UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K

Сергей, сегодня “поймал” у себя такой же “косяк” с камерой как у вас,(грелось всё, акк. и плата камеры) успел измерить напряжение питания на камеру, скачет от 4,8 до 5,3 в. На верхней маленькой плате подвеса есть маленькая 6ти ногая микрушка, вот это она и есть преобразователь с 12 на 5 в. сегодня закрою эту проблему, если конечно у меня дома будут все детали для этого, подробно отпишусь что сделаю и сфотографирую.

Mack5

На верхней маленькой плате подвеса есть маленькая 6ти ногая микрушка

Однозначно менять?

После того, как проклеил изолетной плату нагрев ушел. И больше не возвращался…

А я никак не соберусь с духом на разбор коптера. Да и времени нет на это.

PhantoMen

На рцгрупс сможете ссылочку выложить на схему? Там не был даже ни разу 😃

Ruslan K

Ну, что спалил сам себе микросхему в подвесе, ту которая отвечает за включение и выключение видео, фото. Заказал новую, точнее 10 шт.(можно заказать одну, но получается дороже), придёт поставлю, но с питанием камеры 5 вольт разобрался, убрал с платы весь родной преобразователь и сделал новый на более мощной микросхеме. А спалил родным, сначала сделал преобразователь, проверил на проводах, работает, ну думаю дай ещё раз пропаяю, видимо где то соплю повесил, дома нет микроскопа, смотрел лупу, ни чего не увидел, включил, сразу начал измерять напругу, а там 10 в. не успел выключить, затрещало и дымок, думал больше нагорело, нет только одна микруха. Без неё всё можно включать руками, т.е. замыкая 1 и 2 кнтакт разъёма на котпус ( 1 вкл/выкл видео, 2 фото, долгое удержание переключает разрешение видео). Можно даже на камере закохозить какие нибудь кнопки. Обидно блин, зачем полез делать родной преобразователь, уже тогда когда сделал новый, х.з. Ну ничего, не отчаиваемся, придут, микросхемы поставлю. Кстати микруха называется R5R0C002. даташит на неё не нашёл, что в чёрной маленькой коробочке не знаю. Ну вот на сегодня план плохих дел выполнен, пошёл спать. Да пробовал ставить сначала стабилизаторы типа КРЕН, нифига, греются падлы как печки, пробовал только маленькие, может можно мощнее поставить. Преобразователь сделал на м/с TD1509.

fillin

Полетал сегодня немного.Проверял каналы.В городе получилось 760 метров .Не работает возрат по разряду батареи.Батарею разрядил до 10,35.Остальные функции отрабатываю нормально.

Aromabar

Приветствую, заказал на banggood на днях этот коптер в версии 2к (Успел на распродажу). Пока ещё даже не отправили, тк нет в наличии.
Обещают в течении недели + непосредственно время доставки. Сначала хотел h501s pro, но по известным причинам выбрал апейр.
Читал эту ветку уже 2 раза, сохранил себе ценные советы. Спасибо всем за информацию и опыт. На квадрах ещё не летал вообще, тк вертолётчик.

По теме: На мой взгляд для монитора нужна шторка, на али при наборе ‘sun shade 7’ много вариантов (мне нравится этот ru.aliexpress.com/item/…/32726739743.html).
Жаль, что новые камеры не пишут звук, мне приятно смотреть на полёт под жужжание пропеллеров.
И всё же вопрос с доп. батареей не ясен. Стоит ли брать заводскую (ru.aliexpress.com/item/…/32555783731.html) или искать альтернативные варианты с нестандартными батареями? Я конечно за штатный вариант, но блин 75$ за 15мин полёта это как-то не айс…

Ruslan K

Сегодня сделал в камере на задней стенке корпуса кнопку включения записи, пока идёт микросхема в подвес, сейчас камера не греется и запись сама как ей вздумается не включается и 5 вольт стабильны.

Aromabar:

но блин 75$ за 15мин полёта это как-то не айс…

У меня всегда больше 15 мин., а деньги не главное, геморроя нет с проводами, не очень удобно выключать и включать коптер.

fillin:

Не работает возрат по разряду батареи.Батарею разрядил до 10,35.

Нужно подключаться к компу, смотреть FS, а то можно “долетаться”.

vadiator
Aromabar:

Приветствую, заказал на banggood на днях этот коптер в версии 2к (Успел на распродажу). Пока ещё даже не отправили, тк нет в наличии.

Ну у них собственно на странице товара и написано что 6-9 дней отправка версии 2к. Хотя ещё вчера писали в наличии и один день. У них ценник на распродажу не совсем хороший был 18700 и доставка. Хотя сейчас от 19400 с куполом 10% дешевле гораздо получается) вот такая распродажа)

fillin

Нужно подключаться к компу, смотреть FS, а то можно “долетаться”.[/QUOTE] Наверное ещё сделаю один полёт на даче,а потом уже займусь подключением к компу и охлаждением передатчика.Просто ограничюсь временем полета до 11-15 мин.Уж очень хочется на даче полетать.

Ruslan K
fillin:

ограничюсь временем полета до 11-15 мин.

Когда батарейку снимаете с зарядки, на б.п. светодиод каким цветом светит?

fillin

Когда батарейку снимаете с зарядки, на б.п. светодиод каким цветом светит?

Горит зеленый.

Ruslan K

У меня две батарейки, родная коптеру перестаёт моргать светодиодами, но на зарядке ещё полчаса горит красный, а вторая моргает светодиодами всегда, даже когда на б.п. уже зелёный, пока питание не выключишь, но обе заряжаются нормально, примерно одинаковое полётное время.

fillin

У меня две батарейки, родная коптеру перестаёт моргать светодиодами, но на зарядке ещё полчаса горит красный, а вторая моргает светодиодами всегда, даже когда на б.п. уже зелёный, пока питание не выключишь, но обе заряжаются нормально, примерно одинаковое полётное время.

У меня родная батарея так же заряжается.Вторую ещё не покупал.Буду покупать пойзже.

Aromabar
vadiator:

вот такая распродажа)

Да, тоже хотел об этом написать. Перезакажу заново

alexxx365
Aromabar:

Сначала хотел h501s pro, но по известным причинам выбрал апейр

Вы имеете в виду размер и грузоподъемность?

PhantoMen

Налетал без подвеса 27 минут и рухнул на травку без последствий, до этого возврат по батарее работал, странно. У вас какие результаты без подвеса?

Aromabar
alexxx365:

Вы имеете в виду размер и грузоподъемность?

а так же наличие камеры с подвесом

Ruslan K
PhantoMen:

У вас какие результаты без подвеса?

Даже и не пробовал без камеры, есть сима х8с барометром и без., и два маленьких сима х12s, эти вообще круть, умеют всё то же, что и большая сима, только из за мелких размеров можно носиться по дому, так что нет необходимости отстёгивать подвес.

PhantoMen:

и рухнул на травку

Тоже не работает FS по батарейке?

Вчера был день города, снимал салют, в понедельник покажу.

Mack5

Руслан, если я правильно понял, если отключить два первых провода в разъеме, как у вас указано, и поставить два переключателя, которые будут замыкать на массу эти контакты, то можно решить проблему с самопроизвольный вкл/выкл видео?
Очень хорошая новость.

Ruslan K
Mack5:

то можно решить проблему с самопроизвольный вкл/выкл видео?

Так точно, и что то мне кажется, не до конца у китов это всё отлажено, без этой микросхемы на 1 и 2 выводе стоит напруга нормальная 3,2 в. Я поставил одну кнопку включения видео, а разрешение и фото как то мне не нужны, до коптера в полёте не допрыгнуть, а видео всё равно приходится в редакторе кромсать, так что можно одну кнопку поставить. Кнопку взял с длинным толкателем (около 2 см.), на плате в камере над разъёмом приклеил кусочек двухстороннего скотча, отметил примерно где будет кнопка и проделал отверстие в крышке, всунул в его кнопку толкателем и держа за него закрыл камеру, прижал кнопку к плате,(предварительно у кнопки, с одной стороны откусил ножки под корень, а с другой укоротил и отогнул в верх), она приклеилась на скотч, открыл, припаял провода к кнопке, вторые концы вставил в разъём, чтобы вкл/выкл видео нужно нажать на секунду кнопку, если просто щёлкнуть не включается.

мне кажется

Объясню почему, в камере питание проца 3,3 в., а этой микросхемы (R5R0C002SN) 5 в., получается у них высокий уровень т.е. единица, разный, по моему, у этой микрухи тоже должно 3.3 в. быть питание, тогда будет всё корректно, но это усложнение схемы и китосы решили, пойдёт и так. Без этой микросхемы запись всегда выключена при включении камеры.
ЗЫ. Может кому пригодится, заказал себе такие преобразователи.

Mack5

чтобы вкл/выкл видео нужно нажать на секунду кнопку, если просто щёлкнуть не включается.

Нужно на секунду коротнуть на корпус первый контакт. Это очень хорошо.
Кнопка фото совершенно бесполезна, а с учетом времени полета - кнопка вкл\выкл нужна только при взлете. Главное не забыть ее нажать.
Выключение записи происходит автоматом через несколько секунд после отключения основного питания, что есть хорошо. При определенных обстоятельствах это спасет ценный материал.

Из разъема выдергиваем первый провод, вместо него впаиваем другой, и через кнопку замыкаем его на массу. Правильно понял?

GPS трекер к вам еще не приехал?
И давайте уже на “ты”, если не возражаете… )))