UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
PhantoMen:

Камера бьется в конвульсиях

Камеру вместе с подвесом, отстегни и убери пока.

PhantoMen:

В одном моторе что то постукивает при кручении

Моторы нужно разбирать, чистить, снимать подшипники, мыть и смазывать. Тот мотор который стучит, если это не посторонний предмет, то это оторвался один(или несколько) магнит, пробовать приклеить, но даже не скажу каким клеем, наверное только замена в таком случае.

PhantoMen:

Не работает один мотор.

Это очень печально. Нужно разбирать коптер полностью, разделять платы, ну моторы выпаивать, это просто необходимо.

PhantoMen:

кнопка включения теперь роли не играет.

Это можно пережить, в двух историях, раньше писал об этом.

PhantoMen:

перехожу к вам в личку

Вот, всё таки придётся купить паяльник и “отсос припоя”, сам припой, он продаётся в виде тоненькой проволоки, покупай диаметром 0,8 мм. Ну и терпение, где его взять не знаю.

Да, внимательно прочитай в форуме мои сообщения.
Денис, скайп есть? Если нет, зарегся там и в скайпе будем общаться.

Mack5

Вернулся с полетов. Все ожидаемо. Все в штатном режиме, ФС работает и по кнопке и по напряжению.
А вот с подвесом ничего хорошего…
При включении встает ровно, далее в течении нескольких секунд кренится. И опять начинают греться все элементы подвеса и в камере.
Еще несколько секунд пропадает видео от перегрева, а подвес начинает выравниваться.

Руслан, что делать? Все прочистили, пропаяли. Придется видно ему (подвесу) ехать к тебе в гости.

Ruslan K
Mack5:

А вот с подвесом ничего хорошего…

Он сделан в спешке китами, маленькая плата сырая. Написал в личку.

Mack5:

ФС работает и по кнопке и по напряжению.

А по потере сигнала управления?
Всё время забываю спросить, какое полётное время без подвеса и как коптер себя ведет, резвее становится? Всё таки 200 г. минус. ОСД остаются на экране?

Mack5

Руслан, да, OSD остается. Сам не засекал, где-то минут 25-28 без подвеса летает, судя по забугорном форуму.
Вот про потерю сигнала что-то не вспомнил. Нужно в следующий раз испытать.
С твоими настройками ПИДов вялый коптер стал. Без подвеса удалось всего до 49 разогнаться. Да и видно сразу, что не такой резвый. Оно и к лучшему, летает дольше и более плавно.
Спускается хорошо, вот при поворотах слегка шатает.

Блин, мастер-то он мастер, но без подключения реально трудно что-то диагностировать. А я рукожоп еще тот.
Ты этот преобразователь выкинул, а на его место что впаял?

Плата была залита каким-то овнои, он ее пытался смыть - она вся побелела. Пришлось отскрибать шилом.
Говорит что пайка нормальная, но грязи много. В итоге сейчас реально стало хуже. По питанию точно проблемы. Греется все и камера, и дроссель, и плата в подвесе. Теперь еще и горизонт валит блин.

Ruslan K
Mack5:

Без подвеса удалось всего до 49 разогнаться.

Ну 49 это нормально 50 км/ч максимальная.

Это не из за настроек, это из за прошивки (возможно), в настройках скорости все как в заводских. В “альтхолд” будет быстрее. Загони вместо безголового спорт, будешь 70 км/ч летать.

Mack5:

но без подключения реально трудно что-то диагностировать.

Блок питания стабилизированный с защитой от короткого и регулировкой напруги в помощь, я так и делаю, с акком можно много напалить, если что то вдруг соскочит, вообщем с б.п. безопаснее.

Mack5:

преобразователь выкинул, а на его место что впаял?

Раньше писал и даже схему(приблизительную) выкладывал, на али давал ссылку, на маленькие преобразователи, они тоже в пути. Почта тормозит всё. Микрухи (0С002) заказывал у кита 10 шт. с бесплатной доставкой за 350 р. смотрю не отправляет, “зашёл” в магазин у него цена в двое подскочила, ну думаю не вышлет, подстраховался на работе с тао заказал пару штук, остается 23 часа до окончания отправки, он су…а отправляет мне 10 шт. по той цене, по которой я заказал, хорошо на тао ещё не скинули заказ, успел отменить, а так солить пришлось бы эти микрухи.

Mack5:

Теперь еще и горизонт валит блин.

Помнишь, у меня тоже валил горизонт, в полёте, когда было в первые, думал коптер падает. После того как убрал родной преобразователь 5 в. и поставил свой всё ровно, ни каких выпендрёжей с подвесом и камерой. но это без микрухи.

Mack5:

вот при поворотах слегка шатает.

Это калибровки компаса, при быстрых поворотах на месте или как? Проверь мои пиды подходят тебе, может надо ещё подкрутить, повесь коптер в ПХЛД так, что бы спокойно рукой мог его толкать метра полтора чуть выше, и рукой попробуй его толкнуть за ноги вперёд назад и в стороны, а так же в верх, не должно быть “эха”, повторяющихся колебаний, но и не должен вяло сопротивляться. Если есть эхо, то пиды большие, если слабо сопротивляется, маленькие. Я настраивал с подвесом и камерой, без всего не пробовал.

Что то пропал Александр, как у вас там дела?

alexnew2

Привет Руслан, ничего я не добился, пробовал пролетать, оно поднялось на 1 метр все направления перепутаны оказались, потом упало в тоаву ,а запуск моторов -вниз и влево, тоже наоборот. Устал. Уже незнаю что делать.

Ruslan K

Видимо не правильно делаешь калибровки, Сергей всё то самое делал, у него всё хорошо.

alexnew2:

Устал. Уже незнаю что делать.

Видео от Юлиана смотрел?

Ruslan K
alexnew2:

Не нашёл

#1072 сообщение, там общий принцип, пиды у тебя будут установлены заводскими параметрами, он включает квадру питание, не включай у него не по шнуру, к компу соединяется, а через телеметрию. А так придерживайся тех пунктов которые писал Сергей. Те устройства которых у тебя нет, их пропускай.

Mack5:

Порядок действия такой.

  1. Шьем прошивку.
  2. Сбрасываем настройки. Есть скрин как. Чуть выше глянь. Пишу со смарта, не могу точно указать.
  3. Накатываем заводские параметры.
  4. Ищем вкладку Wizard. Она пошагово калибруется аксели, компас, радио.
  5. Проверяем в МП, что работает аксель и компас. Вращаем коптер влево-вправо. Находим направление на север в МП, это ноль, при этом линия от коптера на картинке должна быть направлена вертикально.
  6. Вставляем АКБ. Калибруем регули, Руслан выше эту процедуру детально описАл. Левый стик вверх, вкл коптер и тд.

Вот так.

Mack5:

Вернулся с полетов. Все ожидаемо. Все в штатном режиме

После этого должно быть так. Сообщение #1216 я выложил видео с калибровкой регулей.

Mack5

подстраховался на работе с тао заказал

C тао через посредника заказываешь?

при быстрых поворотах на месте или как?

На месте. Похоже на “эхо”, но скорее всего, или даже точно это из-за того, что снят подвес. Пиды нужно конкретно на бесподвесную версию подстраивать.

Ruslan K
Mack5:

C тао

Сейчас, да, через посредника, раньше у нас свой паренёк ездил.

Mack5:

Пиды нужно конкретно на бесподвесную версию подстраивать.

Скорее всего да, подвес добавляет своё, без подвеса заводские будут нормально. Можно сохранить теперешные настройки, копировать на компе и в блокноте изменить пиды на стоковые. Так можно быстро менять пиды с подвесом и без.

Сегодня к вечеру ветер немного стих внизу у земли, пошёл летать, против ветра летел с максимальной скоростью 23-24 км/ч., а вот назад, хорошо гаишников с радаром не было, штрафанули бы за превышение скорости в населённом пункте 73 км/ч. Снял небольшое видео как мой коптер висит, мне нравится, на видео конечно не так как в живую, да и комары как звери, с ног сбивали. У меня вторая батарейка после полёта начала немного надувать бока,(полётов 20-25 не больше отлетал на ней), остывает становиться нормальной, измерил температуру сразу после полёта +55 градусов, нижняя плата посередине +50 градусов, моторы холодные +25, на улице вечер, прохладно , градусов +15. Батарейке нифига не холодно будет, даже лютой зимой.
Тут видео.

xmev84

В чем может быть проблема, gps перестал ловить спутники, как-то можно настройках посмотреть через M.P. или надо разбирать и смотреть что с платой, перестал работать после последнего падения, когда сам улетел, из-за сломанного пропеллера, щас их поменял, все летает норм в ручном режиме, а спутники не ловит.

Ruslan K
xmev84:

как-то можно настройках посмотреть через M.P.

Можно, сразу в первом появившемся окне, внизу карты будет количество спутников и точность показания, в теме есть скрин этого экрана, обведено красным. Если там показывать не будет, то разбирать и смотреть.

Mack5

А у меня то весит как прибитый, то начинает слегка подколбашивать.

xmev84

Можно, сразу в первом появившемся окне, внизу карты будет количество спутников и точность показания, в теме есть скрин этого экрана, обведено красным. Если там показывать не будет, то разбирать и смотреть.

Вы просто подключаете к М.P. и сразу дома ловит спутники, у меня раньше он не ловил дома просто включив, а что может быть с платой? спасибо за помощь.

Mack5
xmev84:

Вы просто подключаете к М.P. и сразу дома ловит спутники,

Сразу не поймает. Нужно время. У меня на пятом этаже 9-ти этажного дома на окне ловит 5-7 спутников. Минут через 10.

Снял небольшое видео как мой коптер висит

Да, действительно хорошо висит. Думаю, нужно компас на улице калибровать.

xmev84

Там GPS как чип отдельный платой через разъем крепиться к плате или впаян в основную плату, я еще полностью не

разбирал. Руслан что думаете насчет своего ютуб канала и группы в контакте, с вашими опытом и знаниями можно делать хорошие

ролики, консультировать людей за деньги и т.д. Спасибо за помощь.

alexnew2

Привет всем, к вечеру хоть чегото добился, полетело, тока сносит вправо и нет индик. Напруги на экране. И калибр. Компаса заканчивается всегда по разному - калибровка всех осей не получается. Чего тут делать?

Mack5
alexnew2:

Чего тут делать?

Калибровку делать в пустой комнате, если нет возможности выйти на улицу. Отключите, по возможности, все электроприборы.
После калибровки проверьте, как работает компас. В МП, на первой вкладке, вертя коптер вокруг своей оси, выставите направление 0. Это север. Если вертя коптер цветные линии чуть дергуются и остаются на месте - требуется перекалибровка.
При “правильном” компасе, направляя его на север, линия должна идти перпендикулярно горизонту вверх.

alexnew2:

и нет индик. Напруги на экране

Что то не откалибровано. Было то-же самое.
Калибруйте все по новой.
Не спеша, перепрошивка, СБРОС!!! на параметры по умолчанию. И УЖЕ ПОСЛЕ загрузка заводских параметров. Далее Визард и в конце обязательная регулировка регулей.
Должно все получится.

Сам мучился 2 дня. Сейчас все в норме. Что-то где-то пропускаете.

Mack5
alexnew2:

А какого цвета линия вверх?

Там их две. Обычно они сливаются. Не помню точно. Но не черная. Если все верно - увидите, как она вращаются.