UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
a667667:

разьемчик поврежден! И там их два. Предыдущий вроде на один разьем цеплялся.

Разъёмов на всех подвесах два, я просто убрал маленький, проверьте если ответная часть нормально фиксируется, то можно оставить этот разъём, а если плохо, то надо менять, но нужен спец. фен(паяльная станция, плату греть нужно с обратной стороны, что бы поменять разъём.)

a667667:

выводить микро usb и ждать прихода остальных запчастей?

А что вы ещё ждёте, квадр включается?

a667667

[QUOTE=Ruslan А что вы ещё ждёте, квадр включается?[/QUOTE]

Квадру батарея нужна, чтоб батерею дать - нужно ее перепаять на “глупую”, для этого разьем нужен, разьем еще не подошел

Ruslan K
a667667:

для этого разьем нужен, разьем еще не подошел

Если она заряжена, то можно подключить и так, без разъёма, у вас в коптере, что то болталось внутри, разобрались?

PhantoMen

Отдавал коптер парню смыслящему в этом. посмотрел повертел, разобрал, на вид все в порядке. Проверить сам подвес на наличие неисправностей/конфликтов не удалось, поскольку надо распаивать корпус. Вопрос вот в чем. Если закажу новый передатчик, новый подвес от старого “Чейза” и куплю экшн камеру, будет работать? (предистория: купил квадр, пришел с нерабочей FPV)

Mack5

Подвес легко разбирается. По периметру ножем аккуратно. Делов на 5 минут. Потом посадить на пару капель суперклея.

Ruslan K
PhantoMen:

Если закажу новый передатчик,

Передатчик, можно заказать, а что по этому всему, вы с продавцом решаете вопрос?

PhantoMen:

подвес от старого “Чейза” и куплю экшн камеру, будет работать?

Стыковать как то придётся, это точно, там в подвесе разъём, по моему мини ЮСБ, возможно он не подойдёт для “любой” камеры, если вы не спец то будет не просто.

PhantoMen:

Отдавал коптер парню смыслящему в этом

PhantoMen:

разобрал, на вид все в порядке. Проверить сам подвес на наличие неисправностей/конфликтов не удалось,

Парень то точно смыслит или думает, что смыслит?

На рцгрупс выложили схемы подключения подвеса и передатчика в формате пдф.

PhantoMen

Парень действительно смыслит, занимается проф съемкой с воздуха, однако мне самому кажется что ему просто лень стало что то делать и он мне обратно отдал. Больше у нас в городе не могу найти человека который возьмется за это. Продавец достал уже, снимал hd видеокамерой, получилось на 960 мб. То формат ему не тот, то размер слишком большой что он скачать не может, снял на простой телефон на 40 мб. Вчера отправил, жду ответа. Если снова не сможет посмотреть , сразу же спор с обострением открою

Ruslan K
PhantoMen:

занимается проф съемкой с воздуха

Вам нужен не тот кто “снимает”, а тот кто в электронике понимает, схемы умеет читать, ( мастер по ремонту телеков, смартфонов) из этих.

PhantoMen:

То формат ему не тот, то размер слишком большой

На бенгуде покупали?

Ruslan K

Сергей, сегодня “поймал” у себя такой же “косяк” с камерой как у вас,(грелось всё, акк. и плата камеры) успел измерить напряжение питания на камеру, скачет от 4,8 до 5,3 в. На верхней маленькой плате подвеса есть маленькая 6ти ногая микрушка, вот это она и есть преобразователь с 12 на 5 в. сегодня закрою эту проблему, если конечно у меня дома будут все детали для этого, подробно отпишусь что сделаю и сфотографирую.

Mack5

На верхней маленькой плате подвеса есть маленькая 6ти ногая микрушка

Однозначно менять?

После того, как проклеил изолетной плату нагрев ушел. И больше не возвращался…

А я никак не соберусь с духом на разбор коптера. Да и времени нет на это.

PhantoMen

На рцгрупс сможете ссылочку выложить на схему? Там не был даже ни разу 😃

Ruslan K

Ну, что спалил сам себе микросхему в подвесе, ту которая отвечает за включение и выключение видео, фото. Заказал новую, точнее 10 шт.(можно заказать одну, но получается дороже), придёт поставлю, но с питанием камеры 5 вольт разобрался, убрал с платы весь родной преобразователь и сделал новый на более мощной микросхеме. А спалил родным, сначала сделал преобразователь, проверил на проводах, работает, ну думаю дай ещё раз пропаяю, видимо где то соплю повесил, дома нет микроскопа, смотрел лупу, ни чего не увидел, включил, сразу начал измерять напругу, а там 10 в. не успел выключить, затрещало и дымок, думал больше нагорело, нет только одна микруха. Без неё всё можно включать руками, т.е. замыкая 1 и 2 кнтакт разъёма на котпус ( 1 вкл/выкл видео, 2 фото, долгое удержание переключает разрешение видео). Можно даже на камере закохозить какие нибудь кнопки. Обидно блин, зачем полез делать родной преобразователь, уже тогда когда сделал новый, х.з. Ну ничего, не отчаиваемся, придут, микросхемы поставлю. Кстати микруха называется R5R0C002. даташит на неё не нашёл, что в чёрной маленькой коробочке не знаю. Ну вот на сегодня план плохих дел выполнен, пошёл спать. Да пробовал ставить сначала стабилизаторы типа КРЕН, нифига, греются падлы как печки, пробовал только маленькие, может можно мощнее поставить. Преобразователь сделал на м/с TD1509.

fillin

Полетал сегодня немного.Проверял каналы.В городе получилось 760 метров .Не работает возрат по разряду батареи.Батарею разрядил до 10,35.Остальные функции отрабатываю нормально.

Aromabar

Приветствую, заказал на banggood на днях этот коптер в версии 2к (Успел на распродажу). Пока ещё даже не отправили, тк нет в наличии.
Обещают в течении недели + непосредственно время доставки. Сначала хотел h501s pro, но по известным причинам выбрал апейр.
Читал эту ветку уже 2 раза, сохранил себе ценные советы. Спасибо всем за информацию и опыт. На квадрах ещё не летал вообще, тк вертолётчик.

По теме: На мой взгляд для монитора нужна шторка, на али при наборе ‘sun shade 7’ много вариантов (мне нравится этот ru.aliexpress.com/item/…/32726739743.html).
Жаль, что новые камеры не пишут звук, мне приятно смотреть на полёт под жужжание пропеллеров.
И всё же вопрос с доп. батареей не ясен. Стоит ли брать заводскую (ru.aliexpress.com/item/…/32555783731.html) или искать альтернативные варианты с нестандартными батареями? Я конечно за штатный вариант, но блин 75$ за 15мин полёта это как-то не айс…

Ruslan K

Сегодня сделал в камере на задней стенке корпуса кнопку включения записи, пока идёт микросхема в подвес, сейчас камера не греется и запись сама как ей вздумается не включается и 5 вольт стабильны.

Aromabar:

но блин 75$ за 15мин полёта это как-то не айс…

У меня всегда больше 15 мин., а деньги не главное, геморроя нет с проводами, не очень удобно выключать и включать коптер.

fillin:

Не работает возрат по разряду батареи.Батарею разрядил до 10,35.

Нужно подключаться к компу, смотреть FS, а то можно “долетаться”.

vadiator
Aromabar:

Приветствую, заказал на banggood на днях этот коптер в версии 2к (Успел на распродажу). Пока ещё даже не отправили, тк нет в наличии.

Ну у них собственно на странице товара и написано что 6-9 дней отправка версии 2к. Хотя ещё вчера писали в наличии и один день. У них ценник на распродажу не совсем хороший был 18700 и доставка. Хотя сейчас от 19400 с куполом 10% дешевле гораздо получается) вот такая распродажа)

fillin

Нужно подключаться к компу, смотреть FS, а то можно “долетаться”.[/QUOTE] Наверное ещё сделаю один полёт на даче,а потом уже займусь подключением к компу и охлаждением передатчика.Просто ограничюсь временем полета до 11-15 мин.Уж очень хочется на даче полетать.

Ruslan K
fillin:

ограничюсь временем полета до 11-15 мин.

Когда батарейку снимаете с зарядки, на б.п. светодиод каким цветом светит?

fillin

Когда батарейку снимаете с зарядки, на б.п. светодиод каким цветом светит?

Горит зеленый.

Ruslan K

У меня две батарейки, родная коптеру перестаёт моргать светодиодами, но на зарядке ещё полчаса горит красный, а вторая моргает светодиодами всегда, даже когда на б.п. уже зелёный, пока питание не выключишь, но обе заряжаются нормально, примерно одинаковое полётное время.

fillin

У меня две батарейки, родная коптеру перестаёт моргать светодиодами, но на зарядке ещё полчаса горит красный, а вторая моргает светодиодами всегда, даже когда на б.п. уже зелёный, пока питание не выключишь, но обе заряжаются нормально, примерно одинаковое полётное время.

У меня родная батарея так же заряжается.Вторую ещё не покупал.Буду покупать пойзже.