругалась и писала, уже не помню что. Отформатировал екс фат с нормальным размером кластера всё стало нормально.

Ro_man

А родная флешка с каким объемом?

Ruslan K
Ro_man:

А родная флешка с каким объемом?

А родной нема, экономия, однако.

Нет запасных пропов, СД карты, гаек на моторах.

Ro_man

Это хорошо, что спросил, значит нужно заказывать карту памяти

Ruslan K
Ro_man:

нужно заказывать карту памяти

Так её купить можно и тут, у нас 32 гб. по 650 руб продают 10 класс. с какой то ох…ной гарантией.

Ro_man

Откуда юсб берёте? Там разъём на плате или опять нужно? Что нужно для реализации проекта? Микро юсб маму?

Не опять, а паять

Ruslan K

Немного офтопа, заказывали ЦЦД диск в китае на таобао, пришёл, поставили, комп тормозит, вскрыли, а там флешка и два анкера для весу, вот мы ржали, сэкономили.

Ro_man:

Не опять, а паять

Можно взять ОТГ кабель к планшету, смартфону, который вам понравится и не парится, но будет стандартный (обычный)разъём ЮСБ.

Ro_man

И планшет и смартфон яблочный.

К плате как подключить?

Ruslan K
Ro_man:

И планшет и смартфон яблочный.

Не знаю есть ли М.Р. под огрызки, надо ноут, нетбук, комп. на винде.

Ro_man

ноут то есть, я же не понимаю как к плате подключить сам отг кабель?! т.к. коптер еще не получил. но заранее хочу заказать кабель

orjeunesse

Отформатировал екс фат с нормальным размером кластера всё стало нормально.

у меня macbook, нет такого((( форматировал и на ноуте и через регистратор одно и тоже (((