UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ro_man

Позднее лучше дать параметры, которые вы меняли)) я уже готов ипаться с новым “упырём”, но он только пересёк границу Сингапура

M.P уже поставил и для подвеса прогу тоже. Готовь сани с лета

Ruslan K
orjeunesse:

что это?

Программа Mission Planner.

orjeunesse:

где вы ее взяли?

В М.Р. можно поставить не заводскую прошивку, а универсальную для плат ардуино, у нас в копрере стоит Arduino Mega 2560.

А заводские параметры француз скинул в форум, забугорный.

orjeunesse:

нужно “ломать” коптер и вставлять юсб разъем?

Можно не ломать, посмотрите, на рцгрупс, один человек высунул шнурок через батарейный отсек, для прошивки и настройки вполне годится, потом можно убрать.

Блин, а у нас не могу прикрепить файл с настройками, движок форума не даёт, пишет “недопустимый формат”.

Ro_man:

но он только пересёк границу Сингапура

В Москве быстро будет, максимум 10 дней. Смотрите как у меня шёл.

Заказал вот этот передатчик, придёт сравню с заводским по дальности.

Ro_man

Руслан, вы можете сделать фото настроек подвеса? Я про пиды, вы же больше ничего не трогали кроме калибровки и пидов?

Ro_man

Руслан, вам нужно поближе переехать))) когда мы бодрствуем вы спите))

Mack5
Ro_man:

Руслан, вам нужно поближе переехать

Скорее нам придется к нему ехать )))

orjeunesse

итак, пока по тестам, в высоту взлетел на 600м, дальше ничего вообше не видно… в длину 1400м сегодня улетел на высоте 150м. потом сигнал пропал и начались долгие минуты ожидания… не улетел ли он с концами))) но все норм вернулся, с видео так и не разобрался, пишу постоянно удерживая кнопку. ((( все таки складывается у меня впечатление, что в камере каким-то образом включился режим таймлапс, вот он так и пишет. вот видео:

youtu.be/qOZUqa1GJdY

Mack5
orjeunesse:

в длину 1400м сегодня улетел на высоте 150м

Со штатными антеннами?

orjeunesse:

потом сигнал пропал

А когда ближе подлетел сигнал не восстановился?

orjeunesse
Mack5:

Со штатными антеннами?

да

Mack5:

А когда ближе подлетел сигнал не восстановился?

восстановился… он летел. расстояние было 1350, я решил его повернуть и сигнал пропал…и он в таком состоянии возвращался… пару минут сигнала не было точно, а там хз… показалось ооооочень долго)))

Mack5:

Со штатными антеннами?

не пойму как тут крепить миниатюры, у меня есть скрин полета, итоговых данных.

AndrySan

Расстояние радует, а вот качество видео не очень, желе много! Хотел уже заказывать, но теперь начал сомневаться, надеюсь это от несбалансированных винтов, или лечиться перепрошивкой и балансировкой камеры!
Руслан выложите видео с коптера после модернизации подвеса!

orjeunesse
AndrySan:

это от несбалансированных винтов

я не знаю, но у меня у многих знакомых фантики и ни один не балансировал винты… как бы за 300 баксов, как по мне все должно по умолчанию норм работать, а получается вообще не ахти(((

Ruslan K
orjeunesse:

итак, пока по тестам, в высоту взлетел на 600м, дальше ничего вообше не видно… в длину 1400м сегодня улетел на высоте 150м.

Отличный результат. Поставить клевера, думаю будет лучше.

AndrySan:

надеюсь это от несбалансированных винтов, или лечиться перепрошивкой и балансировкой камеры!

Конечно вы правы, я проверял и балансировал только винты с нормальной резьбой (те, что пришли, от фантома), об этом уже писал.

orjeunesse:

у меня у многих знакомых фантики и ни один не балансировал винты…

У фантома трёх осевой подвес, а он большие грехи прощает, да и камера там посерьёзнее будет.

Ro_man:

про пиды, вы же больше ничего не трогали кроме калибровки и пидов?

Вот,настойки, но сначала механическая балансировка, что бы камера уравновесилась с подвесом в выключеном состоянии. Кстати по этому поводу есть видео от Юлиана на ютюбе.

Да, реально страна большая, а спать хочется, но сейчас уже утро, надо съездить на работу. Там и отправлю видео, дома интернет мобильный, а у него передача в час по чайной ложке.

Ruslan K

Видео.

Поздно поехал снимать, лотосы практически отцвели.

Ruslan K

Как думаете в наш квадр можно это вкорячить, в настройках есть такое.

Mack5
AndrySan:

Расстояние радует, а вот качество видео не очень, желе много!

То же был разочарован первым видео, но вечером полетал - почему-то получилось совершенно другое по качеству видео. Пропала тряска. Желе я не вижу.
Попробую еще сменить демпфера на более мягкие.
Вы гляньте на Hubsan 501s, дык там вообще дичь полная с видео и все довольны. А стоит чуть дешевле, а с про-пультом чуть-ли не дороже.

Видео.

Руслан, а почему опять 720p?

Кстати, про тряску. Она и тут есть, потряхивает видимо подвес. Но тряска - это не желе. Есть такая чудная штука - Mercalli. Вот то-же видео (первая минута) обработанная этой программкой.
Видео-Mercalli

Ruslan K
Mack5:

а почему опять 720p?

Мне хватает, скачал плагин попробую.

Mack5:

Она и тут есть,

Смотрю на 4к телеке, может у него “Tru Motion” всё гладит, мне нравится.

Mack5

Есть плагин, но я пользуюсь независимой программой. Удобнее кмк.

Ruslan K
Mack5:

пользуюсь независимой программой

Какой, если не секрет?

rai

Наконец то получил свой квадр. Правда еще 15.08. Руки не доходили посмотреть. Еще не летал. Камера 4К еще старая (это радует). Подвес расстроил. Трясется в конвульсиях и горизонт заваливает. На выходных полетаю. Это мой уже 4 квадр. Когда остановлюсь, не знаю 😃. 3 из них на АПМ. 1 сам собирал на 450 раме.

xmev84
Mack5:

То же был разочарован первым видео, но вечером полетал - почему-то получилось совершенно другое по качеству видео. Пропала тряска. Желе я не вижу.
Попробую еще сменить демпфера на более мягкие.
Вы гляньте на Hubsan 501s, дык там вообще дичь полная с видео и все довольны. А стоит чуть дешевле, а с про-пультом чуть-ли не дороже.

Руслан, а почему опять 720p?

Кстати, про тряску. Она и тут есть, потряхивает видимо подвес. Но тряска - это не желе. Есть такая чудная штука - Mercalli. Вот то-же видео (первая минута) обработанная этой программкой.
Видео-Mercalli

Тряска и желе, из-за быстрой скорости полета вперед либо при наборе высоты, вы летите 15 км.ч плавно все будет, и вверх также газ не на полную, также из-за ветра трясет

Как думаете в наш квадр можно это вкорячить, в настройках есть такое.

Чтобы препятствия облетал? есть у меня такой датчик и плата Arduino Uno? робота делал который по датчику ездит )

Ruslan K
xmev84:

Чтобы препятствия облетал?

Ну уж не облетал, а хотя бы не сталкивался, но почитал, про сонары, пишут, что их используют для того, что бы точно висел в альтхолд.

Mack5:

Mercalli

Чёт я не понял, это же плагин для видео редактора или есть такой же видео редактор.

Уже писал, но продублирую, ни кто ни чего не придумал как подручными средствами балансировать пропеллеры с “левой” резьбой? Нормальные, балансировал так: